Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
дениска Дата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 16:36 | Сообщение # 481
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Несчастье это когда близкий человек умер и больше ничего.

Это горе.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 16:47 | Сообщение # 482
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
дениска, да, смерть это горе.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 17:20 | Сообщение # 483
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Цитата АЭЛИТА ()

Несчастье это когда близкий человек умер и больше ничего.


Это горе.

несчастье, горе, трагедия, беда
Прям по анекдоту.

Это всего лишь вопрос терминологии.
Все понимают значения слов по-разному.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 18:54 | Сообщение # 484
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Это горе.

Семантически именно слово горе правильнее всего употреблять , говоря о смерти близкого человека.
Потому что горе - это длительный эмоциональный процесс сильного переживания, страдания.

А беда, несчастье - крайне тяжёлое, трагическое событие, обстоятельство.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 18:59 | Сообщение # 485
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Негерой Дата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 19:35 | Сообщение # 486
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
Держись, Анна, я болею за тебя!
подзафлудили нашу тему проказницы, сами не ведают что творят.
Возвращайся, откроем новую и обсудим таки мотивации.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Июля 2020, 05:12 | Сообщение # 487
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
несчастье, горе, трагедия, беда
Прям по анекдоту.

Это всего лишь вопрос терминологии.
Все понимают значения слов по-разному.

"Горе – это более личное, конкретное, локальное переживание, которое коснулось одного или нескольких человек, семьи, небольшой группы людей. Беда – более масштабное несчастье, задевающее большие массы людей, причиняющее колоссальные разрушения и невосполнимые потери. Бедой можно считать стихийные бедствия, войны, эпидемии".

Добавлено (13 Июля 2020, 05:20)
---------------------------------------------
Эти понятия масштабами отличаются. В порядке возрастания это выглядит так: неприятность, несчастье, горе, беда.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 13 Июля 2020, 05:31
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 13 Июля 2020, 11:43 | Сообщение # 488
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
"Горе – это более личное, конкретное, локальное переживание, которое коснулось одного или нескольких человек, семьи, небольшой группы людей. Беда – более масштабное несчастье, задевающее большие массы людей, причиняющее колоссальные разрушения и невосполнимые потери. Бедой можно считать стихийные бедствия, войны, эпидемии".

Эти понятия масштабами отличаются. В порядке возрастания это выглядит так: неприятность, несчастье, горе, беда.

Как я понимаю:

Эти понятия отличаются не только масштабами.
Неприятность, несчастье, беда - это события или явления.
А горе - это личностное переживание.
Добавлю его определение: Гóре — интенсивное эмоциональное состояние, это одна из базальных эмоций. Под горем понимается сильная глубокая печаль, скорбь

Поэтому помещать его в линейку с тремя предыдущими понятиями нельзя.

Далее, из определения слова беда, приведённого вами, следует, что это несчастье, только другого масштаба.

В связи с этим слова Дениски и Тантры не противоречаи словам Аэлиты, потому что она о событии, а они о переживании:
Цитата дениска ()
Цитата АЭЛИТА ()

Несчастье это когда близкий человек умер и больше ничего..

Это горе.

Цитата Тантра ()
смерть это горе.

Добавлено (13 Июля 2020, 11:47)
---------------------------------------------
Слова Гелы тоже не противоречат словам Аэлиты.

Цитата Gela55 ()
Семантически именно слово горе правильнее всего употреблять , говоря о смерти близкого человека.
Потому что горе - это длительный эмоциональный процесс сильного переживания, страдания.
А беда, несчастье - крайне тяжёлое, трагическое событие, обстоятельство.

Добавлено (13 Июля 2020, 11:49)
---------------------------------------------
Видимо, правильно так:
Смерть близкого - это большое несчастье, которое приносит людям горе



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 05:48 | Сообщение # 489
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Гóре — интенсивное эмоциональное состояние, это одна из базальных эмоций. Под горем понимается сильная глубокая печаль, скорбь

Поэтому помещать его в линейку с тремя предыдущими понятиями нельзя.

Каркуша, я не хочу дискутировать, просто уточнила, потому что недавно читала кое что, по этой теме. Если позволите, приведу небольшой текст: «Горе, беда, несчастье репрезентируют в русском языке концепт, который находится на пересечении двух важнейших областей языковой картины мира – внешних явлений и внутреннего мира человека. Концепт «горе, беда, несчастье», включает как информацию о сфере явлений объективного мира, так и о сфере человеческих эмоций. Концепт «горе, беда, несчастье» представляет собой сложное ментальное образование, содержательная структура которого включает в себя три основных компонента: событийный, оценочный и эмотивный. 1) «событийный» (событие, внешние жизненные обстоятельства), 2) «оценочный» (оценка обстоятельств жизни с точки зрения будущих последствий) и 3) «эмотивный» (вызываемое рациональной оценкой эмоциональное переживание). Место и вес указанных компонентов в семантике конкретных единиц, неодинаковы». Это диссер филолога. Но вы вправе иметь своё мнение, поэтому дискутировать смысла нет.

Добавлено (14 Июля 2020, 06:05)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
В связи с этим слова Дениски и Тантры не противоречаи словам Аэлиты, потому что она о событии, а они о переживании

Я не искала противоречий, просто, поделилась, как я это вижу.

Добавлено (14 Июля 2020, 06:09)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Видимо, правильно так:
Смерть близкого - это большое несчастье, которое приносит людям горе

Игра слов. А так, неправильно? Смерть близкого, это большое горе, которое делает людей несчастными.

Добавлено (14 Июля 2020, 06:09)
---------------------------------------------
whiteflower


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Вторник, 14 Июля 2020, 06:54
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 07:17 | Сообщение # 490
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Смерть близкого, это большое горе, которое делает людей несчастными.

Опять-таки, как я понимаю:
так не правильно семантически.
Горе не может делать людей несчастными.
Потому что горе - это уже состояние у людей, когда они чувствуют себя несчастными по определению.

Вы заменили существительное несчастье, обозначающее нехорошее событие, на прилагательное несчастными, а оно уже имеет смысл эмоционального переживания, как и горе.

Цитата дениска ()
просто, поделилась, как я это вижу.

Ну, и я так же. Везде пишу: как я понимаю.
whiteflower

Добавлено (14 Июля 2020, 08:39)
---------------------------------------------
В любом случае, обсуждение значений терминов направлено не на то, чтобы кого-то вынудить думать иначе. Смысл обсуждения в том, чтобы мы в будущем понимали, что собеседник имеет в виду под тем или иным словом.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 09:06 | Сообщение # 491
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Смерть близкого - это большое несчастье, которое приносит людям горе


Цитата Каркуша ()
Потому что горе - это уже состояние у людей, когда они чувствуют себя несчастными по определению.

Если по определению, то и большое несчастье, ничего не может принести, кроме горя и говоря так, масло масляное получаем. Собственно, для этого я и перевернула вашу фразу. Но в случае с горем, я бы предпочла - огромное несчастье.
Цитата Каркуша ()
Вы заменили существительное несчастье, обозначающее нехорошее событие, на прилагательное несчастными, а оно уже имеет смысл эмоционального переживания, как и горе.
Как я уже писала выше, существительное несчастье, тоже включает в себя три основных компонента: событийный, оценочный и эмотивный. Каркуша, я сама себе говорю - брейк. Потому что, по сути мы играем синонимами с разным весом. Вы считаете по другому, ок. Позвольте закрыть эту тему. whiteflower

Добавлено (14 Июля 2020, 09:06)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
В любом случае, обсуждение значений терминов направлено не на то, чтобы кого-то вынудить думать иначе. Смысл обсуждения в том, чтобы мы в будущем понимали, что собеседник имеет в виду под тем или иным словом.


Согласна.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Вторник, 14 Июля 2020, 09:09
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 09:37 | Сообщение # 492
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Согласна.

whiteflower
В принципе, недопонимание между собеседниками (а часто и конфликты) происходят чаще всего не из-за разных представлений о мире, а из-за разного понимания слов.
Поэтому полезно составлять "словарь" (как кто понимает те или иные слова).
Мы ведь на форумах не видим лиц, не чувствуем интонаций друг друга.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 12:50 | Сообщение # 493
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Добавлю и свои мотивации к измене)
Самая первичная - сексуальное влечение к другому человеку, очень сильное. Гораздо сильнее, чем к жене/мужу. Основной инстинкт. Рулит. А если ещё этот другой человек тоже проявляет симпатию, тусуется с тобой и вообще сам по себе прикольный, интересный индивидуум, либо в силу каких-то обстоятельств вы очень плотно общаетесь, то измене быть с очень большой долей вероятности.
И да, мне немного забавно читать 50+ летних женщин на тему того, что вот я же, посмотрите, не встречаюсь с женатым, а могла бы.
Ну сорри, девушки, но даже в мои 35 сейчас, например, поблизости и нет приличных женатиков то. amorous Таких, чтоб прям уух. А уж в 50+ один неликвид пристает. Если только у вас не Порше и дом на Остоженке)
В общем, мое резюме: изменяют либо те, кто замуж вышел потому что надо, вроде чел неплохой и тп, не по любви большой. Либо стареющие ловеласы (или ловеласихи), которые просто хватаются за угасающее либидо, пусть даже сами в этом себе не признаются.

Поэтому и не понять изменщиц в этой ветке тем, кто мужа любил-боготворил. На себя примеряют, не примеряется. А представьте себе, что муж как родственник, дети, все дела. А тут он, офигенный чувак, женатый, но такой желанный, интересный и от тебя не отлипает. Природу очень сложно побороть. Только сразу на корню пресекать такое общение и удалять чела из поля зрения. Только хардкор)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 13:08 | Сообщение # 494
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
тут он, офигенный чувак, женатый, но такой желанный, интересный и от тебя не отлипает.
и что? В чём смысл? Тупо потереться рукавами? Ну были и такие варианты, но зачем? Головняк, гемор и разруху впоследствии нажить? Считаю, такая игра не стоит свеч.
Цитата
мне немного забавно читать 50+ летних женщин на тему того, что вот я же, посмотрите, не встречаюсь с женатым, а могла бы.
ну не всем же здесь за 50. И речь может идти о прошлом. Я ваша ровесница практически и, да, я не встречалась с женатыми, хотя могла бы, если бы захотела. Надеюсь,
в 50+, смогу сказать о себе то же самое. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 17 Июля 2020, 13:08
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 14:14 | Сообщение # 495
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Taya,
Да что ты такое говоришь!
Местный пенсионный бомонд - самая востребованная часть человечества, как можно усомниться в этом?
Цитата Taya ()
А уж в 50+ один неликвид пристает.

Ждём Каркушу.
И разрыв шаблонов.

Добавлено (17 Июля 2020, 14:21)
---------------------------------------------
Однако добавим в копилочку - влечение.

Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 14:21 | Сообщение # 496
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Головняк, гемор и разруху впоследствии нажить? Считаю, такая игра не стоит свеч.


Ну каждая считает, особенно если связь с женатиком впервые, что у неё не как у фсех. Эксклюзив.

Цитата Ангелина ()
да, я не встречалась с женатыми, хотя могла бы, если бы захотела.


Вы мужа любите. Других мужиков воспринимаете как картинку в журнале, не более. Это основное.
И не все такие продвинутые и житейски мудрые, это два.
Не, сейчас-то, после того как, я тоже так думаю happy что не стоит этот гемор свеч)

Добавлено (17 Июля 2020, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
В чём смысл? Тупо потереться рукавами?


Не тупо) а так, что башню сносит напрочь, искры из глаз. Инстинкты, они очень мощны в нас, не смотря на интеллект. Тупо, как вы говорите потереться (но зачем?) это просто с неким чуваком, который проявляет внимание, но вам он просто симпатичен. Такого в сад послать как два пальца и поставить себе галочку «отказала женатику».
Впрочем, такое сильное влечение достаточно редко случается. Редко, но метко.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 14:30 | Сообщение # 497
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Впрочем, такое сильное влечение достаточно редко случается.

От социально-культурной среды зависит.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 14:48 | Сообщение # 498
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
От социально-культурной среды зависит.


От либидо. Ну и случайность, многое решает.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 14:59 | Сообщение # 499
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
От либидо.

Оно формируется средой.
Изначально нет никакого либидо. Это фактор, определенный высшей нервной деятельностью, что и подтверждается статистикой - редкая одаренная личность минует три-четыре брака, тогда как кассирша в супермеркаде или водитель маршрутки не всегда удостоится единожды семейного счастья.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 18:01 | Сообщение # 500
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Taya, привет! Рада вас видеть whiteflower

Цитата Taya ()
Самая первичная - сексуальное влечение к другому человеку, очень сильное. Гораздо сильнее, чем к жене/мужу. Основной инстинкт. Рулит

Согласна.
У меня основной инстинкт всегда рулил с мужем. К нему - сильнее всего. Даже не знаю,что значит " не хотеть мужа". Другие мужчины кажутся всегда хуже))
Крышу уже конечно так,как раньше, не сносит, но столько лет это и невозможно.
Для меня внешность , тип мужчины, - очень много значит. Мне в муже все нравится. Фигура, руки, голос, смех, ну всё. )) Ну так я по любви замуж и выходила. А любовь в молодости - это и есть сильное половое влечение.

Цитата Taya ()
А уж в 50+ один неликвид пристает. )

Taya, в твои годы разные приставали. И ликвид тоже.

Цитата Taya ()
А представьте себе, что муж как родственник, дети, все дела. А тут он, офигенный чувак, женатый, но такой желанный, интересный и от тебя не отлипает

Дело не в том, что чувак офигенный . А в том, что свой муж , видимо, не такой офигенный.
Или "приелся". Возможно, женщина из тех, кому в чужом саду любые яблоки слаще. Даже с червоточиной)). Такое тоже бывает))
Цитата Taya ()
Поэтому и не понять изменщиц в этой ветке тем, кто мужа любил-боготворил. На себя примеряют


Ага, не понять. Во-первых, потому что
Цитата Taya ()
таких, чтоб прям уух.
не встречалось)), а, во- вторых, с женатым мужчиной - это пОшло sorry и унизительно. Да ну..

Цитата Taya ()
И да, мне немного забавно читать 50+ летних женщин на тему того, что вот я же, посмотрите, не встречаюсь с женатым, а могла бы.

Чувствуется возрастной экстремизм pleasantsurprize Быстро проходит)

Цитата Taya ()
В общем, мое резюме: изменяют либо те, кто замуж вышел потому что надо, вроде чел неплохой и тп, не по любви большой. Либо стареющие ловеласы (или ловеласихи), которые просто хватаются за угасающее либидо, пусть даже сами в этом себе не признаются

Taya, можно спрошу? Вы по первой причине мужу изменили? Или ещё какие- то причины были?
Вторая явно отпадает.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: