Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Поговорим о приятном? О встрече Нового года, например? (идеи праздничного торжества)
Поговорим о приятном? О встрече Нового года, например?
Berёzka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:45 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Алкоголь в чистом виде я практически не употребляю, исключительно разбавленный, в виде коктейлей предпочтительней всего.


Зося, такая же фигня, водку мешаю с колой, а недавно, года 1,5 назад (аккурат после вскрытия глядства) открыла для себя коньяк с колой happy
Все друзья и родственники, зная мое пристрастие, всегда припасают для меня мои любимые напитки, вне зависимости от их личного отношения к ним shy

А про колу недавно узнала, что она хорошо помогает при ротавирусной инфекции.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:48 | Сообщение # 42
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
В этот раз ничего не получится. Дома нянчиемся с детишками малыми, один совсем грудничек. Будем спокойненько салатики кушать и киношку смотреть.

Да. Как только появился первый ребенок, Новый год я встречала со своей семьей до сегодняшнего дня, можно сказать. Сначала втроем, потом вчетвером, иногда родственники приезжали, но редко - живут далеко. В гости не ходили практически, за исключением одного-двух раз. Обычно из-за болезни детей. Иногда приходили к нам, но тоже редко. В прошлый Новый год сидели с внучкой, её родители гуляли. В этом году вроде как ттт будем одни. Первый раз! Без детей. Даже не верится. Хотя может все изменится ещё.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:48 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Еще люблю мартини с апельсиновым соком!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:49 | Сообщение # 44
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
такая же фигня, водку мешаю с колой, а недавно, года 1,5 назад (аккурат после вскрытия глядства) открыла для себя коньяк с колой

Мне прям сейчас захотелось попробовать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:54 | Сообщение # 45
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А что предпочтительно надевать? Я ещё не смотрела нигде.
Год Красной Огненной Обезьяны. Наряды предпочтительны красного, желтого, золотого, оранжевого цветов. Материалы - шелк, атлас, ткань с люрексовой нитью. Из украшений - золото и желательно с камнями smile


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:55 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Второй новый год за много-много лет я работаю вплоть до 17-00 31 декабря. В прошлом году отмечали вдвоем с ребенком (если кто помнит, я писала). Да еще тогда, возвращаясь с работы, умудрилась попасть в ДТП faint , думала, что встречу НГ с дедом-пострадавшим на дороге laught , а ребенок дома один cry .

Так что этот НГ даже планировать не хочу...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:01 | Сообщение # 47
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Так что этот НГ даже планировать не хочу..

Давайте не планировать, а просто мечтать...Таим образом отодвинем (может быть) неприятности.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:08 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Я НГ только трижды за всю жизнь встречала не с родителями. Первый раз - в роддоме (угораздило её прям 31 родиться), второй раз - с друзьями за городом (здорово было, но замучила совесть, что родители одни), в третий раз - в поезде (рванула за границу, собравшись в 24 часа). Я считаю, что это семейный праздник и до сих пор верю в сказочность этой ночи. Пью исключительно шампанское. Наряжаюсь тщательно. Цитрусовые закупаем коробкам. А после полуночи и обмена подаркам с близкими - можно и по гостям, и на горки, и на коньки! Деткам обязательно под подушку подарки раскладываю. И под ёлкой дублирую.
Малыш в этом году. когда сели письмо деду Морозу писать, издалека завёл со мной серьёзный разговор о существовании того деда. Пока удалось убедить. Теперь ещё сподобиться надо купить то, что он в письме попросил. Ежегодная проблема. Но разочаровать никак нельзя!
Уже пара недель до НГ, а нет пока предпраздничной эйфории, как раньше. despise


всё к лучшему..
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:11 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Inkla, рецепт сациви нашла в интернете, ничего сложного - курица, грецкие орехи, сливочное масло и главное - смесь для сациви, я на рынке у грузинов купила. Отдельно тушу курицу кусками, отдельно соус, потом смешиваю и - вуаля! Новогоднее настроение у меня обычно на полке лежит рядом с деньгами, а нынче пусто там. laught Праздновать новый год буду, как и прошлый, со своим (даже не знаю, как назвать) бойфрендом. Но он интроверт, личность скучная, поест и в койку потащит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:14 | Сообщение # 50
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Andreeva, наверное приготовлю. Пока никаких идей.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:37 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Andreeva, Лучше пхали.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:38 | Сообщение # 52
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я считаю, что это семейный праздник и до сих пор верю в сказочность этой ночи.
И я верю smile Обязательно загадываем желание под бой курантов - в этом есть какая-то магия - переход в новый жизненный этап. Даже когда бывало очень тяжело - новогодняя ночь всегда, как панацея - веришь в лучшее smile


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:06 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
ladynatasha79, пхали для меня пока слишком наукоёмко. А название хорошее.
Пхали мы пхали, но так и не запхали. laught Лобио ещё могу.
А вообще так неохота готовить, кто бы только знал.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:20 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
водку мешаю с колой, а недавно, года 1,5 назад (аккурат после вскрытия глядства) открыла для себя коньяк с колой

Я раньше иногда употребляла водку со спрайтом, так и называется "водка бум"... Пару тройку таких рюмашек и тебе ооочень весело и хорошо! )))
Но на самом деле это же очень вредно. Водку даже запивать газировкой ни в коем случае нельзя. Желательно просто обычной водой. А тут вчера еще передачу посмотрела, оказывается и закусывать ее нельзя соленым, жирным, острым, сладким. faint
А нужно предварительно покушать, т.е. пить не на пустой желудок и в лучшем случае, что более щадяще для нашего организма, это закусывать овощами и фруктами... И да, потреблять побольше обычной воды в вечер застолья.
Сильно удивилась, особенно зная наших, русских, которые водочку изрядно закусывают как раз таки соленым, жирным и острым.

Добавлено (16 Декабря 2015, 19:20)
---------------------------------------------
Новый год любимый праздник! Обожаю его в любом виде и при любом раскладе. Пару раз приходилось праздновать в очень тесном кругу, я, дочь и ее молодой человек. Потом после часа ночи молодежь уходила гулять, а я вся такая новогодняя ))) открывала бутылочку шампанского, брала вазу с мандаринами, коробку конфет и под веселое мигание новогодней елочки, у камина (хоть и искусственного) устраивалась с большим наслаждением смотреть ТВ... И так мне было хорошо, комфортно и спокойно! amorous smile



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:22 | Сообщение # 55
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я тоже предпочитаю мартини. И гуся с яблоками. Оливье обязательно и ещё салат с креветками. Поеду в деревню к маме. Банька тоже будет.


Попробовать все
Казахстан
natasssha2012 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:34 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Малыш в этом году. когда сели письмо деду Морозу писать, издалека завёл со мной серьёзный разговор о существовании того деда. Пока удалось убедить.

У моей сотрудницы дочь ходит в 5 класс, так до сих пор верит в деда Мороза. Пишет каждый год ему письма и искренне верит, что подарки от него... В то время, как Ленуся (сотрудница) через интернет заказывает то, что доча к новому году желает и соответственно, потом все это идет под новогоднюю елку.
Смеемся на работе, слава Богу, что детки еще без всяких там наворотов подарки заказывают, которые купить и достать можно, и по цене адекватно. happy

Добавлено (16 Декабря 2015, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Я тоже предпочитаю мартини. И гуся с яблоками. Оливье обязательно и ещё салат с креветками. Поеду в деревню к маме. Банька тоже будет.

Эх, в деревне, в своем доме, ваще расчудесно! Да еще с банькой! )
Сейчас тоже предпочитаю мартини, а к нему обязательно оливки и ... петрушку. happy
Мы с дочерью еще всегда делаем разноцветное желе в молочной заливке, в большой таре. Потом выкладываешь его на тарелку и сверху украшаешь киви, клубникой, да можно всеми фруктами, что под рукой есть. Очень красиво и вкусно! amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
bagira73 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:44 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Мы в этом году полетим в Сибирь, к друзьям. Там много снегааааа и морозец. Будем у них в загородном доме, там ёлка во дворе, смешная собака и здоровенный котяра Лёпа, который любит чупа-чупсы.
Из еды народ ждет мой салат с кальмарами, хотя не понимаю чего в нем особенного, дома он у нас часто готовится. Друзья говорят у них такой не получается и выспрашивают мой секрет. Наверное откроюсь в этом году - кальмаров не жалею просто, много кладу))))
Алкоголь был под вопросом, сейчас вас тут почитаю, может что захочется. Чот грустно мне сегодня, спасибо Инкла, напомнила за новогоднее настроение -надо доставать с чулана уже))))

Добавлено (16 Декабря 2015, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
так до сих пор верит в деда Мороза

У нас старший лет этак до 10ти верил))) Сейчас нас упрекает, что держали долго в неведении laught
Младший по моему прагматик, быстро смекнет что к чему. А пока пишет каракулями Деду Морозу, что хочет под ёлочку. Дед Мороз сидит и офигевает, где он это всё будет искать)))


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:46 | Сообщение # 58
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
bagira73, у меня тоже не особо новогоднее настроение по известной причине. Не хочу никаких развеселых компаний, а к маме поеду с удовольствием.


Попробовать все
Казахстан
Зося Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:49 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
А про колу недавно узнала, что она хорошо помогает при ротавирусной инфекции.

И это далеко не все целительные свойства колы, детям с повышенным ацетоном её прописывают в стационаре в виде первой неотложной помощи.
Цитата natasssha2012 ()
Я раньше иногда употребляла водку со спрайтом, так и называется "водка бум"... Пару тройку таких рюмашек и тебе ооочень весело и хорошо! )))

В оригинале этот коктейль назывался "Текила -бум", и делался на основе текилы и спрайта, далее стакан накрывался салфеткой, хлопался об стол и выпивался залпом - привет из 90-х)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
bagira73 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:55 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Casablanka, в деревне, да еще и с мамой, душа отдохнет, отойдет. Я тоже больших компаний не хочу, будет три семьи, четверо ребятишек. Лёпа чокнется с ними, загоняют))))

Добавлено (16 Декабря 2015, 19:55)
---------------------------------------------
У меня есть кальвадос, лет пять стоит без дела, вот его повезу наверное. А сейчас в самолет с алкоглем то хоть пускают? Чет я давно со спиртным не летала....



Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Поговорим о приятном? О встрече Нового года, например? (идеи праздничного торжества)
Поиск: