Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:49 | Сообщение # 1241
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, надо найти почитателей своего нового веса))
А еда.. ну, я как сейчас ввязалась плотно, меня радовало в принципе слово "еда" - не в том смысле что голодала, а, вот радовалась еде)) Почти любой из полезных.
Но.. у меня есть тоже - когда вечером выключаем верхний свет и втыкаем кино - как бы высшие силы не видят этих шоколадок или сыра))
Итог - вечером ем, съедаю в среднем целую шоколадку, но не могу при ярком свете, только при приглушенном))
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 01:19 | Сообщение # 1242
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Аннет, а вы как? В смысле веса. Отчитайтесь за истекший период)

miolia, похвастаться нечем. Физ. нагрузки почти никакой. Но объемы уменьшились, вес плавает плюс-минус 5-7 кг в обе стороны. Раньше не могла жить без хорошего ресторанного американо (дома нет кофе-машины), а сейчас пристрастилась к уличному латте или капучино. Большой такой бумажный термо-стакан и обязательно с двойной порцией разного сиропа). Кофе особенно не чувствуется, так, сладкое не пойми что. А в турке дома вкусный кофе не получается.
Но стараюсь пить этот очень сладкий кофе до 15ти часов, а потом, по совету Vиньетки, только белки с клетчаткой. Получается, конечно, не всегда.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 19:26 | Сообщение # 1243
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
вес плавает плюс-минус 5-7 кг в обе стороны

Это много.
Надо один раз перетерпеть и войти в желаемый вес, а потом просто поддерживать.
По-любому дозу уменьшать. Даже кофе. Желудок надо сужать. Сначала мучительно, а потом привыкаешь.
Чтобы убить привычку, нужно 3 недели.
Сиропы? Там же химия одна. И сахара годовая норма.

Добавлено (11 Ноября 2016, 19:26)
---------------------------------------------
Я в 53- х уже лет 6, но спорт каждый день + стараюсь ходить пешком. И по лестницам тем более.
С грудью придётся распрощаться. Как и с порой. Ну это если худеть более 15 кг.

Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 19:35 | Сообщение # 1244
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сиропы? Там же химия одна. И сахара годовая норма.


Согласна shy Сегодня героически обошлась домашним вариантом кофе, с молоком без сахара . А по поводу убить привычку - видимо, я безвольная. У меня крайности : или правильное дробное питание, с обилием нелюбимых овощей. Или все подряд вредное.
И лишних кг у меня больше, чем плавающих. Собираюсь купить абонемент куда-нибудь.

Добавлено (11 Ноября 2016, 19:35)
---------------------------------------------
la777,

Цитата la777 ()
Я в 53- х уже лет 6, но спорт каждый день + стараюсь ходить пешком. И по лестницам тем более.

Здорово whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 19:52 | Сообщение # 1245
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Сегодня героически обошлась домашним вариантом кофе, с молоком без сахара . А по поводу убить привычку - видимо, я безвольная. У меня крайности : или правильное дробное питание, с обилием нелюбимых овощей. Или все подряд вредное.
И лишних кг у меня больше, чем плавающих. Собираюсь купить абонемент куда-нибудь.

Не безвольная. Просто надо собраться и решиться. Не надо ничего дробить и отказываться от любимых продуктов. Просто на время худения нужно исключить мучное. Дозы уменьшить. Больше есть утром, а вечером макс кисломолочку. Да и то баловать себя любимыми вредностями, но тогда, когда похудели на кг три - позволить плюшку на утро. Только одну. Она как бонус и стимул.
Ну и никаких колбас, сосик и т.д. никаких мясков. Только нормальное мясо и здоровая пища. И если и исключать продукты, то постепенно. По одному. Возможно, что всего-то надо парочку исключить.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 20:43 | Сообщение # 1246
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Просто на время худения нужно исключить мучное. Дозы уменьшить. Больше есть утром, а вечером макс кисломолочку. Да и то баловать себя любимыми вредностями, но тогда, когда похудели на кг три - позволить плюшку на утро. Только одну. Она как бонус и стимул.
Ну и никаких колбас, сосик и т.д. никаких мясков. Только нормальное мясо и здоровая пища. И если и исключать продукты, то постепенно. По одному. Возможно, что всего-то надо парочку исключить.

Да, надо идти этим путем. Постепенность - это наше все.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 22:05 | Сообщение # 1247
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Сегодня героически обошлась домашним вариантом кофе, с молоком без сахара .

Мне диетолог разрешила кофе с молоком и корицей (она даёт сладость), но через 20 минут после первого завтрака.
Цитата Аннет ()
с обилием нелюбимых овощей.

Абсолютно все овощи противны?
А насчет физической нагрузки, Аннет, есть принцип кайдзэн, классное средство, попробуйте. Начнёте делать и самоуважение пойдёт вгору.
"Существует японская методика "кайдзэн", в которую заложен принцип "одной минуты". Человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени - это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека.(с) Почитайте в интернете, очень интересно.
Вы приседаете ровно одну минуту в точно определённое время. Или что-то другое, более приятное - я, например, люблю растяжки делать, берёзку, гантели.
Ещё для меня оказалось подарком утреннее (7 утра) занятие йогой, это потрясающе. При том, что я абсолютная невежа в йоге, чайник, да и возраст немалый. Но это оказалось замечательно. Кружение по часовой стрелке (из "Пяти тибетцев") просто обожаю, начинаю улыбаться как-то непроизвольно.
Занимаюсь в соседнем доме, очень легко выскочить из подъезда и добежать до студии йоги, никакого напряга.
Я месяц прожила в одном почти весе, нравилась себе. Сегодня уже двинулась дальше, захотелось само собой.
Да, есть еще смешная практика составления письменного контракта с собственным телом: я обязуюсь баловать и любить своё тело, а оно обязуется худеть и "красиветь" в удобном и комфортном для него режиме.
Аннет, если кушать по часам и строго запланированную и приготовленную наперёд еду (6 раз в день), то вкусы меняются и тело вспоминает, что я буду с огромным удовольствием хлебать супчик без грамма жира, не поверила бы ни за что. А сейчас только так.
Но ем только любимые продукты и блюда, а рацион потом расширяется сам собой. Нелюбимое ранее становится любимым теперь.
Вот, например, одна разрешённая шоколадная зефирина на втором завтраке или полднике при полном отсутствии сахара воспринимается как обалденное лакомство, а раньше я в рот не брала никакой зефир, хоть шоколадный, хоть трижды золотой. С детства. Зато теперь :pleasantsurprize. Зефирка плюс фруктовый йогурт просто балдёж.
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 22:09 | Сообщение # 1248
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
рацион потом расширяется сам собой. Нелюбимое ранее становится любимым теперь.

я полюбила брюссельскую и цв. капусту
и странный салат изобрела: сырой шпинат - копченая красная рыба (мало) + авокадо + лимонный. сок + оливковое масло. Посыпать поджаренными кедровыми орешками.
Не прям диетический, но вкусный и местами полезный))
Красную рыбу только тут переношу и даже полюбила)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 22:19 | Сообщение # 1249
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я полюбила брюссельскую и цв. капусту

Рагу из цветной капусты с грибами, кабачками, баклажанами и т.д., т.д. (всё, что есть в доме из овощей), протушенное с кетчупом, просто вкуснотища. Тушу очень недолго, максимум 20 минут.
А можно запечь цветную капусту, предварительно слегка отваренную, посыпанную сыром.
Ну и котлетки из кроля и курицы на сковороде с водичкой или в духовке - очень вкусно.
Овсяная каша с изюмом на завтрак - тоже. Или гречневая с грибами.
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 23:19 | Сообщение # 1250
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
у меня дочка любит тушеную мелкими кусочками грудку в томатном соусе (немного томата), я с утра с гречкой или её ем или бефстроганов тоже из её меню. Тогда до обеда есть не хочется. На работе - грудка и капустный салат. Дома - что есть, стараюсь мясо и овощи.
Ну а ночью - шоколадку.)) Или пустой чай. Но чаще не пустой)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 14:30 | Сообщение # 1251
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я наконец пошла в качалку. Все никак не получалось. Приехала - организм тяжело переносил жару имвлажность субтропиков. Боялась сердце посадить. Потом хватанула вирус. Почти месяц выкарабкивалась. Теперь купила абонемент и хожу. Пока не ходила - похудела ещё на 7 кг и теперь ношу джинсы 46 размера. Ещё бы чуть-чуть. Купила настоящий каучуковый йогамат, и красивый ещё. Сейчас ловлю кайф от занятий. Тело быстро вспомнило все и просит ещё. Сегодня в конце занятия еле себя оторвала от эллипсоида. Там ходят одни парни. Пара- тройка девочек есть на дорожке. Но они не качаются, только бегают. Парни сначала на меня (взрослую русскую тётку) глаза повыпучивали, но потом увидели мою экипировку- форму, перчатки, йогамат. И то, что я знаю как работать на тренажёрах. Теперь смотрят с уважением. Тренажёры убитые. В основном, приходится работать со свободными весами. Но если есть желание- можно найти выход.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 15:04 | Сообщение # 1252
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Casablanka, Вы так интересно пишете о Китае. Я ищу Ваши посты с таким интересом.
А почему там девочки в зал не ходят, интересно?
Я сегодня была в сауне и что-то не пойму наших отношений с ней. Увлажняется живот, а в остальном сижу сухая. Пробовала разные варианты - пью воду, вытираюсь насухо или иду мокрая, растираюсь морской солью - всё мимо. Муж стекает речками. И вообще, он уже похудел просто-таки кардинально, становится как юноша, приятно глянуть, живот плоский, весь стройный, помолодел. На моём-то питании smile
А мне то ли нужна-таки русская баня, влажная и с разными пахучками, я их обожаю, или вообще хамам?
Самочувствие после сауны отличное, не вопрос. Но вот не потею и всё.
Casablanka, вы просто-таки превращаетесь в моего кумира, хоть это и неправильно - иметь кумира, но я хочу двигаться по Вашему пути whiteflower
А как Вам китайцы-мужчины?
Рядом со мной целый 20-этажный дом китайский, но там что-то сплошные детишки и молоденькие девушки с парнями. Некого рассматривать.
Украина
Аннет Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 15:18 | Сообщение # 1253
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мне диетолог разрешила кофе с молоком и корицей (она даёт сладость), но через 20 минут после первого завтрака.

Сейчас пью такой, как ни странно, вкусно и без сахара whiteflower
Лаки, спасибо Вам, в инете еще про " кайдзен" не читала. Но минутную растяжку сегодня сделала)
Цитата LUCKY ()
Абсолютно все овощи противны?

Нет, я просто не умею их готовить.
Точнее, чего-то я разнылась и разленилась. Лаки, я буду пополнять ваши ряды в питании. А сейчас пойду с соседкой и ее барбосом в Нескучный сад погуляю.

Цитата Vиньетка ()
и странный салат изобрела: сырой шпинат - копченая красная рыба (мало) + авокадо + лимонный. сок + оливковое масло. Посыпать поджаренными кедровыми орешками.

Талантливый человек - талантлив во всем amorous . Мне кажется, что это вкусно.

Цитата LUCKY ()
А можно запечь цветную капусту, предварительно слегка отваренную, посыпанную сыром.

Цитата LUCKY ()
Или гречневая с грибами.

И вот это.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 16:11 | Сообщение # 1254
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Какая все же хорошая тема! Приближаюсь к минус 25! Гардероб пока терпит.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 16:36 | Сообщение # 1255
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, да какой там уж кумир. Подзапустила себя за последние 10 лет, теперь вот сгребаю с асфальта в кучку.
Что касается бани, то я больше люблю русскую, с веничком. Сауна мне не очень катит. В русской у меня потоотделение супер. А ещё когда-то я парилась в Сибири в бане по-чёрному. Классно тоже. Потом сигала в большую бочку с водой.
Я нахожусь на юге и здесь все мелкие. И мужчины, и женщины. Особенности южан. Очень мало красивых людей. Их выбирают из тысяч и сразу в рекламу и кино. По телеку показывают китайские фильмы и там лица - закачаешься. Женщины- фарфоровые с розовыми щечками и большими томными глазами. И мужчины тоже ничего. В реальности таких очень мало. У них женщины не особо следят за собой. Молодёжь ещё привлекательна за счёт обаяния молодости, а постарше уже нет. волосы не красят, ходят седыми. Косметикой не пользуются. Одежда как у мужчин - какие-то брюки, кофты. В общем, женщины после сорока - нечто. Иногда попадаются модницы. Сегодня я такую видела на остановке. Жааль, телефон не взяла - сфотографировать. Это нечто курьезное. У них очень своеобразное отношение к моде. Сочетают несочетаемое. И все без комплексов. Поехала в Гуанчжоу - все спрашивали :"Американ", " ингланд". На русскую я почему -то не похожа для них. И прикольно с возрастом. Делала массаж и хозяйка салона решила, что мне 40 лет. Ей самой 38. Ну я не стала протестовать. Потом подстригалась, и девушка которая мыла голову ( у них подстригает и укладывает один, а моет совершенно другой человек), решила что мне 30 лет. Я уржалась. Видимо, они не понимают возраст на европейских лицах. Ну ещё сорок лет я как-то могу принять, на родине 42 дают обычно. Но 30? Подруга -китаянка. Сказала :"ну ещё сейчас массаж лица сделаем и 28 дадут". Короче, повеселилась на старость лет. Оторвалась с массажами по полной. Теперь вот сама себя массажирую в качалке.


Попробовать все
Китай
osa Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 17:10 | Сообщение # 1256
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Casablanka, вы в Гуанчжоу в связи с работой, в командировке?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 17:20 | Сообщение # 1257
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
В Гуанчжоу в гостях была, а работаю в другом городе Китая.


Попробовать все
Китай
Vиньетка Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 20:09 | Сообщение # 1258
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
вы просто-таки превращаетесь в моего кумира

Casablanka, Наташ, я тоже в восторге от тебя! whiteflower

Насчёт бань - я в сауне тоже не потею. У нас в прошлом фитнесе тайно поддавали на камни в сауне, и с травками тоже, но вообще с этим борются.
Поскольку русскую баню найти сложнее, я больше люблю в хаммам. Или же зайду в сауну, чуть погреюсь, вымоюсь и тогда уже в хаммам.
Цитата Casablanka ()
по-чёрному

В Финке пробовала, не понравилось

Цитата Casablanka ()
сигала в большую бочку с водой

после русской парилки -в сугроб -а-а, какой восторг! ))
Цитата Casablanka ()
с веничком

вот да.
Меня один раз еще очень грамотно парили, закутывая голову ледяным полотенцем (прям рядом тазик со льдом ставили) - тогда веники хорошо переносятся, долго. Больше всего понравился эвкалиптовый.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 20:22 | Сообщение # 1259
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
osa, вот это да! Вы герой!
Насчёт гардероба - это Вы его терпите, а не "гардероб терпит". smile
Может, пора его в топку?
Я довыкидывалась уже по-серьёзному, из брюк ничего не осталось, кроме любимейших, для которых надо ещё 6 кг сбросить.
Не хочу оставлять обвисшую одежду из принципа.
osa, а Вы на прежней системе? То, что писали мне?

Добавлено (12 Ноября 2016, 20:22)
---------------------------------------------
Casablanka, сын моей одноклассницы сейчас учится в Пекине в универе. Кушать готовит себе сам, их пищу есть не может. И говорит, что часто в Пекине нечем дышать. Но в основном очень нравится.
А Вы с кем-нибудь подружились? Они открытые люди?

Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 20:23 | Сообщение # 1260
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Приближаюсь к минус 25

пропустила. Круто! whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: