Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на Таро (Совершенствование мастерства таролога.)
Задания на Таро
Селеста Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ветка для заданий по Таро. Давать задания может каждый участник. Задания могут быть с фото, картинками или значимыми событиями, например - Что со мной произошло 21 ноября 1995 года? (Свадьба, развод, переезд и прочее)

Для отвечающих:

При ответе на задание указываем колоду, на которой смотрели и выпавшие карты. Можно отвечать и повторно, рассматривая задание на других колодах.
Для задающих:
При задании указываем дату, когда даем ответ на него. Комментируем ответы участников.
Российская Федерация
Simona82 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 361
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Насчет второй картинки не все так однозначно с негативом. С одной стороны, похороны - это плохо. С другой - Высоцкий сам толком не жил (пьянки, наркотики, женщины, вечная депрессия), но и заставлял страдать окружающих его людей. В частности, свою супругу. Вместе с горем эта женщина получила и облегчение. Так что не зря мне привиделась женщина-ангел и выпали карты, означающие некий духовный процесс. Освобождение души от тела, прощание со своим супругом. Кто знает, может даже женщина (Мария Влади) в том момент и читала молитву у гроба супруга. Она же француженка, а не продукт атеистического советского времени. Так что я частично все-таки претендую на то, что второе задание мне тоже засчиталось.


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
Ros-Svet Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 362
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Всем большое спасибо за участие, каждому есть над чем подумать, в том числе и в толковании карт.
А в следующий раз будем работать с одной картинкой
sm5

Добавлено (06.04.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Simona82, возможно, не смею отрицать s7



Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Таня Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 363
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Svetka68, я то же это заметила, вроде у всех совпало, но не по картинкам. Я смотрю через телефон, у меня все они на одном листе. Хотя когда смотрела последнюю у меня все ощущения перемешались.
Девочки, карты плохо знаю и при этом еще перевёрнутыми пользуюсь, не скромный вопрос , в каком случае вы достаете дополнительную карту и как цвета. Пока я не нашла другую книгу- описание, а в той что есть только описание, что нарисованно на карте. Смотрела в инете, там только продажа. Еще вопрос, наверно глупый, подойдет ли книга не к этим картам или нужна только соответствующая? Спасибо кто ответит.
Ros-Svet, не могли бы вы , конечно не персонально для меня, если кому то то же интересно, обучаться по этапно. Прошу не кидать в меня колодами. К примеру цвета, формы, чувства. Где можно было бы отрабатывать и сканы рукой и по значениям карт.
Или это уже скучно для знатоков?
Соединенные Штаты
Nata007 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 364
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Nata007, Добро пожаловать. Да, вы можете присоединиться, но прочтите условия участия (нужно обязательно указывать способ, которым вы пользовались для получения информации)

Спасибо, за приглашение!
Я много лет этим не занималась, т.к. "карты начали говорить про меня не правду" - только потом поняла, что была не права - Я.
Я пыталась украсить свою судьбу логическим мышлением... конечно это не правильно.
Сейчас у меня карт нет, и я незнаю как это называется - наверно сканирование? когда просто видишь? или как -то иначе?

Я ещё не успела прочитать весь форум, но самые первые задания меня очень впечатлили:
1. Там где была Крупская - я увидила Ленина, в такой же старинной фотке.
2.Пожар - Я увиделя типовую 5-то этажку, справа от леснику пламя, а затем большой поток воды.
3.Кольцо - Я увидила ярко красные и синие треугольники и круги.
Надеюсь, что я не случайно окозалась на этом сайте.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 365
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Таня,
Относительно трактовки карт: во-первых нужно познакомится с происхождением карт ТАРО ,их изначальной символикой, ибо они отражают систему мироздания и связь 4-х стихий, найдите также общее описание карт, а дальше слушайте внутренний голос при контакте с каждой картой. Для этого каждое утро вытягивайте себе карту дня, записывайте и анализируйте.
А насчет заданий с поэтапным усложнением я подумаю, мы все учимся, и все ошибаемся, для этого и существуют занятия))

Добавлено (06.04.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Nata007, Ну, да. Это что-то вроде внутреннего сканирования, раз вы не используете руку. Скоро будут новые задания.



Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
IVA Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 366
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Ros-Svet, да, сложновато задание для меня оказалось. Или мало времени уделила для концентрации.
Теперь анализирую, сопоставляю свои ощущения и толкования карт.
В первом задании, чувствовалась природа и что-то держали на вытянутых руках. На ребенка честно даже и не подумала. Но позитив явно шел, даже счастье.
Вот почему-то во втором задании явно дети чувствовались. Похороны совсем даже близко не чувствовала. Не знаю почему, вроде сильная энергетика. И карты что-то напутали: верховный жрец и солнце.
В третьем задании явно негатив ощущался. Очень сильно. Почему решила, что судебный процесс s3
В четвертом кстати настойчиво чувствовалась свадьба. Теперь понимаю что значат влюбленные и справделивость.

Эх, тренироваться еще много надо.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Veda Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 367
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Ros-Svet, большое спасибо за задание, такая каша получилась, но все равно очень увлекательно и познавательно. Впечатление, что картинки смешались. Благодарна за возможность себя проверять, и корректировать свои ошибки.


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
IVA Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 368
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Таня,
Quote (Таня)
не скромный вопрос , в каком случае вы достаете дополнительную карту и как цвета. Пока я не нашла другую книгу- описание, а в той что есть только описание, что нарисованно на карте. Смотрела в инете, там только продажа. Еще вопрос, наверно глупый, подойдет ли книга не к этим картам или нужна только соответствующая? Спасибо кто ответит.

Я пока новичок. Дополнительную карту вытаскиваю когда первой недостаточно для толкования и нужно уточнение. Обычно когда делаешь расклад какой-то, то все карты на лицо и видно что из чего вытекает. А когда просто задаешь вопрос, то дополнительная карта все же требуется, она говорит о некоторых нюансах.
У меня тоже есть несколько книжек по толкованиям, ну и в интернет тоже смотрю, пока еще плохо значения карт знаю, но все-таки больше на интуицию расчитываю, сначала смотрю на карты, чувствую их, а только потом смотрю значение.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.

Сообщение отредактировал IVA - Пятница, 06 Апреля 2012, 21:13
Российская Федерация
zinaida Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 369
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Доброй ночи! Ну на этот раз я собой вообщем-то довольна, я определила эмоции (+ или -), сами события похожи, но как-то все вокруг да около, хотелось бы, конечно точнее. ЗдОрово получилось у Элли - похороны во второй ситуации - прямо в точку.
С первой ситуацией у меня интересно вышло:


А с четвертой ситуацией тоже. У меня выпало: Король кубков, 3 пентаклей, Король мечей.
Одно из значений 3 пентаклей - брак. Меня спутала карта Король мечей, еще одно подтверждение, что надо смотреть больше на первые карты.
Ros-Svet, спасибо за интресное задание!
Теперь надо все проанализировать!


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Суббота, 07 Апреля 2012, 00:13
Российская Федерация
IVA Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 370
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Таня, Верховный жрец, который выпал на вторую ситуацию, я думаю. что это больше связано с личностью Высоцкого. Поиски смысла жизни, духовных принципов, какие-то глубокие переживания. Но у меня еще выпала дополнительная карта Солнце, которая связана с радостью, теплотой, жизнелюбием, уверенность в завтрашнем дне... s3
Я в ступоре. Может карты так пошутили?


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 371
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
По вашим заявкам новое задание, на этот раз, надеюсь, более простое. На фото картинки природной тематики. Ваша задача:
1. Определить цветовую гамму каждого фото, на каждом фото преобладает не более основных 2-х цветов.
2. Если у вас возник конкретный образ изображения, то опишите. Оба сюжета незамысловаты.
3. Не забывайте указывать способ при помощи которого вы работали, а если это карты, то какие карты выпали.




Удачи! s7


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Veda Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 372
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Ros-Svet, По скану:
1. Цвета: фиолетовый,гранат и плодородие( сады).Грозовое небо ( или закат) над садами ( виноградники, поля.)
2. Жёлтый-оранжевый и голубой. Морской пляж и солнце.


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
мудрена Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 373
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Ros-Svet, Попробовала просканировать рукой:

1. Цвета: много розового, оранжевый. Цветок крупным планом( похож на подсолнух ) или несколько крупных цветков на фоне бело-розовых гор.
2. Цвета: зелёный, красный. Зелёный цвет преобладает. Лес, трава. Солнце (похоже на закат, или восход).


Сообщение отредактировал мудрена - Среда, 11 Апреля 2012, 16:18
Российская Федерация
zinaida Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 374
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Доброй ночи,
у меня так вышло, по картам Таро Уайта.

1 фото.
1. Какие 2 цвета преобладают на фото?
Туз мечей, Верховная жрица - белый (или желтый) и синий (голубой)
2. Что изображено на фото?
2 петаклей

предположу - море или небо

2 фото.
1. Какие 2 цвета изображены на фото?
Рыцарь пентаклей, Дьявол - зеленый (или коричневый) и черный
2. Что изображено на фото?
Умеренность

растительность, земля, возможно горы (может присутствует и вода)


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Вторник, 10 Апреля 2012, 23:49
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 375
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Карты" золотые ступени Таро"
1. Цвет: 6 кубки- тусклые: черный или синий,зеленый или желтый.
изображено: туз мечей-молния,гром.
2. Цвет: фараон пентаклей-красный,черный.
Изображено: 6 пентаклей- сердце или дом.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.

Сообщение отредактировал lybov - Среда, 11 Апреля 2012, 08:15
Российская Федерация
IVA Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 376
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Карт с собой не оказалось. Попробовала сканировать. Может получится.
1. Преобладает цвет зеленый в левой и нижней части. Растительность какая-то.
2. Закат или рассвет на море. В центре солнце, небо розовое.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Xhola Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 377
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Золотое Флорентийское Таро
1. Рыцарь денариев, Дьявол, Тройка жезлов
Осенняя картинка, золотисто-багряный парк.
2. Колесница, Король жезлов, Десятка жезлов.
Лето, море, вдалеке горы, солнце.


Тяжело в учении, легко в гробу!
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 378
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Итак, ответ на задание:





Что называется без комментариев! Отмечу лишь, что на мой взгляд, эти задания многим дались лучше, особенно 2-е фото, море на нем увидели большинство.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:07 | Сообщение # 379
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Ros-Svet, Я очень расстроилась,как говорится попала пальцем в небо, а муж меня успокоил,говорит: праздники же,нельзя гадать вот тебе карты и выдали,чтобы их не трогала. sm16 sm10


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 17:07 | Сообщение # 380
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Гость,
Quote (Гость)
купила книгу Необычное таро Аллы Киселевой, прочла что у вас ее колода, подумываю купить ее! не подскажите где? и можно ли взглянуть на галерею?

Готовой колоды нигде в продаже не видела, если вы купили книгу, то там есть разрезные карты в цветной вкладке, вырежьте, наклейте на картон немного большего размера (картон продается в магазине канцелярских товаров), при желании можно заламинировать. На сайте автора можно скачать галерею и если захотите, то в любом рекламном агентстве можно сделать заказ печати вашей индивидуальной колоды на бумаге нужного вам качества.
Книга замечательно написана и отлично изложена система Таро, советую почитать всем, кто начинает работать с Таро не зависимо от того какая у вас колода.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на Таро (Совершенствование мастерства таролога.)
Поиск: