• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
Честное одиночество без "или"
Мультик Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:20 | Сообщение # 41
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а когда , наоборот, муж слушает твой бред, поддакивает, угождает и старается для тебя-тогда нормуль? sorry Так же согласна ?
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:30 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
поддакивает, угождает и старается для тебя-тогда нормуль? Так же согласна ?

Раньше нет, по молодости, а сейчас да,согласна.

Добавлено (20 Июля 2016, 21:30)
---------------------------------------------
А на че согласна то? laught



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:43 | Сообщение # 43
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, на мужчину в доме.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:56 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да, тогда согласная.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 20 Июля 2016, 22:32 | Сообщение # 45
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
А вот Виола, мне не верит. Может теперь проникнется....
да я уже понилкась

Цитата Naty ()
Думаю, Виола подозревает уже, что можно быть счастливой без мужчины и хочет подтверждения, что в этом она - нормальная А то общество (мама, подруги и т.п.) давлеет.

да

firnadina, нет во мне боли)
и его нет, не маячит, так, потуги остались

и я просто, прочитав множество последних тем (а на форуме я не была уже месяца три) просто изумляюсь, как женщины готовы рвать, прогибаться, разрушать и губить ради мужчины.
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 22:57 | Сообщение # 46
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Виола, ну и Слава Богу!

Ты не ходи туда, ты сюда ходи: что ты читаешь всякую дичь? Летнее обострение - от жары-духоты: перегрелись тётки)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 20 Июля 2016, 23:02 | Сообщение # 47
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ты не ходи туда, ты сюда ходи: что ты читаешь всякую дичь? Летнее обострение - от жары-духоты: перегрелись тётки)

whiteflower whiteflower whiteflower
Беларусь
дениска Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:17 | Сообщение # 48
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Возможно, когда ты остаёшься одна в 35 лет, трудно представить свою жизнь без мужчины. А мне нормально. Мне страшно представить свою жизнь с другим мужчиной. Поэтому и не представляю. happy В моей жизни мало, что изменилось. Страстей больше не хочу. Хочу здоровья себе и близким, профессиональной востребованности и материального благополучия. Вот три кита, на которых держится моё душевное равновесие. Пока они буду со мной, не буду гневить Бога. Всё хорошо. whiteflower Чего и всем желаю.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:19 | Сообщение # 49
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
дениска, вот верно. Когда это все есть, то и жить можно хорошо. "А хорошо жить -ещё лучше".(с)


Попробовать все
Казахстан
дениска Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:23 | Сообщение # 50
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
"А хорошо жить -ещё лучше".(с)

Casablanka, у нас так и будет whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:31 | Сообщение # 51
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
дениска, и не сомневаюсь. whiteflower


Попробовать все
Казахстан
aurora_borealis Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 18:12 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Моя дальше пошла! Ребенка на алтарь положила!

Цитата Elizzaveta ()
он живёт с бабушкой. А она с моим мужем.

Цитата Elizzaveta ()
для меня это жертва. А как сие действие ещё назвать?


А ведь действительно, это можно рассмотреть, и как жертву с её стороны. Она пожертвовала сыном ради атаки на Вас, чтобы дожать с разводом, после которого можно жить уже без помехи в виде законной жены. Но, тогда это не только её жертва, но еще и её ошибка. Если она жертвует будущим ради атаки, то почти неизбежно проиграет, если атака окажется неудачной. Значит, необходимо каким-то способом сорвать эту атаку. Надо рвать ритм и скорость их действий.

Elizzaveta, насколько помню, Вам уже мечтаете о разводе и последующей свободе. Но, что если чуть отсрочить развод, совсем немного, на месяц или два, и попробовать расставить для них ловушку. Допустим, Вы скажете мужу, что суд вас разведёт окончательно, например, 10 августа, а после этой даты, Вы для мужа временно исчезнете со всех радаров, просто не будете отвечать на его звонки. Пусть муж разговаривает с мамой, а та, в свою очередь каким-то образом даст ему понять, что якобы развод состоялся. Эта "победа" создаст для мужа с любовницей иллюзию, что наконец-то они добились, чего хотели. Они будут думать только о положительном результате, и станут игнорировать возможные ошибки. После "победы" они захотят праздновать, а не анализировать. Да, и все последующие их действия будут такими, как будто развод состоялся, тогда, как на самом деле события не было. Когда же им станет об этом известно, то это нарушит их скоординированное действия и поломает сценарий, развитие событий по-любому пойдёт иначе. Даже незначительное влияние вполне иногдп может привести к большим и непредсказуемым последствиям, это так называемый "эффект взмаха крыла бабочки". Он даст Вам преимущество. Но, останавливаться на этом нельзя: имеющий преимущество, обязан атаковать под угрозой потери этого преимущества, то есть должна начаться уже Ваша "атакующая стадия". Вам нужно забрать инициативу себе. Для этого надо оказать на мужа давление и создать какую-то угрозу, именно так Вы получите инициативу. Сделать это можно, например, спустя месяц, после дезинформации мужа по разводу, например, позвоните ему 10 сентября и скажите, что с разводом ничего не вышло, так как в тот момент Вас переполняли эмоции и неожиданно для себя Вы взяли и все переиграли. Скажите, что остро почувствовали несправедливость ситуации, что тогда как он живёт в своё удовольствие и уже очень продолжительное время находиться в разлуке с Вами без всякой на то нужды, Вы с тремя детьми вынуждены выживать, как придётся. И теперь, пережив такой стресс, Вы поставили для себя цель добиться, чтобы Ваша семья больше никогда не была разделённой. Вам надо просто озвучить мужу свои намерения. А вот на следующий день, после разговора, никого не ставя никого в известность, можно подать на развод и развестись спустя положенный срок, отрезав эту заражённую часть от своей семьи, раз у мужа мозги так и не встали на место. Но, так как инициатива теперь перейдёт к Вам, то у Вас сохраниться возможность самодвижения, а значит, сможете сами строить своё будущее, тем более, когда у Вас подрастают два сына. Elizzaveta, когда Вы проявляется активность сами, а не просто реагируете на действия мужа и любовницы, то именно Вы контролируете ситуацию и дальнейший ход событий. Муж с любовницей будут вынуждены реагировать на Ваши действия, а это значит, что их выбор будет ограниченным и предсказуемым. У Вас займёте активную позицию и сможете заглядывать вперёд. Когда муж узнает о настоящем разводе и о дате, когда Вы подали на развод, то, к тому времени он уже потеряет свою игру. Чем больше он будет думать, почему Вы так поступили, тем больше станет сомневаться в своей позиции, которую считает до сих пор надёжной. А сомнения приведут к переменам в его мышлении, так как ситуация выйдет далеко за первоначальные рамки. Ему придётся составлять по ходу новый план, так как действие без плана гибельно, а, с другой стороны, план без действия - бесполезен. А действие (настоящий развод) к тому времени Вы уже совершите. Цугцванг для мужчины.

Единственное, что бывший муж потом может предпринять, так это попытаться определить место жительство сыновей с собой, но не думаю, что суд станет разлучать братьев с сестрой, тем более, когда у Вас теперь есть, где жить, а они об этом пока не знает. Делайте скрины, там, где он пишёт, что у него нет денег для детей, где идут его угрозы и сохраняйте их. В случае необходимости, воспользуетесь. Конечно, неприятно все это, но Вы обязаны защитить себя и детей, раз он бросает ваши жизни под ноги гулящей женщине. Но, в любом случае фря и её отец уже не смогут влиять на Ваше будущее. Это будет Ваш сценарий. Если бы не прошлый финт отца любовницы с переходом его дочери в православную веру ради того, чтобы жить с Вашим мужем, то можно было бы придумать другие варианты. А так, пока не представляю, чем можно перебить эту "ставку", ведь она привела "новую душу" для церкви. А Вам надо эту "ставку" не просто перебить, а удвоить, чтобы инициатива была на Вашей стороне.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 18:15 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Жизнь в паре с любимым, даже просто близким, мужчиной, женщиной - это не идеал, это норма. Жить в одиночестве можно, но это ненормально. И вот ничего с этим не поделать, как себя не уговаривай smile Именно поэтому люди, общественное мнение и прочая, считают счастье даже вполне благополучных в других сферах одиночек неполноценным, как ни декларирует этот или эта одиночка свою самодостаточность.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 19:42 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Ну если честно - можно ли быть счастливой без мужчины?


нет. Но приходится. Уже потому, что мы живем дольше
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 21:37 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
aurora_borealis, он мне гамбит, я ему цугцванг, шахматисты блин... Ладно, пошла за шахматной доской(уныло поплелась к шкафу) cry Спасибо. whiteflower Надеюсь вместе мы выбьем моё "будущее" laught , согласна быть вашим первопроходцем! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 22:22 | Сообщение # 56
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
это норма. Жить в одиночестве можно, но это ненормально.

как, наверное, прекрасно живется в мире, где есть две крайности - "нормально" и "ненормально" happy

Dilemma, а вы в какой стороне - нормальной или нет?
Беларусь
firnadina Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 22:24 | Сообщение # 57
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
aurora_borealis, перечитала несколько раз, но так ничего и не поняла. Мужу Елизаветы уже давно фиолетово на семью. И сам он их не особо достает звонками: как можно не отвечать тому, кто, практически, не звонит тебе? Да и с разводом, насколько я понимаю, он со своей стороны не проявляет никакой инициативы.
Поменяла она веру, это вилами на воде. С таким же успехом и он мог поменять свою веру, а затем жениться на Алсу - стать двоеженцем не так сложно, как кажется: где Лиза, и где он сейчас...
Он ничем не помог жене и детям, он заведомо обрекал их на голодную жизнь под мостом. Ни копейки помощи, зато угроз навалом. Спасибо, что Лиза не одинока, родители живы - дай Бог им здоровья.
Развестись давно уже пора было с мужем, чем дальше он, тем спокойнее, а то еще долги свои повесит - что-то сделкой века так до сих пор и не пахнет... Насчет скринов очень правильно: надо хоть какие-то козыри иметь на руках.
Там не в любовнице даже дело. Там муж "хорош" - я бы им малину портить не стала, себе дороже: так он сейчас в зоне ответственности Алсу, вот пусть и живет с ней. Лизавете он и так уже много дряни всякой сделал - ни в жизнь ему не расплатиться за всё то зло, что причинил своей семье.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 22:28 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Согласна с постом Нади полностью. Тем более - зачем укреплять самомнение подлеца, вступая с ним в непонятные игры?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
aurora_borealis Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 22:56 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мужу Елизаветы уже давно фиолетово на семью.


firnadina, он первым начал с Наташей эту непонятную игру, и не в первый раз он ей вворачивает про гамбит. А в гамбите ради захвата центра жертвуют материал. Понимаете, он собрался жертвовать ею и настолько уверен в успехе, что не скрываясь ей об этом говорит. Полагаю, достать он её хочет через сыновей.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 22:58 | Сообщение # 60
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
aurora_borealis, насчет сыновей, думаю, Вы правы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: