Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 00:54 | Сообщение # 1841
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Про сериалы.
Я ушла смотреть европейские сериалы. Всё-таки даже английские сериалы радикально отличаются от американских.
Запала на одну английскую актрису - Николя Уокер.
Дама с очень спорной внешностью - но играет отлично. Тонко, точно, на полутонах. Ей веришь.
Первый сериал - Сплит/Развод по-английски/Разрыв (The Split). Вроде бы про адвокатов по разводам, а на самом деле - семейная драма/сага о возвращении блудного попугая мужа и отца в жизнь брошенных им 30 лет назад трех дочерей и жены.
Очень интересно наблюдать за тем, как реагируют дочери на возвращение отца. Как мгновенно может переворачиваться ситуация, как много нюансов и акцентов есть в семейных отношениях. Как всё хрупко на самом деле. Как люди ищут любовь, как они нуждаются в любви, чем они готовы жертвовать во имя семьи и чего им это стоит.
Актрисы почти все некрасивые и реальные. Актёры намного интереснее. В роли мужа Николя Уокер - сценарист/муж из сериала Эпизоды. Хорошее кино и всего шесть серий.

Николя Уокер меня зацепила и я пошла смотреть её фильмографию.
Посмотрела ещё сериал Незабытые. Очень хороший, качественный английский детектив. Неспешный, тщательный, психологически выверенный.
Один сезон - одно дело. В сезоне всего три серии.
Сезонов вышло всего три. Все три сезона сделаны на одном и том же высоком уровне.
Интрига выдержана идеально - до последней серии не понятно, кто убийца, и как вообще всё повернётся.
Немного бесит гребанная политкорректность и мультикультурализм, но это издержки текущего политического момента.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 01:09 | Сообщение # 1842
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
А я сходила на VICE, (на VO, естественно, смаковать диалоги между Бушем и Ченей их комедийностью на английском)- писалась от удовольствия.

Christian Bale - превзошёл сам себя. Надеюсь получит Оскара. Любое его одно лишь двиган е бровью в этой роли стоит Оскара!!!

Sam Rockwell - тоже хорош!!!— абсолютно такой же точно как в 7психопатах, только Буш!!!

Давненько я не получала такого удовольствия от фильма.

Не знаю, насколько удачен будет этот фильм в переводе (на фр или рск), но в первоисточнике=диалоги просто великолепны и по краткости и по степени едкой сатиры.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Суббота, 09 Марта 2019, 02:28 | Сообщение # 1843
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Все началось с европейских сериалов и начала я смотреть скандинавское кино.
Поскольку это самое скандинавское кино у меня ассоциируется с Триером и Бергманом, то раньше не тянуло вообще.
А сейчас сериалы хорошо пошли - но это всё же кинофастфуд. А хочется чего-то этакого.
Ну что могу сказать - я в ауте.
Посмотрела два фильма с Мадсом Миккельсоном - и плакала оба раза как дура прям.
Всё же Голливуд выхолащивает европейцев и они становятся тоже конвейерными какими-то.
Мадса - актера с удивительным актерским диапазоном в голливудских фильмах используют в качестве изысканного злодея. Ну хороший из Миккельсена получился Ганнибал Лектор - но нельзя же использовать постоянно хирургический скальпель для нарезки хлеба, ну елыпалы.
Один фильм - «После свадьбы» - это мелодрама/драма - очень медленная, но как только понимаешь, что происходит - оторваться невозможно. Богатый хмырь решил вложить значительные суммы в благотворительный проект в Индии и пригласил в Данию датчанина, который основал приют для беспризорников в Бомбее(теперь Мумбаи). Этот датчанин ломанулся в Данию за деньгами, потому что его приют был на грани закрытия - ииииииии...
Столько всего произошло - просто слов нет. Это не какое-то высоколобое фестивальное кино - но это очень качественная история, рассказанная с чувством, с толком, с расстановкой.
Ну и Мадс - прекрасен. Упоительный совершенно чувак - умный, тонкий, филигранный актёр.
Хотя надо честно сказать - история настолько хороша, что ему было что играть. И он выложился на 100 процентов.
Второй фильм - это просто чума. Называется «Адамовы яблоки». Вот точно - кино не для всех. Безумное, смешное, трогательное. Библейская притча, снятая в жанре чёрной-пречёрной комедии. Схватка добра со злом и что из этого вышло. Мадс Миккельсен играет блаженного священника, к которому направляют на исправление преступников, выходящих по УДО. Я не знаю, в чём магия - но кино затягивает прям минут через 15 после начала просмотра. Хочется понять - кто кого и чем сердце успокоится. Этот фильм зарифмовался у меня с фильмом «Голгофа». Но там, где католический священник в исполнении Брендана Глисона серьёзен и готов идти до самого конца, лютерянский священник в исполнении Мадса Миккельсена жжёт напалмом. И Мадс ошеломительно красив в этом сумашедшем фильме с переломанным носом, в нелепом воротнике, как у испанского гранда - он играет святого, который верит в то, что любого человека можно любить и можно простить, если искренне хочешь этого. И любить можно без условий. Любого человека.
В общем, Миккельсен - прекрасен. Ежели кому он нравится - в этих двух фильмах он ошеломительно сыграл. Я влюбилась.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 09 Марта 2019, 08:31 | Сообщение # 1844
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
firefly, спасибо за рекомендацию.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 02:34 | Сообщение # 1845
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Оказалось, что обаятельный мерзавец Джейми Ланнистер из Игры престолов - то бишь Николас-душка-Костер-Вальдау - тоже хороший драматический актёр. Он, конечно, и в Игре престолов хорош до безобразия, но я посмотрела душераздирающую драму «Второй шанс» датского режиссера Сюзанны Бир и опять же увидела уже второго скандинавского актера с другого ракурса.
Фильм очень тяжёлый, на самую страшную для любой женщины тему - смерть ребёнка. Поэтому смотреть его рекомендую не в раздрае. Но кино очень качественное.
И секрет почти всех суперфильмов из Скандинавии, которые я смотрю, на мой взгляд во многом объясняется замечательными историями - небанальными, очень точно прописанными, с проработкой мотивов каждого персонажа, с великолепными диалогами.
Это работа замечательного датского сценариста Андерса Томаса Йенсена. И я опять вспоминаю занимательную книгу Тонино Бенаквисты «Сага» о сценаристах, о том, что люди, которые пишут истории - главные в мире, они придумывают мифы и вообще нашу жизнь. Вот и Андерс Томас в своих сценариях создаёт миры, в которых хочется жить - они очень тёплые и правильные в главных вещах. В этих историях есть любовь, близость, страх, смерть, бог, ошибки и возможность покаяния и прощения. Он долго и плодотворно работает с режиссером Сюзанной Бир. У них получился отличный тандем, на мой взгляд. «Второй шанс» у меня зарифмовался с режиссерским дебютом Бена Аффлека, хотя это две совершенно разные истории, которые не совпадают вроде бы ни в чём. Но если после «Прощай, детка, прощай!» я испытывала злость, отчаяние от несправедливости, гнев, то после гораздо более тяжелого «Второго шанса» я чувствовала печаль и одновременно - радость и надежду.
Ну и говоря о Сюзанне Бир и Андерсе Томасе Йенсене нельзя не упомянуть их совместный триумф - фильм «Месть», который в 2011 году получил Оскар как лучший иностранный фильм. Очень хорошее кино. Отличная, глубокая история. О том, как сложно сделать выбор - не важно сколько тебе лет - десять или сорок. О том, что подставлять вторую щёку - это не всегда слабость. О том, что мы делаем маленькие выборы каждый день и это не всегда легко. Зло иногда подстерегает нас и даже притворяется добром - и бывает неимоверно сложно отличить одно от другого. В «Мести» нет мировых звезд, но есть прикольный бонус. В необычном амплуа выступает любимец миллионов актёр Ким Бодния - Мартин Роде, милейший и душевнейший напарник безумной Саги Норен, из шведского сериала «Мост». Я его даже и не узнала сначала. Хорошее кино и Оскар - заслуженный, на мой взгляд.
Ну и из смешного. Я обнаружила, что целую-целую, которое говорят при завершении разговора по телефону, по-шведски звучит как «пыс-пыс».

Добавлено (14 Марта 2019, 01:35)
---------------------------------------------
Решила разбавить артхаус чем-нибудь легким голливудским.
Посмотрела мелодраму/ромком «Безумно богатые азиаты».
Отличное кино - красивое, лёгкое, игристое. Слишком много гламура - но не бесит, даже не знаю почему.
Очень милый главный герой, прелестная главная героиня. Мишель Йео, которая сыграла злодейскую мамашу главгероя, в свои 56 выглядит замурчательно, глаз не отвести.
Кто-то сравнивает «Безумно богатых азиатов» с «Моей большой греческой свадьбой», но мне кажется это всё же идейно разные фильмы, если так можно сказать о романтических комедиях. Да, это мелодрамы с этническим уклоном, но посыл разный совсем.
Мне понравилась классная сцена игры в маджонг главный героини с мамой её молодого человека. В википедии в статье, посвящённой этому фильму, расшифровываются значения всех ходов этой игры, которые были показаны в этой сцене в фильме. Очень элегантно девушка расставила точки на ё. И красиво, и умнО, и вежливо. Я залюбовалась.
Понятно, что это лёгкое кино на один раз - и оно прекрасно сделано.
Прям двухчасовой рекламный ролик Сингапура и красивых китаянок и ещё более красивых китайцев.
А сцена свадьбы - вообще отвал башки.
Очень впечатляющий выход невесты. И там летали светлячки, то есть я. pleasantsurprize



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 20:22 | Сообщение # 1846
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я начала смотреть "Скажи мне правду".
Девочки, у Вас много семей так шикарно живет?
Почему сериалы сплошь и рядом с таким антуражем? чтобы остальные стремились? Или радовались?
Я где-то неправа?
Украина
ipomea Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 23:47 | Сообщение # 1847
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Почему сериалы сплошь и рядом с таким антуражем? чтобы остальные стремились? Или радовались?
Чтобы не искали правду там, где её нет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Maksimm Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 19:36 | Сообщение # 1848
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Согласно. У меня тоже все время такие же вопросы. Но, тут показана не Москва и он большой бизнес мен. Поэтому как тут допускаю. А когда он врач, а она учительница и это Мск, кухня -зал метров 40, тогда хочется оглянуться вокруг и подумать где все эти люди)))
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 12:12 | Сообщение # 1849
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Почему сериалы сплошь и рядом с таким антуражем? чтобы остальные стремились? Или радовались?
Я где-то неправа?

Потому что слизаны с зарубежных )
Что в Громкой связи, что в Скажи правду антураж точь в точь как у фильмов-прородителей.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 23:01 | Сообщение # 1850
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Потому что слизаны с зарубежных )
Что в Громкой связи, что в Скажи правду антураж точь в точь как у фильмов-прородителей.

По правилам идеи покупаются и в условиях могут быть оговорены неизменные моменты, в том числе и обстановка. Я забыла, что идея фильма чужая.

Добавлено (26 Марта 2019, 18:55)
---------------------------------------------
"Три лица Евы", США, 1957 год.
Фильм о женщине с диссоциативным расстройством личности.
Интересно - мужчинам это бы понравилось? Жена как мать семейства и хранительница очага, жена как проститутка, жена как интеллектуальная умница - три в одном, причем все три разные, но в одном человеке.
Мне фильм понравился.

Украина
Winter Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 23:45 | Сообщение # 1851
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Фильм "Мандарины" (2013 г.). Очень тяжело смотреть. Мы - пешки в игре кукловодов.
Бог, не дай нашим сыновьям попасть в эти жернова.

***
"Содержанки" Богомолова очень нравится. 6 серий только посмотрела, с нетерпением жду развязку.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 09:21 | Сообщение # 1852
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
«Под покровом ночи» , очень красивый и печальный триллер. Отличный актёрский состав. Но хэппи-энда не будет.
Российская Федерация
Масяня Дата: Понедельник, 22 Апреля 2019, 17:16 | Сообщение # 1853
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Winter, уже 9 серий вышло happy тоже смотрю


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Aksel Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 10:08 | Сообщение # 1854
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Не стал всё перелопачивать , может кто и отзывался уже... Фильм ОТЕЛЬ, режиссёр Роман Мушегян, детектив... любовь, страсть, интриги, симпатичные актёры! У кого есть желание , совершите просмотр!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Sessy Дата: Пятница, 24 Мая 2019, 14:45 | Сообщение # 1855
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Включила тв, пролистала пару каналов... идёт этот Отель.
Совпадение однако...

Добавлено (24 Мая 2019, 14:46)
---------------------------------------------
Не знаю, как получилось изображение вверх ногами, у меня нормальное в папке.
Канал... по-моему Иллюзион.

Прикрепления: 9680374.jpg (1.27 Mb)
Российская Федерация
Sessy Дата: Пятница, 24 Мая 2019, 14:48 | Сообщение # 1856
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Попробую у себя перевернуть...

Добавлено (24 Мая 2019, 14:49)
---------------------------------------------
Нет, не переворачивается здесь, sorry... но в общем всё необходимое видно.

Добавлено (24 Мая 2019, 14:51)
---------------------------------------------
Думала, то по Артуру Хейли... но нет, то другой Отель.

Прикрепления: 1799509.jpg (1.27 Mb)
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 24 Мая 2019, 19:56 | Сообщение # 1857
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Не знаю, как получилось изображение вверх ногами

Цитата Sessy ()
Нет, не переворачивается здесь, sorry... но в общем всё необходимое видно.

Ну так мониторы перевернём вверх ногами, да посмотрим! Нам не привыкать...так не переживайте и не заморачивайтесь! laught


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 12:54 | Сообщение # 1858
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Посмотрела "Чернобыль".
Почему то думала, когда услышала название, что это наш фильм. Не ожидала, что американский. Сначала было разочарование, почему наши не сняли такой фильм? Потом поняла, что наши не смогли бы снять так честно.
Конечно, и у американцев присутствует художественный вымысел и некоторые политические стереотипы. Очень резало слух обращение "товарищ")

После просмотра почитала про реальных героев сериала.
Спасибо американцем, что рассказали о той страшной трагедии, и мы, живущие, вспомнили о тех простых людях - настоящих героях, о которых все забыли (


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 12:54 | Сообщение # 1859
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Развод по-английски
firefly, не скинешь ссылку на скачивание торрента? Не могу найти. Онлайн не люблю смотреть.
Цитата firefly ()
Посмотрела ещё сериал Незабытые.
Спасибо за наводку, смотрю. Нравится.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 02:19 | Сообщение # 1860
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Вышла четвёртая часть Мистериума.
Это экранизации скандинавских детективов Юсси Адлер-Ольсен о работе особого отдела "Q" копенгагенской полиции, который создан для расследования самых важных и запутанных дел, зачастую старых и даже вроде бы и раскрытых.
Всего экранизировано четыре книги, то есть вышло всего четыре фильма.
Если кто любит скандинавский нуар типа Мост, Убийство, Валландера - это достойный образец жанра. Та же мрачная картинка, есть коп с расстройством аутического спектра, но гений, есть душка напарник, есть интрига, саспенс и в плюс к этому всему - и жизнь, и слёзы, и любовь.
Некоторые фильмы сильнее цепляют, некоторые меньше - но сделано это кино на совесть, смотреть интересно, героям сопереживаешь и разгадки преступлений не банальны.
Главгерой хорош - помесь доктора Хауса и Саги Нурен.
Напарника играет очень обаятельный актёр. Да, это дань политкорректности, но Фарес Фарес в фильмах действительно хорош - и как человек, и как коп.
Последняя часть называется Мистериум. Журнал 64. В нем расследуется давнее и шокирующее преступление. Мне было интересно смотреть четвертую часть потому что я совсем недавно открыла некоторые особенности социальной политики США и стран Скандинавии ещё середины двадцатого века и даже писала об этом открытии на форуме.
Ну в общем, хорошие детективные фильмы, рекомендую.

Добавлено (02 Июля 2019, 02:44)
---------------------------------------------
Не писала про сериал «Озарк».
Вышло два сезона. Кое-где в интернетах его называют новым «Во все тяжкие».
Это совершеннейшая неправда. Сериал рекомендовала одна любимая мною форумчанка и она же обмолвилась, что её муж после просмотра второго сезона сказал - Снято прям про бизнес в современных российских реалиях. Вот с этой оценкой я соглашаюсь на 200 процентов.
Пока смотрела второй сезон прям как курс психотерапии прошла. laught
Шикарный сценарий, идеальный просто.
Человек, попавший в невыносимую и немыслимую ситуацию, - на что он способен и где та черта, которую он не переступит?
В принципе именно об этом и был Во все тяжкие, но Озарк меня цапанул сильнее.
Главный герой чем-то мне напоминает моего мужа. Хороший человек, который поступает плохо или даже чудовищно. Актёр безумно симпатичен мне - в нем есть обаяние ума, железная выдержка, преданность семье. Джейсон Бейтман отлично справился с ролью, что и подтверждают несколько номинаций на Золотой глобус и одну статуэтку за роль Марти Берда.
Лору Линни, которая сыграла жену Марти Берда, я давно люблю. Играет она в этом сериале отменно - и ей есть что играть.
Кроме зубодробительного нарратива, неожиданных поворотов сюжета, в сериале здорово показано, как ломается детская психика под давлением. В принципе, как тонок слой этики, морали почти в каждом человеке.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: