• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
firefly Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 01:50 | Сообщение # 321
Светлячок
Спасатель
Статус: Офлайн
mole, я посмотрела пять спектаклей Коляды.
Но понравились мне только два.
Очень - Оптимистическая трагедия по пьесе Вишневского.
И второй спектакль - Трамвай желание. Это соответственно Тенесси Уильямс.
Те спектакли, которые поставлены по пьесам самого Николая Коляды, мне пока никак.

У Коляды узнаваемый режиссерский стиль. Как я прочитала у одного критика ,что если вы видели один спектакль Коляды, то вы видели все его спектакли. Но я не согласна с такой ехидной оценкой.
Точнее, я считаю, что можно точно так же сказать и о Бутусове, и о Крымове.
Коляда театр - это кич, это массовые танцы, это маргинализация самых рафинированных героев мировой литературы. Люди только выглядят как люди. И Коляда пытается увидеть в этих зомби что-то человеческое. Когда получается - то радостно очень. Поэтому все начинают петь и танцевать. Смотреть на это всё не всегда интересно, а временами бывает и неприятно.
Вообще, я считаю, что все авангардные постановки - это всегда эксперимент и риск и для зрителя. Может вызвать резкое отторжение. И если это произошло, то я думаю, что не надо себе заставлять эти экперименты смотреть. Значит, оно не ваше.
Я вот не понимаю оперу. Вообще никак. Несколько раз ходила. Но меня вообще не цепляет.
Так что на оперу я больше не хожу.

Добавлено (31 Января 2020, 21:32)
---------------------------------------------
Посмотрела ещё Коляду.
Это такой кошмар, что завораживает.
Я не понимаю, почему мне этот балаган и ужас нравится - я смеюсь и плачу. Все узнаваемо до чертиков, до отвращения.
Мне кажется, что пьесы Николая Коляды могут достоверно играть только актеры его театра.
Как это могут играть иностранцы - в принципе в голове не укладывается.
Думаю, что это будет совершенно неинтересно смотреть. Слишком аутентичны пьесы Коляды, там всё жестко и наотмашь. Хотя и автор пытается улыбаться и иногда - подмигивать.
Но надежды никакой нет. Нету. Почему, не понимаю. Неужели мы безнадёжны с точки зрения Николая? Обречены?
Сегодня на спектакль приходил ученик Николая Коляды Василий Сигарев. Он красивый - с четким рубленным мужским лицом, высокий, с какой-то застенчивой улыбкой. А фильмы у Сигарева - убийственно безнадёжны. Почему они в нас не верят?
Грустно.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 10:00 | Сообщение # 322
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Статус: Офлайн
Вчера ходили на « Мужья и жены» в МХТ Чехова . Постановка К.Богомолова, актерский состав великолепный . Особенно, Игорь Гордин, просто бесподобный !! Такой чудесный спектакль, на одном дыхании. Супер!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: