• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Приметы (Приметы - верить в них или нет ?)
Приметы
comwad Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 15:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Около пары лет назад были с женой на даче. Проснулся утром часов в 9:00.
И спустя некоторое время в закрытое окно снаружи стукнулась сорока.
Их у нас много в округе, но такое первый раз было.
Вскоре я заболел по утрам головокружение , скакало давление, падал в обморок, особенно в сидящем положении, постоянно было состояние разбуженного в два ночи человека.
Через месяца три нашелся очередной врач , схема лечения которого помогла и долечил позже иглотерапией.
За пару недель до выздоровления около того же дачного дома мне прямо с неба под ноги (сантиметров в 30-40, чуть ли не наголову) упал черный мертвый скворец или дрозд (не разбираюсь).
Как -то можно связать птиц и состояние моего здоровья ?


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Казахстан
Lidika Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 18:15 | Сообщение # 2
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (comwad)
И спустя некоторое время в закрытое окно снаружи стукнулась сорока.

Сорока(одна)-к несчастью.Много-наоборот,у японцев тоже есть такое поверье.
Цитата (comwad)
упал черный мертвый скворец

Мертвая птица -к скорой кончине,здесь вероятно вашего заболевания.
Вообще птицам не очень повезло в приметах:

Птица ударилась о стекло, если с ней ничего не случилось, ждите плохих новостей, а если разбилась, то…скорей всего будет покойник;

Мертвая птица на пороге – к скорой кончине;

Птица стучит в окно – к неприятным известиям.
В принципе можно сделать вывод,что птицы действительно вас предупреждали.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:02 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Курица поет петухом - это точно поток неприятностей.
Но я не верю в приметы в принципе. Птица и у меня все лето стучит в окно, потому что вокруг дома сад и она собирает со стекла мошек . И так каждое лето. Когда спотыкаюсь, если подумаю о неудаче так и случиться, если забуду подумать - все хорошо. Черные коты и возвращение домой совсем не напрягают.
Самая пакостная примета - это я сама, как подумаю так и случится.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:08
Российская Федерация
Birke Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 21:43 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Напишу, что реально было. На работе с коллегой сидели. Птица ударилась в стекло. Через время у коллеги, зять попал в аварию. В деревне у тётки вечером собрались на шашлыки. Весь вечер собака выла..На следущее утро позвонила другая тётка---сын у них умер. Вот и не верь в приметы.


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
Лисса Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:06 | Сообщение # 5
Удаленные





Сегодня сахар рассыпала, непреднамеренно и МНОГО.
Думаю - к прибыли.
Казахстан
Lidika Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 01:21 | Сообщение # 6
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Лисса,есть такое у торгашей,начало смены рабочей начинать с рассыпания сахара перед входом для привлечения покупателей.Сама так делала. s2
Кто-то мёдом мажется,кто-то деньгами товары обмахивает.У каждого своё.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Маринка Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 17:35 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Анин, Птичка постучала к вам в окно-- к гостям. Не раз убеждалась, что примета работает.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 18:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
В комнату моего сына залетела синица. Причем на окне москитная сетка, в ней есть небольшая дырка. В углу. Туда даже мошки не залетают. Я услышала, как она трепыхается между стеклом и шторой. Не раздвигая занавесок, выпустила ее, открыв свободную от сетки створку. Перерыла весь интернет, мнения разные. Я не стала себя накручивать темными мыслями, почти забыла этот случай. А потом, спустя некоторое (месяц-два, точно не помню) время, сын сообщил о пополнении. Не знаю, совпадение или предвестник. Но факт на лицо.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 16:28
Российская Федерация
Simona82 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 00:26 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Я и говорю, что нам вбили в голову с детства то мы и ждем, и естественно это произойдет. Ради эксперимента  попробуйте изменить значение приметы.
Тоже об этом думала не раз. Но все-таки не так уж и просто искоренить понятия, с которыми мы жили долгие годы. Но с рассыпанной солью я уже справилась. А вот мусор после захода солнца все равно стараюсь не выносить. Сколько не убеждала я себя о том, что все это ерунда, однако, денежные потери все равно у меня идут. То клиент сорвется, то какая-то незапланированная трата будет. А на заре нашей совместной с мужем жизни вообще мистика была. Мы тогда жили от зарплаты до зарплаты. А зарплату мой муж тогда через кассу получал. Ну и когда до него очередь дошла, у кассира остался один крупняк, и она в тот день ему деньги не выдала (а нам они очень нужны были). Так еще и пятница была. В общем, пришлось в долги влезать, а зарплату муж только во вторник получил...


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
Маринка Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 16:26 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
А Вы попробуйте... Рассыпали соль-- возьмите щепоть из рассыпанной и "посолите голову", ссоры не будет. Подметаете пол вечером или выносите мусор со словами--мусор из дома, деньги в дом( повторите трижды). А вообще хорошо, когда от мусорки идете и денежку поднять. Работает на УРА!


ничего случайного нет
Российская Федерация
Маринка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 20:42 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Пару дней назад стукнулась о стекло птица. Скорее голубь--не успела разглядеть. Сегодня пришла гостья. Для меня это хорошая примета.

Добавлено (21.02.2013, 20:39)
---------------------------------------------
А по поводу выноса мусора и подметания пола вечером, Это моя бабушка так мести пол заставляла и слова говорить, да и днем, когда подметаю полы, всегда их говорю. Уже привычка, наверное. Мусор собираю на совок перед порогом. Потом дальше мету.

Добавлено (21.02.2013, 20:42)
---------------------------------------------
И еще одна хорошая примета. Ногти подстригать нужно во вторник--к деньгам, а в пятницу--чтоб дольше росли.



ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 01:41 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
На свадьбе брата моего мужа (мы с ним тогда еще не были женаты) мать жениха выносила хлеб-соль и ТАК споткнулась, думала ноги переломает, рассыпала всю эту соль на нас, мы просто с ним с ног до головы были в соли.
Я испугалась, думала, все, теперь с ним поссоримся.
Нет. с ним поженились, а с его матерью (которая на нас соль высыпала) разругались через некоторое время так, что не разговариваем уже больше года.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 27 Февраля 2013, 16:54
Российская Федерация
Маринка Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:46 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, вообще соль во во многих ритуалах снимает негативное воздействие. Это чем Вы зарядите соль. У меня в доме давно уже соль никаких ссор в доме не вызывает. А еще у соли есть очень хорошее действо... посолите карман любимого, чтобы ни одна женщина на него повлиять не могла. Снимает даже влияние мамы! Вот Вам и соль- солюшка.


ничего случайного нет
Российская Федерация
To4ka Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 12:58 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Что значит потеря обручального кольца? В основном слышала такие мнения, что к разводу. У меня это совпало. Муж потерял, я купила ему новое кольцо, он опять потерял. Развелись. Может, и совпадение...?? Сейчас другая история. Знакомый потерял первое обручальное кольцо. Говорит, что при ссоре с женой куда то закинул, и оно не нашлось. Жена купила ему новое кольцо, второе. Он потерял его со второго раза. Первый раз у меня дома. Я нашла кольцо и вернула ему. Через короткое время он опять потерял его. На этот раз кольцо не нашлось... Это к разводу?


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 13:58 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
To4ka, если не хочет развода, пусть купит его сам, а не Вы или Ваша подруга. Это привилегия мужчины покупать и дарить такие вещи, тем более ОБРУЧАЛЬНОЕ. А еще есть такое слово: ОБЕРНИСЬ. Конечно если найти хотите утраченное,а если не хотите, то и не просите найтись. Встаньте посередине комнаты и скажите это слово трижды.


ничего случайного нет
Российская Федерация
To4ka Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 14:40 | Сообщение # 16
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
В смысле, сказать слово "ОБЕРНИСЬ" 3 раза? но кольцо в последний раз, скорее всего не дома потерялось. Он (знакомый), когда обнаружил это, сказал: "Ну вот наконец то я кольцо потерял." Но не разводится с женой...


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 19:57 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
это слово из разряда особых слов. Потеряли что-то и сказав его- найдется вещь


ничего случайного нет
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 20:25 | Сообщение # 18
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Маринка, ой, как кстати: ищу важную бумажку, для неё тоже словечко "заговорное"? s12
Российская Федерация
Кая Дата: Среда, 20 Марта 2013, 02:38 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
To4ka, я думаю эта примета из того же списка - на что себя запрограммирует, то и случится. Мой папа потерял обручальное кольцо уже очень давно - мама посмотрела и свое тоже сняла, "до покупки новых", да так и ходят без колец у меня до сих пор, и ничего, любовь s12
Российская Федерация
Birke Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 18:15 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Про обручальные кольца тоже слышала. Знакомая пара, муж потерял кольцо--разошлись. Я своё кольцо выбросила сама, после очередной ссоры с БМ. Ещё слышала и сама в этом убедилась, что нельзя давать своё свадебное платье подругам. Когда я выходила замуж, платье мне дала жена, брата мужа..Итог. Они разошлись, мы тоже.Про свадебные платья много печальных примеров, среди моих знакомых, все разошлись.


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Приметы (Приметы - верить в них или нет ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: