• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Перекрестки судьбы (Помогите принять верное решение.)
Перекрестки судьбы
Милуша Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Есть такое выражение:"перекресток судьбы". Пройдя его, иногда думаешь- а пошла бы жизнь по другому, если на этом перекрестке я выбрала другую дорогу?

Я жила с мамой, бабушкой и прабабушкой в одной кавказской столице. Всегда жила в свете чуда, но не догадывалась даже об этом. Бабушка легко останавливала кровь, мама легко предсказывала недалекие события, прабабушка рассказывала о каких-то книгах и учила определенным молитвам, которые надо читать почему то в определенных позах..Вместе с тем, они ходили в церковь и были убежденными христианками. Как это сочеталось- теперь ума не приложу..Я думала, что все так живут, что это нормально.

Помню, однажды у подружки потерялась сестра. Подружка стала плакать в голос. Я ее остановила, говорю- замри, замолчи, послушай голос в голове, он нам скажет, где твоя сестра..Она послушалась, и сестру ее мы нашли. Но вот тогда она задала мне вопрос- откуда ты знаешь, как надо? Какой это голос был у тебя в голове? Это был первый перекресток, я задумалась и в первый раз подумала, что с нами что-то не так. Потом уже в школе перед тем, как вызовут, начинало ныть в области солнечного сплетения, а перед неприятностями скручивало от боли. Прабабушка умерла спокойно, не было ничего из этих страшных историй о мучениях..Я просто стала пользоваться тем, что есть-ну, знаю, какой билет вытащу, так и выучу именно этот, знаю, что там неприятность- так и не пойду туда...не задумывалась даже.

Следущий перекросток был очень длинным, тянулся аж полтора года- в 10 классе прервали урок и вошел директор вместе с парнем в военной форме,который коротенько рассказал о том, где учится. Я ничего не почувствовала, но волосы на затылке как будто зашевелились от ветра..Через год пришло время выбирать- этот парень сделал предложение, и еще двое. Все как сговорились, почти одновременно.Если бы я выбрала не его, жила бы сейчас все в той же столице, и как бы сложилась жизнь? Но я выбрала именно его, и мне пришлось уехать, поскольку фамилия его была армянская, и жизнь в этом городе для меня уже была невозможна, хотя я свою фамилию при замужестве менять не стала...Он увез меня на Украину, к своим родителям, где я продолжила обучение в медучилище, а сам уехал дослуживать за границу. Как живется русским невесткам в нерусских семьях, говорить даже не буду. Меня жалели и соседи, и потусторонние силы, даже домовой в этом неродном для меня доме помогал мне.

Я старалась избегать скандалов, принимала на себя все, что выливали...во - первых, кавказское воспитание, а во -вторых во мне иногда было столько ненависти, что я боялась навредить им..Два года были тяжелыми. Потом я закончила учиться, приехал муж и забрал меня с двухмесячным сыном к месту своей службы. Все шло тяжело, но без перекрестков. Вернулись в Россию, жили в общаге, без денег, но в полной гармонии..Утром завтракали, и вдруг кто -то из нас спрашивал- я говорил(а) сегодня, что люблю тебя? Надо было видеть счастливые мордахи двоих тогда уже сыновей..Так прошло 8 лет. Надежда на квартиру уже еле теплилась. Однажды мне предложили поехать к святым мощам за много километров. Я не дала определенного ответа, все думала- а с собой что брать, а детей куда, а по времени как..

Ночью проснулась от голоса - не поедешь, пожалеешь..Бросилась собираться, утром поехала. Молила о квартире, изо всех сил. На следующий день пришел мой обалдевший муж, и вывалил на диван из дипломата кучу долларов, как в кино..Мы поехали искать дом. Хотя я плакала и просила его- давай купим двушку, и успокоимся..Это было начало следующего перекрестка- мы купили развалюшку и стали строить ДОМ.Наш.С размахом. Четырехэтажный.Я называла это "общаговский синдром"..
Денег, конечно, не хватило, и мы плавно перешли в состояние хронической стройки. У старшего сына возникли проблемы с английским, и я пошла в школу. Захожу, а перед дверью класса девочка стоит, и вижу, что не решается войти..От нее прямо веет страхом. Я подхожу, говорю- детка, тебя обижают? Она отвечает- я не детка, я учительница..Это была середина перекрестка. Я вошла в класс с ней, приструнила борзых третьеклашек, своему уши надрала, и пригласила ее быть репетитором, приходить к нам домой. Она пришла, одета бедно, живет у бабушки, та ее не любит, девочка сидит в школе до последнего..Голодная всегда, благодарна даже за чай..

Так и стали жить- она у нас проводила больше времени, чем дома. Выдала я ее замуж, крестила ее детей, помогла найти участок на соседней улице. Детки вечером бежали ко мне- кока, папа с мамой ругаются, мама сказала к тебе бежать...кока, мама обед не приготовила, сказала ты накормишь..кока, надо наряд петрушки сшить, мама сказала, ты сделаешь..

Муж стал все хуже к нам относится. Ругал ни за что. Старшему было 10 лет, когда я вынула его из петли. Дети, говорила я, мир неидеален, а ваш папа- почти святой..поэтому ему трудно, давайте порадуем его. Мы встречали его так весело, как могли, радовали, чем могли, а он становился все более мелочным и придирчивым.
Секс все хуже и кратковременней, потом и я уже стала избегать этого, с детьми все более жестко и даже жестоко..Старшему однажды оторвал ухо, в буквальном смысле, в месте присоединения к голове лопнула кожа, избивал , муштровал, строил..Но при этом не пил, не курил, работал на двух работах, и строил, строил этот проклятый дом..Дошло до того, что когда видели, что он приехал, дети кричали- атас, папа вернулся, и дети бросались прятаться.

Я, как могла, защищала, принимала все на себя, прогибалась и сохраняла семью..Ну, ведь не пьет же,работает, у других хуже! Однажды сказал мне- давай будем без презерватива, я уже старый, у меня не может быть детей. Ладно, сказала я, не задумавшись, с чего это мужчина в 39 лет заговорил о старости. Ну и результат- в сентябре родился малыш..Диагноз с детства- астма. Ночь не спит, хрипит, все время на руках..Отношения совсем испортились.

Однажды пришел с работы, у нас накрыт стол, ребята притихшие сидят за столом, напряженно следят за папой. Я говорю- дорогой, садись ужинать. Нет, не хочу, - и поднимается в библиотеку, за комп. Я за ним, говорю- дорогой, ты пойми, мы же раньше всегда ужинали вместе, ну, давай хоть чай с нами попьешь..Он поворачивается- я вижу- нет, это не мой муж!

Это страшное существо, плещет ненависть из глаз, не говорит, а шипит- ну что вам надо от меня, жрете за мой счет, крыша над головой, свалите от меня, что нужно ...Время остановилось, я замерла..вдруг слышу щенячий писк, выглядываю за дверь комнаты- сидит мой средний, 14 лет ему было, сгорбился, голову к коленкам притянул, и скулит: мама, за что он нас ненавидит, он же нас ненавидит! В этот вечер мой сынок впервые ушел из дома, убежал к бабушке..Т

огда я сказала себе- это не мой муж. Мой муж так не смог бы поступить. Муж мой умер, а это его брат-близнец, и я должна оказывать ему уважение , как родственнику, но не более. Утром стала искать работу, быстро нашла, малышу 11 месяцев, моя бабушка согласилась посмотреть за ним. Стали жить, как чужие- стала я его холодно обрывать, если он придирался к детям, секс сошел на нет, деньги у меня свои, у него свои..Так три года. Малышу плохо, приступы зашкаливают. Аллергия, надо ехать к морю. Поехала на два месяца к сестре, в Израиль. Малышу полегчало.

Год прошел-хуже некуда,с детьми проблемы, летом опять уехала с малышом. Там встретилась с одноклассником..и завертелось. Душа разрывалась- кавказское воспитание, единственный мужчина в жизни- муж, венчанная..Муж за три месяца даже не звонил. Приехала домой,и вдруг все стало собираться в огромный пазл..Старший в слезах стал спрашивать, сколько это будет продолжаться- папа водит домой плохих женщин! Я в замешательстве делюсь с ближайшей подругой - "не деткой, а учительницей", и вдруг она вскакивает в ярости-ах он сволочь, ах он гад, меня ему мало, с девками связался...

Я плохо помню следующий период времени- этот "перекресток" был небольшим, но тяжелым..Оказывается, они стали жить практически сразу, как я привела ее в наш дом, и все происходило чаще всего в нашем доме, когда дети были в другой комнате- это же такой драйв, мне никогда не понять..Потом наступило облегчение и тишина- я уже не была виновата перед этим мужчиной, он уже мне никто, он не имеет права ни на меня, ни на моих детей..Я осталась в спальне, он ушел на нижний этаж.

Попытки примириться не делал, просто хотел все вернуть на места свои. Я даже не рассматривала этот вариант. Летом ездила в Израиль, очаровывала одноклассника..жили у него. Он холост, в анамнезе неудачный брак, неудачная попытка реанимации этого брака (результат - еще один ребенок), и еще куча неудачных отношений. Живет с тремя родственниками, двое из них закончили коррекционный интернат, еще один не мог учиться вовсе. Нормальный только он и младшая сестра- она замужем, дети, своя семья. Жадноват, взрывной характер, дрянной язык, слабый по характеру, неуважителен с женщинами..

Но со мной меняется, пытается сдерживаться, когда я рядом, занимается спортом, меньше курит, старается порадовать подарком..Все время пытается оставить меня в этой стране, делает предложение, пытается наладить отношения с моими детьми. В апреле этого года я сходила к ясновидящей, она посмотрела мою ситуацию, дала интересный расклад, сказала, что на муже (а через него и на всю семью) "цыганская магия", сделано на смерть. Сказала, что сняла ее, что муж полностью измениться через три месяца.

И вот я вернулась из "отпуска", где мне было сделано однозначное предложение-езжай, продавай дом, покупай детям квартиры, и возвращайся ко мне, женимся, возьмем кредит, купим жилье, будем работать и жить. Дома полностью раскаявшейся муж-прости, осознал, дай шанс..Он и правду изменился, все больше напоминает того, прежнего...

Вот такой перекресток, девочки. С одной стороны, раскаявшейся муж , некое благосостояние, дом, дети...С другой- неженатый любовник, другая страна, новые возможности...Интуиция молчит, снов не вижу вообще, друзья и родные разделились во мнениях ровно пополам.Может, со стороны виднее? Помогите принять решение..


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 16:39
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:45 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Милуша, на одном дыхании прочитала вашу жизненную историю, сразу , что пришло мне в голову: да вы уедете, без сомнения уедете, как будто моя интуиция дала ответ вместо вашей.

С мужчиной этим, новым я бы не спешила объединяться, у вас будут деньги от продажи дома, старайтесь купить своё, пусть самое маленькое,но своё жильё. Другая страна, другая жизнь, прочь все кошмары из прежней жизни и прочь из головы.

Маленькими шажками мы все приходим к новой двери, дай Бог сил толкнуть и открыть её.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:46 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Дааа,ситуация.Не могла с первого раза прочитать всё - возвращалась к предыдущим абзацам.Вы не написали сколько по времени длятся отношения с другим мужчиной...Что касается этого раскаявшегося - он просто НАПОМИНАЕТ того,прошлого.Понимаете?Всё-равно вы никогда не сможете его простить из-за ваших детей...Интуиция молчит,а что говорит сердце про того,другого мужчину?Есть ли с вашей стороны чувства?Что с его есть - видно(с вашего описания).Конечно,в нашем возрасте страшновато начинать всё заново(всё сердце в шрамах) - ну,а вдруг???Вы пришли в этот мир не для того,чтобы вечно прогибаться,чтобы глотать горькие слёзы - вы должны,просто обязаны,быть СЧАСТЛИВОЙ. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:56 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
1969, к сожалению, не объединиться с любовником невозможно- в этой стране я могу остаться только если выйду замуж. Вот это и пугает, ведь я не одна, со мной будет малыш.
Olivka_48, , отношения с этим мужчиной длятся три года, этим летом было три года, а с мужем прожили 22...И да, вы совершенно правы, я не могу его простить, даже сделать усилие и переспать не могу. Даже напивалась для этого, прийду, постою перед дверь его комнаты, но открыть дверь не могу, руки тяжелые...Про любовника сердце говорит так- не зря он уже 10 лет один, да, со мной он меняется, но самое большее время, которое я с ним была-три месяца...если мы проживем год, два- не вернется ли он к прежней жизни? Есть тут статья "Умная женщина"...если я буду с этим мужчиной, то она не про меня.. s15


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 03 Октября 2012, 20:20 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Ваши сомнения обоснованы(всё-таки не 18 лет).И что?Другая страна,новые возможности - вы же всё сами понимаете - никогда нельзя подстелить соломки...Даже,если и вернётся к прежней жизни,у вас-то жизнь будет НОВАЯ.После прошлого,которое у вас было,вы стали сильнее.И,вообще,кто не рискует - тот не пьёт шампанское!Сами для себя решите,что прошлое - это прошлое.Всё.А что будет в будущем неизвестно никому... s12


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Среда, 03 Октября 2012, 21:18 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Затаив дыхание, читала вашу историю. Конечно, уезжать, с мужем уже жизни нет и не будет. Это шанс, и его нужно использовать. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:20 | Сообщение # 7
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Милуша, Вот как вы характеризуете своего любовника
Quote (Милуша)
Он холост, в анамнезе неудачный брак, неудачная попытка реанимации этого брака (результат - еще один ребенок), и еще куча неудачных отношений. Живет с тремя родственниками, двое из них закончили коррекционный интернат, еще один не мог учиться вовсе. Нормальный только он и младшая сестра- она замужем, дети, своя семья. Жадноват, взрывной характер, дрянной язык, слабый по характеру, неуважителен с женщинами..Но со мной меняется, пытается сдерживаться,

Вы с ним два года, вместе больше трёх месяцев не жили. Вы думаете , что он сможет постоянно сдерживаться? Как-то не верится.Приступ влюблённости пройдёт рано или поздно. Как бы не попасть вам из огня да в полымя. Сколько у него детей от первого брака? Они уже взрослые , или он как-то содержит их( алименты и т п )? В общем , надо крепко подумать, стоит ли связывать с ним жизнь. И ещё один немаловажный вопрос - любите ли вы его? Или это просто отдушина.

С мужем , думаю , жизни у вас уже не будет. Он предал вас с вашей подругой. Вы этого не забудете.

Почему-то мне кажется, что вам не нужет ни тот , ни другой. Возможно ваша судьба - кто-то третий.
Может , конечно и ошибаюсь. Но выходить замуж только из-за того , что иначе никак не переехать на постоянное жительство в страну, как-то , на мой взгляд неразумно.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Милуша Дата: Среда, 03 Октября 2012, 23:43 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Лапочка, да, уже нам много лет, и, несмотря на влюбленность, можно трезво оценивать человека. Конечно, когда мы рядом, это труднее сделать, но вот я уехала, и пишу, что ложиться на ум...От первого брака у него двое детей, от отношений еще одна дочь.Хотя этой дочери и одному ребенку от брака уже есть 18, платит алименты, но так как все же жадноват, не очень большие ( дочери от отношений, например, посылает в Россию сто долларов в месяц, и считает, что девочка-инвалид должна быть ему безумно благодарна). Подкупает то, что изо всех старается и с моими отношения наладить, и следовать моим советам в поведении-например, раньше, если устал с работы, мог сорвать злость на родных, когда я рядом- шепчет: я хочу наорать на них, но ты права, они не заслужили, давай лучше гулять пойдем, чтобы я не сорвался...

Добавлено (03.10.2012, 23:43)
---------------------------------------------
А с мужем...да, муж раздражает страшно, растекся соплями, и одна песня-осознал, прости...Хотя простила от души, в сердце одно равнодушие, просто равнодушие. Даже за столом одним сидеть с ним неинтересно, на коленях книгу держу и читаю, когда он разговаривает...



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 09:50 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Муж и любовник не те люди которые Вам нужны.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Сирень^Есенина Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:22 | Сообщение # 10
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Муж и любовник не те люди которые Вам нужны.

Согласна. Когда читала Вашу историю, пыталась для себя определиться: которого бы я выбрала. Не определилась, слишком много НО. Не выбрала бы ни того, ни другого.
Может, действительно, у Вас иная судьба? Попросите девочек-ведьмочек сделать расклад. Они кудесницы! sm11 Может, они Вам что-то подскажут или предостерегут от ошибки. Или хотя бы рассмотрите варианты повнимательнее. Здесь спешка ни к чему.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 22:11 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Конечно, Сирень, я тоже подумала о раскладе, и Lubov делала расклад на меня, и будущее предсказала очень хорошим,если расстанусь с мужем. Я тогда подумала про любовника- позже она и на него сделала расклад, и сказала, что вариант будущего есть, но не радужный. Я просто голову сломала- нет у меня никого ни на горизонте, ни в загашнике, вот двое мужчин в моей жизни- не то?
Анин, ясновидящая сказала, что бывшим партнером мужа была использована "цыганская магия". Она описала так- взят дух нашей странным образом самоубившейся собаки, и "насажен" на мужа, а также возле калитки разбит заговоренный камень со словами- как разбился камень, так пусть разобьется семья...Я плохо понимаю, как это возможно, но ведь, не будь в душе человека чего-то плохого, и порча бы не подействовала? Я всегда руководствовалась в таких делах словами Экклизиаста- незаслуженные проклятия слетают, как листья с осенних деревьев...Я не права? Он ведь даже не боролся, он ведь сдался мгновенно..Ясновидящая сказала- я могу воссоединить семью, но по отношению к тебе это будет уже приворот, потому что он совершил слишком много зла..Удивилась, что он еще жив. Потом сказала, что это потому, что мы с детками молились за него каждый вечер. "Он вас убивал, а вы просили за него.." Не знаю, я плохо понимаю в этом, но в душе просто равнодушие. Может быть, и есть возможность заставить себя, может быть это мой долг, а я сопли распустила..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 22:28 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Если нет возможности уехать без того, чтобы не выходить замуж, то ехать не надо! Без всякой магии ясно, что ваш знакомый - не тот человек, рядом с которым вы обретете покой и счастье. Но и с мужем оставаться бессмысленно - он уже никогда не будет для вас человеком, достойным уважения. А нельзя попробовать начать свою, самостоятельную жизнь? Продать дом, купить отдельную квартиру для себя и детей? Жить, ни под кого не подстраиваясь, не будучи никому ничем обязанной?


Сообщение отредактировал Milady - Четверг, 04 Октября 2012, 22:29
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Milady, я, в общем-то к этому варианту и склонялась...Но любовник в истерике- я пропаду без тебя, ты меня обнадежила, неужели ты подло воспользовалась мной, чтобы просто отдохнуть и лечить ребенка..Дома муж никак не даёт покоя- ходит хвостом, молча делает работу по дому, изо всех сил пытается реабилитироваться перед детьми, так что дети говорят-мама, как тебе не стыдно, он же страдает, он же исправился...
Какая -то моральная ловушка получается, и я везде неприятно себя ощущаю, нет гармонии в душе, а как без этого жить? Живу в каком-то беспокойстве, как в каше барахтаюсь.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Milady Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 00:53 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Но любовник в истерике- я пропаду без тебя, ты меня обнадежила, неужели ты подло воспользовалась мной, чтобы просто отдохнуть и лечить ребенка..Дома муж никак не даёт покоя- ходит хвостом, молча делает работу по дому, изо всех сил пытается реабилитироваться перед детьми, так что дети говорят-мама, как тебе не стыдно, он же страдает, он же исправился...
Какая -то моральная ловушка получается, и я везде неприятно себя ощущаю, нет гармонии в душе, а как без этого жить? Живу в каком-то беспокойстве, как в каше барахтаюсь.


Вот оно, то, что губит большинство наших российских женщин - готовность жертвовать собой, своим благополучием, своими нервами и здоровьем, ради каких-то непонятных обязательств! Нет!
Мне уже давно кажется, что единственная наша обязанность в этой жизни (и то лишь себе самим) - постараться быть счастливыми, насколько возможно, или хотя бы жить в гармонии с собой! А тащить на своих плечах воз житейских забот, проблем и неурядиц, когда все остальные спокойно уселись вам на шею, не обязаны точно! Сколько могли, вы пытались сохранить семью, теперь пора подумать о себе! Продолжать жить в существующей ситуации - заведомо губить свое здоровье, впустую тратить силы и нервы!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 01:37 | Сообщение # 15
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Остаюсь при первоначально сложившемся мнении - ни тот , ни другой. Ну, про мужа вы сами пишете , что выгорели, равнодушие. А любовник очень ненадёжен. И , опять повторюсь. Вы даже ни разу не написали, что были в него влюблены. Его истерики не слушайте,вы ему ничего не должны. Думайте о себе сейчас. Вам жить. И вам нужна передышка от этих отношений.. Переведите дух, оглядитесь по сторонам. Ответ придёт сам, но не позволяйте заставлять вас принять решение в угоду кому бы то ни было.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 05 Октября 2012, 01:37
Беларусь
Шеффлера Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 05:05 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Milady, я, в общем-то к этому варианту и склонялась...Но любовник в истерике- я пропаду без тебя, ты меня обнадежила, неужели ты подло воспользовалась мной, чтобы просто отдохнуть и лечить ребенка..Дома муж никак не даёт покоя- ходит хвостом, молча делает работу по дому, изо всех сил пытается реабилитироваться перед детьми, так что дети говорят-мама, как тебе не стыдно, он же страдает, он же исправился... Какая -то моральная ловушка получается, и я везде неприятно себя ощущаю, нет гармонии в душе, а как без этого жить? Живу в каком-то беспокойстве, как в каше барахтаюсь.

Оба вас так или иначе шантажируют. И пока вы поддаетесь на шантаж, лично вам хорошо не будет.
Не пропал же ваш любовник до того, как много лет вас не знал :) Раз он жадноват, вот и жаль ему потраченных на вас средств.
Кто сам не прочь попользоваться другими, тому и чудится везде, что его используют.
муж на жалость давит, детей подключил. Им-то, понятно, хочется и маму и папу. А жизнь-то - ваша. Где гарантии, что когда вы примете решение в пользу мужа, он останется таким же паинькой?
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 02:16 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Вы даже ни разу не написали, что были в него влюблены.

Была, когда отношения только начались. Так изголодалась по нормальным словам, нормальным взглядам-ведь много лет дома было лишь шипение и ненависть,иногда чувствуешь спиной взгляд-оборачиваешься, а он из подлобья глядит, и все глаза черные.. любовь черпала только в детях, а потом и с ними начались проблемы. А тут-сами понимаете, нежность, ах, как вкусно ты готовишь, ах какая чистюля, ах, как помогла разрулить ситуацию с дочкой..И растаяла, и потекла, как мороженное. Уехала, и начались проявляться его негатив- ты слишком долго сидишь на одноклассниках, ты написала мужчине "душа моя", почему ты так написала, ты унизила меня, разместив эту фотку, ты пишешься одновременно со мной и с кем-то..Было недоумение- что с тобой, дорогой? Мы же сказали друг другу о наших чувствах, я жду лета, жду встречи, у меня нет никого..Потом было опять лето, он ушел на работу, а я решила позвонить детям с его скайпа. Сунулась, а там пароль. Посмеялась еще-надо же, отголоски СССр, кого боится...Каюсь, сломала. Тоже, наверное, был маленький перекресточек..Увидела многие контакты, все женщины, раз в две недели он встречался с ними, каждый раз с другой, последний раз- за неделю до моего приезда. Было недоумение , как у ребенка, которого мать сменила на другого. Позвонила сестре, а она говорит- просто ты дура, вот и все. Неужели он 9 месяцев будет сидеть и ждать тебя, как ты? Он ведь нормальный мужик. Пользуйся тем, что есть, отдыхай, если выйдешь за него-будет с него спрос, а нет- так вы друг другу ниче не должны..Тоже тогда что-то сломалось, и отношения из бурных превратились в спокойные, почти семейные. По вечерам после его работы кормлю его ужином, берем ребенка, идем гулять, он мало знает, и очень любит спрашивать- я рассказываю, вечера пролетают быстро, ночи и того быстрее..Что тут сказать о любви? Он мой "выключатель", когда мне плохо, я вспоминаю о нем, и становится светлее..

Добавлено (06.10.2012, 02:16)
---------------------------------------------
Ну, вот девочки, все разрешилось само собой, наверное..Позвонил любовник, сказал, что не может ждать вечно, чтобы я брала билет и вылетала срочно, а если я хочу продавать дом или иным способом обустраивать достойную жизнь, то это не к нему. Если я люблю, то и лавочка в парке должна быть нам чудесным супружеским ложем..
Видать, если и уеду, то не с ним и не к нему...



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 08:26 | Сообщение # 18
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Живет с тремя родственниками, двое из них закончили коррекционный интернат, еще один не мог учиться вовсе. Нормальный только он и младшая сестра- она замужем, дети, своя семья.

Где гарантия,что заболевание не вылезет позже?
Quote (Милуша)
"Он вас убивал, а вы просили за него.." Не знаю, я плохо понимаю в этом, но в душе просто равнодушие. Может быть, и есть возможность заставить себя, может быть это мой долг, а я сопли распустила..
Вы и так сделали много для мужа в свое время, а как говорится всему свое время, его время вышло.
Quote (Милуша)
Но любовник в истерике- я пропаду без тебя, ты меня обнадежила, неужели ты подло воспользовалась мной, чтобы просто отдохнуть и лечить ребенка.

Это говорит о его эгоистичности, он не собирается заботиться о Ваших чувствах.
Quote (Милуша)
дети говорят-мама, как тебе не стыдно, он же страдает, он же исправился...

Дети вырастут и у них будет своя жизнь, а Вы будете корить не их , а себя за сделанную ошибку. s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 08:56 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Спасибо, lybov, вы всегда все раскладываете по полочкам для меня..Когда вы делали для меня расклад, то сказали, что есть возможность, что я вас не послушаю. Когда я с ним рядом,каюсь, хотелось не прислушаться, а теперь я понимаю, что вы совершенно правы..Да и заболевание их семейное все равно задело его- немотивированная ревность, девиантное поведение..я всегда думаю- не зря же такая куча прерванных отношений с женщинами..Так взглянуть со стороны- холостой, здоровый, накачанный, улыбчивый, харизмой сексуальной сшибает напрочь..
Видимо, просто страх одиночества подбирается, к мужу-совсем ничего, а тут хоть какие-то чувства.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 21:26 | Сообщение # 20
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Милуша, совершенно согласна с Лапочкой, Сиренью, Шеффлерой, Анин, Любовь, и другими: перед вами не стоит выбор - один из двух. Думаю, третий вариант. Даже если и без мужчины, начните жизнь отдельную от этих двух. Муж может и не виноват, если на него навели порчу, но КАК жить с ним после всего? Я бы не смогла, наверное. Читала вашу историю и плакала.
А перед своими детьми вы ответственны только за свое счастье и благополучие. Думайте о себе, у детей должна быть счастливая, здоровая и спокойная мать!


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Перекрестки судьбы (Помогите принять верное решение.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: