• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
Честное одиночество без "или"
firnadina Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 00:34 | Сообщение # 81
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
firnadina, речь уже только о разводе.
А он нужен Лизе? Просто, она со своей стороны не пишет о своем желании развестись.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 00:38 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Elizzaveta, два сына и дочь.

Может я не в теме, но разве эта часть не само собой разумеется? Муж хочет детей отнять?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 03:00 | Сообщение # 83
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
но как с ним жить после всего, а?

Это вопрос второй очереди.
Думаю,большинство жен на сайте приняли бы обратно своих мужей,если бы они вернулись.
Потому что этим бы вернули себе первенство: Я лучшая!
Ведь гложет же мысля,что тебе предпочли другую.Тем более,что большинство ушли не так по свински,как упомянутые мужья
Мары и Елизаветы.
Поэтому вопрос,а что потом? на повестке пока не стоит, но к нему обязательно вернутся позже и тогда могут быть сурпрайзы.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Elizzaveta Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 05:36 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девы вы о чем вообще??? Конечно развод и ТОЛЬКО развод. О каких возвращениях речь? Вы читаете вообще о чем Аврора пишет? Вопрос в том КАКОЙ развод. В мою пользу или в его. А ну да, сейчас начнётся: а какая разница? Развод он и в Африке развод. Мне-большая разница.
Цитата firnadina ()
Ну, придет он к тебе, примешь, обдерет, как липку - последнее ему отдашь, тогда что? Хорошо, пусть и не обдерет, но как с ни

Вот это вообще к чему? Ох любишь ты Фирнандина за людей додумывать.
Цитата firnadina ()
Тем более, в купе этого "не знаю, не знаю..."

Это был ответ на твой вопрос: Все ли спокойно в королевстве?

Добавлено (22 Июля 2016, 05:35)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Муж хочет детей отнять?

Очень, это его голубая мечта...

Добавлено (22 Июля 2016, 05:36)
---------------------------------------------
Даже писал мне как он меня закапывает, а сам живёт с детками нашими долго и счастливо.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 06:13 | Сообщение # 85
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Даже писал мне как он меня закапывает, а сам живёт с детками нашими долго и счастливо.


Как бы его самого не закопали. Урод.

Добавлено (22 Июля 2016, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Жизнь в паре с любимым, даже просто близким, мужчиной, женщиной - это не идеал, это норма. Жить в одиночестве можно, но это ненормально. И вот ничего с этим не поделать, как себя не уговаривай

Dilemma, также считала, пока не пришлось самой в это окунуться. Мировоззрение меняется. И то, что казалось страшным, оказывается вполне себе возможным.
Цитата Dilemma ()
Именно поэтому люди, общественное мнение и прочая, считают счастье даже вполне благополучных в других сферах одиночек неполноценным, как ни декларирует этот или эта одиночка свою самодостаточность.

Главное, каким ты считаешь это счастье. Когда есть уверенность, что всё что положено природой, ты пережил и сделал, то внутренняя гармония не нарушается. Неполноценность может быть от не пережитого или дерьмового. ИМХО

Добавлено (22 Июля 2016, 06:13)
---------------------------------------------
Конечно, быть рядом с мужчиной, который тебе предан, это счастье, практически роскошь, как оказалось. Кувыркаться с чужим мужиком, по мне - антироскошь. Быть рядом с изменяющим, не всем по силам. Поэтому, ничего не остаётся, как быть самодостаточной одиночкой. Никакой неполноценности ты при этом не чувствуешь.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 07:52 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Dilemma, также считала, пока не пришлось самой в это окунуться. Мировоззрение меняется. И то, что казалось страшным, оказывается вполне себе возможным.

Да, пока тебя не окунут в это или сама не окунешься, можно рассуждать только теоретически. Абсолютно нормально жить можно и с мужчиной (тоже редкость, кстати, судя по историям сайта), так и без оного.
Особенно, если
Цитата дениска ()
есть уверенность, что всё что положено природой, ты пережил и сделал, то внутренняя гармония не нарушается.


Цитата дениска ()
Поэтому, ничего не остаётся, как быть самодостаточной одиночкой.

Опять же одиночкой - это как? У меня не получается, так как ежедневная работа с огромным количеством людей, дочка, родственники, подруги реальные и виртуальные и т.п. Или это все не в счет?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 10:49 | Сообщение # 87
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Даже писал мне как он меня закапывает, а сам живёт с детками нашими долго и счастливо.



Цитата дениска ()
Как бы его самого не закопали. Урод.

Слов нет... ужас. С чего ему ваши дети понадобились после того как он им алименты платить не хотел? Пусть воспитывает сына Алсу. Придурок какой-то отмороженый.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 10:59 | Сообщение # 88
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, он и сейчас не хочет платить алименты . С головушкой что-то у парня.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 11:32 | Сообщение # 89
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Вопрос в том КАКОЙ развод. В мою пользу или в его.
Развод в любом случае будет в твою пользу. Что еще с него ты хочешь морально выжать? Порушить их взаимоотношения? Вы простите меня за мою тупость - читала-читала, но так ничего и не поняла.
Я знаю только одно: балласт надо скидывать. Опять же, морально, духовно ты жена этому плохому парню - всё, что он творит, ложится и на тебя согласно ХЭ.

Цитата Elizzaveta ()
ЦИТАТА FIRNADINA ()
Тем более, в купе этого "не знаю, не знаю..."

Это был ответ на твой вопрос: Все ли спокойно в королевстве?
Согласись, что ответ неопределенный, отсюда и мои додумывания.

Цитата Elizzaveta ()
Даже писал мне как он меня закапывает, а сам живёт с детками нашими долго и счастливо.
Ну, болен человек на всю голову.

Что бы сделала я: 1. развелась сама и давно уже - в заявлении на развод прописала бы, что дети остаются со мной, 2. подала бы на алименты еще до его ухода - за 2 года имела бы кучу бумаг о неуплате тех самых алиментов, 3. записывала разговоры и делала скрины вот таких вот вещей навроде "закопать".

Добавлено (22 Июля 2016, 11:32)
---------------------------------------------
Ты до сих пор не готова к разводу. Ищешь какие-то причины, чтобы до суда не доводить. Вот сейчас Аврора тебе бросила ниточку, за которую ты с радостью ухватилась. И со стороны это очень заметно, когда читаешь вас.

Я постараюсь далее молчать и не додумывать.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:04 | Сообщение # 90
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, то же самое примерно я Наташе пишу лично. Такой был мощный рычаг в виде алиментов , в случае неуплаты которых можно было пригрозить поставить " сторожок" на выезд за рубеж. И платил бы. Но почему то жалко мужа, а пожилых родителей, которые вынуждены на старости лет содержать взрослую замужнюю( юридически) дочь и троих внуков, не жалко.

Добавлено (22 Июля 2016, 12:04)
---------------------------------------------
Развод в пользу может быть, когда ты остаёшься с львиной долей совместно нажитого имущества, хорошими алиментами и проживанием детей с матерью. Все остальные псевдобонусы являются именно что псевдо, какими-то надуманными бреднями.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:15 | Сообщение # 91
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
он и сейчас не хочет платить алименты .

Мало ли чего он не хочет? Он обязан платить. Сколько можно с ним церемониться и зачем? Не могу понять...
Цитата Мультик ()
Развод в пользу может быть, когда ты остаёшься с львиной долей совместно нажитого имущества, хорошими алиментами и проживанием детей с матерью. Все остальные псевдобонусы являются именно что псевдо, какими-то надуманными бреднями.

Соглашусь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:19 | Сообщение # 92
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Развод в пользу может быть, когда ты остаёшься с львиной долей совместно нажитого имущества, хорошими алиментами и проживанием детей с матерью. Все остальные псевдобонусы являются именно что псевдо, какими-то надуманными бреднями.
Это еще тема космических долгов мужа не поднималась. Я недавно краем глаза передачку одну по ТВ смотрела: там на мужчине долг оказался, который ему за всю жизнь не выплатить, так вот - после его смерти этот долг переходит автоматом на детей.
А так можно, конечно, и в шахматы поиграть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:31 | Сообщение # 93
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, долги переходят на жену и детей после смерти мужа в том случае, если они вступают в наследство , тогда помимо всего прочего, им достаются и долги. Насколько я знаю.
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:35 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
на мужчине долг оказался, который ему за всю жизнь не выплатить, так вот - после его смерти этот долг переходит автоматом на детей.

Только в случае принятия наследства.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:48 | Сообщение # 95
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Хорошо, когда все люди следуют букве закона. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vikki Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:58 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Даже писал мне как он меня закапывает, а сам живёт с детками нашими долго и счастливо.
А по какой причине вы всё ещё в официальном браке с этим человеком?
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 13:01 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Elizzaveta всех разволновала) Ну еще бы!
Цитата Мультик ()
Такой был мощный рычаг в виде алиментов , в случае неуплаты которых можно было пригрозить поставить " сторожок" на выезд за рубеж. И платил бы.

Может, и платил бы. Но сдачи дал бы обязательно тем или иным способом.
Мультик, вы же понимаете, что Наташин муж, так сказать - совершенно особый случай. В плане крайне причудливого состояния психики этой уникальной личности. Наташа его небезосновательно боится. И кто бы не боялся? С ним все нормальные ходы невозможны. И он непредсказуем. Его эти "закопаю" в смеси с "люблю", все его мировые прожекты на сто миллиардов - ну понятно же. Может, конечно, всё это только звон, но проверять это опасно. От нездоровых людей только тихо-тихо бочком отодвигаться на безопасное расстояние, а потом бежать. И если убежишь далеко, можешь считать себя выигравшей.
С ним в игры играть невозможно, потому что он правил не понимает, и если уж играть, то надо быть совсем отчаянной теткой и иметь какие-то реальные рычаги, и идти до конца, а за Наташей дети и родители. Да и не тот она человек.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 13:09 | Сообщение # 98
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, мой первый был психически нездоров. Преследовал меня после ухода, напал, сломал мне нос. Написала заяву . Стал как шелковый. Не надо всю жизнь всех бояться, надо , чтобы тебя боялись. А Наташин муж- фуфлыжник обыкновенярый, прожевать его и выплюнуть.Размазала бы его уже давным -давно, на фоне борьбы с ИГИЛом , мужик , курсирующий туда -сюда в подозрительные страны, давно должен сидеть за распространение ваххабизма. Ну это я , как пример.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 13:24 | Сообщение # 99
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А Наташин муж- фуфлыжник обыкновенярый, прожевать его и выплюнуть
smile whiteflower Там понтов больше, кмк.

miolia, так тем более надо разводиться. Толку бегать, оставаясь женой.

Ну, вот... А собиралась молчать, как рыба cry


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 13:25 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мультик, Наташа другой человек, не вы. И потом, , насколько я могу судить, там более сложный случай. Идеи такие причудливые в голове, что к агрессии это не сведешь.
И как не бояться, когда за Наташей дети, а он как раз на этой теме играет.
Но вариант с ИГИЛ интересный)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Честное одиночество без "или"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: