Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
Мультик Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 11:29 | Сообщение # 41
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, ничего себе! Я даже не слышала об этом. В Формуле кино есть? И он с титрами или как?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 11:51 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мультик, да, в Формуле кино и была. С субтитрами на русском.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 21:46 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
Есть сеансы нон-стоп, 4 фильма по цене одного..правда, высидеть столько трудно

Недавно специально ходили с мужем на такой нон-стоп. Захотелось как-го студенческого времяпровождения, правда третьего фильма уже не смотрели, потому как проснулись и поехали домой smile

Добавлено (30 Октября 2015, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Теперь вырос, не хочет в кукольный.

Даже "Необыкновенный концерт" не хочет смотреть?

Добавлено (30 Октября 2015, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата МамаНика ()
на чистых прудах, напротив современника, есть небольшой аквариум, минут на 20-25 посмотреть. По расписанию можно прийти на кормление мурен.

А буквально в трех минутах пеших другой крошечный музей уникальных кукол.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 17:50 | Сообщение # 44
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, он нам сообщил как-то, что на кукольные больше не хочет pleasantsurprize а " Необыкновенный концерт" и взрослым интересно, это да. Мы уже взяли на декабрь билеты в Крокус на новогодних Фиксиков с Машей.
Российская Федерация
Glafira Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 22:33 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Недавно специально ходили с мужем на такой нон-стоп. Захотелось как-го студенческого времяпровождения, правда третьего фильма уже не смотрели, потому как проснулись и поехали домой smile


На диванчиках уснули?)))


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 22:51 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Мы все детство провели в двух любимых музеях: палеонтологическом ( дюже динозавров любили- на теплом стане) и дарвиновском на Дмитрия Ульянова.
Нас даже тамошние бабушки- смотрительницы знали;)
Хорошие места
Особенно в непогоду приобщиться, когда долго не погуляешь.
В дарвиновском есть хороший 3 д кинозал с фильмами для разных возрастов.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 17:24 | Сообщение # 47
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Из детского репертуара. Самые лучшие спектакли в МХТ (Чехова) (не путать с ужасным, никчемным, совершенно бездарным МХАТ им Горького - с безобразной актерской труппой, костюмами со времен ВОВ, бездарной постановкой и нестоящими той суммы - билетами. Я бы причислила МХАТ к худшему театру Москвы, разве что его опережает театр Пушкина.), Станиславского, Сац (музыкальный и бюджетный), Вахтангова. Средние - это Малая Бронная, Малый, Моссовета. Большой для детей утомителен.
Из взрослого Мой любимый - Меньшиков (Ермоловой) - уже несколько лет смотрим его Новогодние встречи (очень нравится) и многие другие спектакли. Порадовал его "Из пустоты!", кто любит поэзию - читают стихи даже в туалете перед спектаклем. Ну и конечно - Ленком. Пересмотрела практически все. Запомнились Юнона, но с Раковым, а не с Певцовым, Вишневый сад и совершенно потрясающая постановка Женитьбы с акт. составом: Збруев, Лановой, Агапов, Певцов и Чурикова. Борис Годунов - ужас ужасный. Не ушла с первого ряда в открытую только из-за дочери, которая хотела досмотреть. Письки актрис, откровенная пошлость и политический взгляд Богомолова - бррр. Очень люблю Ленком, но старый. Новые постановки - никакие. Захарова явно тянет не туда. Шагин хорошо играет. Агапов - прелесть, Раков и многие другие.
Далле. Большой - Евг. Онегин - нормуль, Война и Мир - утомительно и музыка Прокофьева, это не Чайковский - тяжеловато. Евгений Онегин в Немировича- Данчекно - слабовата. Оперетта с Кальманом давно не та. Див не слышно. Благо я Кальмана знаю наизусть, иначе не поняла бы о чем поют. Евг Онегин в Вахтангова с Маковецким - понравился. Была на Мамонове как-то - тяжеловато (моно). Дом музыки Погудин (люблю романсы), творческие вечера Михалкова, Крючковой - близко и как-будто с ними беседу ведешь. Консерватория слушала любимого Рыбникова - очень понравилось. Смотрела Есенина в Губернском не люблю Безрукова, но поэзия Есенина спасла. В Современнике пересмотрела практически все в студенческие годы. Волчек слабовата, но Гафт, Ахеджакова и другие - профи.
В дельфинарий не ходили, т.к. были с дочерью в одном из самых больших в Мире. Ходил - брат. Особенных эмоций не получили. Как-то так. Скомкано, но кому интересно, напишу подробнее.
На мюзиклы не ходим. В России совершенно бездарны. Один раз были - убежали sorry
Интересны для детей квесты по Москве. В свое время подсели на это дело. Дети узнают стили зданий, изучают памятники, улочки.

Добавлено (03 Ноября 2015, 17:01)
---------------------------------------------
Самые вкусные пирожные в т. Моссовета amorous
На елки ездили в свое время в WORLDCLASS по приглашениям. Очень комфортно.

Добавлено (03 Ноября 2015, 17:24)
---------------------------------------------
Не дельфинарий, а океанариум sorry
В дельфинарии тоже были, но с приморскими не сравнить.

Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 17:54 | Сообщение # 48
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, спасибо за развернутую рецензию!Расстроила только Ваша оценка МХТ Горького(( мы туда пойдем на " Синюю птицу". Уже взяли билеты.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 18:17 | Сообщение # 49
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Мультик, мы ходили на много всякой фигни, пока не разобрались. Когда разобрались - выросли.
Все познается в сравнении. Дочка недавно там была с классом и походу там ничего не изменилось. Смотрела по Островскому "Дикарка". Поехала только "с классом".
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 21:42 | Сообщение # 50
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, спасибо за развернутую рецензию!Расстроила только Ваша оценка МХТ Горького(( мы туда пойдем на " Синюю птицу". Уже взяли билеты.

Мультик, я огорчилась, но ребёнку один раз было интересно, там много загадочного. Ничего, поскучаете. Мы кстати потом тоску развеивать в Дом вверх дном на Арбат поехали - для оттяга подошло, хотя впечатление тоже двойственное, кичуха. Но ребенку опять же было прикольно, особенно в зеркальном лабиринте.

la777 и другие знатоки! Я не люблю оперу категорически, но дочка в музыкалке, хочу разок сводить на "Фигаро". А посоветуйте, которого выбрать - Моцарта или Россини?:)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 21:57 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, в Немировича прекрасный "Севильский цирюльник" Россини. Но он тяжеловат для девочки в силу продолжительности. Да и любая опера. Хотя постановка смешная, музыка увлекательная.
На "Свадьбу Фигаро" не ходите. Там уж точно посмакуют все скабрезности сюжета (в Геликоне 200%). И как вы ответите дочке на вопрос - что такое "право первой ночи"?))) Рано еще.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:07 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, спасибо!:)) вот я тоже на Немировича нацеливаюсь.. Но мне вот хочется эту арию Фигаро -знаете - "та-та-та,
та-та-та, та-та-та-та!" Это Россини? Простите за неграмотность, я всегда по балету оттягивалась, с тех пор как в 8 лет на "Князе Игоре" уснула:))
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:07 | Сообщение # 53
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, не рано? Я своей только Евгения Онегина показывала (опера) и Кальмана (оперетта).
Опера - это или любовь с первого раза, или ненависть навсегда.
А почему вы в Сац не хотите? Там достойная опера для детей и подростков. В Большом очень тяжело детям. Моя кроме буфета ничего не помнит и вертелась. В Сац прекрасно! Для начала - идеально.
Но я постоянно включала классику дома и в машине. Мы играли в композиторов и я постоянно спрашивала её - кто сочинил?
Это был случай у нас. В машине моя мама интересуется:
- Что за херня у вас играет?
Дочка:
- Бабушка - это Бетховен, симфония #7. pleasantsurprize
Но, надо отдать должное моей маме, я ещё не ходила толком и не говорила, но спала в театре Сац. В прямом смысле. Слишком мала была. Живём в другом конце Москвы. Пока она меня привозила, я засыпала. Впитала, видно. Без музыки жить не могу. Оперу обажаю.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:10 | Сообщение # 54
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
кстати "право первой ночи" изворотливый детский ум может как угодно трактовать.. например, как "право родителя укладывать ребёнка первым"))

Добавлено (03 Ноября 2015, 22:10)
---------------------------------------------
la777, в Сац мы были в 5 лет, дочка была в восторге от "Дюймовочки", но мы еле выдержали.. И.. по сравнению с моими школьными впечатлениями Сац так заметно обветшал, что грустно.. А классику дочь тоже слушает с удовольствием (особенно Вагнера, ха-ха), но любит и зрелища..

Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:27 | Сообщение # 55
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
но мы еле выдержали..

Так она у вас серьезнее и не выдержит. Мне кажется, что рано ещё. Пока пусть спит в Сац. Лучше для детей нет. Да и для взрозлых слабовата опера в Москве. Вот бы в Ла-Скала на Травиату.
Большой грандиозен по постановке. Немировича-Данчинко роднее и ближе, но теноров не хватает (слабоваты - бабочки не летают).

Добавлено (03 Ноября 2015, 22:27)
---------------------------------------------
Я никогда не была в Геликон. Кто-нибудь был? Достойное исполнение?

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:27 | Сообщение # 56
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, ну, посмотрим.. В Музыкальном театре Барселоны она с интересом высидела жутко скучный концерт для струнного квартета с прочтением стихов ("Времена года") на каталонском языке.
А вот "Лебединое озеро" в "Новой опере" меня и саму расстроил... такой был Зигфрид неуклюжий)) и маленькие лебеди никак не могли засинхронизироваться..
Но вообще.. иногда думаю, что взрослые развлечения, наверное, стоит оставить на взрослость. Пока достаточно просто слушать музыку хорошую..
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:28 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
"та-та-та,
та-та-та, та-та-та-та!" Это Россини?

Да, он) Поется в первом акте. Долго ждать не надо. Если что, в антракте и сбежите)
Фигаро выезжает на сцену на маленьком фиатике.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:31 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, супер, спасибо! буду искать))
Вообще наши тутошние беседы мне сегодня напомнили как в детстве бабушка меня брала в гости к почтенным старушкам)) Они там чаевничали все такие с брошечками и обсуждали разных теноров))
Прям вот культурно посидели, девочки!)) Спасибо за компанию и умные советы, побежала я свою культурную малышку бай))

Добавлено (03 Ноября 2015, 22:31)
---------------------------------------------
искать в смысле билеты, следить)

Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 22:49 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, сейчас посмотрела афишу Стан.и Нем. Там идет балет "Маленькая смерть" на музыку Моцарта чешского хореографа Иржи Килиана. Он почти что гений, а балет этот шедевр. Я его смотрела дважды. Первый раз в Москве, второй - в Минске, с ребенком 7 лет. Ребенок был в полном восторге и хохотал в финале как ненормальный. Не только он, кстати. Весь зал вместе с ним. Только вот, смотрю, там стоит +12. Не знаю, почему.
Конечно, "Лебединым озером" ребенка мучить не надо. За что, спрашивается?)

Добавлено (03 Ноября 2015, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Я никогда не была в Геликон. Кто-нибудь был? Достойное исполнение?


la777, поют прилично, хор первоклассный, выдумок масса, прикольно, что называется. Но сексуально озабоченный этот Бертман явно. Это омрачает. Голые девушки, капроном прикрытые, юноши в стрингах. И это в опере) Я была там давно, правда. Теперь она переехали на Большую Никитскую в роскошное здание. Может, остепенятся уже)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:08 | Сообщение # 60
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Когда старшей было 13 лет, мы с ней в Большой на оперу " Иван Сусанин" пошли. Через 4!!! часа пока шла постановка, я уже в полукоматозе была, а дочери понравилось pleasantsurprize в опере этой еще вставочка балетная на целый час( польский бал). Грандиозно , конечно, антураж, массовка, декорации, костюмы. Все это в целом , я думаю ,и поразило дочь.

Добавлено (04 Ноября 2015, 09:08)
---------------------------------------------
Девушки из других городов, вы тоже пишите, куда ходите у себя, что смотрите, делитесь впечатлениями о культурной жизни своих регионов. Кстати, почитала отзывы на " Синюю птицу " в Горького, в -основном , положительные. Понятен формат: классическая постановка академического театра. Куплю Метерлинка, надо прочитать ребенку, чтобы ему все было понятно laught

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Поиск: