Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
ipomea Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 00:44 | Сообщение # 4121
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
можно было убрать в спойлер

Ок, не вопрос)
Цитата Cleo ()
А на фига они?

Для наглядности масштаба проблемы)
Кулончик ничего так, симпотный, кто-то же старался - придумал, сделал amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 01:00 | Сообщение # 4122
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
В смысле? А кто их заставит? Какое имеет право кто то принудить к этому?
Что говорит Путин? А?


В большинстве регионов РФ главные санитарные врачи вынесли постановления об обязательной, то есть по факту принудительной вакцинации от коронавируса целых групп граждан. Они сослались, в частности, на ст. 10 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального Закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". На ФЗ №157 сослался и Путин.

"Вторая составляющая этого закона говорит, что в случае эпидемии в отдельных регионах по рекомендации главных санитарных врачей главы регионов вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан из групп риска. Никакой неразберихи в России здесь нет, все действуют в рамках закона", – сказал он во время "Прямой линии".

Таким образом, решение об обязательной прививочной кампании принимают главные санитарные врачи (Управление Роспотребнадзора) субъектов Российской Федерации.

Постановление правительства РФ с указанием сфер деятельности, заниматься которыми без вакцинации, не разрешается.

Перечень видов деятельности, обязательных для вакцинации от COVID-19, по регионам РФ:
образование;
здравоохранение;
учреждения соцзащиты и социального обслуживания;
банки;
почта;
государственные и муниципальные учреждения, МФЦ;
энергетика и ЖКХ;
торговля;
общественное питание;
пассажирские перевозки (общественный транспорт и такси)

Данные категории граждан обязаны регулярно проходить медицинские осмотры. Цель – получить допуск к работе. Без вакцинации от COVID-19 взять разрешение невозможно
Прививку делают учителя, медсестры, врачи, социальные работники. Требование распространяется на младший персонал. Под критерий попадают санитарки, школьные уборщицы, нянечки, другие сотрудники образовательной, медицинской, социальной сферы.

Если работа включена в Перечень, отказаться от вакцинации невозможно. Сотрудника отстранят (не трудоустроят).

Цитата Cleo ()
Какое имеет право кто то принудить к этому?
А?

Принудить права не имеют. Но имеют право и обязаны отстранить от работы по эпидемическим показаниям в связи с угрозой распространения инфекции .

В соответствии со ст. 51 Федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации уполномочены выносить постановления о проведении профилактических прививок гражданам и или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний. При такой ситуации работник, который отказывается проходить вакцинацию, должен быть отстранен от работы до получения прививки, либо до улучшения эпидемиологической обстановки.

Добавлено (20 Ноября 2021, 01:53)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
Люди отрекаются от знаний, и полагаются на веру Что делать?

ipomea, whiteflower
Может просто отрекаться не от чего? Или пока сами пальцы в розетку не сунут, не поверят, что и убить может faint Психологический феномен какой- то просто.

Цитата ipomea ()
Что делать? Переубеждать, уговаривать? Ничего ведь не хотят слушать.

Да уговаривать и не придется. Так или иначе, те, кто без медицинских противопоказаний
будет невакцинирован, окажутся фактически в "лепрозории" с рядом ограничений . В некоторых странах уже приняты законы о платном лечении заболевших ковидом "отказников". И даже страховая медицина при этом антиваксеров не защищает, т.к. отказ без медицинских противопоказаний расценивается как сознательное и злонамеренное нанесение вреда своему здоровью.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 20 Ноября 2021, 03:31
Российская Федерация
merlin333 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 02:00 | Сообщение # 4123
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата Gela55 ()
Это ладно, я уже наслушалась и про вдыхание эфирных масел, и про гомеопатические чудо- таблетки, и про гриб чагу, про полынь внутрь и невнутрь, и про остеопатические сеансы ...- и все это как альтернатива прививке ̶м̶у̶т̶н̶о̶й̶ ̶ж̶и̶ж̶е̶))

Подожди, а полынь разве не на пяточки наносить от коронавируса?

Добавлено (20 Ноября 2021, 02:02)
---------------------------------------------
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Не в пьянке и курении дело!

А в чем? Я немного запуталась. Все же цветная капуста, присед и любовь к себе?

Добавлено (20 Ноября 2021, 02:10)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Я, можно сказать, близко причастна к отчётности по короне, которая собирается с субъектов. И отправляется в Москву. Поэтому я знаю больше чем ваша дочь, вы, ну и далее по списку. И могу совершенно точно сказать, что статистика это фейк. Нет её. Под страхом уголовки запрещено разглашать оф.данные, и неофициальные, как хотя и они не являются достоверными. Это все что я могу сказать, а вашей дочери и вам здоровья, равакцинация раз в полгода это добровольное издевательство над своим организмом, но если кому нравится то и норм

Аэлита, Ну лично я-то считаю, что я еще ближе к отчетности по короне и всему остальному. Ну то есть каждая из нас может так сказать) Ну прям серьезно, если бы у нас на форуме были соревнования (или они есть?) по близости к неким источникам правды о короне, то я думаю, что я могла бы оказаться в компании лидеров просто в силу работы.
Я бы может даже привела аргументы, почему я ближе, чем все остальные, но зачем, если можно просто сказать, что у меня есть доступ к НЕКИМ ДАННЫМ.
Так вот, у меня и у моих несомненно проверенных источников 100% данные о короне совсем другие. И это не считая соседа моей мамы и тещи моего брата, которые в красной зоне работают (естественно), но не выдают свои имена.

Серьезно - ну не вакцинируйтесь, дело ваше, но зачем дичь нести какую-то...простите)


Сообщение отредактировал merlin333 - Суббота, 20 Ноября 2021, 08:46
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 02:27 | Сообщение # 4124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
полынь разве не на пяточки наносить от коронавируса?

На них)))
И унутрь))

А от ковидного бесплодия - в междуножье

Добавлено (20 Ноября 2021, 02:33)
---------------------------------------------
Цитата merlin333 ()
И это не считая соседа моей мамы и тещи моего брата

pleasantsurprize
Цитата merlin333 ()
если бы у нас на форуме были соревнования (или они есть?) по близости к неким источникам правды о короне

Я вот тоже снова хотела сослаться на авторитетный даже здесь источник знаний, но вовремя язык прикусила)


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 20 Ноября 2021, 03:10
Российская Федерация
merlin333 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 02:45 | Сообщение # 4125
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата Gela55 ()
Я вот тоже снова хотела сослаться на авторитетный даже здесь источник знаний, но вовремя язык прикусила)



Ну молодец, что прикусила, я уж побольше тебя-то знаю.


Сообщение отредактировал merlin333 - Суббота, 20 Ноября 2021, 08:45
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 04:05 | Сообщение # 4126
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Ну, собственно, ПЦР дал положительный результат...... И почему я не удивлена? Получается, я опять где-то подцепила ковид. Пока, кроме потери нюха, никаких симптомов. Температура от 36,5 до 37,1 , сатурация 99%. Но мне все равно тревожно. Непредсказуемая херь этот ковид.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 04:55 | Сообщение # 4127
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Выскажу и своё мнение) Нас всю жизнь прививали, даже имеем отметины на предплечье). И многие болезни мы победили благодаря прививкам. Почему прививка от короны вызывает такой ажиотаж и кучу домыслов, не могу понять, видимо, так всегда бывает, с чем то новым и неизвестным.
Да, я болела до прививки, мама заболела через 7 месяцев, после прививки, есть и на работе привитые заболевшие, но все они живы. Возможно, есть и смертельные исходы у привитых, но я таких не знаю.
И да, эта болезнь очень странная, когда я лежала в госпитале, то соседками по палате, кроме прочих, были две женщины, одна - дважды переболевшая онко и только что, после химии, другая - после инсульта с поражением лёгких 75 %, но они обе, имели сатурацию в норме и выписались быстрее меня, как и бабушка 80-ти лет с тяжёлым сахарным диабетом. А я, относительно молодая и без особой хрони, с поражением, около 40%, кувыркалась дольше всех и сатурация падала до 88%. На работе, у женщины старше меня, с которой мы заболели одновременно, поражение тоже было 75%, но она на две недели раньше меня вышла с больничного и по ночам, после болезни, не задыхалась, в отличии от меня.
Так что, при этой болезни важен не только иммунитет, есть что то ещё. И повторюсь, непривитой, я уже болела, мне хватило. Поможет ли мне прививка, сберечь, хотя бы жизнь, покажет время. Но если есть шанс, что прививка снизит, хотя бы вероятность финала, я её ставить буду. В мировой заговор по истреблению населения, не верю)

Добавлено (20 Ноября 2021, 04:56)
---------------------------------------------
MuraMurka, здоровья вам. whiteflower Пусть всё пройдёт без осложнений.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 20 Ноября 2021, 05:13
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 07:11 | Сообщение # 4128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Gela55, Cleo, спасибо, уже легче. Вчера температура не поднималась выше 38, лапки порозовели, голова ещё кружится. Привитая рука ноет, но так и от первой дозы было.
Цитата Gela55 ()
Мне вот любопытно: есть ли у нас на форуме кто- нибудь, кто болел вакцинированный?

Ну, я знала женщину, она работала на одном этаже с нами. Ставила Астрозенеку производства Индия, чё помню- уж очень её муж на этом зациклился. Сделала одну прививку и зачем-то поехала в Турцию отдыхать. По приезду её через три дня не стало. Ковид забрал. Ездила с подружками. Одна из них работает. Она не заболела. Скидывались на похороны. Было 42-46 лет, чисто визуально. Крепенькая. Жалко её. Ещё больше двоих детей. Остались без мамы. Народ гудел, как и в каждом девчачьем царстве. В основном- зачем поехала и про отдыхать деньги есть, а хоронить нету. Тяжело всё это.

Добавлено (20 Ноября 2021, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
ПЦР дал положительный результат.

Ох! Понимаю. Держитесь.
Шож это за напасть такая? Приставучая болячка.
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 09:08 | Сообщение # 4129
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ее излюбленное : жила в лесу, молилась колесу))
whiteflower
Цитата Аэлита ()
, можно сказать, близко причастна к отчётности по короне, которая собирается с субъектов. И отправляется в Москву. Поэтому я знаю больше чем ваша дочь, вы, ну и далее по списку. И могу совершенно точно сказать, что статистика это фейк.
я про статистику не спорю. Фейк. Согласна
Цитата Аэлита ()
равакцинация раз в полгода это добровольное издевательство над своим организмом, но если кому нравится то и норм
ну, это у вас можно на скорой работать и не прививаться. А в Москве этот номер не проходит. Приходят вот таки горе-мамаши в больницу, детей привозят и заражают персонал.
Цитата Аэлита ()
Горнолвжник который не пил и не курил (как вы почему то решили) не равно имеющий хороший иммунитет. Вы реально этого не понимаете?
а у вас реально какие-то данные про иммунитет, про который вы же написали, что его надо укреплять??
Цитата Аэлита ()
Я курю с 18 лет и пью больше чем надо, а иммунитет у меня сильнее чем у ваших Данилов. Секрет прост. Не в пьянке и курении дело!
А в чем? У меня папа пил и курил. Умер в 52 года от воспаления легких. Сколько вы там не болели простудой 3 года?? А у меня даже карты в поликлинике нет(тьфу,тьфу,тфу, конечно).
Да, напишите ваш секрет. Очень интересно

Добавлено (20 Ноября 2021, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
полынь разве не на пяточки наносить от коронавируса?
проводили исследования. Называется вроде ин витро. Тк вот, полынь СЛАДКАЯ убивает этот вирус. Но именно сладкая. Та, что используют при приготовлении лекарства от малярии. За открытие этого лекарства дали Нобелевскую премию. К таким же "веществам" относятся-сок черноплодной рябины, гранатовый сок, зеленый чай. Но будет ли это работать как лекарство?? Маловероятно, конечно
Цитата дениска ()
эта болезнь очень странная,
я читала по медстатистике. Не заражаются люди с 1-й группой крови. Их мало вообще, и очень мало среди них заболевших. Еще есть какой-то ген специфический. Те, у кого он есть, если заразятся, будут болеть тяжело и долго с непредсказуемым концом. В Англии таких-каждый шестой


Сообщение отредактировал Anna1212 - Суббота, 20 Ноября 2021, 09:14
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 09:26 | Сообщение # 4130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Мой сын год назад самый первый из всех моих знакомых переболел. Невестка беременная тогда была - не заразилась. Летом они привились 2 раза. Очень меня агитировали. Но мне-то зачем? Работаю дома, никуда не хожу.
А потом заболела дочка и обе внучки, ее дети. Но у детей только нюх пропал, а у дочки был как тяжелый грипп. Врача попыталась вызвать или записаться на прием, но та по телефону их лечила, сказала, что если не будет хуже, пусть никуда не обращаются, только разносить заразу, а лечения все равно никакого не будет.
Пока они не знали, что больны, были у меня и заразился муж. У него онко и куча дополнительных удовольствий. Перенес очень легко. А я даже не знаю, надеюсь, что остался иммунитет с прошлого года, когда я отболела.
Сын с невесткой в это время тоже заразились (это после прививки). Делали тест - подтвердился ковид. Переболели очень легко, но тоже с потерей нюха. И младенец тоже. Говорят, что видимо у него тоже испортился вкус - некоторое время плевался едой, которую любил. Сейчас все хорошо уже.
А дочка уже 1,5 месяца после болезни никак не придет в норму - слабость, отдышка и говорит, что все забывает.
У меня после болезни очень упало зрение и появилось слепое пятно, в котором ничего не вижу. Все лето обследовалась - с глазами все ОК, а голова - предмет темный. Прописали уйму всяких лекарств, но ничего не поменялось. Итог лечения - это необратимо.
Оно-то конечно для моей работы критично. Но как ни странно человек ко всему приспосабливается, и я уже поняла, что дальше буду жить с этим и успокоилась. А лекарства все выкинула.
Сестра моя 2 раза уже переболела. После этого сделала прививку.
И мы с мужем тоже. Поучаствуем в эксперименте.

Я уже очень давно живу и видела много людей, которым не досталась вакцина от полиомиелита.
И мои два брата - один умер в возрасте одного года и второй стал инвалидом. А сейчас в 21 веке опять появились заболевшие.
Количество детей вакцинированных от этой болезни в нашей стране 46%. А в моем детстве было 96%. Этого было достаточно, чтобы дети не болели и чтобы вирус не мутировал.
Я думаю, что эта болезнь пострашнее короны. Когда-то Япония поучаствовала в эксперименте и не стала ждать 2-х лет для сертификации этой вакцины, а срочно вакцинировала всех детей непроверенной.

Никого не агитирую и никого не осуждаю за любой выбор.
Украина
merlin333 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 09:52 | Сообщение # 4131
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Называется вроде ин витро. Тк вот, полынь СЛАДКАЯ убивает этот вирус.

Я про полынь такого не знала, это я пошутила, потому что услышала недавно про волшебные лечебные и косметические свойства масла полыни)


Сообщение отредактировал merlin333 - Суббота, 20 Ноября 2021, 09:53
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 11:14 | Сообщение # 4132
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
merlin333, я говорю про данные по РФ, которые собираются с субъектов. Причём твоя соседка или кто-то ещё?
Твоё мнение - дичь это отказ ширяться раз в полгода, моё- дичь ширяться раз в полгода и не иметь при этом никаких гарантий, а кучу осложнений запросто вплоть до летального исхода. Вот это реально дичь.

Добавлено (20 Ноября 2021, 11:29)
---------------------------------------------
MuraMurka, выздоравливайте.
Если бы вам, больной уже, укололи вакцину, что было бы интересно? Реально эксперименты. Не обследуют, чего там, даже температуру и давление не измеряют перед вакцинацией.

Добавлено (20 Ноября 2021, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Нас всю жизнь прививали, даже имеем отметины на предплечье). И многие болезни мы победили благодаря прививкам. Почему прививка от короны вызывает такой ажиотаж и кучу домыслов, не могу понять, видимо, так всегда бывает, с чем то новым и неизвестным.

Не припомню ни одной прививки которую надо делать 3 раза за полгода, с потом раз в полгода и при этом люди болеют и умирают всё равно. Думаю вот отсюда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 11:43 | Сообщение # 4133
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
данные по РФ, которые собираются с субъектов
я пока не могу понять суть обмана. С одной стороны врачам выгодно ставить ковид-за это платят. С другой-данные скрываются. Кто скрывает и зачем?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 11:50 | Сообщение # 4134
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Anna1212, не совсем так. Пока субьект не вышел в первую пятерку по РФ можно писать + и получать выплаты, как только вышел или приблизился сверху прилетает втык и статистика идёт в минус. Вплоть до того что перестают брать пцр, умершим ставят другие причины, хотя в начале было наоборот. Не думаю, что в Москве другая ситуация.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 12:04 | Сообщение # 4135
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Присоединюсь к доморощенной статистике. Среди моего окружения все заболевшие, заболевшие и умершие были непривитые. Вот так у меня четко по канонам разложилось. Не специально, честно .Но я не отрицаю того, что можно заболеть и сделав прививку. У одного человека из 10 антитела после прививки не вырабатываются. Но в природе и не существует ничего стопроцентного. Снизить же риск до минимума в наших силах. А засчет тех, кто сделал прививку и получил благодаря ей иммунитет, если это сделать массово, будут защищены и другие группы. Мне кажется, это зона ответственности перед социумом, как и ношение масок в общественных местах.

Добавлено (20 Ноября 2021, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Не обследуют, чего там, даже температуру и давление не измеряют перед вакцинацией.

У нас измеряют и температуру, и давление. Это уже индивидуальная ответственность медиков.

Добавлено (20 Ноября 2021, 12:10)
---------------------------------------------
Аэлита, никто не отменял различные нечистоплотные танцы с бубнами вокруг любой проблемы. Но сути это все равно не меняет.


Сообщение отредактировал zola - Суббота, 20 Ноября 2021, 12:55
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 12:20 | Сообщение # 4136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но если есть шанс, что прививка снизит, хотя бы вероятность финала, я её ставить буду.

дениска, такой же логикой руководствуюсь: если есть возможность снизить риски заражения или тяжести последствий заражения, то надо эту возможность использовать .
Про мировой заговор - даже обсуждать лень.
Цитата Yanaits ()
уже легче
замечательно. А завтра совсем нормально станет whiteflower

Добавлено (20 Ноября 2021, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Сделала одну прививку и зачем-то поехала в Турцию отдыхать. По приезду её через три дня не стало. Ковид забрал.

Цитата Yanaits ()
По приезду её через три дня не стало. Ковид забрал

Кошмар. Жалко как человека.

MuraMurka, быстрого вам выздоровления!


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 12:54 | Сообщение # 4137
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Гаркалина не стало. Причина всё та же - ковид.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 12:59 | Сообщение # 4138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но будет ли это работать как лекарство?? Маловероятно, конечно

В том-то и дело. И в любом случае это никак не альтернатива вакцинации.
Вирусолог прокомментировал:

https://rg.ru/2021....WvIy1_Q

Вирусологи - эпидемиологи предостерегают не только от употребления настойки полыни в борьбе с COVID-19, но и от ее заваривания и последующего приема дома, поскольку это может привести к отравлению.

"Не факт, что в живой полыни этого вещества столько, что оно может оказать действие. А между тем передозировать и отравиться экстрактом полыни очень легко. Совершенно не доказано, что если мы будем есть полынь, заваривать или настаивать, что именно это вещество, которое ученые выделили, останется активным, дойдет до легочной ткани и поборет коронавирус. Более того, мы не знаем, как это подействует на живой организм. Потому что воздействие на культуру клеток- это одна история, а взаимодействие с живым организмом – другая. Может, у нас печень это вещество сразу разложит на составляющие " (©)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 13:03 | Сообщение # 4139
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
что в случае эпидемии

А у нас эпидемия? Не слышала. Границы открыты, все шляются туды сюды. happy
Цитата Gela55 ()
сказал он во время "Прямой линии"

А так же он говорит из каждого утюга, что вакцинация должна быть только добровольной.
Цитата Gela55 ()
должен быть отстранен от работы до получения прививки, либо до улучшения эпидемиологической обстановки.

На днях получила писяму из пфр, где те, настоятельно рекомендуют руководству вот это вот сделать.
Рекомендуют! А не должны отстранять людей.
Мне вот что интересно, почему людей заставляют подписывать добровольное соглашение, иначе никто ни чё делать не будет? Ммм?
Цитата osa ()
Гаркалина не стало. Причина всё та же - ковид.

Жаль. Только у него было до фига всего и без ковида. Он уже помирал, лет 5 назад вроде. Не помню точно.
Кстати, он привился летом.

Добавлено (20 Ноября 2021, 13:10)
---------------------------------------------
дениска, Сегодня вспоминала тебя и 5%.
Позвонила мне дочь и рассказала, зять сдал анализы на антитела, он болел 3 месяца назад как положено, с потерей нюха, с поражением легких, пцр положительный был 2 раза.
Только анализ крови показывал отсутствие антител, которые подтверждали бы ковид. Списали на то, что наверно ещё не выработались.
Так вот, он вчера сдал анализ. Антител нет никаких. Чист как девственник amorous
Так что это было? И на фига таким прививка, если организм не вырабатывает их?

Добавлено (20 Ноября 2021, 13:17)
---------------------------------------------
По поводу полыни. Обычной. Она очень хорошо чистит дом.
Если в доме больной человек и ей окуривать помещение, то микробы сдыхают)
Цитата Gela55 ()
что если мы будем есть полынь, заваривать или настаивать,

Думаю, только ковидники без вкуса и запаха могут пить этот настой. Это ж ад и израиль amorous
Я сушу и полынь, и лимонник и мяту. Видимо когда собирала, попала частичка полыни в мяту.
Заварила чай и вылила. Пить не возможно, горечь дикая.


Сообщение отредактировал Cleo - Суббота, 20 Ноября 2021, 14:24
Российская Федерация
merlin333 Дата: Суббота, 20 Ноября 2021, 13:22 | Сообщение # 4140
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Твоё мнение - дичь это отказ ширяться раз в полгода, моё- дичь ширяться раз в полгода и не иметь при этом никаких гарантий, а кучу осложнений запросто вплоть до летального исхода. Вот это реально дичь.


Э, нет, я вообще никого не призываю, не агитирую вакцинироваться, как и не проклинаю тех, кто не хочет. Я считаю "дичью" (ну или назови это как хочешь, тут можно привести массу более научных эпитетов) рассказывать с уверенностью о вреде прививок, заговорах и лечебных свойствах каких-то странных средств, ЗОЖа, могучей силы иммунитета и так далее. Особенно ссылаясь на свою причастность к какой-то неведомой другим тайне или информации (известно, что почти у каждого ярого сторонника вакцинации, как и ее противника, есть друг в АП). И это не конкретно про тебя, а в целом.
Не вакцинируйтесь. Считайте эффективность вакцины неподтвержденной. Но зачем распространять такую же неподтвержденную информацию, только обратную? Чтобы сомневающийся человек начал лечиться ПП, начитавшись, или поверил в силу своего иммунитета и умер? Ну такое себе...

Я как-то была у остеопата, так он мне сказал, что мне со своей опухолью в голове нужно было не к нейрохирургу идти, а к нему. Потому что опухоли (даже раковые) нужно начинать именно остеопатией. Я не разгромила, конечно, его офис, я даже не стала с ним спорить, просто ушла. Но я считаю, что это дичь и он преступник, потому что напуганный, больной или просто не очень умный человек может послушать, поверить и не пойти к нужному врачу. И умереть.
Это, конечно, радикальный пример, но тем не менее)


Сообщение отредактировал merlin333 - Суббота, 20 Ноября 2021, 13:24
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: