Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
firnadina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:52 | Сообщение # 121
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Аэлита, а Вы в чем-то правы. Я вот как перестала всю эту муть читать - как-то сразу жизнерадостнее стала). Легче надо быть, и кушать вкусно). Вот бы еще на форум не лезть, даже периодически).
Фантазёрка, +1000, + сто тысяч раз. Подметила в какой-то момент, что, чем больше я в этих психов лезу, тем мне хреновее и хреновее. Вроде, уже попустило, а как начитаюсь, то как-будто из меня последние силы ушли: где тоска наваливается, где апатия, где слезы. Как только позабуду, состояние стабилизируется. И от чтения форума такое бывает, но тут уже вырисовывается зависимость - воздержание требуется)
Цитата Аэлита ()
Уже оскомина от этой эволюции. Сначала читаете всякую белиберду, а потом по психологам ходите, чтобы они эту писанину из головы у вас вытерли... Вот Ла тоже читает, если мне память не изменяет. ЧТо это за писанина? Субъективное мнение какой-то тетки, пусть даже она КН или ПН каких-то. И принимаете это все за истину в последней инстанции. Через пост этот ник вижу. Прям секта какая-то

Аэлита, буквально вчера я написАла одной приятельнице, что надо попытаться просто жить - без Эво, без её инструкций, потому, как уже каждый чих без этой умной тётки не рассматривается: это же с ума можно спятить. Нельзя себя так загонять - после чтения её статей вырабатывается недоверие к противоположному полу, в первую очередь. Затем начинается перетряхивание себя вплоть до внутриутробного развития. Не возможно так жить. Надо доверять себе - вот чему стОит научиться. К четру эти статьи - в топку: здоровее будете. А грусть-печаль гнать от себя надо: из души и своего дома.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:56 | Сообщение # 122
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
А в этом и есть загвоздка?))))

Уже нет.

Добавлено (02 Марта 2016, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Моя знакомая ездит в такие клубы в Таиланде. Это типа спортивного лагеря. Много симпатичных мужчин, из Европы.

Нет. Меня сейчас мужчины не интересуют. Меня от них тошнит (рвотный смайлик).

Добавлено (02 Марта 2016, 18:56)
---------------------------------------------
firefly,

Цитата firefly ()
ь ГБУ "Московская служба психологической помощи населению" сайт msph.ru

Да, знаю. Как-то пыталась туда попасть, но все не так просто. Попробую ещё раз.
Пока психотерапевт на завтра.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:58 | Сообщение # 123
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777, мужчины тоже люди.
С ними разговаривать интересно, в кино сходить, погулять.
Без всякого такого.

Добавлено (02 Марта 2016, 18:58)
---------------------------------------------
la777, записывала свою знакомую.
Нужен только паспорт с московской регистрацией, полис ОМС и все. Записали на прием через 10 дней. Мне кажется, нормально.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:02 | Сообщение # 124
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
после чтения её статей вырабатывается недоверие к противоположному полу, в первую очередь. З

Наоборот. Избавляешься от иллюзий.
Я прочитала много теорий, книг по психоанализу, древние трактаты, мифологию, книги разных религий и подтверждение в МОЕЙ жизни нашла только теория Эволюции. Т.е. она единственная, с кем я согласна на почти 100 %, т.к это подтвердила жизнь. Все остальное - иллюзии.

Добавлено (02 Марта 2016, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
la777, мужчины тоже люди.
С ними разговаривать интересно, в кино сходить, погулять.
Без всякого такого.

Вот и ходите happy я не хочу.
Российская Федерация
Elly Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:03 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А в этом и есть загвоздка?))))

Уже нет.
Добавлено (02 Марта 2016, 18:54)
---------------------------------------------
ЦИТАТА FIREFLY ()
Моя знакомая ездит в такие клубы в Таиланде. Это типа спортивного лагеря. Много симпатичных мужчин, из Европы.

Нет. Меня сейчас мужчины не интересуют. Меня от них тошнит (рвотный смайлик).
Добавлено (02 Марта 2016, 18:56)

)))) улыбаюсь) кажется мне, что все не так плохо. Есть резкая реакция на раздражители)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:05 | Сообщение # 126
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нужен только паспорт с московской регистрацией, полис ОМС и все.

У меня МО. Через дорогу - Москва amorous
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:06 | Сообщение # 127
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, если сон прекрасный, то проблемы несерьезные.

Согласна. И значит, даже в голове всё в порядке)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:08 | Сообщение # 128
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Elly, думаете - это хорошо?
Ну, пусть так. Скорее, рвотный смайлик на старых знакомых. Новых я просто не замечаю.
Сегодня поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы кто-то заходил в мой кабинет. Я не хочу общаться. Даже по работе. Мне противны люди.
Могу пока в онлайн.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:08 | Сообщение # 129
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
la777, а толку? Легче стало? Пример: женщине мужчина сделал комплимент. Она этот комплимент и этого мужчину разбирает на молекулы. Теперь вот так. Раньше, до травмы (психологической), не было такого.
Я понимаю: мне Эво советовала психоаналитик читать, ту же статью про то, как выбираться из энергетической ямы, и, вообще, читать у нее всё подряд. Не могу, хоть тресни - плохо мне. Забила)
Видимо, мне нужно простое человеческое общение) Оттого и здесь висну за неимением пока что иных альтернатив - добираю т.с. Вот, как только останавливаюсь, так и идет откат.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:08 | Сообщение # 130
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
есть еще крайность- организм спит. Может спать по 16 часов. Он так скрывается от стресса.

Это про мой организм, но это не сон, после него не встаешь бодрячком, это такие сценарии, фильмы, другая жизнь, другая реальность.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:10 | Сообщение # 131
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
И кроме депрессии- периоды невероятных подъемов.

Я читала это у Ялома, Ирвина. Очень интересно описывает свою работу с пациенткой, имеющей такую проблему. Не помню, как называется эта новелла, помню, что пациентка очень красивая. И помню, что они хорошо справлялись с такими перепадами. Ну это же Ялом, мой любимый Ялом amorous
Украина
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:10 | Сообщение # 132
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а толку? Легче стало?

Задумалась....
Нет. Но. Я думаю потому, что причина во мне. Надо работать над собой.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:11 | Сообщение # 133
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Т.е. у меня нет МОТИВАЦИИ что-то делать.

О! Мотивация - моя любимая собачья тема)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:12 | Сообщение # 134
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Это про мой организм, но это не сон, после него не встаешь бодрячком, это такие сценарии, фильмы, другая жизнь, другая реальность.

У меня с утра пик энергии. Ничего не изменилось. Я утром песни пою. Спад идёт потом....
Утро - моё любимое время суток всегда было.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:12 | Сообщение # 135
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пример: женщине мужчина сделал комплимент. Она этот комплимент и этого мужчину разбирает на молекулы. Теперь вот так. Раньше, до травмы (психологической), не было такого.

Интересно. У меня ровно наоборот. Как раз теперь принимаю комплименты с удовольствием и совершенно искренне, без всяких подозрений.
Украина
firnadina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:12 | Сообщение # 136
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
la777, миленькая, ты уже над собой переработала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:13 | Сообщение # 137
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я читала это у Ялома, Ирвина.

И его я тоже читала.
Я все читала. Некоторые вещи по несколько раз.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:15 | Сообщение # 138
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И его я тоже читала.

И как? У меня чувство, что это старый добрый нежный друг. Особенно доктор Эрнест Лэш. Ялома читаю для хорошего настроения, открываю наугад. Так же реагирую на "Унесённых ветром" уже много лет, с любого места и через 20 минут - я уже боец.
Украина
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:17 | Сообщение # 139
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
la777, миленькая, ты уже над собой переработала.

Нет. Это тоже моя шатающаяся самооценка и эгоцентризм.
Если бы я переработала, как ты говоришь, у меня все в жизни было бы иначе.
Я же понимаю, что дело только во мне. Только работа идёт тяжело.
Объясню почему. Мне нужны эклеры на пути, чтобы понимать, что я иду верно. А я, куда бы не пошла, голода, или жру все подряд, или спотыкаюсь, или падаю. Я прорчитала кучу всего. Не могут же быть все дороги не мои. Значит я какая-то не такая.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:18 | Сообщение # 140
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
ЦИТАТА ELLY ()
есть еще крайность- организм спит. Может спать по 16 часов. Он так скрывается от стресса.

Это про мой организм, но это не сон, после него не встаешь бодрячком, это такие сценарии, фильмы, другая жизнь, другая реальность.
У меня такая история. Осенило, что в период острого стресса я ложилась спать - после того, конечно, как вообще начала опять спать. И спала - сон был моим убежищем, уходом от реальности. А в снах кошмары. Кошмары прошли, а спячка осталась - от времени года и погоды, кол-ва часов сна это не зависит - чем больше сплю, тем больше хочется... всегда хочется. Витамины я принимала. Не помогает. Дома жуткая грязища - я, же, это вижу, и меня это еще больше погружает в унылое состояние. Гоняю себя, и бесполезно: грубо говоря, помыла три тарелки - падаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: