Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Суррогатное материнство
Жентосик Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:12 | Сообщение # 261
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
И чего ж не взяли?
Не успела.
Цитата tata2014 ()
А как же благое дело о котором Вы задумали?
У меня все ещё впереди. А пока я даже ещё не работаю, Сыну только 11 месяцев.
Цитата tata2014 ()
Или свои все-таки роднее. ближе и любимее и были бы на первом месте?
Усыновить в дальнейшем я буду счастлива, даже несмотря на своих родных детей. Просто пока у меня нет средств и мужа - мне откажут.
Цитата tata2014 ()
Это все из разряда: смирись, найди себя в чем-либо другом. Большинство женщинэто мало утешает.
Да, именно так. Жизнь вообще не справедлива. Поэтому не нужно её искать. Нужно наслаждаться тем, что есть и стараться сделать мир, хотя бы вокруг себя, лучше

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Беременной делают УЗИ и оказывается, что ребенок не в порядке. Что в таком случае делает женщина? В большинстве случаев аборт.

Именно, большинство. Но не все. Большинство бежит к суррогатной матери, меньшинство бежит в детский дом

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:08)
---------------------------------------------
А вообще, девочки, если органы размножения у вас развиты и не удалены, то у вас всегда есть шанс самой забеременеть и самой родить. Моя знакомая девочка 10 лет с мужем по клиникам бегала. Лечилась и в томских и в московских и даже в Швейцарию ездила, естественно платно. Никто не мог помочь. Пошла в районную гинекологию с проблемкой (воспаление), там ей трубы продули и она через месяц забеременела. Медицина сейчас достигла огромных высот - так может воспользоваться её плодами в плане излечения себя, нежели искусственного деторождения?

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:12)
---------------------------------------------
А ещё не надо делать абортов. И детей своих воспитывайте в таком же ключе - аборты - это грех, зло и убийство. Ведь у большинства бесплодных женщин просто в молодости был аборт(-ы). Такое бесследно редко проходит.



Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:48 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Но с родителями, как и с любыми людьми, имеют право не общаться и не поддерживать отношения, если их презирают и не могут простить за что-то

Хорошо, пусть будет так. Если мой ребенок начнет меня презирать и не захочет общаться со мной, то это его выбор. Я это приму.

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
Усыновить в дальнейшем я буду счастлива, даже несмотря на своих родных детей. Просто пока у меня нет средств и мужа - мне откажут

Как видите, всегда можно найти отговорку. Как там говорят: кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет повода.

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
Да, именно так. Жизнь вообще не справедлива. Поэтому не нужно её искать. Нужно наслаждаться тем, что есть и стараться сделать мир, хотя бы вокруг себя, лучше

Согласна, не справедлива, но если есть возможность, разве ее можно упускать? Может как раз от этого мир будет еще лучше? laught

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
А вообще, девочки, если органы размножения у вас развиты и не удалены, то у вас всегда есть шанс самой забеременеть и самой родить. Моя знакомая девочка 10 лет с мужем по клиникам бегала. Лечилась и в томских и в московских и даже в Швейцарию ездила, естественно платно. Никто не мог помочь. Пошла в районную гинекологию с проблемкой (воспаление), там ей трубы продули и она через месяц забеременела.

А врачи так и говорят, шанс есть всегда, действуйте.
Могу Вас уверить, что любое исследование, процедуры и даже обычный анализ крови с таким диагнозом стоит денег. Нет с таким диагнозом никаких поблажек и льгот при лечении.
Ну скажу я Вам продуть трубы - это только на обычном языке звучит так просто. А на самом деле это очень серьезная и дорогостоящая операция, которую делаю под общим наркозом и не один час. Ну и соответственно не маленький и дорогостоящий реабилитационный период. И эта операция, так же как и все другие, не дает 100%-ой гарантии беременности. Как опять же говорят врачи: 50 на 50 - или да , или нет. Так что не все так просто даже с продуванием труб.

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
А ещё не надо делать абортов. И детей своих воспитывайте в таком же ключе - аборты - это грех, зло и убийство. Ведь у большинства бесплодных женщин просто в молодости был аборт(-ы). Такое бесследно редко проходит

Лично про себя могу сказать, что никаких абортов ни делала никогда. Просто беременностей никогда и не было. Всегда знала, что если забеременею, то буду рожать. Да и про многих мне знакомых женщин с такой же проблемой, могу сказать, что большинство не делало абортов. Единицы, сделавшие аборт, в последствии появляются приходят с проблемой бесплодия. Это так, к сведению.

Добавлено (26.Ноября.2014, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
Медицина сейчас достигла огромных высот - так может воспользоваться её плодами

Вот именно! Почему бы не воспользоваться ее плодами?
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:48 | Сообщение # 263
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А "божественная" искра или частица разума, если хотите, будет и в ребенке из пробирки, и в ребенке от сурмамы, и в ребенке из инкубатора, если они появятся.


Зачатие, развитие плода и его рождение - это не просто отдельные состояния сами по себе, а некий процесс реализации «чего-то такого», что является человеком. А раз имеем дело с процессом, то для его понимания неплохо бы выделить источник потенций для реализации процесса, само собой, как-то обозначить сам процесс и закон реализации процесса. Про человека болтают, что существо он трехсоставное, то есть имеет тело, душу и дух. Примем за основу, что болтают не зря. А если так, то источник потенций – это душа (жизненное начало). Процесс реализации – это тело. И, наконец, закон реализации – это дух (индивидуальное начало).

Естественное зачатие, развитие плода и его роды - процесс непрерывный и происходит в другом непрерывном теле-процессе. Получается, процесс-потомок берет начало в процессе-родителе. При ЭКО эта целостность нарушается, связь процесс – процесс размыкается. Свое начало процесс при ЭКО берет вне тела (гормональная стимуляция яичников и извлечение яйцеклеток), да и далее продолжается вне тела (оплодотворение и культивирование эмбиронов) влоть до момента переноса 2-3 эмбрионов в полость матки. На выходе имеем отличный, от естественного, процесс.

Главная наука для тех, кто занимается репродукцией человека, как и физиков-ядерщиков - это этика. Принцип один – не навреди. А при ЭКО имеем нарушение целостности и никто не скажет, каковы последствия этого нарушения. Есть закон. Онтогенез – краткое повторение филогенеза. Суть такая: каждый организм в процессе своего развития проходит через стадии, напоминающие некоторые их предшествующих ему эволюционных форм. А теперь представьте, что по каким то причинам выпадает одна стадия, разве отнтогенез останется тем, чем и был - кратким повторением. А теперь, что такое тело. В теле заключена информация обо всех фазах эволюции. В его структуре, в биохимии и физиологии, закодировано все устройство мира, у которого свои законы. Чтобы зародилась новая жизнь и началось возобновление (передача информации через поколения) законы тела родителя каким-то образом должны быть «нарушены», чтобы возник новый закон для тела потомка – цель и смысл его жизни. Откуда цель и смысл берутся и как возникают, сказать не могу, зато могу ответить на вопрос «где возникают?». Ответ: «в теле». Как думаете, что происходит в пробирке? Откуда берутся цель и смысл жизни, полученной способом ЭКО?

Тут на стене посоветовали почитать квантовую физику на досуге. Почитала. НИЧЕГО не поняла, но мнение имею. Один парень, интересующейся физикой и которого зовут Герберт как-то произнес, что иногда ему кажется, что мир за его спиной «загадочен и неясен и представляет собой беспрерывно текущий квантовый суп", а когда он оборачивается, чтобы увидеть этот "суп", его взгляд "замораживает" содержимое "супа", и ему видится привычная картина. Вот почему-то мне тоже иногда кажется (уже перекрестилась), что законы реализации именно там, в «супчике», и пока мы его не «попробуем» на вкус фиг получим процесс «чего-то такого», что есть человек. Вот соглашусь с Вами, что «мы технически не способны воспроизвести и выдать в пространство нечто, находящееся за границами доступного нам опыта», но ведь пытаемся, как в случае ЭКО. Поэтому и считаю, что преждевременно замахиваться на подобие, когда в реальности представляем собой образ.

Цитата Ollana ()
Если Бог создал этот мир и всё в нем по своему подобию и своей воле, то и всё, что в этом мире существует, существовало и будет существовать, во всем его многообразии и даже безобразии, стало быть угодно Богу и им всячески приветствуется и одобряется. Иначе Он бы это пресек или не допустил вообще.


Верно, зло неизбежно. Но Бог ничего пресекать не будет, так как человек обладает свободной волей. И по ЭКО и сурмамами, я не осуждаю, а осторожничаю, так как до конца не осознаю процесс. И вряд ли кто его на сегодня осознает. Кто-нибудь знает, как создать порядок перехода реальности от потенциального состояния к актуальному? Ну или как получить тороидальный вихрь, замкнув выходной поток сам на себя? Я вот не знаю, а Он знает. Если бы мы были подобием, то смогли бы зажигать звёзды.

Цитата romanova80 ()
Сильный подавляет слабого. И рассуждения об аморальности суррогатного материнства девушками, которых сия чаша миновала только подтверждение тому.


Жизнь жестока и несправедлива. Рожает не более достойная, а та, которая способная родить. Не соглашусь, что рассуждения девочек имели целью подавить «слабых». Всех их ведет материнский инстинкт, который пытается показать возможность ошибки. Их материнский инстинкт силён, так как многие имеют по двое детей, а некоторые недавно стали матерью. Ведь не зря же говорят, что мама рождается со вторыми родами. Поэтому и пишут, что будет ошибкой воспринимать суррогатную маму, как инкубатор. Это не инкубатор, а женское лоно, способное зародить, выносить и выпустить в свет новую жизнь. В древности полагали, что тело – это створожившиеся сознание, своего рода микрокосмос. Вот и представьте, что суррогатная мать – это чужое сознание, в которое вносят программу развития человека, но с другой генетической информацией. Как думаете, чужой микрокосмос со своими законами никак не повлияет на программу? И еще, вынашиваемый сурмамой ребёнок видит её сердце изнутри, привыкает к её ритму. А вот ритм биологической мамы будет чужим для малыша. Полагаю, это тоже проблема, только замалчиваемая.

Цитата tata2014 ()
А почему Вы решили, что из меня не вышла бы хорошая мама?


tata2014, Вы просто не услышали меня. Основной алхимический принцип - чтобы делать золото, надо иметь золото. Чтобы вышла мама надо иметь золото (потенциал мамы), а какая мама выйдет, хорошая или плохая это уже совсем другой вопрос. Сказанные Вам слова о бесплодии, всего лишь слова человека. А человекам свойственно ошибаться. Поэтому, если у Вас, tata2014, есть чувства к этому мужчине, то, выходите замуж, и как знать, может цель Вашего духа совпадет с его целью, и сложится, а как результат, из Вас выйдет превосходная мама.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:00 | Сообщение # 264
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
В жизни не так. Совсем не так. Столько абортов, как при одной только попытке эко и дальнейшей программы сурмамы сделать не выйдет даже у самой оторванной приверженицы абортов. А попыток этих несколько. Кроме того, за время самой беременности делается аборт или даже несколько. Этой моей знакомой сделали два по ходу "пьесы". Оставили одного, но и тот погиб. И все это ради "хочу генетически родного". И пересадку органов я тоже осуждаю, в случае черного донорства. Тебе, значит, сердце, а тот из кого его достали - в утиль.

В случае программы сурматеринства, то в утиль "неподходящий материал" идет целиком. И еще кто-то решает кого подсадить, а кого "изъять". Слишком заигрались мы в богов. Не все так просто. Вон автор темы на стене, сама себя поймала: с одной стороны есть уже оплодотворенные яйцеклетки. С другой стороны - муж не хочет больше детей. Вот и думай что делать. Вроде и грех не хочется брать, убивая готовых зародышей, и рожать самой не выйдет, и нафиг эти маленькие жизни никому не нужны, что бы такой ценой их рожать. И правда похоже на ужастик от Стивена Кинга.

А вот если проще относиться, тогда все хорошо: яйцеклетки оплодотворили, в "инкубатор" подсадили, денег дали, родили, усыновили. А если вникнуть в процесс, тогда это ничем не лучше черного донорства. Да и во многих западных странах запрещено.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
try1999 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:06 | Сообщение # 265
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
напоминающие некоторые их предшествующих ему эволюционных форм.


Все формы, все этапы эволюции - от бактерий до млекопитающих, включая динозавров и птеродактилей

Добавлено (26.Ноября.2014, 15:06)
---------------------------------------------
По ЭКО: очень много девочек, зачатых в пробирке, бесплодны, как и мамы. Процент не назову, но много больше 50.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:10 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А где пребывает человеческая душа при ЭКО? Кто знает?
Если предположить, что душа дается при зачатии, то есть при оплодотворении, то у эмбриончиков уже есть душа.
А у криоклеток замороженных где? Тоже заморожена?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:11 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
По ЭКО: очень много девочек, зачатых в пробирке, бесплодны, как и мамы

Тупиковая ветвь эволюции.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Рада Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 16:25 | Сообщение # 268
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Увы. Медицина к тяжелой неврологии в 99% случаев не имеет никакого отношения.

Значит, мне "повезло" войти в оставшийся 1%. Родилась абсолютно здоровой, в 5 месяцев прививка АКДС, через год огласили окончательный диагноз - ДЦП. Бывает и так!


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 16:38 | Сообщение # 269
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
. Родилась абсолютно здоровой, в 5 месяцев прививка АКДС, через год огласили окончательный диагноз - ДЦП. Бывает и так!

Что вы говорите! Примите мои соболезнования. Значит это правда, что от прививок бывают осложнения?
Вы засудили этих врачей, что делали прививку?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:01 | Сообщение # 270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Как видите, всегда можно найти отговорку. Как там говорят: кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет повода.
/ Какая Вы смешная. Ну да, на 15000 рублей пособия, без работы с двумя детьми мне только и остается бежать в детский дом)))). Аргументов не нашлось, вот и троллите.
Цитата tata2014 ()
Лично про себя могу сказать, что никаких абортов ни делала никогда. Просто беременностей никогда и не было
Ну и с чего Вы взяли, что Вы бесплодны? Может дело просто в муже?

Цитата tata2014 ()
Вот именно! Почему бы не воспользоваться ее плодами?

Не путайте ногу с пальцем. Привести свой организм в порядок для зачатия и сыграть в богов с последующим осечением "лишних" эмбрионов - это две большие разницы


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Рада Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:04 | Сообщение # 271
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Значит это правда, что от прививок бывают осложнения?

Myyyshka, насколько мне известно, мой случай далеко не единственный, так что, полагаю, правда.
Цитата Myyyshka ()
Вы засудили этих врачей, что делали прививку?

Родители мои были тогда молоды, неопытны и юридически не подкованы, а подсказать было некому. Да и не принято было в Советском Союзе (середина 70-х) решать "медицинские вопросы" в суде. Увы. Бог им судья!


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:04 | Сообщение # 272
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Единицы, сделавшие аборт, в последствии появляются приходят с проблемой бесплодия. Это так, к сведению.

Это не так. Практически все мои знакомые, делавшие аборт/аборты столкнулись впоследствии с большими трудностями, когда захотели родить. Я думаю, это подтвердят и практикующие гинекологи


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 20:37 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Какая Вы смешная. Ну да, на 15000 рублей пособия, без работы с двумя детьми мне только и остается бежать в детский дом

Может и не нашлось аргументов. Только у меня есть знакомая, она на 15 тысяч троих поднимает и ничего, не жалуется, очень детей любит - так она про себя говорит.

Добавлено (26.Ноября.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
Ну и с чего Вы взяли, что Вы бесплодны? Может дело просто в муже?

Вот сразу видно, что Вы в этом вопросе не очень. Рассказываю. Когда пара обращается по поводу "нет детей", в первую очередь проверяют мужчину. Потому как тут обследования проще и лечение полегче. И делается это не один раз и все, это исследование проводится периодически. Так что, мужчина мой в этом плане молодец! Могу справку показать pleasantsurprize

Добавлено (26.Ноября.2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
Привести свой организм в порядок для зачатия и сыграть в богов с последующим осечением "лишних" эмбрионов - это две большие разницы

А Вы думаете за 15 лет обследований и различных процедур по поводу диагноза "бесплодие" мой организм еще не совсем приведен в порядок pleasantsurprize
Наверное и аборты нужно запретить, по любым показаниям, нечего в богов играть!

Добавлено (26.Ноября.2014, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Жентосик ()
Это не так. Практически все мои знакомые, делавшие аборт/аборты столкнулись впоследствии с большими трудностями, когда захотели родить. Я думаю, это подтвердят и практикующие гинекологи

Может у Вас так и есть. Последний раз, когда я лежала на очередном обследовании, в нашей палате из 6-х девочек, только одна делала аборты (кстати сказать, кучу она их наделала). Да и когда столько лет ходишь и лежишь в больницах, невольно часто встречаешься, а потом знакомишься с женщинами с проблемами детовоспроизводства (так врачи говорят). И диагнозы у большинства знаешь и кто, что и когда делал и делал ли. Карточки обычно не очень-то скрывают и охотно друг другу показывают, да и врачи не сильно стесняются обсуждать своих пациентов при посторонних... Так вот мне в основном встречаются женщины, которые не делали абортов. Конечно и после абортов встречаются, но основная масса не делавшая прерывания.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 274
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Рада ()
Бывает и так!


Нет, так не бывает. Первые симптомы ДЦП проявляются к 3 месяцам. Нередко, при легкой форме диагноз ставят к году. Я думаю, у вас легкая форма.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:12 | Сообщение # 275
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Про человека болтают, что существо он трехсоставное, то есть имеет тело, душу и дух. Примем за основу, что болтают не зря


Примем за основу, не примем за основу, есть ли жизнь на Марсе, три звёздочки, пять звёздочек.. бабушка нагадала на кофейной гуще, этикетку от кофе не дочитали там, внизу, мелким шрифтом.. кофе оказался "Decaf".
А не примем, дальше можно не читать.

Цитата vosem ()
Откуда берутся цель и смысл жизни, полученной способом ЭКО?


У жизни есть цель? С ума сойти.
Теряюсь в догадках. В чём сия точка сингулярности?

Цитата vosem ()
Кто-нибудь знает, как создать порядок перехода реальности от потенциального состояния к актуальному


Я знаю.

Цитата vosem ()
В древности полагали, что тело – это створожившиеся сознание, своего рода микрокосмос. Вот и представьте, что суррогатная мать – это чужое сознание, в которое вносят программу развития человека, но с другой генетической информацией.


В древности чего только не полагали. Предполагали, что на Западе, за Геркулесовыми столбами, - вчерашний день, или позавчерашний, ну, прошлое, раз там солнце садится и помирает.
Гу-гу вам оттуда, из прошлого.
Предполагали, что если консервировать мумии птичек, то птички возродятся и будут летать. Наконсервировали 40 гектаров с плотностью 100 штук на кв. метр.
Не летают. Ждём.

Цитата vosem ()
И еще, вынашиваемый сурмамой ребёнок видит её сердце изнутри, привыкает к её ритму. А вот ритм биологической мамы будет чужим для малыша


Не берите в "сур-тётки" нездоровых, с аритмией, с тахикардией, и будет вам счастье.

Это что, серьёзный текст был, или всё же шутка?

Добавлено (26.Ноябрь.2014, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Тупиковая ветвь эволюции.


Нет. Тупиковая ветвь эволюции - это вид, а не особь.
Соединенные Штаты
Рада Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:32 | Сообщение # 276
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Первые симптомы ДЦП проявляются к 3 месяцам.

Бассет, никаких симптомов до прививки выявлено не было, они проявились через несколько дней после: я практически перестала двигаться, до этого во всю переворачивалась и уже начинала садиться. Долго вся списывали на рахит, потом поставили ДЦП.
Цитата Бассет ()
Я думаю, у вас легкая форма.

Трудно назвать ее легкой, хотя годам к 2-м на ноги все же встала и до 8-9 ходила самостоятельно. Затем 2 тяжелые ангины, множество осложнений, проявилась скрытая до той поры гидроцефалия (Айболиты обнаружили ее лишь через 7 лет после ангин). Не знаю, что произошло в результате осложнений, но больше самостоятельно я ходить не могу, так как не получается держать равновесие. Врачи склоняются к мозжечковой атаксии.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
мудрена Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:34 | Сообщение # 277
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
С суррогатными матерями не знакома. А вот есть среди моих знакомых дама, которая стала мамочкой двух замечательных мальчишек-близнецов в свои 56 лет, благодаря тому, что мы здесь обсуждаем. У неё были дети, два сына, нелепо погибли один за другим. Трагедия! Женщина потеряла смысл в жизни на десять лет. А потом решились и родили с помощью суррогатной мамы. Малышам по два года. Она самая счастливая и заботливая мама на свете.
Да, там на каждого ребенка по пять человек обслуги и миллионные капиталы - вопрос не стоит о том, что родители уже немолоды. Всё там будет окей.
Просто я хочу сказать, что если посмотреть на эту проблему со стороны женщин, которые не могут иметь детей по разным причинам, то это выход и счастье и обретение смысла в жизни.
А тех, кто вынашивает, в муках рожает, прикладывает к груди, а потом продает своего ребятёночка, я никогда не смогу понять! Это жесть!
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:57 | Сообщение # 278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Это что, серьёзный текст был, или всё же шутка?


Нет, серьезно: это была шутка. amorous
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:25 | Сообщение # 279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Наверное и аборты нужно запретить, по любым показаниям, нечего в богов играть!

Полностью поддерживаю!
И насчет 15000 - прекратите троллить. Для меня до сих пор актуально усыновление и мне неприятно гадости читать. Я детей из детдома хочу взять не для удовлетворения материнского инстинкта (он у меня удовлетворен, хотя если бы этого не случилось, к суррогатным матерям не побежала бы точно - это я знала уже тогда, когда была уверена в своем бесплодии), сколько для помощи ребенку. Ребенок должен расти в семье. Спасти хотя бы одного - уже счастье.

Добавлено (26.Ноября.2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата мудрена ()
Она самая счастливая и заботливая мама на свете.

А что ей мешало взять приемных детей? Она была бы как мать хуже что ли? Я ещё могу понять женщин, у которых никогда не было детей. Но у этой женщины было двое, своих родных. Зачем потом, после их смерти, извращаться? Что, обязательно нужны были генетически родные? Это не возмещение после смерти сыновей, это блажь. Если некуда девать свою нежность, можно дать её обездоленным детям.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:31 | Сообщение # 280
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А мне вот интересно насчет 15000. sorry
Расскажите ка мне, как можно троих или сколько там детей у Татовской подруги поднимают на 15 тыщ.
Нет, а че. Я серьезно, научите. Я по гроб жизни буду благодарна.
Где там эта подруга то живет, не в столице поди.
Я вот, например, в Москве могу расписать, сколько тут нужно на одного ребеночка. И то, после того, как все обязательные платежи заплатишь, включая квартплату. despise
Может конечно в деревне своим огородом и можно прожить на 15 тыщ, но это не повсеместно. И уж тем более не с детьми.
Так что, про 15 тыщ лучше не надо.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Поиск: