Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
firefly Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 03:10 | Сообщение # 1801
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Напишу в сто первый раз про сериал Рей Донован.
Кто смотрел Бесстыдников - то в Рее Доноване тоже ирландская семейка с совершенно безумным папашей. Но если Бесстыдники - это трэш и угар, трагифарс, драмеди, то Рей Донован мрачнейшая драма, жестокая, бескомпромиссная чернуха.
Очень чётко продемонстрировано, что сломать семейные паттерны чудовищно трудно, а чаще всего - невозможно. Рей забрался высоко-высоко, но там на этой высоте он работает условным мусорщиком, имея дело только с самыми мерзкими и грязными сторонами жизни голливудских звёзд. Жестяная жесть, короче. Мне очень нравится, оторваться невозможно.
В главной роли Лив Шрайбер. Бывший гражданский муж Наоми Уоттс, он играл мутанта Саблезуба в Людях Икс, и подлеца соблазнителя героини Наоми Уоттс в Разрисованной вуали. Играет он Рея Донована зашибенно - бешеный сексапил и брутальность струится с экрана широким потоком. Жене правда изменяет направо и налево, хотя любит жену безусловно и готов ради неё на все в буквальном смысле слова.
А папашу Рея Донована - Микки - играет совершенно фантастический Джон Войт. Реальный папа Анджелины Джоли. Мне столько раз,пока я смотрела Рея Донована, хотелось чтобы эта безумная сволочь Микки Донован сдох в страшных мучениях - не передать. Потрясающий актёр, без дураков.
Вообще актерский ансамбль очень хорош. И шестой сезон - а история не проседает. Только я все сильнее хочу смерти Микки Доновану. Ну сколько можно издеваться над детьми и внуками и рушить им жизни!?!?!? При этом Микки, блин, всех своих детей и внуков любит - странной, сильной, больной любовью.
Категорически рекомендую.

Добавлено (23 Ноября 2018, 03:11)
---------------------------------------------
Басти, я пока смотрела почему-то вас представляла.
Ну типа вы - Гленн Клоуз.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 16:31 | Сообщение # 1802
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, скажите - а Вы вот реально помните имена и фамилии актёров и героев и пр.? Я в шоке от Вашей памяти. Думаю, Вы очень сильный аудитор.
Украина
firefly Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 17:07 | Сообщение # 1803
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
firefly, скажите - а Вы вот реально помните имена и фамилии актёров и героев и пр.? Я в шоке от Вашей памяти. Думаю, Вы очень сильный аудитор.

Чаще помню, чем не помню.
Аудитор я обычный, потому что я не сильно люблю бухучёт и не очень методична.
А память да, хорошая. Но только потому что мне очень нравится кино и если меня что-то зацепило - я иду гуглить и читать.
Аналогично с книгами и разными любопытными фактами - они сами запрыгивают мне в голову.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 18:32 | Сообщение # 1804
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Рей Донован

Цитата firefly ()
Кто смотрел Бесстыдников
Вот что ты в таких сериалах находишь? Я начинаю смотреть и уже сразу скучно. И герои надуманные какие-то и сами истории. И все так нудно, даже если динамично вроде. Я и "Во все тяжкие" так и не оценила. Ни с первой серии, ни с двадцатой. Нудятина. И не смешно ни разу. sad
Со мной что-то не так? pazzled
А, еще "Карточный домик" туда же и все подобные саги "о главном".
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 18:37 | Сообщение # 1805
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Посмотрела первую серию Рэя Донована и больше не буду. Не мои сюжеты.
Но Рэй впечатляет.
Украина
firefly Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 20:42 | Сообщение # 1806
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Я и "Во все тяжкие" так и не оценила.

У каждого человека свой триггер.
Мне «Во все тяжкие» не понравились - но было интересно. Самая занимательная часть Во все тяжкие - это трансформация тишайшего учителя химии в холоднокровного наркодилера-убийцу. И вопрос - а это в каждом из нас есть и оно просто спит у большинства или это всё же особенность данного конкретного чела.
Там ведь занимательна мотивация - почему чувак начал варить мет - потому что умирал от рака и не хотел оставить семью без средств к существованию. Это вроде как сначала. А чем дальше в лес - тем злее партизаны.
И в самом конце сериала этому жуткому персонажу с волчьим взглядом чё жена говорит - Ты это делал не ради нас, признайся в этом хотя бы самому себе!
История очень крепкая и цепляющая. Но оно не моё. Потому что некуда бежать - зло вокруг и самое главное - оно внутри нас. Просто спит, как древний вирус/инопланетная зараза в «Нечто» Джона Карпентера. Безнадёга. И Бога нет как будто.

Добавлено (23 Ноября 2018, 21:07)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
Я начинаю смотреть и уже сразу скучно. И герои надуманные какие-то и сами истории. И все так нудно, даже если динамично вроде.

Для меня Бесстыдники и Рей Донован - это истории об одном и том же, только раскачанные в разной тональности. В Бесстыдниках - это смех сквозь слезы, в Рее Доноване - это сдавленный стон отчаянья сквозь сжатые челюсти. И в том, и в другом случае - бесконечные попытки детей прорваться через родительские заклятия в виде дисфункциональных семей.
Они все молодцы в этих сериалах - и Фиона, и Рей, и Лип, и каждый из детей Галагеров или Донованов. Они все прилагают неимоверные усилия, чтобы выбраться из ловушки, из ямы, из канавы, куда их безжалостно бросили родители в самом раннем детстве. И родители продолжают топить своих детей в дерьме, если есть такая возможность, даже когда дети выросли - потому что родители не могут, не умеют и не хотят быть хоть сколько-то нормальными людьми.
Почему меня эти истории занимают? Они отвечают на часть моих внутренних вопросов. Я понимаю детей, их мотивацию, я сопереживаю им и идентифицирую себя с ними.
На этом обычно и строится расчёт шоуранеров сериалов.

Я уже пару раз писала, что не смогла смотреть Карточный домик после двух сезонов. В начале третьего сезона президент США в лице Френка Андервуда приезжает на могилу отца и мочиться на надгробие. Для меня - аут полный. Не продралась через это. А смотрела сериал, потому что Барак Обама как-то сказал, что это его любимый сериал. Мне было любопытно - а чёкак там, в Белом доме и как вообще может выглядеть закулисье политический жизни главной мировой сверхдержавы. Оказалось - это всё чудовищно. Люди у власти - беспринципные мерзкие твари - без проблеска человеческого. Рептилии, гады, у которых нет ничего не только святого, но и сколько-то любимого. Мысль не новая, конечно. Об этом задолго до Карточного домика написал в своём великом романе Вся королевская рать Роберт Пенн Уоренн. Если Карточный домик хоть сколько-то похож на реальную политическую жизнь в Вашингтоне - это звиздец полный.

Добавлено (23 Ноября 2018, 21:34)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
все подобные саги "о главном".

Самый главный сериал последних восьми лет - Игра престолов.
Он и правда неимоверно крут - и история закрученная, и снято дорого-богато, и актеры все сплошь хорошие или очень хорошие.
Рейтинги у сериала запредельные - весь западный мир припадает к экранам и жадно смотрит на эту мясорубку. Значит они что-то видят в этом сериале, что созвучно их жизням, их реалиям, тому, что их занимает, гложет, мешает спать по ночам. И меня это несколько пугает опять же, потому что для меня главная идея Игры престолов заключается в следующем - честные не выживают, порядочные не выживают и даже просто вежливые не выживают. Человек человеку друг, товарищ и брат волк, дракон и убийца. Нет дружбы, нет преданности, нет любви - есть голое выживание, первобытная конкуренция за мамонта власть, за то, чтобы быть на вершине пищевой цепочки. Только это и всё. И опять же - Бога нет как будто. Или Бог был здесь, но уже ушёл?
Если все эти миллионы американцев и европейцев, которые взахлёб смотрят Игры престолов, согласны с идеологией любимого сериала - она им близка - это опять звиздец полный.

Добавлено (23 Ноября 2018, 21:37)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
Вот что ты в таких сериалах находишь?

Есть и простой ответ - без наворотов и псевдоинтеллектуалтных размышлений о судьбах мира.
Я тупая домохозяйка, которой надо убить время - а сериалы отличные таймкиллеры.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 22:46 | Сообщение # 1807
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, мне интересно - Вы замечаете, как мгновенно отбиваете мяч в смысле обесценивания любого комплимента (причем правдивого) и восхищения в свой адрес?
Вы не только фамилии помните (якобы из любви к кино). Вы помните подробности историй на этом сайте. Тут я вообще в шоке, ибо и имён даже не помню. Сейчас подумаю, сколько ников держатся в голове на данный момент? Так, я смогла вспомнить 18 ников. А Вы, наверное, сотни помните.
У Вас потрясающая память на всё. smile whiteflower

Добавлено (23 Ноября 2018, 22:47)
---------------------------------------------
Флай, порекомендуйте еще фильм о женщине, которая смогла вырулить. Или просто о классной женщине. smile

Украина
firefly Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 01:38 | Сообщение # 1808
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
мне интересно - Вы замечаете, как мгновенно отбиваете мяч в смысле обесценивания любого комплимента (причем правдивого) и восхищения в свой адрес?

Да, замечаю. Уровень рефлексии позволяет отметить высокий уровень аутоагрессии. pleasantsurprize
LUCKY,
Цитата

Флай, порекомендуйте еще фильм о женщине, которая смогла вырулить. Или просто о классной женщине.

Наверное, прямо таких духоподъёмных фильмов именно о женщинах не назову.
Есть старый фильм с Мерил Стрип и Дастином Хоффманом «Крамер против Крамера».
Всем разводящимся такое кино было бы полезно посмотреть.
За эту роль Мерил Стрип получила свой первый Оскар.
Она играет женщину, которая в состоянии острого стресса совершила опрометчивый шаг и потом - вырулила. Смогла всё исправить, насколько это было возможно в предлагаемых обстоятельствах.
Кино тонкое, пронзительное и нежное.
Из смешного духоподъемного кино - очень люблю «Блондинку в законе».
Это прелесть что за безделушка со стразами, которая гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.
Ох, как мне нравится сцена в ресторане, когда юноша-сноб отшивает героиню Риз Уизерспун со словами - Дорогая, понимаешь, мне нужна в качестве спутницы жизни не Мерлин Монро, а Жаклин Кеннеди.
Жесткачваще! Но блондиночка не так проста, как кажется, эммм.
«Фрида» с Сельмой Хайек не шибко оптимистичная история. Но она так страстно сделана - глаз радуется. И надо отметить, что реальная Фрида сумела сублимировать свои переживания в очень неординарные картины. Можно ли считать, что Фрида вырулила, когда Диего Ривера её «убил»? Наверное, да.
Ещё более ужасное в этом смысле кино «Малышка на миллион». Но и здесь - героиня Хиллари Суонк тоже вырулила. Она хотела вырваться из своей беспросветной жизни и сделала это.

Люблю старинный фильм «Билли Эллиот» про мальчика из рабочего квартала, которого брутальный папа-шахтёр записал на бокс. А мальчик стал заниматься балетом. Ааааа, чё было, чё было, жуткое дело. Очень вдохновительное кино. И доброе.
Из ещё вдохновительного, которое смотрели вообще все - это 1+1 и Миллионер из трущоб.
Я их иногда пересматриваю.
Из самого древнего старья и дущешипательного кино за гранью приличия - это «История любви» 1970 года с Эли Макгроу и Райаном О’Нилом. Героиня Эли Макгроу не то, чтобы вырулила - но она продемонстрировала класс вождения на самом крутом вираже в жизни, который только может с человеком случиться. Я плачу всегда, когда пересматриваю этот фильм. Ну во первых там музыка Френсиса Лея, а во вторых - это действительно пронзительная история любви. И слоган у фильма прекрасный - любовь это когда не нужно говорить «прости».


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 13:20 | Сообщение # 1809
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Девочки, тут фильм "Экипаж" упоминали. Какой именно, первый или второй?
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 13:45 | Сообщение # 1810
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Мартини, это я упоминала) Первый, конечно, 1979г. Второй не смотрела и не буду даже из любопытства. Хватило трейлера и состава актеров. Для меня тот Экипаж - это шедевр, первый советский экш, сделанный на высочайшем уровне по всем статьям. Начиная с сюжета катастрофы, и заканчивая превосходно выстроеными линиям личных драм. Образы такие живые, а главное - актуальные. Буквально недавно слушала передачу с Александрой Яковлевой. Как она рассказывала о съемках интимным сцен с Филатовым. Сравнивала с современными фильмами, где мужик встает с кровати после секса, а на нем трусы. Или тетка после секса идёт в душ, завернувшись в простыню. Вот если их двое, они хотят друг друга до безума, зачем ей простыня? (Это я её цитирую) При том, что секса в 79 году уж точно не было, в том Экипаже он был - и честный, хоть и показанный очень тонко.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 14:53 | Сообщение # 1811
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, я еле вспомнила имя актрисы, и то спасибо Тому Хэнксу, удалось найти Мег Райан. И любимый мною фильм "Кейт и Лео" о том, как женщина вырулила. И "Джой" тоже. Ну а имя Мерил Стрип я никогда не забываю, как и Кейт Уинслетт.
Посмотрю, спасибо, всё, что ещё не видела из Вашей наводки.

Добавлено (24 Ноября 2018, 14:56)
---------------------------------------------
Ой!!! Нет-нет-нет. Не Кейт и Лео. Сейчас найду. Об измене и сексапильной любовнице и жене-модельере.

Украина
Мартини Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 16:48 | Сообщение # 1812
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Космея, whiteflower благодарю за резюме.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 18:55 | Сообщение # 1813
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
firefly, я еле вспомнила имя актрисы, и то спасибо Тому Хэнксу, удалось найти Мег Райан.

Единственный фильм, по моим смутным воспоминаниям, где у Тома Хэнкса была любовница - это «Костры тщеславия». Блондинка тамошняя не girl-next-door Мэг Райан, а ещё реальная Мелани Гриффит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 19:03 | Сообщение # 1814
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Об измене и сексапильной любовнице и жене-модельере.

"Женщины"


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 21:11 | Сообщение # 1815
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Berёzka, спасибо. Уже нашла.
Там любовница мужа такая, что в дрожь бросает.

Добавлено (25 Ноября 2018, 01:37)
---------------------------------------------
"Август" с Мерил Стрип. Вот где мама угробила жизнь детям, внукам и правнучку рикошетом щацепило.

Украина
magarik Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 02:19 | Сообщение # 1816
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Самый главный сериал последних восьми лет - Игра престолов.

вот ычкра только говорила с подругой - стоит ли начать смотреть? (У меня 20 дней отпуска).
Она говорит - только первую часть.

"Жену" посмотрела. Хорошая, даже отличная актриса. Сюжет неубедителен. Я не люблю фантастику. А здесь они описали невероятную ситуацию.
Хотя описание литпроцесса, таланта - точное.

А вот Игра престолов меня манит. Но могу и отказаться после первой серии

Добавлено (25 Ноября 2018, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Космея, whiteflower благодарю за резюме.

и я благодарю. Экипаж смотрела в 1980-м. Его весь Союз посмотрел.
И что самое удивительное, после фильма все еще влюбились в авиацию и стали больше доверять самолетам)))
Российская Федерация
Lana172 Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 12:39 | Сообщение # 1817
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
« Простые сложности» с А. Болдуином и М. Стрип
Украина
firefly Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:07 | Сообщение # 1818
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
А вот Игра престолов меня манит.

Игра престолов снята по культовому книжному сериалу в стиле фэнтези Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Поэтому если вы и правда:
Цитата
Я не люблю фантастику.

То к Играм престолов может быть много вопросов.
Если присмотреться, в этом сериале нарушаются все табу современного западного общества.
Люди в Играх престолов почти не скрывают своей мерзости - убийства детей, инцест всех возможных форм и видов, отрубание рук и отрезание пенисов - это в порядке вещей. Массовые казни, людей крошат, как капусту при засолке - и это норма жизни.
Брат торгует сестрой. Сестра позволяет казнить брата. Отцам плевать на детей - пусть их всех перережут к чёртовой матери - новых наделают с новыми жёнами.
Это мир Игры престолов.
Как бы сказочный, фантазийный.
И эти как бы люди всё ж лучше белых ходоков, которые вообще зомби.
Сериал прикалывает тем, что нет хороших и плохих. Есть плохие с проблесками хорошего и есть сволочи без проблесков. И серии - оба хуже.
Ежели кто из героев начинает походить более менее на положительного персонажа - его выпиливают самым зверским образом. Потому что нечего тут!
Короче, занимательное зрелище. Но не для слабонервных, как я.

Добавлено (25 Ноября 2018, 15:09)
---------------------------------------------
*И серии - оба хуже.
ИЗ серии - оба хуже.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 07:25 | Сообщение # 1819
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
"Непрощенный" с Нагиевым в главной роли. Он играет Виталия Калоева.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 13:42 | Сообщение # 1820
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, не обязательно смотреть длинный-длинный сериал о Рэе Доноване, чтобы осознать, как родительская семья детям подрезает крылья, как не даёт им взлететь всё то, из чего было слепленр гнездо. Фильм "Август" все это вместил в себя. А так хочется верить, что счастье все же возможно, что можно распрямиться.

Добавлено (28 Ноября 2018, 13:43)
---------------------------------------------
Фильм "Из Африки" досмотрела с Мерил Стрип. Съемки природы просто непередаваемо прекрасны. И сам фильм чудесный.

Добавлено (28 Ноября 2018, 13:49)
---------------------------------------------
Ещё поразило, что режиссёр не хотел давать роль Мерил, не видел в ней сексуальности, и она вымолила у него эти съёмки. Стрип здесь просто потрясающая.

Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: