Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 321
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вы мне простите мою детскую непосредственность, но всё же, позволю себе вопрос: какая связь между пуком и словами о себе? Если человек в транспорте пукнет, я понимаю, почему другим неприятно - запах. А если человек скажет про себя, что он красив - что тут такого противного или болезненного для окружающих?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 322
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что-то я не поняла, причем тут глупость.

Ну может не глупость это, а отсутствие мудрости и глубокой уверенности в себе заставляет липнуть к окружающим и твердить - я красавица, я умница, ну поддержите же меня, ну оцените.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:02 | Сообщение # 323
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Nani, когда Вы пердите в транспорте, то окружающим это доставляет физический дискомфорт . А то, что Вы там языком трепите, всем пофиг. Я всегда говорю, что языком хоть в задницу трахать можно, главное, рукам волю не давать.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:02)
---------------------------------------------
Tristy, это совковое воспитание . Нет красивых и умных, все должны быть одинаковыми. Новое поколение уже не такое.

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:03 | Сообщение # 324
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А если человек скажет про себя, что он красив

Tristy, вот подходит ко мне человек и говорит - я красив, я хорош, я великолепен.
Это звучит также неуместно и эстетично, как пук в общественном месте.
На фига мне это слушать, на это реагировать? Зачем другому надо слушать чужой пук , только изо рта?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:04 | Сообщение # 325
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ну может не глупость это, а отсутствие мудрости и глубокой уверенности в себе заставляет липнуть к окружающим и твердить - я красавица, я умница, ну поддержите же меня, ну оцените.

Может быть - да, отсутствие глубокой уверенности в себе. А я, например, если вижу, что человек нуждается в поддержке - я всегда поддержу, похвалю. Сама я, когда пою - всегда спрашиваю потом у музыкантов, как я спела? Ну нет у меня этой уверенности. Так пусть они мне говорят, пусть поддерживают, пусть на ошибки указывают, я буду их исправлять. Я замечаю, что я уже всё меньше и меньше нуждаюсь в поддержке, что я уже спрашиваю всё реже и реже. Но, пока мне это нужно, я спрашиваю. Нет ничего, в принципе, постыдного в том, что ты где-то не до конца уверен в себе. И хочешь, чтобы тебя похвалили. Это всем людям, думаю, приятно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:04 | Сообщение # 326
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Нет красивых и умных, все должны быть одинаковыми.

Есть всякие. Только красота и ум должны быть не на словах, не в самовосхвалении, а в делах, во внешности, в поступках и достижениях.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:05 | Сообщение # 327
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
На фига мне это слушать, на это реагировать? Зачем другому надо слушать чужой пук , только изо рта?

А я если я Вам говорю, что Моника Белуччи красивая, например - это тоже пук? В чем разница? Нет, я не понимаю. Вы что, с человеком не согласны, но стесняетесь сказать об этом, поэтому Вам не комфортно?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:06 | Сообщение # 328
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А если человек скажет про себя, что он красив - что тут такого противного или болезненного для окружающих?

- все тот же, запах.
Испания
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:06 | Сообщение # 329
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И хочешь, чтобы тебя похвалили. Это всем людям, думаю, приятно.

Естественно. И когда другие хвалят за реальные дела - это правильно и хорошо. Плохо когда сам человек себя хвалит и навязывает свою похвальбу другим.
Одно дело вы сами будете ко всем приставать со своим "я красивая", другое - все сами, по своей инициативе, искренне будут хвалить вас и поражаться вашей реальной красоте.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:07 | Сообщение # 330
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Красота понятие субъективное, я считаю себя симпатичной, а для кого то урод уродом, и что? Ну и никто специально не будет подходить и говорить о красоте) разве что зверев Серёжа))) но лейт мотивом это может звучать, что в этом такого?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:07 | Сообщение # 331
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А я если я Вам говорю, что Моника Белуччи красивая, например - это тоже пук? В чем разница?

Тристи вы прикалываетесь или реально не понимаете разницы между самовосхвалением себя и похвалой другому человеку??? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:08 | Сообщение # 332
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
- все тот же, запах.

Запах - это когда про других плохо говоришь, Нани )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:09 | Сообщение # 333
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В чем разница? Нет, я не понимаю.


Непонимание вами чего-либо- не обязывает это, что-либо вам объяснять. Каждый живет в меру своих возможностей, вкупе со способностями.
Для меня, чужая глупость(равно, как и моя собственная), проявленная ненароком вовне- мало чем отличается, от самопроизвольного испражнения газов в общественном транспорте.
Испания
Ямочки Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:09 | Сообщение # 334
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Самовосхваление написать подруге , что я в сорок почти лет себе нравлюсь больше , чем в 20? И фотки приложить?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:10 | Сообщение # 335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Запах - это когда про других плохо говоришь, Нани )


ой ой ой, да где я плохое-то сказала- про Вас что ли? ! Как бы ни так. Рассуждения вслух, не более.
Испания
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:14 | Сообщение # 336
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Все равно непонятно . Вот мне , к примеру , кто-то говорит , что он умный и красивый , я так не считаю, но лично мне его мнение о себе самом абсолютно до фонаря. Мне кажется, что люди , которым не до фонаря кто там о себе что думает и говорит - это , как минимум странные люди. Невротики.
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:16 | Сообщение # 337
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
которым не до фонаря кто там о себе что думает и говорит - это , как минимум странные люди. Невротики.

есть люди чувствительные просто. Для них- все ощутимее чуть-больше, чем другим.
Испания
Анаж Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:17 | Сообщение # 338
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мегауверенные в себе и нацеленные на конечный результат нужны люди.

Понимаю, но это не может базироваться на уверенности, что "я красивая" (если это не эскорт-бизнес). Я профессионал, у меня большой опыт, вижу цель и иду к ней. При чём тут внешние данные?
Цитата Tristy ()
почему так же субъективно я не могу оценить свою

Потому, что Вы субъект, а не объект) Значит, это субъективно, а не объективно. А когда Вы оцениваете другого - субъект уже не Вы:)


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:17 | Сообщение # 339
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, плюсанусь про " запах" -это сплетни и злоба , зависть и другие вещи , которые ты сеешь вокруг.А когда ты себя хвалишь , чем плохо?
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:17 | Сообщение # 340
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тристи вы прикалываетесь или реально не понимаете разницы между самовосхвалением себя и похвалой другому человеку???

ЭТо вообще не похвала. Если я говорю, что какая-то женщина - красивая - это моя оценка, моё мнение, моё восхищение, я говорю, не чтобы похвалить (допустим, говорю про актрису), а потому, что определенные эмоции возникают, чувства, которые я выражаю. Я имею право оценивать и себя. И свою внешность. Я ж не слепая. И я, смотря на себя в зеркало или на фотографию, испытываю определенные эмоции. Могу и вслух сказать. Нет, не вижу проблемы. Правда, не помню, когда я кому-то об этом говорила последний раз. Как и не помню, чтобы мне об этом кто-то говорил.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: