• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » В безвыходной ситуации
В безвыходной ситуации
Alises Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 21:45 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
вот поэтому не вариант идти тужа, чтобы выяснить ситуацию. Только навредите сама себе.


сейчас она завязала и сидит лечится. звонила мне как то вполне счастлива по голосу.
Наверное время покажет, но я переживаю за него.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 00:58 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Alises, у него скорее всего депрессия, в таком состоянии никого не хочется видеть. Знаю, по себе. К сожалению, вы мало чем, можете ему помочь. Мне помогло только то, что я уехала за тидевять земель, а также прекратила общение, почти год живу без срывов и переживаний за отца. На сколько я понимаю, в вашей ситуации такое маловероятно. Даже если она завяжет, вашему молодому человеку потребуется несколько лет для психологического выздоровления.
Соединенные Штаты
Alises Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 13:03 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Я бы смогла ему помочь вылезти из этого, если бы он не закрывался от меня и не решил что любовь прошла. Я правда готова приложить все силы чтобы помочь ему. Но не знаю как... Говорит, что не чего не хочет.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 09:19 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Сейчас он так думает, что ничего хорошего в его жизни не осталось, только тупая боль и чувство долга. На душе так кошки скребут, что сил встречаться, общаться не остается. Пока пишите ему периодически, узнавайте, как дела, если он захочет раскрыться - послушайте. Ему на самом деле нужны сейчас понимание и участие.

Но вам я советую, не замыкаться на нем. Все таки наш век не так долог. Он может расспутывать клубок своих проблем лет до 40ка, но у вас нет этого времени. Вы должны жить, а не страдать вместе с ним, жизнь у вас одна. Он может остаться в вашей жизни хорошим другом и это будет лучше, чем плохим мужем. Люди, впадающие в депрессии, не совсем адекватны, срываются на близких, плюс могут начать пить сами, для семьи - это тяжело.
Соединенные Штаты
Alises Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:00 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Ну я не страдаю вместе с ним совершенно))) и он вместе со мной всегда отходил от этих проблем и оживал. Он мне слишком дорог, чтобы я решила, что черт с ним пускай сидит сам в своих проблемах, расстройствах и загонах . Я не могу нечего не делать и так просто все оставить не попытавшись. Если у него на самом деле депрессия, судя по его словам, что нечего не хочет так и есть. Мне нужен подход как помочь ему, а я никогда не сталкивалась с такими проблемами и мне сложно понять, что я могу сделать сейчас для него. С этим помогают специалисты?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 07 Октября 2015, 05:14 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Да, можете помочь найти ему хорошего психолога. Не плохо было бы обратиться к нему самой сначала, узнать, как посоветует себя вести. Посмотрите, понравится ли он вам. Я не сразу нашла подходящего человека. Толкать усердно любимого на поход к врачу сильно не надо. Можете наткнуться на раздражение. Он сам решит, просто пошлите контакты.

Знаете, еще очень помогает, обыкновенный разговор, о природе - погоде, какие сегодня события произошли. Даже через чат. Не стоит каждый раз при разговоре копаться в проблеме. Его надо отвлечь от грустных мыслей.

Думаете, его мать согласится снова закодироваться? Это было бы самое лучшее.
Соединенные Штаты
Alises Дата: Среда, 07 Октября 2015, 12:57 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Да, я сама уже вчера пришла к этой мысли, что мне тоже нужен психолог. Спасибо за совет, о остальных делах и погоде он со мной общается. Мать его сейчас не пьет. Она соглашается обычно на кодировку, но не охотно, объясняя тем, что не алкоголик . вообще если посмотреть глубже, наверное нам с ним тоже стоило ей помочь изначально, а не упираться рогами. Я успела многое за это время переосмыслить.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 07 Октября 2015, 17:37 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Alises ()
Она соглашается обычно на кодировку, но не охотно, объясняя тем, что не алкоголик .


Так все алкоголики говорят, хорошо, что она соглашается.

Цитата Alises ()
наверное нам с ним тоже стоило ей помочь изначально, а не упираться рогами.


А какие были варианты помощи?
Соединенные Штаты
Alises Дата: Среда, 07 Октября 2015, 18:12 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Наверное надо было сразу обратить внимание на проблему. Ей правда нужно больше внимания, может быть если бы его было больше и муж не пытался убежать со мной от нее подальше, у нее не поехала бы крыша. Ну, что уж теперь обсуждать, что было то было. Пока я думаю, что сделать сейчас.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 00:37 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Alises ()
Ей правда нужно больше внимания, может быть если бы его было больше и муж не пытался убежать со мной от нее подальше, у нее не поехала бы крыша.


Нет, это ошибка. У нее была ремиссия и срыв бы начался в любом случае. Ваш молодой человек знает об этом, поэтому и пытался убежать. Мой отец всегда оправдывался напряженной работой, но времена наступили получше и он все равно продолжил. Пока продолжайте легкое общение и погуглите про алкоголизм, созависимость и характерные черты детей алкоголиков.
Соединенные Штаты
Alises Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 11:18 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Она вообще не пила до этого то есть в его детстве не было этих проблем, пока он не начал жить со мной. Сейчас да, она может сорваться в любой момент. Про алкоголизм и созависимость я столько начиталась и еще до нашего раставания и пыталась ему что то объяснить и донести. но у него одна мысль.. не чего тут не поделаешь. Мой папа тоже любит выпить и оправдать работой, скукой и прочей ерундой. Может быть в детстве я больше переживала, но сейчас адаптировалась. Всеровно люблю его таки какой он есть))) У него и плюсов много.
Российская Федерация
Marino Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 19:00 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Alises, сколько вам лет? И ему?
В ваших сообщениях часто звучат фразы, что вы даже писать не хотите о том, что творила его мама. Так что же она творила ради того, чтобы разлучать сына со своей девушкой. Как то мне показалось, что вы вините его пьющую маму в вашем разрыве... Я могу сказать, что сильную любовь мужчины к женщине трудно разорвать даже маме. У вашего парня были девушки до вас?
И о какой несовместимости в сексе тут тоже шла речь?

Может вы не подходите по темпераменту..

Насколько понятно, детей у вас нет, и уже была тут фраза , что вы очень молоды.

Значит ваш мужчина ( именно ваш) тоже сейчас хочет вас найти. А вы страдаете по чужому парню.. Не тратьте драгоценное время. Сделайте выводы и не бойтесь жить без него. Ваш мужчина будет с вами , а чужой отвалится.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Alises Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 20:35 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
мне 24, ему 25. да были две девушки до меня, но они не жили вместе. Я не хочу об этом писать, что она делала, это будет не хорошо по отношению к ним. Детей у нас нет, мы планировали 2 месяца назад. Не знаю мой он мужчина или нет, но из головы сложно выкинуть. Сейчас я уже успокоилась более менее.
Российская Федерация
skylins Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:37 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Познакомься в интернете с интересным тебе человеком.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » В безвыходной ситуации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: