• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Приметы (Приметы - верить в них или нет ?)
Приметы
Лисса Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 19:05 | Сообщение # 41
Удаленные





alisina, так есть же собаки, у которых в крови овец например пасти. Не знаю породы, но их даже учить не надо.

У нас с собаками примета есть - воют, значит беспокоятся к землетрясениям. Согласно этой примете в частном секторе легче на улице жить, чем прислушиваться к ней. s2
Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 19:41 | Сообщение # 42
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
alisina
Цитата (alisina)
PS И если собака охотничья, то тогда должна много уток поймать и принести.. так получается))

Нет-нет, спорить не буду. Если воет - то 100% смерть. sm11
Российская Федерация
alisina Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 19:54 | Сообщение # 43
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 68
Статус: Офлайн
Лисса, есть собаки волкодавы, и много других.. и всех надо учить.
А вот крысы бегут с тонущего корабля, тоже чувствуют.
птицы погоду улавливают. Летают либо низко, либо высоко.
Кошки чувствуют людей, и когда им плохо.

Добавлено (03.05.2013, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата
Нет-нет, спорить не буду. Если воет - то 100% смерть.
я Я написала, так как у меня было. и это не повод для иронии.
так как выла та собака, это нужно было слышать. это было невыносимо.
Смерть бабушки тоже ничего не предвещало. Для своих лет- 97 ! она была очень крепкой, и выпала в окно. Смерь была не естественной. Хотите, думайте, что это случайность. Но когда собака воет 3 дня, это не есть норма.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Среда, 29 Мая 2013, 00:17 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Хочу поделиться своей, может быть и не часто встречающейся, но все же приметой.У нас в родне было два таких случая и все касаются свадеб.Нельзя ни в коем случае свадебному кортежу или машине с молодоженами ехать или останавливаться рядом с помойкой-жизни не буде. Водном случае моя тетя не развелась, правда, с мужем, а жила ужасно: он и пил, и бил ее. А в другом случае, племянница разошлась через год после свадьбы .Вот и не верь приметам!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:42 | Сообщение # 45
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Приветствую всех! sm5 Задалась вот таким вопросом (сначала хотела на соседней ветке о золоте и серебре, потом передумала).
Итак, у меня есть золотой крестик. Обыкновенный внешне, но, по моему мнению, находка ювелира. Подходит к любому наряду. Надписей никаких на нём нет. Скорее, это просто украшение.

Подарила мне его бывшая свекровь к обряду венчания,переделав, кажется, из своего обручального. Тогда я была комсомолкой, потому прятала и не носила. Одела лишь в день крещения ребёнка, а на другой же день получила жуткую мастопатию, предстояла операция, но знающая бабушка "отвела". С мужем рассталась из-за его измены.

Крестик последние много лет ношу, не снимая. Нравится. Другого золота много, но всё лежит в шкатулочках, поношУ чуть обновку и снова возвращаюсь к своему крестику. Уже поменяла несколько цепочек, но не его. Он меня словно приворожил.

Как-то много лет назад после развода общалась довольно долгое время с импозантным мужчиной. Только дело, ничего больше, он был женат. Но однажды нам обоим"сорвало крыши": мне было очень плохо, а он, как всегда, меня поддерживал. "Поддержал" и на сей раз.
Наши кресты в самый ответственный момент переплелись, да так, что мы "всё побросали" и принялись их распутывать, чтобы не удушили. С мужчиной я тут же рассталась, хотя перезванивались только по делу ещё долго.

Потом у моего любимого мужчины разорвалась цепочка, я это заметила и велела побыстрее снова надеть крестик. Наши кресты тоже иной раз переплетались, но без последствий.
Почти следом порвалась моя цепочка, починила, снова порвалась, и я пару раз буквально (неосознанно!) ловила крестик, который должен был затеряться, но всякий раз оказывался у меня в руках. Так я и не починила, хожу пока без него. Точнее, прикалываю к одежде. Но вот когда забываю ненароком, в эти дни мне почему-то везёт. Это я уже заметила.
Всё чаще задумываюсь о замене крестика золотого на серебро. Ноги не доходят до церковной лавки: вот с понедельника...

Недавно звонила та самая свекровь. Правда, с её телефона говорила моя мама. Ни о чём. Они за 20 с лишним лет, похоже, так и не оставили идею "воссоединения семьи" smile Тут-то я и вспомнила о её подарке.

Хочу услышать разные мнения. whiteflower
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:28 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Сирень^Есенина,
Крестик -своеобразный амулет. И если он не освещен еще и подарен(что само по себе не очень хорошо). Делайте вывод. Если без умысла подарен то все же имеет энергию человека подарившего. Освятите и носите.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:01 | Сообщение # 47
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
svetka68, спасибо за Ваше мнение whiteflower
Цитата svetka68 ()
И если он не освещен

Освящён. Ещё до обряда венчания.
Цитата svetka68 ()
еще и подарен

Тогда не было возможности купить, а моя свекровь о-о-очень любила золото: обручальное кольцо покупала тоже она, было в полдевичьего пальца. В случае голода можно его продать и жить безбедно pleasantsurprize
Цитата svetka68 ()
Если без умысла подарен то все же имеет энергию человека подарившего.

Идея венчания была её, она же и дарила по своей инициативе.
Имеет энергию? Т.е. я все эти годы носила на себе её энергию? Так вот откуда силища! Она ну очень энергичная женщина smile До сих пор устраивает судьбы сына и дочери и всё решает за них. Всю их жизнь...

Добавлено (07.Декабря.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Интересно: крест и в жизненных перекрёстках участвует, раз он амулет pazzled

Российская Федерация
Ёжик Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 20:02 | Сообщение # 48
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Сирень^Есенина, Может просто переплавить его на другой, дабы энергетику снять?
В приметы с кольцами-часами-платьями и прочим не верю. Не так давно болтала с подружайкой, она мне возмущенно рассказывала про своего старшего брата, которому его новая пассия подарила крестик. Говорит "представляешь, и он его взял!!!" На мое недоуменно-недогоняющее "и... чооо?" как припечатала: "а ничо! Крестик каждый сам себе покупает, а в качестве подарка можно только от крестных принимать, иначе чужой крест на себе нести будешь". Спорить не стала, хоть у меня этих крестиков подаренных добрая жменька была (переплавила пару лет назад), и нормально себе так жила, даже не подозревая ни о чем pleasantsurprize


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 20:20 | Сообщение # 49
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Ёжик, Катюша, спасибо! sm5

Цитата Ёжик ()
Может просто переплавить его на другой, дабы энергетику снять

Теперь, видимо, так и будет. До этого думала лишь о замене цепочки.

Цитата Ёжик ()
Крестик каждый сам себе покупает, а в качестве подарка можно только от крестных принимать

И это правда. Слышала много раз.
Цитата Ёжик ()
иначе чужой крест на себе нести будешь"

Думаю, в этом что-то есть. Моя интуиция вторит, что это перепало мне от покойной бабушки. Не знаю, но почему-то в этом уверена.
Вот написала и вспомнила только: мне от бабушки достался тяжёлый серебряный крест. Вот и всё моё наследство, но бОльшего и не хочу.

Цитата Ёжик ()
нормально себе так жила, даже не подозревая ни о чем

И я. Но в последнее время со мной происходят удивительные вещи, многим из которых найти объяснение не могу.
Но мне так хочется "во всём...дойти до самой сути!" sm1


Сообщение отредактировал Сирень^Есенина - Суббота, 07 Декабря 2013, 20:22
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 20:39 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Сирень^Есенина,
Если освещен то вряд ли она влияла как то. Амулет Христианского Эгрегора.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 20:44 | Сообщение # 51
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
svetka68, тоже вот подумала. Однако это с её слов. Я тогда поверила на слово, не очень-то в этом разбиралась. Так что не факт.
Для себя уже решила: этот на переплавку, куплю другой.
Не люблю сомнения. Когда после аварии перестала доверять машине - тут же сменила.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:50 | Сообщение # 52
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Каждый раз, когда мне снится вишня или клубника, причем снятся очень ярко, сочно, и реалистично, в этот день или в несколько ближайших, меня ждут нехорошие ситуации, вызывающие слезы, рыдания.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
alisa76 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:23 | Сообщение # 53
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Каждый раз, когда мне снится вишня или клубника, причем снятся очень ярко, сочно, и реалистично, в этот день или в несколько ближайших, меня ждут нехорошие ситуации, вызывающие слезы, рыдания.

вот прямо каждый раз?? ужас какой!
я верю в приметы, только касающиеся погода, когда закат красный и все такие прочие. вот они точно всегда сбываются.
Польша
Флер Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:32 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Перед изменой мужа разбилось несколько зеркал. Причем без участия детей или взрослых.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
ladynatasha79 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 17:06 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Перед смертью мужа упала картина над кроватью его матери.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 25 Марта 2015, 17:27 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Незадолго до нашего развода,может за несколько месяцев,не помню уже,я случайно разбила нашу семейную хрустальную вазу,которую нам подарили с мужем на нашу свадьбу.
Она всю жизнь простояла и ни царапинки.Мне почему-то жалко было её выкидывать.Поставила за шкаф,с отколанным краем,треснутую.Подумала тогда,что к нехорошему это.
И через время всё случилось.Мы развелись.Разбитая ваза-символ нашей семейной жизни.Дала трещину и разбилась,совсем.Позже я выкинула эту вазу.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 25 Марта 2015, 18:34 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
У меня с вазой тоже было подобное связано в первом браке. Свидетель подарил шикарную хрустальную вазу на свадьбу. Через некоторое время я неудачно задела стол, и она разбилась. Я пожалела выбросить, склеила и поставила её в сервант. Там она и стояла еще 9 лет. Уже когда развелись - выбросила.
Мое обручальное кольцо в первом браке моя родная сестра зачем то одела "погулять", когда я была с дочкой в больнице. Куда делось и при каких обстоятельствах - так и не призналась.
Во втором браке мы с БМ делали кольца на заказ. Сгребли лом, который был, среди которого была его обручалка с первого брака. Через несколько месяцев после нашей свадьбы он обручалку потерял на рыбалке. Я ему купила новую.
Развелись. А когда я уходила, то забрала и свое кольцо и то, что ему подарила вместо обручалки. А то опять с фрюшей на новые кольца переплавил. Нечего, пусть живу. Лежит это кольцо уже 5 лет у меня. Что с ним сделать? Посоветуйте.
Еще на первой свадьбе на меня вино красное пролили. Такое пятно было - на пол платья. Ух тогда мне примет наговорили - волосы дыбом. Но ничё, жива пока старушка. happy
Еще когда мы из дому вышли и нас родители благословляли, покойная бабка первого мужа подошла и сует мне какой то узелок - возьми, у тебя из платья выпало. А я то знаю, что не было у меня никаких узелков в платье. Не взяла. Не любила меня бабка, с первых до последних дней жизни в той семье. Так соседка наша тетя Галя узелок тот подобрала и сожгла потом.
А вот что точно я знаю по своим снам, за всю жизнь ни разу не подводило - это когда мне рыба снится. Непременно через день-два дождь будет. Даже если его ни про прогнозам нет, ни по приметам народным.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Лампуса Дата: Среда, 25 Марта 2015, 19:11 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
При регистрации я не смогла одеть кольцо на палец мужа, он очень нервничал по этому поводу. Примета сбылась - мы развелись.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 25 Марта 2015, 22:30 | Сообщение # 59
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А у меня если рука левая чешется - однозначно к деньгам. И чем сильнее чешется, тем больше денег. Ни разу не подвело. happy


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Taya Дата: Среда, 25 Марта 2015, 22:56 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Я не верю вообще ни в какие приметы, так шизойдом можно стать. А все эти вазы разбитые это просто совпадения.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Приметы (Приметы - верить в них или нет ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: