Фильмы, которые мы смотрим
femme Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 23:50 | Сообщение # 381
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Samurai Champloo/Самурай чамплу (аниме).
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 03:46 | Сообщение # 382
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Фильм "Поворот".

Третий раз смотрю, не оторваться.
Соединенные Штаты
Taya Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 02:07 | Сообщение # 383
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Фильм "Левиафан". Наше русское кино. Сильно.
Потрясающая игра актеров.
Фильм удостоен множества международных наград, в том числе золотой пальмовой ветви на Каннском кинофестивале за лучший сценарий, номинирован на премию Оскар-2015 в категории лучший фильм на иностранном языке.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:56 | Сообщение # 384
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Фильм "Левиафан". Наше русское кино. Сильно. Потрясающая игра актеров.

Да, сильно, да потрясающая игра актёров, но очень грустно, что "вынес сор из избы". Лично мне этот фильм из-за этого не понравился. Ощущение, что режиссёр искал дешёвой популярности, спекулируя чем то более важным. Какая то неприязнь к образовалась к Звягинцеву, а раньше любила.
Очень советую фильм "Звезда" Режиссер: Анна Меликян 2015г.
Понравился тем, что жизнеутверждающий, в целом позитивный и напоминающий, что всё в этом мире бренно. И важно ценить каждое мгновение жизни.
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:51 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Паутинка, современная Россия, без прекрас. Единственное, что слишком много водки - немного преувеличенно, на мой взгляд. Хотя, учитывая, что сюжет происходит в маленьком провинциальном городке..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 09:07 | Сообщение # 386
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
"Бабуся" http://www.kinopoisk.ru/film/41465/
Проплакала весь вечер и часть ночи после просмотра...
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 12:24 | Сообщение # 387
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Посмотрите фильм , НЕБО ПАДШИХ
может кто уже писал о нем, вчера смотрели , как раз на тему любви в треугольнике.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Мусечка Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 12:31 | Сообщение # 388
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Посмотрите" Дурак". Фильм о РФ во всей красе.


" ... И это пройдет"
Украина
hanahana Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:34 | Сообщение # 389
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Совершенно случайно наткнулась на фильмы режиссера Агнешка Холланд.
Начала с фильма о любви "Горькая жатва" (1985), главный актер заслуживает всяческих похвал, сюжет вроде и неприхотлив, но не оторваться.

Потом по линку вышла на её же фильм "Европа, Европа" (1990) с потрясающе красивым мальчиком в главной роли, сюжет по ходу смахивал на фантастический, и чем дальше, тем больше хотелось сказать "ну вы и заливаете!"., но... Оказалось, что фильм - биографический.
Тут захотелось завопить, по Чехову, "такого не бывает, потому что не может быть!" - но да, было.
Еврейский мальчик скрывал свое еврейское происхождение и являлся образцом арийской красоты в школе Гитлерюгенд в Германии.
Воистину, чудеса господни.
Посмотрите. Фильм сам по себе красивый.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Prickle Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 01:24 | Сообщение # 390
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Посмотрела только что фильм Лофт (Триллер, Режиссер: Эрик Ван Лой, 2015)

Описание: Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщин. Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.

Пять разных образов мужчин изменяющих женам. Сюжет держал меня в напряжении, местами смешное и предсказуемое поведение мужчин. Невольно сравнивала своего БЖЛ с героями - мой похож на психиатра amorous .


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
ChErta Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 01:40 | Сообщение # 391
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
А Лофт уже вышел??? Ура! Страшно хотела посмотреть!Спасибо,что засветили--завтра же скачаю!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 10:33 | Сообщение # 392
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
"Я не вернусь" http://www.kinopoisk.ru/film/683481/
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:39 | Сообщение # 393
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я не вернусь

Очень грустный фильм.

Советую посмотреть "Дикие истории"; Режиссер: Дамиан Сифрон
Правда, можно пропустить историю первую.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:18 | Сообщение # 394
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Кустурица, такие светлые, немного непонятные: "Жизнь как чудо", "Аризонская мечта".
Когда хочется просто тупо расслабиться и посмеяться: "Робин Гуд. Мужчины в трико", реально смешно. Если подумать о жизни беспросветной: "Георгаф глобус пропил", мне понравилось очень, умное кино. А если со дна подняться - фильм "Жить" - очень страшный, но как обухом по башке...
"Свадьба" Лунгина - просто песня о русских, наш народ во всей красе, прелесть что кино! Ну, и "Шапито -шоу", для любителей абсурда, красивых пейзажей и прикольных ситуаций whiteflower
Если на фантастику потянуло: "корпорация Бессмертие", все властелины колец, все звездные войны, дозоры оба, "Эффект бабочки", "Жена астронавта" и т.д.
Если на мистику: "Другие", "Цвет ночи" (это старье, но прикольное)

Много почерпнула из темы фильмов, спасибо, девочки whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:53 | Сообщение # 395
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Дамы, смотрите боевики. Отборные мужики минимум зарядят вас с экрана своей энергией.
К примеру, фильм (есть и сериал) - "Команда "А".
Забавно, зрелищно, незатейливо, но неглупо. Приятного вечера.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 21:01 | Сообщение # 396
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
немного непонятные: "Жизнь как чудо",

чтобы понимать это, также как и его "Андеграунд" ("Подполье"), надо знать историю последней балканской войны. Я ни в коем случае не в упрёк, просто когда её знаешь, совсем другое восприятие. Моя родня прошла ту войну, я так рвать душу себя часто не могу. Эти фильмы светлые.. но это мечта об ушедшем. Смех, замешанный на боли.

Добавлено (15 Марта 2015, 21:01)
---------------------------------------------
По просьбе в соседней ветке выкладываю, чего вчера там насоветовала. В рваном порядке, копировала произвольно:
1. Сериал "Во все тяжкие". Не знаю, даже, с чем сравнить, хотя "пошёл" только с третьего раза.
2. "День радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины", только первая часть. Вторая - унылое ... На мой вкус
3 Два очень милых неглупых коротких сериала: "Сбежавшая работа" (Outsourced) и "Светлячок". Первый про американского менеджера, управляющего колл-центром в Индии, много забавных и милых эпизодов с этническим привкусом, второй вроде фантастика, но на самом деле про молодого Касла в роли такого Робин Гуда. И тот и тот серий по 20, мы уже по два раза пересматривали.
4. С Литвиновой "Настройщик", может понравиться нашим мамам

Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 22:57 | Сообщение # 397
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Сериалы:

"Охота на изюбря" (2005 г, р. А. Карпыков) - довольно реалистичная история, в которой есть и политические, и криминальные разборки, и конечно же любовь… По книге Ю. Латыниной.

"Небесный суд" (2012, А. Званцова) - необычная мелодрама с элементами фантастики. В центре сюжета - два «небесных» адвоката, которые оценивают жизнь и деяния умерших душ и решают их дальнейшую судьбу после смерти.

"Другая жизнь" (2003, Е. Райская) - Полина родилась и выросла в провинциальном местечке под названием Рабочий поселок, какая жизнь ждет ее впереди в этом забытом богом месте? Дом, огород, муж, помешанный на своих мотоциклах, плачущий ребенок, обветренная кожа и усталый, потускневший взгляд преждевременно состарившейся женщины... А ведь есть же другая жизнь, радостная и сытая, есть счастье, деньги и успех.

Добавлено (23 Марта 2015, 22:57)
---------------------------------------------
"Женщины" (2008) - Cовременная версия одноименного фильма 1939 года. В центре истории — обеспеченная женщина, не подозревающая об интрижке своего мужа с какой-то продавщицей, плюс еще куча персонажей вроде любовниц, подруг и бывших.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.

Сообщение отредактировал Berёzka - Понедельник, 23 Марта 2015, 22:56
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 03:58 | Сообщение # 398
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Аргентинский фильм "Дикие истории" состоит из шести новелл.Черный юмор и правда,доведенная до абсурда. Последняя новелла со свадьбой повеселила,давно так не смеялась. Достойное кино,собираюсь пересматривать.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Yarita Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 10:57 | Сообщение # 399
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Вилла "Амалия".
режиссер Бенуа Жако.
В главной роли Изабель Юппер.
Экранизация одноименного романа Паскаля Киньяра.
47 летняя пианистка Анна, узнает, что ее муж ей изменяет. Она решает расстаться с мужем – и со всей прошлой жизнью, в которой не осталось ничего значительного, кроме музыки. Она «стирает» себя из жизни: аннулирует банковский счет, продает квартиру, машину, избавляется от всех обязательств, прощается с матерью и отправляется на итальянский остров.

Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 11:47 | Сообщение # 400
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
"Мадам Баендук"
Год: 2015 Производство: Корея Южная Режиссер: Им Пхиль-Сон
Женатый профессор из-за скандала в университете переехал в др. маленький городок.
Здесь он знакомится с молодой девушкой , работницей старого парка развлечений.
Влюбленность перетекает в бурный роман, но, когда профессор получает письмо о восстановлении в университете,
он, не задумываясь покидает девушку в сложных обстоятельствах и возвращается в Сеул, к семье.
Через 8-мь лет девушка подготовилась к мести и нанесла удар, впрочем, и сама пострадала уже от дочери профессора.
Российская Федерация
Поиск: