Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Суррогатное материнство
tata2014 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:46 | Сообщение # 281
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
И насчет 15000 - прекратите троллить. Для меня до сих пор актуально усыновление

Больше не буду. Что же поделаешь, если Вы не хотите верить, что некоторые люди умудряются на 15 тыс. с детьми выживать.
Очень уважаю Ваше желание усыновить ребенка. Вы молодец! whiteflower
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:49 | Сообщение # 282
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
если Вы не хотите верить, что некоторые люди умудряются на 15 тыс. с детьми выживать.

Я хочу! Я очень хочу в это верить. Но не могу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 22:52 | Сообщение # 283
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Расскажите ка мне, как можно троих или сколько там детей у Татовской подруги поднимают на 15 тыщ. Нет, а че. Я серьезно, научите. Я по гроб жизни буду благодарна. Где там эта подруга то живет, не в столице поди.

Ну что сказать, не в Москве мы живем. Думаю москвичу и не понять как народ в глубинке поживает. Ой, все не хочу жаловаться и рассказывать как живут, а некоторые выживают в некоторых регионах. Это уже совсем другая тема для разговора. Хотите считать, что я Вас обманываю, пусть будет так.

Добавлено (26.Ноября.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Девочки, большое спасибо за эту тему. Огромное спасибо Автору, что поднялся такой вопрос. Долго меня этот это все мучило. Наверное со стороны виднее и большинство знает об этой проблеме больше. Да, соглашусь, видимо сурмама это не выход из такой страшной ситуации. И раз во всех цивилизованных странах это все запрещено и вызывает такой ужас и осуждение, то конечно же они не дураки. Что сказать еще… Наверное нужно смириться и забить на обычный женский материнский инстинкт. Мало ли что я хочу! А раз сказано в морг, значит в морг! sorry
Когда-то, я, как и любая нормальная женщина, мечтала о муже, детях, о нормальной семье. Но видимо раз не дано, то не дано. Значит все мечты в сад! Согласна, не нужно быть эгоисткой и думать только о своих «хотелках». Теперь наверное и умереть уже не страшно! Раньше я все думала: как же, еще рано помирать. Мне еще нужно подарить своему ребенку нежность, внимание, заботу и любовь, передать свой опыт и знания, показать своему ребенку как прекрасен мир, научить видеть его красоту. А теперь этого уже не нужно делать, теперь уже и смерть не страшна. Смириться, умЕрить свои амбиции и гордыню, ладно, пусть будет так. Видимо большинству видится всё лучше. Спасибо всем Вам! whiteflower
Единственное что хочу от чистого сердца всем пожелать, это что бы ни вы, ни ваши родные и близкие никогда не столкнулись с такой страшной проблемой как бесплодие. Чтоб не знали таких мук, боли телесной и душевной, переживаний и метаний. Если честно, то я рада, что большинство мало знакомы с такой проблемой. Спасибо вам всем за ваши советы и мнения. whiteflower whiteflower whiteflower

Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:26 | Сообщение # 284
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я хочу! Я очень хочу в это верить. Но не могу.

Myyyshka, зря. Я с одним правда ребенком,но и у меня после кредитов и сиделок остается не 15, а меньше. Ребенок одет-обут (обувь папа купил laught ), ходит к репетиторам (плачу я), коммуналки, жрачка, секции - плачу я. Аллиментов нет. Пиво люблю хорошее, частенько балую себя. Еще и курю. Иногда подрабатываю, но сейчас редко - времени не хватает. Мясо покупает мой мужик. Все остальное я сама, не поверите - не жалуюсь.

Добавлено (26.Ноября.2014, 23:26)
---------------------------------------------
tata2014, не пугайте. Живите как считаете нужным, никого не слушайте, рожайте как сможете если есть цель - про Вас поговорили и забыли, пошли попы детям подтирать. Никому тут по-большому счету дела нет как кто родил, потрындели и до свидания. А кто-то поначитался и последние яйцеклетки в узелок завязал и в унитаз смыл. Третий сорт раз, че уж там плодиться... Тетечки жгут и реально верят, что во-благо.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:39 | Сообщение # 285
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аэлита, Действительно, смешно. Особенно, начиная с фразы "после кредитов и сиделок".
Конечно, если после "всех выплат" остается 15 тыщ на мороженое, то я не против. И "мясо покупает мужик" тоже звучит оптимистично. Не катят такие примеры.
А вот если сначала 15 тыщ , а потом уже выплаты и сиделки, а также мясо... картинка другая вырисовываться будет.
Вот сколько у вас сиделка стоит? В час.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:39 | Сообщение # 286
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
tata2014, что-то не понравился мне ваш пост! Вы что там себе придумали? Какая смерть, вы что? Нельзя! Глупая тема, фу-фу, а не спасибо! Зайдите на другой форум, там возможно, сплошные дифирамбы сурмамам и эко. Вы же прочитали в моей теме мнение 10 человек и пали духом. Ну кто я такая, что бы из-за моего личного мнения так расстраиваться? Срочно отвлекитесь от этой темы, посмотрите сериал, а утром встанете в хорошем настроении whiteflower Не берите в голову, а материнский инстинкт можно реализовать и в усыновленном ребенке, и в собаке, и в своем генетически родном (раз вам лично подходит и ничего вы в этом такого плохого не видите). Кто мы все такие, что бы вам давать советы? Ваша жизнь, вам и решать, что приемлемо.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
hanahana Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:42 | Сообщение # 287
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
раз во всех цивилизованных странах это все запрещено и вызывает такой ужас и осуждение


Брехня.
В Ватикане - да. Так там целибат.
Просто юридически процесс полностью для всех случаев сразу не может быть разработан.
Договор - до того, одна "сур-тётка" лет двдцать назад окрысилась, ребёнка вернули родителям.
Кт его там к груди прикладывает, не знаю, может, кормилица, может, детское питание, специально не интересовалась. Какая разница.
Обсуждается в сторону осуждения эвтаназия.
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:43 | Сообщение # 288
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Права Аэлита, потрындели и разошлись, а вы слишком близко к сердцу приняли.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:46 | Сообщение # 289
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Конечно, если после "всех выплат" остается 15 тыщ на мороженое, то я не против.

Все выплаты остаются при мне: коммуналка, интернет, на "школьные нужды", на лекарства, бензин, продукты, репетиторы, платные секции (когда король изволит), бассейн и т.д. Мороженое не ем - не люблю.
Цитата Myyyshka ()
Вот сколько у вас сиделка стоит? В час.

А какая разница? У нас и з.п. с вашими не сравнятся, так какой смысл высчитывать... Больше половины моей з.п. она стоит в месяц, только будние дни с 9 до 16. Но мои подработки не потянули, не стало смысла. Вот теперь думаю - может сиделкой пойти... опыта дофига уже. smile


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:48 | Сообщение # 290
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Не соглашусь, что рассуждения девочек имели целью подавить «слабых».


Зачем же "злой замысел"? Просто сытый голодному не товарищ. И поднявшись до начальника отдела, человек зачастую плюет на того с кем начинали обычными клерками. Просто так, без цели. Потому что ничего за это не будет, даже не задумываясь об этом, будучи абсолютно уверенным в своей абсолютной правоте.

Цитата Жентосик ()
И насчет 15000 - прекратите троллить.


Тю sad Мне бы такие деньги, я бы каждый в год на Шри Ланку на новогодние каникулы летала, а летом по Европе каталась с сыном. Ребенок, правда, один и живу не в Москве, а в областном центре на Украине. Оставаясь при этом здоровой, ухоженной, улыбающейся, выглядела бы еще минус лет 5, студенты на свидания приглашали бы, родственникам бы еще помогала материально.

Цитата Аэлита ()
"Могу, хочу и буду!"


С припесью жирными заглавными буквами: "Благодарю тебя, Господь!"

В этом весь секрет. По вере дано будет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:48 | Сообщение # 291
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вот именно, что сравнивать несравнимое. Какие зарплаты, такие и траты.
Но одно я знаю совершенно точно, что на 15 тыщ не прожить. У моего ребенка в школе репетитор стоил самый дешевый 2,5 тыщи в неделю. А в месяце 4 недели... И правда, какая разница, высчитывать не стоит . sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:50 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Мне бы такие деньги, я бы каждый в год на Шри Ланку на новогодние каникулы летала, а летом по Европе каталась с сыном.

laught laught Дааа.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:54 | Сообщение # 293
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Myyyshka, не перестаю удивляться разнообразию жизни whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Аэлита Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:54 | Сообщение # 294
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Но одно я знаю совершенно точно, что на 15 тыщ не прожить.

Ошибаетесь. Живу и не плакаю smile
Цитата Myyyshka ()
У моего ребенка в школе репетитор стоил самый дешевый 2,5 тыщи в неделю.

У меня в неделю на репетиторов уходит 1,5. В месяц получается 6. Отнимите от 15 - получится 9 на мороженое, бензин, коммуналку, шмотки кое-какие и на развлекалово типа Шри-Ланки laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:59 | Сообщение # 295
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
romanova80, Да простит меня Автор темы, еще небольшое отступление. У меня летом работали строители с Украины. С квадратными глазами. От цен. На стройматериалы. Отделочные. И говорили, что с Украины, едва ли не из Европы можно привезти в два раза дешевле, включая доставку. По московской области только доставка в некоторых случаях стоит 6 тыщ рублей. Я сама платила и отвечаю за свои слова.
А узбек, который работал у меня полгода, на зарплату, которую я ему платила 15 как раз тыщ, дом двухэтажный построил у себя на родине, две свадьбы детям сыграл и полгода всю семью кормил. Прав был Эйнштейн.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:02 | Сообщение # 296
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аэлита, Я вот коммуналку плачу 5000 рублей, 1000 за телефон и интернет, 300 электричество (когда больше, когда меньше). Плюс еще 4000 за мамину квартиру. Это минимум, первое ,что в голову пришло. До работы доехать на транспорте 2800 муж тратит в месяц, я 1500. Мне с ваших бы 9000 не хватило на Шри ланку. Я плакаю.
Ну, это не разговор. Зря только гигибайты тратить. laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:12 | Сообщение # 297
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Myyyshka, не знаю как там Эйнштейн, думаю современная физика уже заметно продвинулась со времен его открытий, просто многое не поддается всенародной огласке.
Но все больше убеждаюсь в утверждении протестантов о том, что Господь всех любит одинаково и только ждет, когда человек повернется к нему лицом whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:14 | Сообщение # 298
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Господь всех любит одинаково

Очень в этом сомневаюсь в последнее время. sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:14 | Сообщение # 299
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Та ну, какой сытый голодному не товарищ. Это все от склада души зависит - зацикливаться или нет на ситуации. Я залипаю, например, надолго, и потом еще долго жую сопли и живу в ситуации. Кто-то раз-два и пошел. Вот не было у меня детей, я переживала. Забеременела, а он родился и умер, думала, лучше бы так и не было детей и что-то Бог себе знал. Забеременела вторым, муж свалил, родила и тоже не в радость. Ходила как во сне, как-то очнулась на подоконнике и с ребенком на руках. А ведь как я хотела ребенка, все для этого было, лбом на таран шла. Потом еще долго по мужу гулячему страдала. Только родив третьего, я какое-то время радовалась. Все внутри, и от человека зависит. При желании можно найти над чем страдать. Вот мне интересно, а есть такие, которые находят так же само повод радоваться?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:19 | Сообщение # 300
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Вот мне интересно, а есть такие, которые находят так же само повод радоваться?

Радуются искренне, беззаветно, легко и по мелочам дети. Наверное я бы сказала только дети, у кого ни забот, ни хлопот.
Мне с каждым годом вообще все труднее вытаскивать себя из залипаний. Ногу вынул, хвост увяз, хвостик вынул - нос увяз и так до бесконечности.
Завидую легким людям, кто в состоянии жить без заморочек.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Поиск: