Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
Winter Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:53 | Сообщение # 1221
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Я вчера и сегодня избавлялась от лишних граммов. Была у мамы. У маман всю жизнь был культ еды. Врач сказал похудеть на 30 кг.
Мы с ней 2 дня ничего не ели.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 20:40 | Сообщение # 1222
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Winter, ого! На 30? На двоих?
Ничего не есть - не выход. Организм пугается и запасает.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 20:41 | Сообщение # 1223
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Мы с ней 2 дня ничего не ели.


faint Нельзя не есть, Надо есть часто и помалу. И считать калории. Я тут кидала уже ссылку на классный сайт, там можно и калории учитывать,и рецепты использовать, и индивидуальную программу составить. Очень все научно и путево, без перегибов. Первые сколько-то дней бесплатно (очень познавательно),потом за какие-то версии оплачиваешь. Но там немного, символически. Только надо заходить каждый день - тогда увидишь, что ты свинья. А если только в те дни, когда ты на капусте сидишь- то бесполезно sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 20:48 | Сообщение # 1224
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, ох
нашла только что свой дневник питания (вот ужас за 2010 год)
калории считала - только в путь. Так всё хорошо расписано, и соблюдала. А процедур! Мамадарагая сколько денег, удавиться можно! три-четыре раза в неделю всякая шняга. Не верю прям своим глазам!
И что? не было толка вообще!!! Всю одежду 42 размера раздала.
Пошла на спорт, бросила всю эту хрень с калориями и процедурами, стала есть по системе после 15 часов только белки, до 15 все что хочешь, но лучше польза - и таки да. - 16 кг. писала уже.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 08:48 | Сообщение # 1225
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Толстой женщине трудно предъявить другим свою индивидуальность.
В принципе, толстые женщины очень похожи внешне, а углубляться в человека некогда, мы живём в темпе.
За лишним весом она прячет свои желания и возможности.
Я обратила внимание - смотрю толстуху и сосредотачиваюсь именно на её габаритах, а другие параметры внешности почти не фиксирую.
Сейчас пытаюсь вспомнить цвет глаз одной очень-очень толстой сотрудницы и не помню. Её огромность отвлекала на себя всё внимание.
Смотрю на неё во время совещания, на корпоративной вечеринке, просто в разговоре - и не могу сосредоточиться на основной теме. В голову лезут разные непотребные мысли. Вместо того, чтобы "внимать и трепетать" - она крупный начальник и вообще злобная стерва - я думаю "блин, ну как она делает вот это и вот это, как ей удаётся это? а как с ней муж, этот стройный красавчик?"
Ну там вес доходит до пары центнеров, сама женщина имеет просто бешеные амбиции, успешна в карьере, удачлива в бизнесе. Ну почему она так себя ненавидит? И что бы она творила с подчинёнными, будучи стройняшкой?
Свои причины-то я знаю, почему и зачем пряталась за килограммами. И сейчас худею без напряжения и насилия над собой, просто убирая эти почему? и зачем?
Но этот путь и прост и сложен одновременно, слишком он зависим от работы с головой и чувствами.
После беременностей и родов я вообще не поправлялась и думать не думала о лишнем весе. Поэтому опыт похудения "мамочек" подходит именно такой категории толстушек.
А для таких трусливых зайцев, что прячутся под пнями и упавшими ёлками, лишь бы не жить на полную катушку - нужна перезагрузка серого вещества, очевидно.
Такие вот мысли вслух laught
Украина
miolia Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:42 | Сообщение # 1226
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, хороший пост whiteflower

А я никогда на этом не акцентировала внимание. То есть, мне чей-то лишний вес ничего не заслонял. Просто жалко было человека, зачем он на себе это все таскает, ведь мог бы быть совсем другим.

А вот теперь началось. Иду из спортзала и на кого ни посмотрю, вижу не человека, а дефекты))) У кого задница висит. У кого живот безобразный, у кого плечи сутулые. Просто не знаю, как это пресечь уже.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 23:08 | Сообщение # 1227
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вчера как раз видела занятия одной очень толстой женщины в зале.
Я и глаза её разглядела, но она так старалась тихо заниматься в углу, что мне её было страшно жалко, что не отменяет вопрос: как же до такого можно дойти.
Цитата miolia ()
У кого задница висит. У кого живот безобразный, у кого плечи сутулые. Просто не знаю, как это пресечь уже.

Такое есть. Но можно перевести в "что бы я посоветовала ему подкачать, или какие упры сделать"))
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 23:09 | Сообщение # 1228
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vиньетка, сколько кг навскидку у неё?
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 23:24 | Сообщение # 1229
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, я не могу так точно сказать, она выше меня на голову - т.е. наверно 183 см
Попа.. ну наверное в маленькой машине на заднем сиденье на два кресла.
я.. всегда занижаю кг, не очень могу на глаз определять, к тому же бывает легкий жир и тонкая кость, бывают мышцы и тяжелая кость.. Короче, возможны вариации
Российская Федерация
senoraesperansa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:19 | Сообщение # 1230
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Мой организм все время хочет чтоб было 60 кг
Тогда как я хочу 55
И вот я постоянно то - 5 то +5
Сбрасываю методом хотьбы
8 км в день
В рационе особо ничего не меняю
У нас глава семьи с медицинским образованием
Так что вредную химическую еду только втихаря и вне дома )))

Так вот за 2 недели у меня мои 55 а то и 53
Хреново что сисички уменьшаются )

Но как только перестаю ходить
Да здравствует 60
Вот ни больше ни меньше
А именно 60 с....а (


Победа достается тому, кто ее сильнее желает.
Украина
natale Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 22:15 | Сообщение # 1231
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата senoraesperansa ()
Сбрасываю методом хотьбы
8 км в день

А когда Вы успеваете? Сразу после работы? Сначала магазины, а потом с авоськами по улицам круги накручивать?
Цитата senoraesperansa ()
Хреново что сисички уменьшаются )

Вот да. В нужном месте уменьшалось бы( особенно на талии, живот), но уменьшается все, а сисички в тряпочки превращаются.Печалька.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 22:34 | Сообщение # 1232
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
ЦИТАТА SENORAESPERANSA ()
Сбрасываю методом хотьбы
8 км в день

А когда Вы успеваете? Сразу после работы? Сначала магазины, а потом с авоськами по улицам круги накручивать?

Вы не правы. Вот я тоже ходила несколько раз на работу пешком, около 10 км. Назад ехала. А можно еще первую часть дороги идти, вторую ехать или наоборот.
А насчет авосек - так под самым домом супермаркет, никаких проблем.
Это я всё к чему? К тому, что если хочешь - то делаешь, а нет - то отговариваешься.
Я сейчас стою на паузе, не поправляюсь и не худею, не питаюсь по графику. Надо срочно возвращаться к дробному питанию, начинать снова стоять у плиты и худеть дальше. А то опять ем дважды в день, хотя и без нарушений в плане полезных-вредных продуктов или блюд.
Увлеклась йогой по утрам и времени на готовку катастрофически не хватает, хотя это отговорка, конечно же.
miolia, спасибо whiteflower
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 21:41 | Сообщение # 1233
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
я сделала наблюдение: три дня пропускаю спорт - начинаю разрешать себе хлеб и плюшки, как ни парадоксально. Как в графике "через день" - даже неохота смотреть на жирное и сладкое - даже и не тянет.
Странно, да?
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 23:12 | Сообщение # 1234
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Странно, да?

Vиньетка, а мне кажется, что закономерно. Втягиваешься, балдеешь от самоощущения и результата. smile
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 23:22 | Сообщение # 1235
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
балдеешь

когда не ешь))
А когда ешь - удивляешься smile
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:01 | Сообщение # 1236
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Аннет, а вы как? В смысле веса. Отчитайтесь за истекший период)
Цитата Vиньетка ()
три дня пропускаю спорт - начинаю разрешать себе хлеб и плюшки,

Vиньетка, я прихожу с тренировки и сразу же себе разрешаю всё! И хочется всего. И привес пошел(
Критическую отметку пока не пересекла, но тенденция наметилась(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:08 | Сообщение # 1237
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, мне сегодня расковыряли два зуба с разных сторон и не поверишь, есть вообще не хочется!)) Как подумаешь о еде в контексте - так и не хочется))
Насчёт еды после тренировки я как-то тогда еще выдрессировалась - что 2 часа после треньки умри но не ешь. Видимо, уже автоматически и не хочется..
Вообще, мозг многое может делать с организмом, только не хочет))
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:13 | Сообщение # 1238
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
мозг многое может делать с организмом, только не хочет))

Vиньетка, надо искать новые стимулы. Я уж не знаю какие(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:21 | Сообщение # 1239
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, я, после большого перерыва, получаю такое страстное удовольствие от бани и хаммама, которые у нас входит в карту, что, зная, что без треньки бани не будет, очень стимулируюсь.
Или ты про еду?
Ну... вообще я стараюсь через силу ничего не делать. Другой вопрос, что на текущий момент в приоритете - вкусно покушать или войти в форму.
Я пока еще не очень в режиме, т.е. понимаю, что могу залениться.
Очень стараюсь этого не допустить.
Ну и плюс - треньки всё же сильно выпрямляют извилины, а это иногда очень нужно)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:31 | Сообщение # 1240
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, со всем согласна! Я тоже от бани с хамамом тащусь бесконечно. Только у меня после бассейна.
И да - прямая зависимость между треньками и мозговой активностью. Это здорово.
Но я лично как-то уже привыкла к своему новому весу, и ушла эта эйфория от того, что я могу и делаю. На ее место заползает эйфория от вкусной вечерней еды)

Надо LUCKY спросить, что делать pazzled


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: