Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:18 | Сообщение # 341
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Анаж, а здесь всю самооценку свели к внешним данным. Не хочу рассматривать самооценку в столь узких рамках.
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:18 | Сообщение # 342
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Я например, захочу проветрить помещение, после общения в нем с глупым похвалюшкой. У меня- не высокий порог терпимости. И я ничего никому не должна в этом плане.
Испания
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:22 | Сообщение # 343
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
совковое воспитание . Нет красивых и умных, все должны быть одинаковыми.

При чем тут совковое воспитание?) Всегда были и красивые, и умные, вопрос ведь не в этом. Можно сколько угодно считать себя сисястым мозгом при любом политическом строе, только озвучивать это некомильфо и глуповато выглядит, имхо.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
всю самооценку свели к внешним данным. Не хочу рассматривать самооценку в столь узких рамках.

Видимо это женщин больше беспокоит просто smile


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:23 | Сообщение # 344
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Nani, а я толерантная . И хочу похвалиться , кстати. Какая я все-таки хорошая девочка : оформила ежемесячные автоматические пожертвования с карты по чуть-чуть в несколько благотворительных фондов. Кто молодец? Я молодец! Берите с меня пример.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:30 | Сообщение # 345
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Потому, что Вы субъект, а не объект) Значит, это субъективно, а не объективно. А когда Вы оцениваете другого - субъект уже не Вы:)

Ну, не знаю... Я же не сама себя создала, мать природа постаралась. Я никакого отношения особого к своей внешности не имею. Смотрю, как на картину)) Считаю себя красивой. Осознаю себя красивой. И сказать об этом я не стесняюсь. Раз повезло. Тем более, красота эта природой даётся и природой же со временем забирается ) И время это быстро идёт. Да и не даёт эта красота гарантии ни в чем. Разве что в зеркало приятно смотреть и на фотографии. И одним комплексом меньше. А так - ни любви, ни семьи, ни счастья красота, конечно, тебе не обеспечит )

Добавлено (25 Марта 2017, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Nani, а я толерантная . И хочу похвалиться , кстати. Какая я все-таки хорошая девочка : оформила ежемесячные автоматические пожертвования с карты по чуть-чуть в несколько благотворительных фондов. Кто молодец? Я молодец! Берите с меня пример.

Мультик, Вы молодец! Это очень грамотно. Это ещё и избавляет от необходимости каждый раз получать тяжелую информацию. Я сделала так же. Только в один фонд, с которым моя музыкальная школа сотрудничает )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:32 | Сообщение # 346
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Считаю себя красивой.

А если другие не считают, тогда это объективно или субъективно? Или они дураки просто?))


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:37 | Сообщение # 347
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Анаж, не считают и хорошо. Никому неудобств это не доставляет. Вот о чем речь.
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:42 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
не считают и хорошо. Никому неудобств это не доставляет. Вот о чем речь.

Доставляет, если вместе с теоремой про красоту идет аксиома, что вы все какие-то не такие sorry


не обижайтесь на меня
Франция
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:44 | Сообщение # 349
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А если другие не считают, тогда это объективно или субъективно? Или они дураки просто?))

Нет, это субъективно. У них своё сознание, у меня - своё. Кто-то же и Монику Белуччи может не считать красивой. Я не считаю таких дураками.
Да и самый красивый человек может, порой, выглядеть ужасно. Я так тем более)) Мне девчонки делают замечания, кстати, когда я не слежу за собой - это случается, могу, например, лохматой на работу придти. Я благодарна, если моё внимание, которое часто не сосредоточено на внешнем, обратят на это недоразумение ))) Скажу "спасибо" - пойду и расчешусь. В общем, я всегда выступаю за конструктивную критику внешности в той части, которую можно легко исправить - например, расчесаться или отряхнуться )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:53 | Сообщение # 350
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Анаж, мне не доставляет. Если разговор меня устраивать перестаёт , никакая сила меня не заставит его продолжать .
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:57 | Сообщение # 351
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну вот например. Красивая женщина может сказать: "Я красивая женщина, почему у меня с мужчинами не складывается". Как вариант. Я правда, вряд ли что смогу ей ответить, кроме как - "Да, ты, действительно, красивая" )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:06 | Сообщение # 352
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
это субъективно. У них своё сознание, у меня - своё. Кто-то же и Монику Белуччи может не считать красивой. Я не считаю таких дураками.

Тристи) Моника Белуччи в Вашем случае объект, а Вы субъект. Если Вас Белуччи будет оценивать, объектом её оценки Вы будете) В общем, дело не в том, как Вы оцениваете себя или Монику, а в том, как Вы это миру озвучиваете. Если Вы говорите, что Моника - красивая, нормально. Если говорите, что Моника нервно курит, разглядывая Ваши последние фотки - ненормально)) Умные люди скромны и сдержанны в самооценках smile

Добавлено (25 Марта 2017, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Красивая женщина может сказать: "Я красивая женщина, почему у меня с мужчинами не складывается"

Потому что она неумная женщина. Умная женщина понимает прекрасно, что её красоты маловато будет, чтобы с мужчинами складывалось.


не обижайтесь на меня
Франция
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:12 | Сообщение # 353
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Тристи) Моника Белуччи в Вашем случае объект, а Вы субъект. Если Вас Белуччи будет оценивать, объектом её оценки Вы будете) В общем, дело не в том, как Вы оцениваете себя или Монику, а в том, как Вы это миру озвучиваете. Если Вы говорите, что Моника - красивая, нормально. Если говорите, что Моника нервно курит, разглядывая Ваши последние фотки - ненормально))

Я сейчас задумалась ))) Если бы мне кто-нибудь такое заявил, что Моника неврно курит по сравнению с ней, знаете, что бы я подумала: кто же это внушил ей? Кто-то же значит с детства и по сию пору твердит этой женщине, что она - красавица. Из ниоткуда такое мнение о себе вряд ли возьмётся ) А раз ей об этом постоянно говорят, так в чем её винить )))
Цитата Анаж ()
Умные люди скромны и сдержанны в самооценках

Умные люди, которые красивые, вероятно, не хотят просто травмировать своей самооценкой не столь прекрасных, потому молчат ) Чуткие, потому что)))

Добавлено (25 Марта 2017, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Потому что она неумная женщина. Умная женщина понимает прекрасно, что её красоты маловато будет, чтобы с мужчинами складывалось.

Почему сразу - не умная. Раз спрашивает, значит умная, понимает, что чего-то не хватает и хочет знать - чего.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:15 | Сообщение # 354
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
кто же это внушил ей? Кто-то же значит с детства и по сию пору твердит этой женщине, что она - красавица. Из ниоткуда такое мнение о себе вряд ли возьмётся

Про зеркальце помните?)
Tristy, Вы сколько зарабатываете?

Добавлено (25 Марта 2017, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Раз спрашивает, значит умная, понимает, что чего-то не хватает и хочет знать - чего.

Какая некорректная подмена понятий smile whiteflower


не обижайтесь на меня
Франция
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:23 | Сообщение # 355
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
И хочу похвалиться , кстати. Какая я все-таки хорошая девочка : оформила ежемесячные автоматические пожертвования с карты по чуть-чуть в несколько благотворительных фондов. Кто молодец? Я молодец! Берите с меня пример.


а если другим это не интересно ?.. Придется, проветрить помещение. sad
Испания
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:25 | Сообщение # 356
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
а если другим это не интересно ?.. Придется, проветрить помещение.

А Вы разве всегда говорите то, что интересно другим?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:29 | Сообщение # 357
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы разве всегда говорите то, что интересно другим?


стараюсь не сплясывать, коли не спрашивали. sm1
Испания
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:31 | Сообщение # 358
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Про зеркальце помните?)

Не, не помню.
Цитата Анаж ()
Tristy, Вы сколько зарабатываете?

40 000 на работе. Когда-то это было 1000 евро )) Но я ещё немного подрабатываю иногда.

Добавлено (25 Марта 2017, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Какая некорректная подмена понятий

Почему же?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:34 | Сообщение # 359
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не, не помню.

Про Пушкина помните?)
Цитата Tristy ()
Tristy, Вы сколько зарабатываете?

40 000 на работе.

В Бога верите?
Цитата Tristy ()
Почему же?

Потому, что она не спрашивает, чего мне недостаёт, а прямо говорит - я красивая, чего им еще надо?


не обижайтесь на меня
Франция
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:38 | Сообщение # 360
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
В Бога верите?

Нет, не верю.
Цитата Анаж ()
Потому, что она не спрашивает, чего мне недостаёт, а прямо говорит - я красивая, чего им еще надо?

Ну, я вроде это и имела ввиду.

Добавлено (25 Марта 2017, 19:38)
---------------------------------------------
Я никогда не понимаю, куда ведет Ваша мысль ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: