• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
Честное одиночество без "или"
Виола Дата: Среда, 20 Июля 2016, 02:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ну если честно - можно ли быть счастливой без мужчины?
Или о...сь (вставьте нужное) Што просто никак???
Беларусь
LUCKY Дата: Среда, 20 Июля 2016, 05:51 | Сообщение # 2
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Все очень и очень индивидуально. Я бы не смогла. С другой стороны - 31-летний брак и единственный мужчина (плюс муж не апологет верности). Тоже сильный вопрос, очень похоже на зависимость с обеих сторон.
Знаю женщин, не рвущихся ни к браку, ни к отношениям вообще.
Сейчас я стала чувствовать кайф, когда остаюсь одна, на неделю, на дольше не уезжал.
Думаю, что это терапия помогла.
В идеале - научиться бы жить не страдая в обоих вариантах.
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 20 Июля 2016, 06:22 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Можно конечно. Я вот с трудом сейчас представляю, как бы я под кого-то подстраивалась сейчас!?! Слушать какой-то бесконечный бред, кивать, соглашаться, поддакивать,как Виньетка инструкцию давала по хвалению(ужОс), хвалить бесконечно, угождать, советовать, ждать откуда-то, переживать, о Боги...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 20 Июля 2016, 06:47 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
В идеале - научиться бы жить не страдая в обоих вариантах.

Вот точно whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 06:52 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Ну если честно - можно ли быть счастливой без мужчины?
Или о...сь (вставьте нужное) Што просто никак???
Можно, и, я даже не понимаю, почему нельзя. Что может дать мужчина, который рядом, чего я сама не могу? Душевную как бэ теплоту/поддержку - а я сама у себя на что? На крайняк - друзья. Мат. базу? А я у себя на что? Решение бытовых проблем? А я у себя на что, и служб сейчас всяких для "гвоздик прибить" - муллион. Общение там всякое - вообще не проблема. Секс? Пофиг. В юности, пока психика гибкая была, на притирку ушло несколько лет. Сейчас мне от одной мысли, что под кого-то подстраиваться придется - дурно становится. Программы выполнена: сын рожден/взрощен, дом построен, на ногах стою, вполне себе самодостаточная. Не вижу никаких проблем и препятствий для счастья без мужчины.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 20 Июля 2016, 10:59 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
NeLisa, whiteflower

Elizzaveta, whiteflower

А вот Виола, мне не верит. Может теперь проникнется....


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Naty Дата: Среда, 20 Июля 2016, 11:29 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Виола, задала ты философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Но я сама в его поиске pazzled

Цитата Elizzaveta ()
Слушать какой-то бесконечный бред, кивать, соглашаться, поддакивать,как Виньетка инструкцию давала по хвалению(ужОс), хвалить бесконечно, угождать, советовать, ждать откуда-то, переживать, о Боги...

Большинство из перечисленного делает каждая жена на автомате, не задумываясь особо.

Elizzaveta, у вас трое малых детей, вам тупо некогда об этом "одиночестве" переживать.

Цитата NeLisa ()
Душевную как бэ теплоту/поддержку - а я сама у себя на что? На крайняк - друзья. Мат. базу? А я у себя на что? Решение бытовых проблем? А я у себя на что, и служб сейчас всяких для "гвоздик прибить" - муллион. Общение там всякое - вообще не проблема. Секс? Пофиг. В юности, пока психика гибкая была, на притирку ушло несколько лет. Сейчас мне от одной мысли, что под кого-то подстраиваться придется - дурно становится. Программы выполнена: сын рожден/взрощен, дом построен, на ногах стою, вполне себе самодостаточная.

Подписываюсь под каждым (почти) словом whiteflower Чем дольше одна, тем тяжелее подстраиваться под кого-то. Но, когда в отпуске, посещают мысли (от безделья, видимо), а так ли я живу.

Цитата NeLisa ()
Что может дать мужчина, который рядом, чего я сама не могу?

Мне - эмоции романтического плана shy

Цитата Лампуса ()
Может теперь проникнется....

Думаю, Виола подозревает уже, что можно быть счастливой без мужчины и хочет подтверждения, что в этом она - нормальная smile А то общество (мама, подруги и т.п.) давлеет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 13:32 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Все очень и очень индивидуально. Я бы не смогла. С другой стороны - 31-летний брак и единственный мужчина (плюс муж не апологет верности).
Индивидуально - да, но в большинстве случаев мужчина женщине нужен. Парные мы)
Цитата LUCKY ()
Сейчас я стала чувствовать кайф, когда остаюсь одна, на неделю, на дольше не уезжал.
Это вообще несравнимые вещи: Лаки, побыть в одиночестве и стать одинокой - очень разные состояния. Вы, ведь, знаете, что муж приедет, а пока его нет, Вы какбэ в отпуске, отдыхаете от семейной жизни, при этом, скучаете и ждете мужа даже на подсознательном уровне.
Цитата Elizzaveta ()
Можно конечно. Я вот с трудом сейчас представляю, как бы я под кого-то подстраивалась сейчас!?! Слушать какой-то бесконечный бред, кивать, соглашаться, поддакивать,как Виньетка инструкцию давала по хвалению(ужОс), хвалить бесконечно, угождать, советовать, ждать откуда-то, переживать, о Боги...
Я тебя читаю и думаю "Что за Ад - эта семейная жизнь?". Лиза, неужели ты так жила? Не верю. К тому же, сейчас у тебя трое малых, твое пространство и время заполнено под завязку. Как и сердце, душа)
Цитата NeLisa ()
Можно, и, я даже не понимаю, почему нельзя. Что может дать мужчина, который рядом, чего я сама не могу? Душевную как бэ теплоту/поддержку - а я сама у себя на что? На крайняк - друзья. Мат. базу? А я у себя на что? Решение бытовых проблем? А я у себя на что, и служб сейчас всяких для "гвоздик прибить" - муллион. Общение там всякое - вообще не проблема. Секс? Пофиг. В юности, пока психика гибкая была, на притирку ушло несколько лет. Сейчас мне от одной мысли, что под кого-то подстраиваться придется - дурно становится. Программы выполнена: сын рожден/взрощен, дом построен, на ногах стою, вполне себе самодостаточная. Не вижу никаких проблем и препятствий для счастья без мужчины.
NeLisa, всё так и не совсем так. Ну, почему вы все пишете о мужчине=браке? Вас, ведь, не про "взамуж" пытают) Есть масса других форм отношений.
Цитата Naty ()
Чем дольше одна, тем тяжелее подстраиваться под кого-то.
Да, вот это реально так и есть.
Цитата Naty ()
Мне - эмоции романтического плана
Я бы тоже не отказалась. smile

Девы, у Виолы бм маячит постоянно перед глазами, насколько я понимаю. Двое маленьких детей за папкой скучают. И нет в ее положении "отвычки" и счастья - не отлепилась она, не успокоилась. В ТС всего пара фраз, а сколько в них женской боли...


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 15:58 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Но, когда в отпуске, посещают мысли (от безделья, видимо), а так ли я живу.
А как нужно и как правильно? Если комфортно - значит так, если напрягает что-то - нужно менять) Или я истолковала не совсем правильно? ;-)
Цитата Naty ()
Мне - эмоции романтического плана
Мне даж в голову не пришло) Замшелая нерамантишная тетка я amorous whiteflower Книжку прочитала, фильму посмотрела - попереживала за других и будет с меня)
Цитата firnadina ()
Ну, почему вы все пишете о мужчине=браке? Вас, ведь, не про "взамуж" пытают) Есть масса других форм отношений.
Так у меня полжизни "взамужем") Ничего другого я уже не помню) Вопрос был просто об отношениях? Тогда ответ, к сожалению, у меня тот же самый. Как-то сейчас голова, видимо, работает в одном направлении amorous

Добавлено (20 Июля 2016, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В ТС всего пара фраз, а сколько в них женской боли...
Извините, я даже не увидела. Совсем на своей волне. Стыдно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:02 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
NeLisa, пока не начнешь получать кайф от свободы, так и будешь искать привязок - к кому бы прислониться. Как понять, что ты свободна? А просто: когда станет хорошо. Если изнутри жрет одиночество и тоска, то и нет никакой внутренней свободы. Не мила она тебе)

Я именно так вижу состояние Виолы: не нужна ей эта свобода.


ИМХО!!!
Российская Федерация
240979 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:10 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Фирнандина, вы прямо ответили на все вопросы по этой теме. Емко. Стопицот!)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:17 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Лампуса, rose
Цитата firnadina ()
не нужна ей эта свобода.
Тогда и разговор другой. В этом случае, нужен рядом человек. Кому-то хорошо когда вдвоем, кому-то, когда сам по себе.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:32 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
NeLisa, была бы нужна свобода, то и темы бы не возникло. smile Кайфовала себе одна на здоровье.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:40 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Ну если честно - можно ли быть счастливой без мужчины?

Смотря какой возраст у женщины. Наверное чем старше - тем легче обойтись без мужчины.
Про себя скажу, что я не смогу быть счастливой без мужчины. pazzled


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Naty Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:41 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
NeLisa, была бы нужна свобода, то и темы бы не возникло.

firnadina, а вы не думаете, что это просто растерянность перед новым этапом жизни?

Добавлено (20 Июля 2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Наверное чем старше - тем легче обойтись без мужчины.

Согласна. Также, какие опоры есть в жизни: жилье, работа, социальная активность и т.п.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:42 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
firnadina, вопрос "как" стать счастливой без мужчины? Если вопрос "можно ли"? То да, ИМХО - можно. А если первый вариант - то я не знаю как. Это скорее состояние что ли. Я раньше считала, что одна вообще не смогу. Но, мало ли что я там себе напридумывала faint


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:52 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Naty, не думаю. Выше написАла, почему. Я именно так чувствую Виолу.
Цитата NeLisa ()
Я раньше считала, что одна вообще не смогу.
А куда деваться-то? Могу только одно сказать: если было бы очень плохо, то и дядька нашелся) Не важно, для чего - секса или кекса, но голод - не тётка. Лишь бы на жл не залипать)


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 17:19 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не важно, для чего - секса или кекса, но голод - не тётка. Лишь бы на жл не залипать)
Чет я подозреваю, что на ЖЛ, после некоторого опыта, здоровое чувство отвращения пожизненно должно вырабатываться. Вплоть до рвотного рефлекса. amorous
Цитата firnadina ()
Могу только одно сказать: если было бы очень плохо, то и дядька нашелс
Так то да, если на бывшего не залипаешь, конечно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 17:36 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Так то да, если на бывшего не залипаешь, конечно.
Вот! Вот оно - зерно) Корень всех проблем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 17:43 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Корень всех проблем.
Есть способ управлять чувствами? Мне бы вот, кстати, пригодилось бы умение)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: