Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Спроси Шамана (Отвечаю на ваши вопросы до 31 декабря 2014 года.)
Спроси Шамана
try1999 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:47 | Сообщение # 61
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
что ж тогда говорить за тех, кому за 40?


Мне кажется, здесь полегче - дети взрослые, о них чужому дядьке не надо заботиться
Российская Федерация
gma Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:48 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Если у 30 летней небольшие шансы, то у меня вообще нет, в мои 42 года? Но Лю бывшего 44 года с 2 детьми.Значит ей просто повезло?


жить здорово!
Казахстан
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:48 | Сообщение # 63
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все общества, по крайней мере те, кто был до нас, были не менее аморальны.

Аморальны были отдельные люди. Именно потому, что стояли вне общественной морали. Сейчас же морали нет вообще. И поэтому общество гибнет. Мораль, в отличии то закона не определяет, что можно, а что нельзя, она определяет что хорошо, а что плохо.
сегодня "все дозволено". Так не будем же удивляться брошенным женам, рогатым мужьям, кинутым, никому не нужным детям. Люди поступают так, чтобы лично им было хорошо не заботясь больше друг о друге. Это общество больно, оно гибнет.
Что толку взывать к совести мужика ушедшего из семьи забросившего детей, когда ему так нравится, ему так хорошо, а морали нет, ни в нем, ни во обществе. Нет никакого общественного осуждения со стороны значимых для него людей, которое могло бы послужить тормозом для такого поведение.
Болгария
try1999 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:49 | Сообщение # 64
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Дети вряд скажут потом спасибо


Скажут. Мои дети, с ужасом глядя на безумное количество разводов вокруг, так и говорят: спасибо, родители, что вы сохранили семью и наш дом.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:51 | Сообщение # 65
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
just-a-stranger, ужасные перспективы у нас cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:53 | Сообщение # 66
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Со всеми нашими электронными чудесами мы все меньше люди и все больше - животные.

Это да.
В чем разница между сказкой и жизнью? В сказке звери превращаются в людей. А в жизни - наоборот.
Российская Федерация
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:54 | Сообщение # 67
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Или это как игра в рулетку.Кому-то выпадет контрольный выстрел)).

Примерно так.
Цитата Паутинка ()
И как дальше жить? Готовиться к монастырю? А что не так? Дети будут пугать, или что?

Все так. Да только на ярмарке невест женщина за 30 с двумя детьми не котируется. Дети, да, они отпугивают мужиков. Зачем им чужие дети с которыми еще гарантированно сложно будет установить нормальные отношения? Полно молоды девушек безо всяких детей и сопутствующих им проблем.
Цитата nabl ()
Какие изменения и в каком направлении меня ждут в ближайшие полгода? Что-нибудь хорошее будет?

Я не могу отвечать на такие вопросы не "просмотрев" Вас и вашу ситуацию, а это я делаю тоько на консультациях.
Болгария
Cute Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:54 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
ЦИТАТА YULYA32 ()
Какие шансы у разведенной молодой женщины слегка за 30 с двумя маленькими детьми найти свою любовь/повторно выйти замуж?

Очень небольшие. Если ,конечно она не богата, успешна, не "звезда", не дочка влиятельных родителей и т.д. У простой женщины шансов в этих условиях выйти снова замуж немного, интересоваться ею будет сплошь никому не нужное старичье, да женатики.

Категорично не согласна! Сама в 35 с двумя детьми вышла повторно замуж . За иностранца. Не долго правда. Осталась вдовой и всего то он был на 9 лет меня старше. За то богатая вдова! А если серьезно , после него наши русские мужчины, чайники.
ЕСТЬ у Вас шанс выйти замуж и дети не помеха! , Надо оказаться в нужном месте и в нужное время! Да простит меня Шаман! я Инакомыслящая и моя жизнь этому подтверждение. И к стати не один экспат претендовал на мою руку и сердце, но выбрала его. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:54 | Сообщение # 69
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Шаман, да ладно, разговоры про гибель общества, как и про близкий конец света, идут уже со времен Римской империи, да и до нее разврат рулил.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:56 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Мне кажется, здесь полегче - дети взрослые, о них чужому дядьке не надо заботиться

Так чужой дядька чужим и будет для чужих детей.Для него чужих.
Может и легче в этом плане,а запросов больше в отношении самого дядьки от женщины.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:59 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
nabl, я уже забила на это.Я ж не Золушка

А я забила на замуж. Но по выше написанному , я богата, самодостаточна, дети обеспеченны, имею для всех свое жилье и от мужа в Измире кв и дачу .. но что то свободных мужчин нет на моем горизонте. Может объяву дать в газете ? И косяк... косяк свободных только выбрай pleasantsurprize


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:59 | Сообщение # 72
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата gma ()
Но Лю бывшего 44 года с 2 детьми.Значит ей просто повезло?

Конечно повезло. Не станете же Вы утверждать, что это закономерность?
Цитата Cute ()
Надо оказаться в нужном месте и в нужное время!

Всего то. amorous
Шансы есть всегда, но шансы - это не то что девушки хотят. Девушки хотят верняк. И придумывают сказки ,что детьми выйти замуж даже легче. И верят в эти сказки. И так и живут одни .
Болгария
hanahana Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:03 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Примите мои возражения.
Мораль для общества, состоящего из 30000 особей, распространяется на общество, состоящее из миллиардов.
Что же вы хотите.
С моралью ознакомились рабы: "Рабы, ставшие царём".
Каждый вновь пришедший начинает для себя с нуля плюс абстрактная для него поначалу мораль.
Каннибализм не в почёте, если не мыслить поэтически.
Человеческие жертвы Бог не принимает.
Сердце на алтаре уже не вырезается и жертва при этом не так счастлива, как полтыщи лет назад.
Детали при массовости исчезают, это правда.
Но дети уже не работают по 18 часов в сутки.
Люди учатся отстаивать свои права.
И так далее.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:05 | Сообщение # 74
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
always, балет очень ненадежная штука. Карьеру балерины может прервать травма, например и тогда что? И сколько тех великих танцовщиц нужно миру вообще? А не великая балерина - это тяжелая жизнь с танцами на задних планах и очень скоротечная карьера к тому же.
По моему мнению необходимо получить серьезное образование в области точных наук. Эти профессии востребованы сегодня, но особенно они будут востребованы завтра.
Болгария
gma Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:06 | Сообщение # 75
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Шаман, спасибо Вам большое.Ваш сайт лично мне помог.Вы доктор мои души whiteflower


жить здорово!
Казахстан
Cute Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:10 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Шансы есть всегда, но шансы - это не то что девушки хотят. Девушки хотят верняк. И придумывают сказки ,что детьми выйти замуж даже легче. И верят в эти сказки. И так и живут одни .

Да шансы. Но мы все когда выходили замуж и рожали детей хотели раз и навсегда . Лично я так хотела! Мои родители вся их жизнь тому подтверждение и пример перед моими глазами. Муж остался один не нужный ни маме ни папе, все его бросили, его воспитала бабушка, и он когда мы поженились , всегда говорил , что бы не случилось детей не брошу1 Ан нет , вот уже 18 лет знать не хочет и ничего не предпринимает и даже избегал аллименты платить. Вот что это?А говорят кто в детстве нахлебался, тот никогда не допустит! мое мнение , все в генетике, чьи гены в человеке.. но это отдельная тема и может я ее открою здесь


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
romanova80 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:13 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
И придумывают сказки ,что детьми выйти замуж даже легче.


Может потому, что мужчины скорее сближаются с такими девушками в надежде, что она будет рада и тому, что есть хотя бы сексуальный партнер, и уж детей точно больше не захочет? А там когда-то борща поел, на ночь остался, на природу вместе с друзьями сходили и глядишь прижился мужчина, сам того не планируя.

Если сравнивать девушку с детьми и без после 30, то у тех, кто с детьми, тараканов меньше, такая скорее понимает, что "принцев мало и на всех их не хватает". В категории до 30 там, мне кажется другие расстановки.

А если позиционировать себя: " Умная, красивая, хорошо готовлю, голова не болит, двое детей. Ищу надежное мужское плечо для серьезных отношений.", то тут даже безногий забежит. Я бы на месте мужчин бежала без оглядки. Такое впечатление, что человек свои проблемы хочет переложить на чужие плечо, а потом еще и упрекнуть, если что не так.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
У меня миллион вопросов. Уважаемый шаман, что случилось с моим мужем, который ушел от меня беременной с двумя малолетними детьми к молодой фее? Это крышеснос или любовь? При том, что семейная жизнь была более чем счастливой. И после этого он говорит что я его любовь до конца дней его и он никогда не оставит меня и детей, всегда будет рядом, будет самым лучшим папой для не родившейся дочи и все сделает, что бы всем было хорошо? Как это может быть? Что в голове у этого мужчины, говоря это? Цинизм или истинные чувства? Если это так, то почему мы не вместе? Еще у меня вопрос: убежать от него подальше и начать все с нуля или так и сидеть рядом и ждать манны небесной?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 79
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Неужели вы адепт сохранения иллюзии брака задля детей

Нет. В случае вскрытой измены - я адепт немедленного развода.
К выбору брачного партнера нужно подходить ответственно, с мозгами, а не только с хотелкой трахаться и чувством глубоко удовлетворения от этих трахалок. Это чтобы потом не маяться дурью с любовями на стороне.
Если отношения складываются "не очень", то надо над ними работать. Сообща. Если все-таки ничего не получается, нужно думать как сохранить нормальные, дружеские отношения целью "поднять детей" до определенного уровня, когда они уже смогут заботиться о себе сами. Но все это - только в семьях где нет измены, по крайней мере вскрытой измены.
Любовные переживания взрослых ничто по сравнению с той глубокою травмой, которую получают дети при разводе родителей и особенно при вскрывшейся измене одного из них. Но о детях у нас думать не принято, они не в счет. Ведь это - "любовь всей моей жизни!"
Цитата Зося ()
Дети вряд скажут потом спасибо, а жизнь одна, не черновик пишем, наново отмотать не получится.

Дети - это и есть та самая "одна жизнь" для нормального родителя. Не может быть ничего важнее детей. И уж во всяком случае трахалки вне брака, на стороне - точно не важнее родных детей.
Болгария
CTV Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:19 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Шаман, я замуж в 2015 году выйду?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Спроси Шамана (Отвечаю на ваши вопросы до 31 декабря 2014 года.)
Поиск: