Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Уважать себя
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:31 | Сообщение # 101
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
и еще хочу добавить: обе мои темы ставят другие задачи. Я и без посторонней помощи знаю, какой вред мне нанесли отношения с ЖЛ, я этим полностью переболела. Объясните мне пожалуйста, на кой хрен, мне постоянно об этом напоминают? laught Я наоборот хочу забыть и стереть из памяти как страшный сон, чтобы этот опыт отношений сгинул в Лету.
Вопрос же в том, как надо себя вести в отношениях: разговоры с мамой на самом старте - в 14-15 лет, когда учат с нуля, когда появляются первые вопросы, ну причем здесь мои отношения с женатиками?
как связано то, что у меня нет взаимности с тем, что я встречалась с женатым? Невзаимность и "неправильно выбранный мужчина" - это разные вещи. Вы говорите, что у меня заниженная планка, не тех выбираю, позволяю себе плохих мужчин(Ипомея))), но вопрос то в другом: почему они не отвечают взаимностью? не важно плохой или нет. Это другой вопрос.

я не знаю как объяснить. что я имею в виду, надеюсь вы поняли)))

Добавлено (10 Октября 2021, 15:38)
---------------------------------------------
ipomea,

Напишите, пожалуйста, что вы имели ввиду под этой фразой?
Однажды вы проснётесь и поймёте, что живёте не ту жизнь, которую хотели, здесь всё не так, всё не то... Но это всё не ваш выбор...Сейчас вы живёте так же. Только уже вы сама себя уговариваете на худшие варианты, сама ищете какие-то заведомо проигрышные компромиссы... За что вы так с собой?

в корне с ней не согласна.

Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:49 | Сообщение # 102
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
но вопрос то в другом: почему они не отвечают взаимностью

А должны? pleasantsurprize

Добавлено (10 Октября 2021, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
отношения с ЖЛ

Если вас это задевает, значит вы не переболели. Мне вот фиЛяЛетово, когда говорят о ЖЛ и об измене мужа. Вам надо от этого не прятаться, не спрячетесь от себя самой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:54 | Сообщение # 103
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Единственная ремарка - что с мужчинами, к которым испытываю чувства, я гораздо снисходительнее, чем к остальным.
И это тоже нормально. Первое время после знакомства мы всегда выдаём лучшую версию себя - демоверсию. Показываем всё лучшее, что в нас есть, чтобы понравиться партнёру. В то же время мы и сами хотим видеть в потенциальном партнёре лучшее. Видим, как хорошо он к нам относится, и можем даже не замечать, что в то же время, он не очень хорошо относится к другим. А на это как раз надо обращать внимание в первую очередь.
Снисходительность - это совсем не то качество женщины, которому мужчина с "серьёзным" намерением был бы рад, имхо sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:55 | Сообщение # 104
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата ipomea ()
Я моделировала вашу предполагаемую точку зрения, как человека глубоко верующего

Вы меня удивили ещё больше(
вы настаиваете на том, что вы МОЖЕТЕ моделировать предполагаемую мою точку зрения?
Никогда не нужно домысливать за другого человека.!
Это большая ошибка.
Цитата ipomea ()
Вас это оскорбило?



Нет, вы ошиблись, меня это не оскорбило
Меня это удивило.
Как удивляетто, что многие люди считают себя весьма осведомлёнными в православной вере , а на самом деле они знают только что-то очень поверхностно,
Возможно, немного знают теорию.
Но тем не менее берутся предполагать, что думают, ощущают? И как веруют? Незнакомые им люди.

Добавлено (10 Октября 2021, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Значит, я ошиблась в вас. Быть и хотеть казаться таковой - разные вещи

Это ваше право ))
Я не претендую на святость)

Добавлено (10 Октября 2021, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Страх перед предполагаемой обидой заставляет защищаться, выставляя напоказ свою невиновность в чём-либо и вину предполагаемых обидчиков. (в вашем случае)

Вот это вообще не поняла)
Могу только сказать, что это не про меня
Цитата ipomea ()
Исправлю свою цитату)


Благодарю.
Беларусь
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:16 | Сообщение # 105
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
В этой темы произошло уже 3 ссоры)))
А оправдываюсь только я. остальные настолько уверны и тяжеловесны. что считаются просто имеющими свое мнение.. laught
Я предполагала, что когда я выражаю свою реакцию на чьи-то мысли по обсуждаемой проблеме - это называется диалог. А со стороны, оказывается, я оправдываюсь. А как надо? Да согласна, нет не согласна ?
Со всем , тем , с чем согласна- так и писала, что согласна. С чем не согласна - объясняла свою точку зрения. Как иначе может это быть в формате форума?

Тантра.
Цитата Тантра ()
А должны?

конечно никто не должен мне отвечать взаимностью.Я так и не считаю.
Мне этого хочется. Нормальное желание любить и быть любимой
Но вопрос именно в этом? Почему не отвечают? Не почему они должны и не от вечают, а просто почему, без обязательств. значит что-то не так делаю.
happy

Добавлено (10 Октября 2021, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Если вас это задевает, значит вы не переболели. Мне вот фиЛяЛетово, когда говорят о ЖЛ и об измене мужа. Вам надо от этого не прятаться, не спрячетесь от себя самой.

меня задевает, что вы так настойчиво это сюда приплетаете laught laught laught
прошлое не изменишь, а будущее в наших руках
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:20 | Сообщение # 106
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
в корне с ней не согласна.

Ваше право sm14 Я не для того писала, чтобы получать ваше согласие, это факт, который виден лично мне со стороны.

Цитата Green_Forest ()
Напишите, пожалуйста, что вы имели ввиду под этой фразой?

Цитата
Только уже вы сама себя уговариваете на худшие варианты, сама ищете какие-то заведомо проигрышные компромиссы... За что вы так с собой?

Я конкретно про это:
Цитата Green_Forest ()
возможно и пытаюсь себе сказать, что нет не пьющих.

Цитата Green_Forest ()
Да, я считаю его алкашом. Но все его плюсы перевешивает один этот минус.

Цитата Green_Forest ()
И стоит ли отметать вот таких пьющих...?

Цитата Green_Forest ()
Блин, вот оправдываю же?

Цитата Green_Forest ()
то, каким он общался пьяным, мне реально было приятно. Потому что по общению это не чувствовалось. То есть он был адекватен, добр и весел. а не хрю-му


Я принципиально не писала в той теме, ибо для меня это какой-то другой мир, зазеркалье) Это совсем не значит, что кто-то должен принимать в расчёт моё мнение, просто лишний раз убеждаюсь, что окружающий социум очень многообразен и многослоен, имеет большое влияние на нас, и диктует наиболее вероятную линию поведения для каждого человека на всю жизнь. Как вывод: Хочешь поменять жизнь - надо поменять социум, или отношение к нему, хотя бы наполовину.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:20 | Сообщение # 107
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
зачем помыкать тем что было. Лучше скажите, как сделать правильно whiteflower

Добавлено (10 Октября 2021, 16:24)
---------------------------------------------
ipomea,
мои разбирательства с нормой пьянства также можно соотнести и с моим гонором.
Ведь человек с гонором смотрит на всех свысока, у него завышенные требования к другим.
Я пыталась найти истину.
Приведенные мои цитаты со знаком вопроса, есть слово возможно. Я была не уверенная в своих рамках и критериях, поэтому пыталась выяснить, как думают другие. Чтобы оценить адекватность своего восприятия.

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:26 | Сообщение # 108
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Вот это вообще не поняла)
Могу только сказать, что это не про меня

Это не ваша тема, и это тоже не вам, как и всё остальное. Я общаюсь с автором темы, не надо так удивляться
и возбуждаться. Засоряете тему только.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:34 | Сообщение # 109
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
я этим полностью переболела.


имею ввиду, что меня теперь к ним не тянет. И это самое главное. laught А как я воспринимаю чье-то мнение на счет того, что когда-=то было в моей жизни - лично мне уже фиолетово
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 18:44 | Сообщение # 110
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
меня задевает, что вы так настойчиво это сюда приплетаете

amorous
Смотрите, наша жизнь, это наша жизнь. Нельзя из неё выкинуть часть, не разобравшись с тем, что произошло. Иногда все наши последующие действия, так или иначе связаны с нашим прошлым. Алкоголик, бросивший пить никогда не забывает прошлое и что там было и почему он бросил. Иначе снова начнёт. Имхо конечно. На правоту не претендую.
Почему у вас нет взаимности? Значит ваше ещё не пришло. Значит у вас высокая самооценка. Вы не подходите тем, кого выбираете. Значит у вас ( может и так) низкая самооценка и вы выбираете недостойных. Может вам недостаточно той любви, которую вам дают...и у вас высокие требования.
Что вы понимаете под взаимностью. Какой она должна быть?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 19:59 | Сообщение # 111
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Не возможно ответить взаимностью тому, кто тебе фиолетово.
Green_Forest, Не мной придумано, что люди соединяются не из за внешнего вида, поведения, статуса и тд и тп. Конечно я сейчас не о браках за бабло.
Вы поймите, что как бы вы себя не меняли, это не прокатит.
Люди считывают друг друга даже на уровне запаха.
Уверена, что у вас тоже были случаи, когда вы мч нравились, а он вам ни как. Ну не заходит. Друг да, общаться, в кафешке посидеть, а вот дальше фу и бэээ. Эт я про постель.
Вот и у мужиков так же. ОнЕ ж тоже человеки. sm14
Поэтому повторюсь, просто расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.

Пы сы. Нет волшебного совета как заиметь мч. whiteflower

Добавлено (10 Октября 2021, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата karabach ()
А, вообще, я -фаталист. Хоть из трусов выпрыгни, хоть меняй себя, хоть не меняй - как должно быть так и будет.

karabach, Бинго sm3

Добавлено (10 Октября 2021, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
Вопрос же в том, как надо себя вести в отношениях: разговоры с мамой на самом старте - в 14-15 лет, когда учат с нуля, когда появляются первые вопросы,

Девы, а есть у нас на форуме мамы дочек, кто учил общению с мч?
Может я не продвинутая деревенщина конечно, но мне и в голову даже такое не приходило faint
Единственное, что я всегда говорила, мама рядом и никогда не оставит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 21:29 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Девы, а есть у нас на форуме мамы дочек, кто учил общению с мч?

Йа учила. pleasantsurprize Не называть мальчишек дураками. Был у нас такой период.
Украина
zola Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 09:38 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
отношения с ЖЛ, я этим полностью переболела. Объясните мне пожалуйста, на кой хрен, мне постоянно об этом напоминают?

Green_Forest, вы сразу для себя поймите (на будущее :happy:) - это не ваша проблема, это как раз непережитая проблема тех, кто постоянно вставляет это лыко в строку.

Цитата Тантра ()
Нельзя из неё выкинуть часть, не разобравшись с тем, что произошло. Иногда все наши последующие действия, так или иначе связаны с нашим прошлым. Алкоголик, бросивший пить никогда не забывает прошлое и что там было и почему он бросил. Иначе снова начнёт

То есть женатый любовник это как алкоголизм? Если бывшая любовница постоянно не будет помнить и жестко себя не контролировать, то так и будет остаток жизни набрасываться на окольцованных самцов с упорством, достойным горького пьяницы? Любопытная точка зрения amorous

Добавлено (11 Октября 2021, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Йа учила. Не называть мальчишек дураками

laught
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 10:08 | Сообщение # 114
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Иногда все наши последующие действия, так или иначе связаны с нашим прошлым.


вот именно! Один наступишь в это говнецо, и охоту отбивает на долгие века

Добавлено (11 Октября 2021, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
То есть женатый любовник это как алкоголизм? Если бывшая любовница постоянно не будет помнить и жестко себя не контролировать, то так и будет остаток жизни набрасываться на окольцованных самцов с упорством, достойным горького пьяницы? Любопытная точка зрения

sm11 sm11 sm11

Добавлено (11 Октября 2021, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Не мной придумано, что люди соединяются не из за внешнего вида, поведения, статуса и тд и тп. Конечно я сейчас не о браках за бабло.


я вас поняла, согласна на все 100. А как насчет такой ситуации. Мою фотку высылают для знакомства с парнем. дают мне его номер. Он мой номер записывает, но не знакомится. Понятно же, что ему фиолетово на меня. Здесь сработала чисто внешность. Не понравилась. Потому как тот человек, что дал ему мой номер телефона сам ко мне подкатывал, но я его отпиндолила, т.к он женат. Предполагаю, что он ему все таки сказал что я нормальная в общении и вообще. Не буду утверждать.

Цитата Cleo ()
Уверена, что у вас тоже были случаи, когда вы мч нравились, а он вам ни как. Ну не заходит. Друг да, общаться, в кафешке посидеть, а вот дальше фу и бэээ. Эт я про постель.


дофига таких. Про это и писала. Ну не смогу я жить с таким, зачем мучить и себя и его потом. Это как в истории дестини, хороший мужик, но не любила его жена. Имхо мой взгляд на их историю. Я так не хочу. Потому что идею самой изменять не приемлю.

Добавлено (11 Октября 2021, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Йа учила. Не называть мальчишек дураками.


Это смотря как сказать. laught Можно и так сказать, что мальчику понравится. Правильная интонация и взгляд, он еще просить будет его так назвать)))

Добавлено (11 Октября 2021, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
ставляет это лыко в строку


laught laught laught что это значит?
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 10:37 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Девы, а есть у нас на форуме мамы дочек, кто учил общению с мч?

Моей как раз 14-15, она слушать не будет и не спросит как ей общаться с мальчиками.

А вообще в классе уже есть девочки, которые встречались и занимались сексом, а одна уже рассталась со старшеклассником и встречается с одноклассником (по виду ппц, мелкая в образе гота, рот не может открыть, чтобы поздороваться). И меня это всё пугает до ужаса. Я, конечно, стараюсь донести свое видение всего этого, но буду ли услышана. Надеюсь только на благоразумие своего ребенка, вроде не глупая она.


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 11:01 | Сообщение # 116
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
она слушать не будет и не спросит как ей общаться с мальчиками.


почему вы так думаете?
Меня мама тоже никогда не спрашивала, а мне хотелось. Попробуйте сами рассказать о себе, о своих взаимоотношениях с мальчиками, это раскроет ее.
У меня мама крайне замкнутый человек. Я не знаю о ее личной жизни (от нее самой) - ничего. От слова совсем.
А мне бы хотелось иметь мать- подругу. Но она сама решила, что не хочет этого. Хотя я сама и просила и интересовалась, что у нее было и как
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 11:13 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Green_Forest,

Цитата Svet ()
не нравится по объективным причинам или вы не даете им шанс проявить себя, вот в чем вопрос,
а не в том, чтобы бежать спать со всеми, кто не понравился, преодолевая отвращение. Совсем разные вещи.

Зашла написать то же самое, поэтому полностью присоединяюсь. whiteflower
Добалю лишь, вы сами переживаете, что парень увидев ваше фото не дал вам шанс на продолжение, но сами поступаете так же. Вас никто не призывает соглашаться на то, что вам не нравится, но посморите на свое поведение под этим углом.

Добавлено (11 Октября 2021, 11:23)
---------------------------------------------
чужую ссылку дать не могу, а старый сайт не получается найти, поэтому на ваш вопрос "как надо?", один из вариантов ответа (ищите через гугл): Сергей Калмов "умная женщиа" часть 1 и 2.

Добавлено (11 Октября 2021, 11:42)
---------------------------------------------
Нашла! pleasantsurprize Штудируйте! https://www.kalmov.ru/search?....D%D0%B0

Германия
Green_Forest Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 12:06 | Сообщение # 118
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Орхидея, whiteflower
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 12:40 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Сергей Калмов "умная женщиа" часть 1 и 2.

Читаю и вот интересно, Сатья то же самое говорит, неужели читал Сергея Калмова и цитирует laught
Истина, она такая, никуда не денешься.


Всё к лучшему!
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 11 Октября 2021, 13:04 | Сообщение # 120
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Сатья то же самое говорит, неужели читал Сергея Калмова и цитирует

Сатья и не скрывает, что таскает материал других авторов, часто их цитирует и упоминает (Торсунов, Гадецкий, Хакимов, Нарушевич и т.д) систематизирует это и собирает в одно целое, со своей подачей)

Цитата Green_Forest ()
Мою фотку высылают для знакомства с парнем. дают мне его номер. Он мой номер записывает, но не знакомится.

Цитата Green_Forest ()
Не понравилась. Потому как тот человек, что дал ему мой номер телефона сам ко мне подкатывал, но я его отпиндолила, т.к он женат. Предполагаю, что он ему все таки сказал что я нормальная в общении и вообще
А зачем ему это? sm13

Цитата Green_Forest ()
Здесь сработала чисто внешность.

Здесь сработала чисто подлость того, кого отшили) Отомстил, как мог.
Отшитый мужик - самая худшая сваха, какую можно только придумать.

Добавлено (11 Октября 2021, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
У меня мама крайне замкнутый человек. Я не знаю о ее личной жизни (от нее самой) - ничего. От слова совсем.
А мне бы хотелось иметь мать- подругу. Но она сама решила, что не хочет этого. Хотя я сама и просила и интересовалась, что у нее было и как

У мамы в "арсенале" может быть крайне негативный опыт, и она спецом не говорит об этом с вами, чтобы не испортить ваше восприятие, не вызвать жалость к себе и не затрагивать свои нерешённые и уже нерешаемые проблемы и (возможно) неприятные воспоминания. Не осуждайте её за это, не все взрослые женщины гуру взаимоотношений, опыт бывает очень разный, как по качеству, так и по объёму, и не каждый опыт подлежит передаче. Есть вещи, которые лучше не искать и не знать. Пройдите свой путь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Поиск: