Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
Katrina Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:10 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Девочки, а как вы относитесь к авторскому видению классики? Когда известные постановки переделываются до неузнаваемости?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:13 | Сообщение # 62
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Katrina, например?
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:19 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Впечатления из другого города))) Очень понравился Фауст в новосибирском оперном, идет 3,5 часа, 2 антракта. Ходили всей семьей, и дочка и бабушка посмотрели на одном дыхании, несмотря на время. Мефистофеля пел приглашенный тенор из Мариинки, Маргариту - наша певица, Фауст был слабоват. Опера поставлена не классически, но здорово и очень зрелищно.
Из отрицательного - Евгений Онегин в постановке Тимофея Кулибина. Пушкин в гробу, наверное, перевернулся, хотя рецензии были восторженные. Кстати, Кулябин переехал в Москву, если кто-то попадет на его спектакли, будут интересны ваши впечатления.

Добавлено (04 Ноября 2015, 09:19)
---------------------------------------------
Мультик, я имела в виду, когда режиссер на основе классического сюжета делает свой спектакль. В нашем городе закрыли оперный театр и поменяли директора после скандального Тангейзера. Я, сразу скажу, попасть не успела, знакомые, которые видели, отзывались хорошо, криминала, разврата и оскорбления религиозных чувств не усмотрели. теперь вот с нетерпением жду открытия нового сезона))



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 16:01 | Сообщение # 64
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я считаю, что 3,5- 4 часа все же многовато, чтобы высидеть и не очуметь. Мне тяжко. 2-2,5 часа -это максимум sorry Katrina, современного прочтения классики не видела, если честно, поэтому судить не могу.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 00:56 | Сообщение # 65
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Куплю Метерлинка, надо прочитать ребенку, чтобы ему все было понятно

Я было тоже собиралась, перечитала в сети, да и раздумала:))
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 10:58 | Сообщение # 66
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я было тоже собиралась, перечитала в сети, да и раздумала:))

А вот если бы не раздумали, а все же прочитали ему произведение, то он бы и не испугался, когда Сахар стал пальцы ломать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:23 | Сообщение # 67
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, да уж! )) Во-первых Сахара у меня ещё старший сын испугался, аж со спектакля ушёл. Поэтому я совершила подлог - пересказала дочке Метерлинка в позитивном ключе, а в театр пошли только через год - когда она была готова к этому зрелищу) Но там и Хлеб от пуза куски режет, по мне так это пострашней:)
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:41 | Сообщение # 68
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, я купила "Синюю птицу" в замечательной адаптации для детей с красивыми иллюстрациями. Дочитали до войны деревьев, ребенку нравится. Так что .пойдет подготовленный. Я , помню , с дочкой в Грецию собирались, купила трехтомник "Мифы и легенды Древней Греции" и прочитала с ней. Я структурированный человек ,системный, все по полочкам.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:44 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Мультик, отпишитесь нам, пожалуйста, про Синюю птицу, когда сходите.


И это пройдет
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 17:44 | Сообщение # 70
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
solo, обязательно. Предоставлю полный отчет-рецензию pleasantsurprize

Добавлено (28 Ноября 2015, 17:44)
---------------------------------------------
Как обещала, отчет про " Синюю птицу" в МАТе им. Горького. Супер! Замечательный спектакль , волшебство и магия сказки переданы абсолютно. Постановка замечательная, актеры отличные. Перед посещением, советую прочитать книгу ,адаптированную для детей. Билеты брать в партер. Первые ряды там А, Б,В. С 4-го ряда по факту начинается нумерация. Он считается первым рядом. Мы сидели на этом ряду. Удобно , все видно и слышу. Балкон и бельэтаж не брать. Первое действие начинается в темной комнатке , слабо освещенной, с дальних рядов будет не видно. В антракте, впечатлившись спектаклем, побежали к тете, продающей билеты. Взяла на декабрь в тот же театр на " Сокровища Петера"( по Гауфу, с новогодним поздравлением. И в театр Вахтангова на " Кота в сапогах" аж на конец января.

Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 18:12 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Спасибо, обязательно сходим с ребенком


И это пройдет
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 19:32 | Сообщение # 72
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
solo, возраст от 7 лет . Малышам все же тяжело будет.
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 21:29 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Моему 10, думаю уже нормально будет


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Суббота, 28 Ноября 2015, 21:30
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 12 Января 2016, 09:31 | Сообщение # 74
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Девочки, а как вы относитесь к авторскому видению классики? Когда известные постановки переделываются до неузнаваемости?


К слову об авторском видении: в череде новогодних культмероприятий совершенно неизгладимое впечатление произвел спектакль (мюзикл) "Всё о Золушке" на музыку Раймонда Паулса, в стиле Тима Бёртона. Смотрела его со старшей дочерью, которая, несмотря на 10 лет, большой скептик. И я, и она прониклись до глубины души. Изложение нетрадиционное, но актуальное. Детским мюзикл назвать сложно, но учитывая "продвинутость" нынешних детей, вполне доступен для понимания. Рекомендую.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:20 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, я тоже была на Золушке! Мне очень понравилось! Действительно, очень оригинальная постановка, я бы сказала по мотивам Золушки biggrin
С нами была 6-летняя дочка приятельницы, она приехала второй раз на спектакль, подпевала всем героям, сфоткалась с Золушкой и получила автограф. Счастью не было предела!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:31 | Сообщение # 76
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Сводила царевича в театр им. Вахтангова на " Кота в сапогах". Понравилось . Кот замечательный. Не шедевральный спектакль, но вполне себе хороший. Ребенку понравился.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 22:26 | Сообщение # 77
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Девочки, решила поделиться, какая классная у нас была экскурсия в Ленинскую библиотеку, это что-то волшебное! Вместо заявленных 1,5 часов экскурсовод отработала 4, провела по хранилищу, там столько интересных прибамбасов - пневмопочта, непереворачивающиеся тележки с книгами ездят по рельсам в том числе по потолку! Обеспыливающая машина! А сами книги! Приводят на разные этажи и показывают мини-экспозиции, каждую комментирует сотрудник этого отдела, можно фотать, невозможно оторваться от некоторых книг. 18 этажей хранилища, 46 миллионов книг, 245 км шкафов. Муж запросился туда пожить и записался в итоге.
Кстати это был мой подарок ему на ДР, и он в восторге.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 19:11 | Сообщение # 78
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, надо сходить с ребёнком .Спасибо за наводку!

Добавлено (04 Марта 2016, 19:11)
---------------------------------------------
На Культуре вдруг увидела сейчас проект " Большой балет." Как же они танцуют!! Фантастика!

Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 19:46 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Так он уже закончился сегодня.Поздновато спохватились) Еще могу рекомендовать в этом плане проект Русский балет. Снят как реалити, изнутри.Несколько серий. Мне очень понравилось.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 19:46 | Сообщение # 80
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Dilemma, ну да, так случайно наткнулась и очаровалась.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Поиск: