Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Музыка, которую мы слушаем (Музыка, которая не просто нравится…)
Музыка, которую мы слушаем
Юсечка Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 20:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Музыка, музыка, музыка...

Для медитации и ритуалов, успокаивающая и заряжающая силой;от шаманских бубнов и колокольного звона до рока и бардовской песни...

Музыка, которая Вас трогает, помогает, заставляет расти...

"Музыка, которую мы любим именно слушать, а не просто слышать, та которая пробирает до мурашек на коже" (Руденка)

Что мы слушаем и почему именно это...
Российская Федерация
L@L Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:05 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Никольский - Мои друг художник и поэт... помогает смириться с утратой и взглянуть на это как на неизбежное.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 20:58 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Очень люблю Энигму, Лунная соната и как ни странно Рамштайн. Меркюри. Часто слушала Баха.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 19 Мая 2013, 21:00
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 21:28 | Сообщение # 43
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Джаз модерн. Танец души. Слушаю не один год уже.
Его еще называют - "О Тебе". "Танец для двоих" и много всяких названий. Но в первом предложенном варианте найти легче всего, на том же Ю-тубе, только в оригинале, без обработок. Советую сразу слушать в хорошем качестве, в наушниках(или на акустике) и в одиночестве - обязательно.

Цитата (svetka68)
как ни странно Рамштайн.

Да, точно так же, после Вивальди могу врубить Раммштайновский Du hast и рвануть на какие-то свершения, вместо заземления. s2

А вообще латино-хаус люблю, на хорошей акустике или в машине, сказывается клубное прошлое. s2 Выдержанный и терпкий, но на любителя, кому-то и пустышкой покажется.
Что-то вроде Wawa feat. Fabal – Fuego (Original Mix), или Wawa feat. Fabal – Sombrita. Хорошо откупоривает вторую чакру. s15


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 20 Мая 2013, 05:57
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 10:26 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
http://vk.com/video118904353_164390936 Клип посвящен ведьмочкам.
http://vk.com/video118904353_164359173 http://vk.com/video118904353_164348345 http://vk.com/video118904353_164348286 http://vk.com/video118904353_164598646- то что я люблю слушать.

Ни одна ссылка не открывается !


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 25 Марта 2014, 00:03
Российская Федерация
Katja Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 03:28 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Я сама музыкант, классик. Конечно, слушаю в основном музыку классическую. Должна сказать что это лучшее лекарство от ВСЕХ болезней и неудач. Единственный нюанс, после долгих лет "употребления в пищу" самого лучшего, всякий суррогат из шоу-бизнеса начинает вызывать отторжение.
Ну а работа над собственным голосом - это ни с чем не сравнимое удовольствие..... когда чувствуешь как он растёт, становится ярче и богаче с каждым днём и самое главное, ты можешь им управлять, передавать с его помощью всё богатство чувств, красоту и величие музыки блестящих композиторов прошлого и настоящего, не просто прикоснуться к этой неземной красоте, а принимать в процессе непосредственное участие,пропустить через свое тело и душу каждую ноту, интонацию, слово... Большего счастья, чем служить этому прекрасному искусству, простому смертному, наверное, не дано... Все проходит, только музыка вечна...)))


Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли....
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 15:36 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Katja, Завидую Вам. Вы любите настоящее искусство. Не каждому дано.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Katja Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:33 | Сообщение # 47
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
svetka68, Дано каждому, не каждый хочет взять)


Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли....
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:19 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Katja)
не каждый хочет взять

Я не могу. Музыка под настроение нравится, но слуха нет и чувство ритма страдает. Проверено и не раз. Нравится музыка ритмичная с ударными, иногда хороший рок с электрогитарой, орган - вообще отпад. Под настроение саксофон или скрипка, но только хорошие пьески.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Katja Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:35 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
svetka68, Слух есть у всех) Ну, кроме , разве что . тотально глухих людей...


Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли....
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:42 | Сообщение # 50
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Katja)
Слух есть у всех)


Разве? А как те, кто поет реально мимо нот pazzled


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Katja Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:56 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Богиня, А это плохая координация между слухом и голосом. Здесь не слух виноват. Петь УЧИТЬСЯ нужно. Голос такой же музыкальный инструмент, как и другие, и если он у Вас есть это не значит, что вы им ВЛАДЕЕТЕ.


Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли....
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 11:37 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Самая любимая, которая ни с кем и никогда не будет соперничать - это группа Queen, Freddy Mercury - вообще моя любовь на всю жизнь amorous
А так люблю различную музыку и исполнителей, в основном слушаю западную музыку 80-ых, типа Roxett, ABBA, Blue system, Scorpions, Sandra и т.п. Так же люблю рок/металл, иногда тянет на музыку вроде Enigma, вообщем зависит от настроения. Но точно не слушаю всяких Киркоровых, Михайловых, Ваенг и прочую мишуру. faint


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 25 Июля 2013, 11:38
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 23:20 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Киркоровых, Михайловых, Ваенг и прочую мишуру.

Поддерживаю, нравится пет шоп бойз.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Четверг, 25 Июля 2013, 23:24
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 00:45 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
Я не могу. Музыка под настроение нравится, но слуха нет и чувство ритма страдает.

Отсутствие чувства ритма и слуха никак не отражаются на музыкальных пристрастиях. Вы можете быть гурманом, но не уметь сами хорошо готовить. О классике. Один раз встретился на пути молодой человек, он был болен - онкология. В разговоре сказал: «Я сейчас стараюсь больше слушать классическую музыку, мне кажется, я раньше неправильно жил, так многого не понимал». Классика – размышление о вечном, хотя сегодня «Битлз», "Queen" - это тоже классика.


Сообщение отредактировал S20 - Пятница, 26 Июля 2013, 00:50
LIZHEN Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 17:24 | Сообщение # 55
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Нацистские марши - завораживает просто немецкий язык,хотя знаю только английский pleasantsurprize - знергетика прет бешеная)
В машине слушаю только их, в пробках народ недоуменно оглядывается)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Пятница, 26 Июля 2013, 17:25
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 18:36 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
LIZHEN, Представляю laught


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
lavika Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:04 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Ясейчас слушаю The Hardkiss, Evanescence, Poets of the Fall...и еще много других исполнителей в плей-листе, но эти любимые amorous

Заглавные буквы в начале предложения!


Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:11
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 18:25 | Сообщение # 58
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Наверно, профессия наложила отпечаток, поэтому слушаю С.Наговицына, а после посещения Владимирского централа, теперь и Круга (там в музее централа даже его фото висят). Ни один не сидел, но жаль, что обоих уже нет в живых. Л.Успенская нравится, особенно "А я живу красивая", Ирина Круг, Катя Огонек и др. Иногда разбавляю разной музыкой по настроению.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 20:41 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Люблю зарубежную музыку, ближе рок, это в теме.Когда очень плохо, слушаю Bon Jovi - It's my life, мне она очень сильно поднимает настроение и даёт стимул жить дальше. В ней всё, и слова и музыка. А вобще очень люблю Rasmus, Poets Of The Fall, 30 Seconds to Mars (кстати на них в марте, иду на концерт, уже 3-й по счёту),именно на эту группу, люблю её, особенно первые 2 альбома. Хотя и из последнего очень нравится, позитив).Нраится Nickelback по стилю, Within Temptation(готик-металл, с божественной музыкой и таким же божественным вокалом).Нравится и поп-музыка.Стинг, Лара Фабиан, Элтон Джон. Из наших исполнителей выделила бы Лепса. По энергетике. А вобще слушаю музыку по настроению. Я всегда на какой-то своей музыкальной волне happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:40 | Сообщение # 60
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Из наших исполнителей выделила бы Лепса.

Ой, я его тоже выделить забыла, давно не слушала.

Добавлено (01.Октября.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Да, еще обожаю Каас и Милен Фармэр за их невероятно красивые голоса и такую особенную, чувственную и неподражаемую манеру исполнения.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Музыка, которую мы слушаем (Музыка, которая не просто нравится…)
Поиск: