• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
Честное одиночество без "или"
Li-Li Дата: Среда, 20 Июля 2016, 18:23 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Чистейшей воды ИМХО.
Если мужчина "абы был, типа ради приличия" - однозначно нет.
Если бы снесло крышу - однозначно, да. Со всеми вытекающими притирками и взаимными уступками. Которых сейчас я не могу себе реально представить, т.к. ЕГО нет. И именно поэтому ценю ту степень комфорта (душевного и бытового), который имею на данном жизненном этапе.
В данный момент я больше вижу в своей жизни постоянного мужчину-партнера (но не хо жл) или же гостевой брак. Наверное, сказываются 6, 5 года после развода и уже изменившееся отношение к мужчине, как таковому.
Но...
Есть ещё приличный запас того, что смогла и хотела бы отдать мужчине. Но не каждому, а своему.
Как то так...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 19:06 | Сообщение # 22
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Есть способ управлять чувствами?
Нет. Но негативными эмоциями и мыслями можно: эмоции преобразовывать, пить успокоительное, побольше гулять на свежем воздухе, созерцать прекрасное, а мысли четко отслеживать и отсекать. Ну, и учиться менять фокус: из негатива переходить на позитив.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 19:11 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а мысли четко отслеживать и отсекать.
Это самое правильное, на мой взгляд и самое сложное. Как и во всем: арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен над собой. whiteflower Буду думать, и кому-то еще, скорее всего, тож пригодится :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Kat75 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 19:14 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Лично для меня сейчас важно мое душевное равновесие, не зависящее от особи мужского пола находящегося рядом. Пока я не могу его достигнуть в совершенстве, но уже гораздо спокойнее ко всему отношусь. Бывают конечно всплески, но они не продолжительны. Мне 40+, я достаточно хорошо выгляжу для своего возраста и все-таки надеюсь найти человека, одиночество не для меня. Я сгнию и завою одна. Дети почти оперились, скоро выпорхнут из гнезда. А дальше что?
Для начала можно найти себе отдушину "приходящую", я не имею ввиду ЖЛ, а просто мужчину для встреч. А там уж как получится. Хотя что уж загадывать.
У меня вон примеры перед глазами. Лю моего бм 26-27 лет, так она на алтарь готова жизнь положить ради мужика, а вы говорите..
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 19:34 | Сообщение # 25
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Kat75, они - эти лю, и свои жизни кладут, и жл. Ну и фиг с ними, дурочками и дурачками, которые, как бычки на веревочке, идут в светлую даль.

Главное, самим голову не терять.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:09 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Лю моего бм 26-27 лет, так она на алтарь готова жизнь положить ради мужика, а вы говорите..
А я теперь не готова. Да и как здесь можно сравнивать? Один раз себя ради мужика на алтарь, потом второй, третий - что останется от себя? Да и места на алтаре закончатся ;-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:25 | Сообщение # 27
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Лю моего бм 26-27 лет, так она на алтарь готова жизнь положить ради мужика

Kat75, как вы поняли, что она готова на алтарь? Не делайте поспешных выводов про жизнь и желания других людей.
Я знаю одну семью, мужик тоже считает, что его вторая жена на алтарь ради него бросалась, а он ради этого бросил жену любящую с маленьким больным ребенком (но помогал всегда им), а девушка просто лишь ждала - она на 13 или 15 лет моложе и сделала ставку на мужика. Дождалась, но алтарь был только в фантазиях влюбленного в молодую красавицу дяденьки.

Добавлено (20 Июля 2016, 20:25)
---------------------------------------------
Люди идут "на алтарь" только ради исполнения своих желаний.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:31 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
nabl, там лю продолжает звонить и требовать отпустить, хотя Катя с мужем развелась, они вместе не живут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:34 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
там лю продолжает звонить и требовать отпустить

firnadina, так это она просто дура, причем здесь алтарь? Алтарь - жертва, а не отсутствие информации.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:40 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Большинство из перечисленного делает каждая жена на автомате, не задумываясь особо.

Так и я думала, что это нормально. А сейчас понимаю, что есть другая жизнь, в которой "у меня есть я". Мне это больше нравится, но вы правы, наличие малышей заполоняет все пространство, и физическое, и душевное. Даже не знаю, что будет, когда дети "выпорхнут из гнезда", но мне уже будет около 60-ти, так что не думаю, что начну искать своё "щастье"!
Цитата firnadina ()
Я тебя читаю и думаю "Что за Ад - эта семейная жизнь?". Лиза, неужели ты так жила? Не верю. К тому же, сейчас у тебя трое малых, твое пространство и время заполнено под завязку. Как и сердце, душа)
конечно так жила, почему "не верю"? Почему ад? Я была счастлива и считала это нормой. Сейчас я опять счастлива и понимаю, что обратно такого бы не хотела. Все меняется. Время не стоИт на месте. Ад это когда пьют, бьют и прочая. У меня так...тихая домашняя тирания laught
Цитата firnadina ()
Девы, у Виолы бм маячит постоянно перед глазами, насколько я понимаю. Двое маленьких детей за папкой скучают. И нет в ее положении "отвычки" и счастья - не отлепилась она, не успокоилась

Конечно только от этого все вопросы о счастье! Ну тут уж либо клин клином, либо мысли менять.

Добавлено (20 Июля 2016, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Kat75 ()
Лю моего бм 26-27 лет, так она на алтарь готова жизнь положить ради мужика, а вы говорите..

Моя дальше пошла! Ребенка на алтарь положила! Вот она кака любофь, а вы говорите! Поэтому и сбегают от нас, потому что уже не дурочки 25-летние, не готовы ради них на такие жертвы!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Kat75 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:49 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
nabl, а опускаться до воплей: "не отпущуууу, люблюююю" - это как называется по вашему? До какой степени нужно быть под плинтусом, чтобы какому-то ничего не представляющему мужлану такое кричать? Девкам по 25-30 лет а они такое творят. Тихий, тихий ужас. Вот от этих вот дам, мужики и берут мысль о том, что женщины нынче легкодоступный продукт не иначе. Стыдно.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:52 | Сообщение # 32
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Моя дальше пошла! Ребенка на алтарь положила! Вот она кака любофь, а вы говорите! Поэтому и сбегают от нас, потому что уже не дурочки 25-летние, не готовы ради них на такие жертвы!

Да почему на алтарь. Просто ей ваш муж нужен больше, чем ребенок. Выбрала более желанную игрушку. А почему он на алтаре? Он не живет с ними?

Добавлено (20 Июля 2016, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Kat75 ()
nabl, а опускаться до воплей: "не отпущуууу, люблюююю" - это как называется по вашему?

Низкая самооценка и отсутствие самоуважения и гордости, но уж никак не алтарь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:53 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ребенка на алтарь положила! Вот она кака любофь, а вы говорите!

Зачем они такое творят-то? Не верю я, что от большой и чистой любви. Дефицит мужчин есть, но чтобы так.. грустно и печально становится от этой мысли. Мой 14 летний сын говорит, я никогда не стану таким как отец.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:54 | Сообщение # 34
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
nabl, когда ребенок в ссылке, а ты с мужиком зажигаешь, это не нормально. Жаль ее сына. Мужики приходят и уходят, а дети - наше всё.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Июля 2016, 20:57 | Сообщение # 35
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Зачем они такое творят-то? Не верю я, что от большой и чистой любви.

Kat75, лучше и намного полезнее разбираться в себе, а не в чужих истеричных и неумных тетках.

Добавлено (20 Июля 2016, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Мужики приходят и уходят, а дети - наше всё.

firnadina, ты любишь лозунги pleasantsurprize
Цитата firnadina ()
nabl, когда ребенок в ссылке, а ты с мужиком зажигаешь, это не нормально.

Нормально или нет, но нравится так девушке, что поделать. Бывают еще более худшие мамаши. Каждый выбирает то, что ему нужнее и дороже. Кому то мужик всего дороже, кому то дети, кому- то деньги и т.д. Всех под один лозунг не загонишь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:07 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Он не живет с ними?

Нет, он живёт с бабушкой. А она с моим мужем. Не знаю Наблик как тебе, но для меня это жертва. А как сие действие ещё назвать?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:11 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firnadina, ты любишь лозунги
Да куда уж мне - есть и более склонные к этому личности.
Цитата nabl ()
Каждый выбирает то, что ему нужнее и дороже. Кому то мужик всего дороже, кому то дети, кому- то деньги и т.д. Всех под один лозунг не загонишь.
Знаешь, когда мой сын болел, мне ничего не надо было, кроме как одного - чтобы диагноз не подтвердился. И пошли они, все эти бу на фиг. Вот такие у меня лозунги.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:15 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
вердился. И пошли они, все эти бу на фиг. Вот такие у меня лозунги.

Аналогично. Вот я и говорю: не готовы мы больше на подвиги ради БМ


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:19 | Сообщение # 39
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
И не только ради бм) Ресурс уже не тот. Да и опыта набрались: ты ему всё, мужику этому, а он тебе "перо" в грудь по самую рукоятку. Неблагодарное вложение душевных и физических сил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Kat75 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 21:19 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Аналогично. Вот я и говорю: не готовы мы больше на подвиги ради БМ

+100
Единственное, что хочется донести своим деткам, правильные ценности и поведение в семье, чтобы не было стыдно.
Говорят, в семье не без урода - уродами были наши бм laught
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: