Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Музыка, которую мы слушаем (Музыка, которая не просто нравится…)
Музыка, которую мы слушаем
Юсечка Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 20:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Музыка, музыка, музыка...

Для медитации и ритуалов, успокаивающая и заряжающая силой;от шаманских бубнов и колокольного звона до рока и бардовской песни...

Музыка, которая Вас трогает, помогает, заставляет расти...

"Музыка, которую мы любим именно слушать, а не просто слышать, та которая пробирает до мурашек на коже" (Руденка)

Что мы слушаем и почему именно это...
Российская Федерация
clever Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 111
Статус: Офлайн
А я по крисам выступаю s8 Chris Isaak, Chris de Burgh, Chris Rea. И еще Joe Cocker, Елка и ВИА Гра успешно их компанию разбавляют.
Объяснить почему именно они не могу, у меня тот случай когда нравится и все.

А вот "музыка, которая не просто нравиться…", это как аромат, который напоминает о каких-то событиях. Я люблю когда она зазвучит неожиданно, взбудоражит фибры души, напомнит о чем-то и растает... Боюсь ее часто слушать, затрется s7


Учусь думать головой (с)
Украина
Богиня Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 22
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (clever)
А вот "музыка, которая не просто нравиться…", это как аромат, который напоминает о каких-то событиях. Я люблю когда она зазвучит неожиданно, взбудоражит фибры души, напомнит о чем-то и растает.

Очень хорошо написано. Я тоже этим болею...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Мура Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 23
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Наверное сейчас всех удивлю. Одно из моих предпочтений - это музыка 30-40 х годов. "Брызги шампанского", "Рио-рита", "Утомленные солнцем", "В парке Чаир" и т.п.
Российская Федерация
SUNNY Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 24
Удаленные





Мура, удивите?
Обожаю тоже s7
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ретро не беру, а из сегодняшних Muse, Kasabian (никто даже не упомянул!). И многое из классики. Не буду перечислять - это для меня почти религиозно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 26
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
никто даже не упомянул!).

Каждому свое s16


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Colours Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
А я дамы люблю тяжелую музыку. Ну это наверное, в силу профессии.
Ну и не совсем тяжелую,но энергичную,типа Guano Apes:


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
Руденка Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
бывшая,
Quote (бывшая)
Рвала душу "любовница"исполнитель Simon MC

Ооох ... Лучше бы я её не слышала ... Только вроде курить бросила, по стилю напомнила Лигалайз "Жизнь"
Спасибо, правда, всем спасибо, много что нового скачала.


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии

Сообщение отредактировал Руденка - Среда, 06 Июня 2012, 01:31
Российская Федерация
lesnig Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Я больше люблю все старенькое. Советское, зарубежную дискотеку 80х. В своё время ,в середине 90х,
кто-то пытался в МР3 создать "Хиты с катушек" и выпустили 64 диска, там столько всего было, что в советское и в раннероссийское время упустили! Стили "диско" и "рок" западом очень удались в свое время, обеспечили музыкальный прорыв далеко вперед. Тянет на политические тексты, как пел Тальков, "Облачный Край", "ДДТ".... Но никто особо в эту сферу не вдается, только вот недавно десантники про политику попели. Хочется правды в музыке и песнях, классика и шедевры никуда не денутся. Фольклор на местах очень интересен, но такой музыки мало, надо искать записи. Поэтому всю музыку собираю сам в сборники, а потом в машине слушаю. Очень люблю оперетты и музыкальные спектакли советского времени, но они сохранились в основном на пластинках.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote (Мура)
Наверное сейчас всех удивлю.

Мура, ну разве что, приятно. Это как удивляться, что кого-то не будоражит Армстронговское "What a Wonderful World" или "Черные глаза" танго Петра Лещенко. Это память сердца и танец души, гениальные творения 20-го века s7
Украина
Aliss Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Stefan Obermaier "Mozart re-load",Loorena Makkenit, "red hot" , Vanessa May, рок опера Иисус-Христос англояз., из последнего- Евровидение 2012, а именно зацепили Исландия, Азербайджан, Албания.
И еще Ляпис Трубецкой "Жлоб".

Добавлено (16.06.2012, 22:51)
---------------------------------------------
И еще Renara в разные времена, разные композиции слушаю.
Российская Федерация
Ната Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
бывшая,
Quote (бывшая)
Рвала душу "любовница"исполнитель Simon MC,

Ох,зачем же Вы написали про эту песню..На работе включила, теперь прочто не могу собраться. Фууухххххх...!!!!!

Мне особо выделиться нечем...Я росла с папой меломаном и была взращена на Машине времени,Воскресении, Алиса. Люблю добрые 80-е .Если настроение зашкаливает могу под Кар -мен отжечь что нибудь эдакое s2 Селин Дион люблю,не всю,но большенство ее песен. Андреа Бочелли меня с недавнего времени зацепил(дуэты с певицами)- Vivo per lei ,c Джуди Вайс просто сказка. Итальянцев 80х обожаю, Pupo)). Руденка писала про " 9й район ", как приятно,что помнят)) Упивалась ,будучи подростком по своей САМОЙ БОЛЬШОЙ любви на тот момент)). Nickelback алюбом Dark horse меня заряжет позитивом. Рок- н - рол люблю зажигательный. Хотя по большому счету, я не приверженец чего то одного, мне сборнички нравятся. Ноги сами меня тянут в пляс от СЕРТАКИ и ЛЕЗГИНКИ(может сказываются годы жизни на Кавказе). Не поклонница кавказских песен,но с удовольствием слушаю "Адлер- Сочи для тебя", потому что по этой дороге каждый день на работу езжу) Red hot chili pepers нравится из последнего. Майкл Джексон- обожаю. Лара Фабиан, Эра,Энигма, греческие песни наполняют меня. Как то так.. Всеядная я.


Жизнь прекрасна
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Девочки,Ната, кто про "любовницу":когда она вас задевать перестанет,тогда вы пошли на излечение,а когда "рвет"значит все хорошее еще впереди. Она как лакмус. Проверено мной. Мне даже интересно стало ,кто написал слова? Поет этот "гимн" парень. Я ее уже переросла,но иногда слушаю и не накатывает,а просто мои воспоминания того периода, чувства. А раньше даже вспомнить,когда по горячему,страшно. Я их прошла уже,слава Богу,сайту спасибо! И у вас все будет спокойно,после бурь. А следующую бурю я научусь контролировать.
У Rasmus новое, такое мелодичное ,по сравнению со старыми песнями. Понравились.
Испания
Кириена Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 34
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Я отдаю свое предпочтение классической музыке в исполнении Вагнера, Моцарта, Баха, Грига и др. классиков. Во время прослушивания произведений данных композиторов, душа словно находится в полете, я чувствую себя такой легкой, будто я перышко, закружившееся под пение ветра...)
Казахстан
concubine Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 35
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Кириена, я бы тоже не отказалась послушать что-нибудь в исполнении Моцарта s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
IVA Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Недавно нашла радио-классик, не помню какие частоты. И музыка и стихи подобраны так, что душа восстанавливается, наполняется. И жизнь продолжается дальше, несмотря ни на что...


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Aliss Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 37
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Обожаю Caruso в испонении Лары Фабиан,да побьют меня поклонники оперы:
Российская Федерация
Руденка Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:03 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
бывшая,
Quote (бывшая)
Я ее уже переросла,но иногда слушаю и не накатывает,а просто мои воспоминания того периода, чувства.

может быть "накатывает" не потому что еще "болеешь", а потому что чувства были сильными, эмоции яркими. это наша жизнь, её наполнение, нельзя перечеркнуть то что было, переосмыслить можно - забыть нет... я с парашютом прыгала 5 раз, каждый раз когда вспоминаю сердце сживается.

Quote (бывшая)
Поет этот "гимн" парень

интересно кто слова писал...


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:03 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
А мне очень нравится песня Вадима Байкова " Она ушла,но обещала вернуться..."


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 20:17 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Ната,
Зацепили вы меня своей всеядностью, вот мне достаточно сложно определить свои предпочтения, все слишком зависит от общего состояния и настроения. люблю группы 80-х и рок группы в том числе, с попсы могу переключиться на классику (ближе Вивальди и Бах орган), обожаю этническую музыку: греческую, народы северной и латинской Америки, африканскую, хоровое славянское пение, у армян нравятся композиции, где есть игра на дудуке (супер душу рвет, любая мелодия про Арарат обязательно с этим инструментом!), люблю восточную музыку. Вообще слушая этнос с трудом могу удержаться чтобы не станцевать, зажгу и под славянскую, и под восточную, и под африканские там-тамы, в этносе есть особый ритм и дух, что-то первобытное и самобытное, вот одна беда петь не умею, а хотелось бы, хотя мои подслушали мое соло пару раз на кухне, а я то думала что они телек смотрят, а они меня подслушивали, так им понравилось, мож я зря комплексую и во мне сирена пропадает)))
А иной раз и попсу с удовольствием послушаю, не заморачиваюсь на моду и суждения о высоком, просто слушаю себя и ловлю ту волну на которой душа в данный момент.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Музыка, которую мы слушаем (Музыка, которая не просто нравится…)
Поиск: