• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Не так уж и сильно вы ему понравились, если... (размышления над книгой и о жизни)
Не так уж и сильно вы ему понравились, если...
Gela55 Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 23:10 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
что вы думаете о мужчине, которому бывшая жена не дает видеться с ребенком. с его слов, ребенка любит и видеться желает и хочет, алименты платит. БЖ живет уже с другим мужем. С его слов развелись после ее измены. склонна верить -

Про этого мужчину я думаю, что он банальный врун.
Вообще это такой заезженный баян про бывших жён)) Про исчадие ада, которое с особым цинизмом и размахом изменяло святому мужчине, отобрало у него ребенка и все, что было им одним нажито непосильным трудом. Так странно , что женщины в это верят. faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 23:41 | Сообщение # 122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Другое дело, что этот человек не хочет палец о палец стукнуть даже ради собственного ребенка, в любви к которому я не сомневаюсь.

Green_Forest,
Цитата Green_Forest ()
что-то здесь не так...
Вы не находите?)

Отношения с женатым мужиком молодым-ниразунезамужним-нерожавшим девам ломают на старте генеральную линию жизни.
Вы вот после такой связи не женщина, а комплекс ходячий, несмотря на обертку.
Уже до недр земли дорыли в поисках ответа, что с Вами не так, но чем глубже копаете, тем больше незамечаете того, что себя же прикапываете, накидывая сверху.

Чем больше опыта неудачных отношений, тем меньше в Вас женщины - как бы объяснить то, что хочу сказать. Тускнеет вот это женское начало, не звенит.

После женатика алкаш. Как думаете, почему? Потому, что нормальный не полюбит?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 06:40 | Сообщение # 123
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
После женатика алкаш. Как думаете, почему? Потому, что нормальный не полюбит?


госпадиии...
я выбираю не головой, а сердцем. Зажегся огонек и все! ни у одной женщины, даже с самой низкой самооценкой нет таких мыслей. Ужас, когда прочитала. Сидит весь такой, ну чмо чмом, значит точно мое! happy
Наоборот, я достойна хорошего.
Я узнала, что он выпивает уже в процессе общения, после того, как положила на него глаз. И по меркам современных мужиков, он пьет как все, среднестатистический российский мужик. Я не защищаю его, но это правда.

А вам, видимо муж изменял, поэтому вы так к падшим женщинам?
Так то я пережила уже этот момент, и встала на путь истинный

Добавлено (29 Апреля 2021, 06:42)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
отобрало у него ребенка и все, что было им одним нажито непосильным трудом.


он говорил, что сам ей оставил))))

Добавлено (29 Апреля 2021, 06:47)
---------------------------------------------
firnadina,

я где-то в правилах форума прочитала, что можно запретить некоторым участникам форума писать в своей теме.

Firnadina, пожалуйста, не пишите здесь, очень вас прошу. whiteflower

До этого здесь была достаточно дружелюбная обстановка, даже некоторые советы проскальзывали)
Я решилась здесь написать уж точно не за тем, чтобы услышать в свой адрес, что я - бывшая любовница с покалеченной и неисправимой психикой.
Давайте будем жить дружно whiteflower

Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 07:19 | Сообщение # 124
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Я решилась здесь написать уж точно не за тем, чтобы услышать в свой адрес, что я - бывшая любовница с покалеченной и неисправимой психикой.

Можете меня тоже гнать.
Но вы зря Надю погнали.
Все она верно написала - начав жизнь с отношений с женатиком, девушка сбивает ориентиры, приобретает неверные установки. И, если хотите, тыщу минусов в карму.
Это не просто поотношаться и закончить.
Это начать жизнь с второсортности.
(Исключение те случаи, в которых девушка не знала абсолютно о женатости жл и сама порвала с ним, когда про жену узнала.)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 07:31 | Сообщение # 125
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
вот не надо только про бумеранги тут наводить.
Знающие БЛ, хоть и сами вступившие в это гавнецо, меня поймут, сколько сил и энергии нужно потратить , чтобы выбраться оттуда. И иметь силы не ступить в него снова. Не судите чужую жизнь и чужой выбор, и тех, кто имеет наглость жить по чувствам, а не голым расчетом и холодной головой. Не вам уж точно решать, минусы эти в карму или в плюсы.
Может и начать жить с второсортности, но Марию Магдалину не кто не отменял. Нельзя ставить крест на человеке. Может быть какая-то потаскушка задела вашу личную жизнь и ваше семейное счастье, так для этого есть другие темы. Эта тема вообще не о бывших любовницах. Зачем это приплетать сюда?

Автор просит помощи, взгляда со стороны, поддержки..
И явно не помидоров в свой адрес за прошлые "проступки"
Может мне отмаливать ходить свои грехи каждый день, я , полагаю, по вашей версии, я поэтому одна, что когда то под женатика легла?
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 07:32 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Green_Forest, ох, как неверно вы оценили расстановку сил, ох, как неверно... smile


Сообщение отредактировал merlin333 - Четверг, 29 Апреля 2021, 17:18
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 07:46 | Сообщение # 127
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
о
Все она верно написала - начав жизнь с отношений с женатиком, девушка сбивает ориентиры, приобретает неверные установки


Давайте порассуждаем тогда дальше))
Какой путь у этой девушки? Есть ли выход?
После ваших слов складывается впечатление, что она всю жизнь на себе будет нести крест подшей женщины, подсознательно ждать наказания и считать недостойной себя счастья, потому как она - девушка легкого поведения?
Сбив ориентиры, их уже нельзя вернуть обратно? Начать жизнь с чистого листа. Или нет, он уже никогда не будем чистым))
вот не об этом тему начинала, и ни с кем ругаться выяснять отношения точно не собиралась, а уж тем более оправдываться.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 07:53 | Сообщение # 128
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Эта тема вообще не о бывших любовницах. Зачем это приплетать сюда?

Потому что это вам "сбило настройки".
Вон, вы были готовы менять себя, чтоб похожей на кого-то быть.
Быть чьей-то копией. То есть - вторым сортом.

Цитата Green_Forest ()
вот не надо только про бумеранги тут наводить.

Цитата Green_Forest ()
Может мне отмаливать ходить свои грехи каждый день, я , полагаю, по вашей версии, я поэтому одна, что когда то под женатика легла?

Видимо, вы просто не в состоянии понять то, что вам говорят.
Вероятно, это и есть проявление того самого, что отталкивает людей.

Добавлено (29 Апреля 2021, 07:56)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
Давайте порассуждаем тогда дальше))
Какой путь у этой девушки? Есть ли выход?

Не хочется с вами рассуждать.
Зачем? Вы не поймете. Погоните. Не извинитесь.

Я уж сама из вашей темы уйду.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 29 Апреля 2021, 07:54
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 08:08 | Сообщение # 129
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Видимо, вы просто не в состоянии понять то, что вам говорят.
Вероятно, это и есть проявление того самого, что отталкивает людей.


Вот за это мнение спасибо, я буду думать об этом.
Если я вас неправильно поняла, поправьте меня? Раскройте свою мысль.
И мой вопрос остается открытым: как жить дальше девушке, прошедшей через отношения с ЖЛ? если вы говорите, что ориентиры сбиты.
До этого разговора, у меня было теплое ощущение внутри, что вышла из этих отношений и желания повторять такое же у меня нет.
Про то чтобы быть чьей то копией у меня и мысли не было. В приведенной вами цитате ясно написано, "научиться чему-то хорошему". и это сказано было образно, это вовсе не означало, что я копировала ее внешний вид, речь, поведение, вкусы и т.д. Вы преувеличиваете, обвиняя меня в этом.
Про то, чтобы постоянно следить за собой, как бы чего не сделать, это был сарказм, я наоборот против этого.

Я благодарна вам за мысли про свою изюминку, про каки-то отталкивающие моменты, но говорить о сбитых настройках после неправильных отношений - тоже не совсем уместно. Они не сбиты. Может быть и были сбиты, но я прилагаю все усилия, чтобы их настроить на правильный лад. Я не смотрю на женатых сечйчас. И очень этим горда. А влюбиться в алкоголоика - это дело, никак не связанное с женатым. За таких замуж выходят и в юности, когда установки правильны и чисты.
Не считаю, что пытаться стать лучше, учась при этом на опыте других женщин - это фу. Я - это я. Надо быть лучшей версией себя.
Вот как то так

Добавлено (29 Апреля 2021, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Зачем? Вы не поймете. Погоните. Не извинитесь.


Я написала Фирнадине очень корректно и мягко, это была моя просьба, со словом "пожалуйста".
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 08:25 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
По-моему, Вы очень много заморачивайтесь. То,что Ваше, все равно будет Вашим. И никакие раскопки отчего и почему не помогут. Занудство попахивает,не в обиду будет сказано. Расслабьтесь и изучайте свет и тепло. И всё само придет, вот увидите.

Добавлено (29 Апреля 2021, 08:25)
---------------------------------------------
Ох, е strive Ненавижу с телефона писать.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 08:40 | Сообщение # 131
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
как жить дальше девушке, прошедшей через отношения с ЖЛ?
да нормально можно жить. Человек может меняться, если он действительно этого хочет и установки в себе взращивать тоже может, и жизнь свою изменить может. Люди не менияются только потому, что не хотят, а не потому что не могут. У вас получается
Цитата
, но я прилагаю все усилия, чтобы их настроить на правильный лад. Я не смотрю на женатых сечйчас.

Добавлено (29 Апреля 2021, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата
У вас получается
не дописала. Дописываю: может быть вы своим результатом гордитесь и выглядите высокомерно? А может слишком усердно стараетесь, работаете над собой, что это становится заметно окружающим?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 08:52 | Сообщение # 132
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
может быть вы своим результатом гордитесь и выглядите высокомерно? А может слишком усердно стараетесь, работаете над собой, что это становится заметно окружающим?

чем горжусь))) тем, что встречалась с женатым))

Это последнее, о чем мне хочется говорить людям.
Это мысли скорее для себя, глубоко личные. Это в списке моих маленьких жизненных достижений, которые помогают поднять самооценку. (про мою невысокую самооценку -это мнение психолога).

Цитата Ангелина ()
А может слишком усердно стараетесь, работаете над собой, что это становится заметно окружающим?


может быть и видно)) не могу судить. но это же форум, где я делюсь своей проблемой, много о ней говорю. Поэтому вы, по сути не знакомые мне люди, не знающие меня лично, со стороны думаете так. Это логично)))
в жизни я редко делюсь такими личными моментами. А здесь как эффект поезда. можно много и обо всем и самом сокровенном, то, что действительно болит и беспокоит душу.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 09:49 | Сообщение # 133
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
ох, как неверно вы оценили расстановку сил, ох как неверно...
еще как неверно sorry Green_Forest, если вы и правда только начали читать форум, копните здесь хоть немного поглубже. А про помидоры.... ) ваши помидоры ещё впереди, и точно не от Нади...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:04 | Сообщение # 134
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
ваши помидоры ещё впереди, и точно не от Нади...


это помидоры про мои встречи с женатым?
так тема не про это.
Я форум читаю давно, и когда с ЖЛ встречалась, и когда уже расстались, периодически пролистывала некоторые темы.
Впечатление, что здесь война двух сторон. И нет желания воевать на какой-то из них.

Мне со стороны тоже кажется, что у Фирнадины сдвиг настроек по отношению к жизни, тоже после предательства мужа. Извините, если я ошиблась. Не хотела бы задеть за живое. Взгляд со стороны.

Но я бы никогда не сказала женщине фразу "После женатика алкаш. Как думаете, почему? Потому, что нормальный не полюбит?". Это ужасно. Не тактично, это унижает. прежде всего сказавшего такое.
Никогда о себе так не думала. И считаю, что ни одна женщина на свете так о себе никогда не думает.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:28 | Сообщение # 135
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
чем горжусь))) тем, что встречалась с женатым))
нет. Напротив, своей победой над ситуацией. Почему спросила это - потому что у самой какое-то время в определенный период было подобное. К тому же, вы сами написали
Цитата
. Я не смотрю на женатых сечйчас. И очень этим горда


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:29 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Green_Forest, сори, что спрашиваю, но не могу удержаться. Вы росли в полной семье? Вас родители любили?

Добавлено (29 Апреля 2021, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
Firnadina, пожалуйста, не пишите здесь, очень вас прошу.

Зря. Надюнька умненькая, ценная. Вам бы она точно помогла.
То, что Вас царапнуло- Надя не виновата. Это в Вашей голове. Над этим нужно работать, а не закапывать. Пока не станет фиолетово от высказываний посторонних.
Украина
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:33 | Сообщение # 137
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
да, в полной. Любили и сейчас любят. Не могу сказать, чтобы идеальная семья. Но мне всегда хотелось более тактильных проявлений и поддержки на словах. Родители у меня хорошие

Добавлено (29 Апреля 2021, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Пока не станет фиолетово от высказываний посторонних.


это золотые ваши слова! стремлюсь к этому, пока получается слабо
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:44 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
да, в полной. Любили и сейчас любят.

Это хорошо. Отметает ненужные догадки. whiteflower
Цитата Green_Forest ()
пока получается слабо

Заметно.
Сейчас скажу сугубо моё личное мнение, оно может быть не правильным. Это мои наблюдения. Те люди, которы простили самих себя за некрасивые отношения, как правило не нуждаются в прощении окружающего общества. Им это не надо. Соответственно, реакции не будет.
Украина
Веста Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:47 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Мне кажется фиолетово никогда не будет. Можно просто не показывать вида, либо надеть маску самоиронии и абсолютного пофигизма чисто для окружающих. А внутри нет-нет, да будет коробить. Green_Forest, я не знаю, как давно Вы читаете этот форум. Но иногда даже резкие высказывания помогают посмотреть на себя со стороны и что-то для себя переосмыслить. Здесь было время ооооочень жёсткого стеба. Я даже мысленно аплодирую некоторым форумчанкам, кто пришел сюда в отчаянии и не застрелился в результате общения со спасателями laught
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 10:49 | Сообщение # 140
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
я любитель покопаться в себе и поразмышлять)
У каждого ведь свои границы, выход за которые человек считает оскорблением или неуважением по отношению к себе. Я замечала по жизни, и тут вы правы, что у меня эти границы маленькие. В том смысле, что меня легко задеть. Однако, когда я осуждаю с близкими мне людьми, которые тоже были задействованы в этой ситуации, выясняется, что их такое поведение к себе тоже задевает и не нравится. Но они по какой-то причине проглатывают и не дают знать об этом и общаются дальше как ни в чем не бывало.
Потом это может перерасти в сплетни за спиной друг друга (при этом в глаза люди будут улыбаться). Я такое не приемлю, не умею и не хочу. А зря))) жить было бы легче.
Я сразу даю понять, чтО мне не нравится. Возможно слишком резко. Но и человек, понимающий, что нажал на больное место, должен понимать, что может быть ответная реакция.
наверное, надо учиться мягче давать отпор...

Добавлено (29 Апреля 2021, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
десь было время ооооочень жёсткого стеба. Я даже мысленно аплодирую некоторым форумчанкам, кто пришел сюда в отчаянии и не застрелился в результате общения со спасателями


мне очень запомнилась Бассет)))

Добавлено (29 Апреля 2021, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Это хорошо. Отметает ненужные догадки.


нет идеально воспитанных детей, любой психолог вынет из вашего детства какого-нибудь червячка)

Цитата Yanaits ()
Те люди, которы простили самих себя за некрасивые отношения, как правило не нуждаются в прощении окружающего общества. Им это не надо. Соответственно, реакции не будет.


я правильно вас поняла, что я сама себя не простила, поэтому так реагирую? что чтобы понять вас)))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Не так уж и сильно вы ему понравились, если... (размышления над книгой и о жизни)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: