Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на основе УМТ (Работаем с фотографиями)
Задания на основе УМТ
luydji Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:32 | Сообщение # 101
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
Мне лезет в голову какой-то бред

Мне в начале вообще меч привидился и имя короля Артура, а я вчера только про Мерлина смотрела и меч Эскалибур, поэтому зашла еще раз в умт настраиваться по новой.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Таня Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:32 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Сосуд с двумя ручками, пренадлежит мужчине.
На коне мужчина, борода, крест, мужчина в черной накидке или одеянии.
Соединенные Штаты
sunshine Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:32 | Сообщение # 103
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Усыпальница, могильная плита, под ней человек, какая то историческая личность или скорее всего что-то связанное с церковью, такое чувство - Италия-Ватикан, захоронение одного из пап.
Российская Федерация
Рада Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 104
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Увидела "картинки": Египет, пирамиды, гробница фараона (скорее всего Тутанхамона).


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Согласна, могильная плита. Захоронение рода, мужчины, от основателя до ребенка (??)
Смысл захоронения - сохранения памяти о сильном воине, сильном человеке, харизматической личности. Азия - сто процентов,спинным мозгом чую )) всегда их чую. Как сказал джангарчи, сагварса ялай.
Домбай почему-то вылез.
Известная личность. Очень. Батый?
Но все как-то нарочито. Слишком много лишнего вокруг, вмешательство, посягательство. Меня прям колотит от одной мысли,что можно тронуть эту память. Не страшно. Ярость приходит. Не сметь ковыряться.
Знаете, а похороненная личность не согласна с трактовкой копошащихся возле нее людей. Раскопки, что ли?..


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
svetka68 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 106
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Крепостная стена привиделась, воины верхом и пешие, осада или подготовка к отражению, похожи на русских. Может и ошибаюсь, но мне ответили и я восприняла предмет, как щит. Там возможно щит лежит с гербом. Человека не увидела, но негатива не восприняла, как кто- то уже писал приятная аура от личности, на фоне воинов нет агрессии, скорее созидание.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Пятница, 28 Сентября 2012, 10:16
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Анин, книга тут кстати. s7 В древности политика, державность и ученость тесно переплетались с магией, и книги считались основной составляющей волшебства.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ №9

Это фото усыпальницы "Гур-Эмир" в которой захоронен Амир Тимур (Тамерлан), великий темурид, но для большинства он известен как жестокий завоеватель.
Причем. это подвальный этаж усыпальницы, куда не допускаются посетители, в вернем зале расположенном прям над усыпальницей, в том же порядке стоят надгробья. Кроме Тамерлана та захоронены два сына Тимура - Мираншох и Шохрух Мирзо (отец Улугбека), сам Улугбек (известный средневековый математик и астроном, за отступничестно от религии и занятие наукой ему отрубили голову), два юных тимурида Абдулло Мирзо и Абдурахмон Мирзо. За мраморной оградой, на возвышении находится неизвестное надгробие некого суфия Сайид Умар. Там же похоронен главный духовный наставник Тимура им был потомок пророка Мухаммеда, шейх Мир Сейид Береке. Именно он вручил Тимуру символы власти: барабан и знамя, когда он пришел к власти в 1370 году. Вручая эти символы, Мир Сейид Береке предсказал эмиру великое будущее. Он сопровождал Тимура в его больших походах. В 1391 году он благословил его перед битвой с Тохтамышем. В 1403 году они вместе оплакивали неожиданно скончавшегося престолонаследника — Мухаммад-Султана. Мир Сейид Береке был похоронен в мавзолее Гур Эмир, где у его ног был похоронен и сам Тимур

Кстати, в верхнем парадном зале над могилой Тимура плита из цельного нефритового камня, с ней тоже связана отдельная история.
Цитата (AnnaHawk)
Смысл захоронения - сохранения памяти о сильном воине, сильном человеке, харизматической личности. Азия - сто процентов,спинным мозгом чую )) всегда их чую.

100%
Цитата (Анин)
но вижу большую книгу. Идет волна Силы Знания. Ученый. Может алхимия или история.

Относительно книги, книга там действительно когда-то была и книга эта не простая.
По легенде Тимура погребали в 1405 году по мусульманскому обычаю. Вместе с ним в гробнице был оставлен Коран халифа Османа. Рассказывают, что книга была переписана самим халифом Османом. Коран два раза извлекали из мавзолея - в 1904 и 1941-х годах. И оба раза начинались страшные войны. «В 1904 году по требованию Николая II Коран был изъят и привезен в царскую публичную библиотеку. Вскоре началась неудачная для России война с Японией.

После событий 1917-го года Всероссийский мусульманский совет неоднократно обращался с просьбой о возвращении этой реликвии. После нескольких отказов мусульманский гвардейский полк по приказу польского татарина А. Ахматовича занял здание библиотеки. Акцией руководил другой польский татарин – Тальковский.

Только после этого власти разрешили забрать Коран. Но до Самарканда он добрался не сразу, поскольку до 1923-года был в Уфе. Затем книга до 1941-го года была в самаркандской мечети, пока незадолго до войны 1941-го года по указанию Сталина не была перенесена в исторический музей Узбекской ССР».

Относительно учености: Тамерлан очень хорошо знал историю и поражал своими знаниями даже великий историков того времени, именно благодаря ему в Средней Азии стало развиваться искусство и архитектура, многие архитектурные ансамбли сохранись в Самаркаде и других городах в прекрасном состоянии.
Тимур и сам написал книгк -"Уложение Тимура" в которой был свод правил по которым строилась государственная власть и определялись права и обязанности каждого сословия.
Цитата (AnnaHawk)
Но все как-то нарочито. Слишком много лишнего вокруг, вмешательство, посягательство. Меня прям колотит от одной мысли,что можно тронуть эту память. Не страшно. Ярость приходит. Не сметь ковыряться.

Вот и Тимур был категорически против всяких ковыряний в его могиле, а посему на надгробии была высечена надпись: «Нарувший завет Тимура будет наказан, а по всему миру разразятся жестокие войны», однако гробница была вскрыта 21 июня 1941г. - дух войны был выпущен...

Цитата (Freya)
книга ,чаша ,писатель, Гитлер, песенный марш.

Как видите Гитлер вам в голову лез не случайно!
Прикрепления: 7741364.jpg (14.7 Kb) · 7602397.jpg (104.8 Kb)


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе

Сообщение отредактировал Леда - Среда, 02 Октября 2013, 14:39
Российская Федерация
Freya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 109
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Но у этой истории есть продолжение. Пять веков спустя, утверждая геральдику Самарканда, Российская Империя примет во внимание Тамерланову печать, и включит Знак в герб Самарканда. "В лазуревом щите серебряный, волнообразный столб, сопровождаемый по бокам двумя золотыми ветвями тутового дерева. В серебряной дамасцированной главе щита знак тамги (печати) Тамерлана, т.е. три черных кольца. Щит увенчан древнею Царскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Александровскою лентою".

Именно на дореволюционном гербе Самарканда, известный философ и художник Н. К. Рерих увидит знак триады и приобщит это наблюдение к своему исследованию, целью которого было выяснить природу и смысл Знака Трёх Сфер, который он обнаруживает во многих культурах и традициях. "...Знак триединости оказался раскинутым по всему миру... Чинтамани - древнейшее представление Индии о счастье мира - содержит в себе этот знак. В Храме Неба в Китае вы найдёте то же изображение... На знаменитой картине Мемлинга на груди Христа ясно виден этот же знак. Он же имеется на изображении Страсбургской Мадонны. Тот же знак на щитах крестоносцев и на гербах тамплиеров


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
luydji Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
соединенными Александровскою лентою

Значит имя Александра Невского неспроста у меня в голове возникло, но все равно с заданием я не справилась, для меня это действительно было сложно.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 111
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
У меня кроме того,что могила мужская,что-то режимное,политическое и захоронение было произведено давно,и ещё приравнение к святым было сделано позже,больше ничего. :s9:.Что-то я не в форме.

Девочки,которые правильно ответили-молодцы!Рос-Свет спасибо за задание s7 !


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Таня Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 112
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Luydji, мне он как памятник вышел( на коне с бородой), ты посмотри Александра Невского памятник, может ты из за этого так подумала?
Соединенные Штаты
Ros-Svet Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Таня,
Quote
мне он как памятник вышел( на коне с бородой),

Тимур и был с бородой, и естественно на коне, он же покорил всю Среднюю Азию и дошел до Индии.
Прикрепления: 2870029.jpg (28.2 Kb)


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Таня Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 114
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Ros-Svet, спасибо за все задания. Хочу спросить более опытных, как можно раз лечить получаемую информацию. Приведу пример этого упражнения. Как уже сказала( мужчина на коне с бородой) , потом сосуд с двумя ручками( были чувства урны), но там прах, а не останки. Крест и мужчина в черной накидке( тут он стоял в стороне, как бы рядом). Вот как понять где правильная, не нужная или дополнительная информация? Надо подождать время и вернуться к упражнению или стоять на первых кадрах?
Еще вопрос, девочки у меня упражнение с цветом совсем не идет, если другие методы?
Соединенные Штаты
AnnaHawk Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Ros-Svet, спасибо. s7 Интересное задание, как про Синай. Поняла, почему Домбай - Тамерлан и на Кавказе побывал. У меня носилось Чингизхан и Батый, но Тамерлан - ни разу...Интересно, почему именно он так популярен? Всегда задавалась этой мыслью.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Лапочка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 116
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Задание №9Что-то жёсткое,сильное. Руки как будто свело. Сильное тепло(даже, скорее намагничивание) и покалывание в ладонях,как будто кто-то держит. Доспехи,оружие(меч?), металл. Какой-то полководец? Но личность сильная,властная.

Добавлено (29.09.2012, 01:48)
---------------------------------------------
Цитата (Таня)
Хочу спросить более опытных, как можно раз лечить получаемую информацию. Вот как понять где правильная, не нужная или дополнительная информация? Надо подождать время и вернуться к упражнению или стоять на первых кадрах?

Таня, я неопытная ещё,поэтому напишу , как у меня. Конкретно с этим заданием. Первый раз ничего не пришло. Может было поздно , голова болела.Поняла только , что захоронение. Но это и так понятно. Не смогла сосредоточиться. Оставила расстроенная. А сегодня легко вошла в УМТ и сразу же почувствовала эту жесть( по другому и не скажешь). Важен настрой и состояние. Ну, для меня , по крайней мере. Рада , что получилось. Ответы специально не смотрела, даже то , что писали девочки. Только картинку.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Леда - Среда, 02 Октября 2013, 14:40
Беларусь
Ros-Svet Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 117
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
AnnaHawk,
Quote
У меня носилось Чингизхан и Батый, но Тамерлан - ни разу...Интересно, почему именно он так популярен? Всегда задавалась этой мыслью.

Тимур считал своим учителей в военном деле Чингисхана, кроме того:
"На момент рождения Тимура на границе Змееносца уникальная звездная ситуация! Там находятся две звезды, которые разделяют темный и светлый Змееносец. Звезда Хан (дзета Змееносца) проецируется на 30ºСкорпиона, а Антарес (α Скорпиона) – на 1º Стрельца. Хорошая по своему влиянию звезда Хан + зловещий Антарес и все это на стыке Скорпиона-Стрельца: месте связанным со временем (как и «Часы»). Титул хан во времена Тимура мог иметь только потомок Чингизхана, плюс ко всему – жестокость по Антаресу. Настоящая звездная мистерия рождения безжалостного воина – «тени Чингизхана»!" Гороскоп Тимура полом мистификаций.
Орда после смерти Чингисхана перешла его сыну Батыю, кстати Тамерлан во время своих походов значительно потрепал орду. И еще как не парадоксально, но Тамерлан был монгольских кровей и это явно видно по его лицу, хотя был предводителем тюркских народов, которые в свою очередь состояли из различных мелких племен и у каждого было свое царство. Причем раннее эти народы были светлокожими с голубыми или зелеными глазами и как правило рыжими волосами. Их облик значительно изменился после смешения с монголами и арабами, а на территории нынешнего Самарканда было Согдрийское царство, которое имело письменность и развитую культуру и населяли его согды, а вот узбеки, как нация появились относительно недавно. Когда-то было ханство, которым правил Хан Уз-бек (дословный перевод: сам себе хозяин), от имени этого хана и произошло название новообразованной нации)). Вот такой кратко - куций экскурс в историю.

От себя могу добавить, лично мне не удалось побывать в месте захоронения Тимура (я тогда нянчила грудную дочку)), а вот мой муж и моя мама там побывали и не просто в Гур-Эмире, а в самом подземелье, которое вы видели на фото, это при том,что доступ туда по специальному предписанию разрешен только имам и важным государственным лицам. Был уже вечер музей закрывался и мужа с хранителем склепа состоялся разговор о высоких материях и астрологии, в конце разговора муж попросил хранителя разрешения спустится в склеп, и тот после непродолжительных колебаний их проводил туда (без всякой платы), то что они там испытали оба запомнили на долго, когда встали перед гробницей их сковало оцепенение и ледяной холод, который поднимался от ног вверх по телу, они не могли произнести не слова, с ними была еще мамина приятельница верующая мусульманка, она судорожно стала читать молитвы и только после этого они пришли в себя. Мощь и энергетика этого человека поистине велика и дух войны запечатан в нем.
Freya, спасибо, что подняли этот интересный факт, действительно тамга (печать) Тамерлана вызвала большой интерес не только у Рериха, но и многих других исследователей мистиков, симвов древен как мир. Почему он выбрал именно эту символику? Видимо потому, что символ обозначает одно из сакральных знаний о триединстве и владеющий этими знаниями отчасти владел миром, а одно из прозвищ Тамерлана - Властелин мира (почти как Властелин колец).
Подробнее от этом символе можно прочесть тут


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
тамга (печать) Тамерлана вызвала большой интерес

Речь идет о трех кругах-символах Европы, Азии, Африки?.. Девочки, я говорила, что далека от всего этого, а знания мои абсолютно не магические, так что ли правильно сказать (в смысле не опираются на такую литературу, с ней знакома только по курсу культурологии и истории всемирной культуры и литературы, если не ошибаюсь в названии курсов). Но символ этот знаю. И вот он у меня четко ассоциируется с Иштар... Хотя, по канонам истории культуры и пр. это неправильно...
А что касается личности Тамерлана, то для меня не совсем понятно, почему именно он царит в умах современных славян (как историческая память). Сетевой простор русскоязычный, и я условно называю его "славянским". Объясню. Например, "Дозоры...". Написаны психиатром, который явно путешествовал в ментале, и нет раз. Потому, как описывает именно три глубины входа в УМТ по Сергею Калмову и, соответственно, три уровня погружения в ментальном пространстве. В "Дозорах..." также речь идет о Тамерлане. Эту личность часто можно встретить в переписке, если промониторить форумы и пр. на соответствующую тематику.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Lidika Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 119
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
и ледяной холод, который поднимался от ног вверх по телу,

вот это я и почувствовала,когда сканировала рукой,но поняла это как давность захоронения s9
.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:36 | Сообщение # 120
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
вот это я и почувствовала,когда сканировала рукой,
А у меня ладонь , как будто примагнитило,пальцы по птичьи изогнулись, не могла разогнуть . Как будто что-то держало.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на основе УМТ (Работаем с фотографиями)
Поиск: