Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:29 | Сообщение # 6421
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а проверить по выписке из росреестра наличие собственности

Если истец был не в курсе дел своей (общебрачной) недвижимости, не сказал об этом представителю и в итоге остался в проигрыше, то какая может быть вина советовавших юристов?
И по второму случаю, если сам клиент скрывает от своего юриста наличие брачного договора или дарения, какие могут быть претензии к юристу?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:30 | Сообщение # 6422
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
как по мне, так она уже довольно много вам полезной информации дала. Другое дело, что всегда есть нюансы. Нет точного прогноза.

Bastinda, ко мне недавно пришла вдова погибшего в горячей точке и сделала запрос на получение некоторых льгот и субсидий от государства тк ей отказали в устной форме. Стало жалко её, без работы и без мужа, ухаживала несколько лет за ним и работать не могла. Документы все в куче в огромной папке вперемешку, копии, оригиналы, какие то выписки, я сказала ок, мы напишем запрос в органы власти, нужен письменный отказ для суда, а тем временем соберём все необходимые документы для иска в суд. Денег с неё за консультацию брать не стала, решили что до суда просто окажем помощь в сборе документов (лохи). Подписать написанное мной письмо она шла 3 месяца, доверенности от неё не было и сделать за неё это я не могла. Зато она звонила несколько раз в неделю и ныла как ей не на что жить. Угадайте чем все закончилось? Когда мы сделали запросы в военкомат и архив минобороны, оказалось что её муж действительно служил, но его уволили за пьянство и умер он от того что замёрз в канаве по пьяни. А она не работала не потому что ухаживала, а по потому что не хотела. И сейчас не работает. Мы потратили время абсолютно напрасно. И таких ситуаций дофига: идут бездельники, старики которым "вон там" сказали что они имеют право на что то, многодетные которым все должны, список большой. Если я буду бесплатно всех консультировать то вылечу в трубу, мне некогда будет заниматься нормальными клиентами и зарабатывать себе на жизнь. Так что разговоры о бесплатных консах это в основном привлечение клиентской базы, а это наводит на размышления. Когда работы дофига, то привлекать некого и незачем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:32 | Сообщение # 6423
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я его выкупить не могу. Он мою тоже.

Ну как же? А ваш общий, подлежащий разделу лям, и машина? Одной мне приглючилось, что есть вариант не делить это, а оставить взамен на его долю? Или там дофига ещё добавлять надо? Для начала можно подать на раздел, еще будучи в браке (если ещё есть что делить)? Потом по обстоятельствам. Ну хотя бы по стоимости прикинуть во всех вариантах, но Ангелада ещё не мониторила этот вопрос, как я поняла. А надо было бы прикинуть все варианты, что почём.
Цитата Аэлита ()
я думала одна я это вижу

Неее, мне тоже это померещилось. sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:53
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:37 | Сообщение # 6424
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ангелада,
Ну давайте не будем спорить, вы считаете нет вины, я считаю по другому, это не имеет отношения к вашему делу. Считаете, что вам норм такие консультации- ходите, кто вам не даёт, я дала вам совет исходя из своей и не только своей практики, вы вправе что угодно с ним сделать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:54 | Сообщение # 6425
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я бы поспорила про бесплатные консультации. У нас при районных советах есть юристы. Они могут составить несложные иски. На выписки не проживающих, на споры с коммунальщиками. Так что можно вполне пользоваться такими услугами.
У нас соседка года три назад отчудила. У неё приватизированная квартира. Приватизация на троих: она, сын и муж. С мужем разведена. Он живет в другом городе. Так вот эта соседка ходила по соседям, собирала подписи на выписку мужа из этой квартиры, чтобы потом подать на Суд и отсудить у него его часть квартиры. Я аж онемела, когда она это сказала. Кстати тётка работает где то медсестрой. Я ей так и сказала: каким образом вы отберёте его собственность? Ей юрист так посоветовал и денежек не хило снял. Так что юристов хреновых ровно столько, сколько хреновых учителей. Не думаю, что на сайте бесплатно ей кто нибудь такое посоветовал. На всеобщее обозрение. А один на один денюжку снять вполне можно.
Кстати раньше здесь была юридическая тема. И советы давали вполне нормальные и бесплатно. Это я к тому, что бесплатно НЕ обязательно хреново.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:58
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:59 | Сообщение # 6426
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Кстати раньше здесь была юридическая тема.
Она есть, только потерялась где-то)
https://lubov-lubov.ru/forum/81-426-1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:08 | Сообщение # 6427
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
советы давали вполне нормальные и бесплатно. Это я к тому, что бесплатно НЕ обязательно хреново.

У нас тоже есть дежурные юристы, дежурят раз в месяц кажись, но им за это государство платит, так что не такие уж они бесплатные. Простые иски составляют, очередь на год вперёд, и за эти иски никакой ответственности не несут потому что на суде сторону не представляют. Как то так.
Нормальные советы или нет может сказать только тот кто ими воспользовался. Есть анекдот на эту тему:
- Саша, хотел у тебя спросить. Задача вот какая...
- Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
- А в чем разница?
- Совет бесплатный, консультация за деньги.
- Совет, конечно!
- Мой тебе совет: запишись на консультацию.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:19 | Сообщение # 6428
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
хотя бы по стоимости прикинуть во всех вариантах, но Ангелада ещё не мониторила этот вопрос, как я поняла. А надо было бы прикинуть все варианты, что почём.

Я уже все прикинула, исходя из совета Аэлиты. Получается тупик.
Цитата Ангелада ()
вы же, Аэлита, понимаете, что застолбить я могу только открыв дело о разделе.
Допустим.
Подаю на раздел.Нанимаю юриста. Он столбит.
Складывают все в "массу".
Его четверть( 2 ляма), моя четверть (2 ляма), "его" машина( полляма), "его" лям, ложки-вилки (полляма).
Итого 6 лямов, по 3 каждому.
Хорошо, мне ложки и моя четверть, ему машину и его четверть.
Осталось по 0,5 каждому.
Отдает он полляма мне от своего ляма.
Дальше что?
Это же тупик?

Добавлено (01 Ноября 2020, 20:25)
---------------------------------------------
Аэлита,



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:36 | Сообщение # 6429
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ангелада, без документов я не работаю sorry Все что не видя документов можно сказать я вам сказала. Если он обещал подарить долю так целесообразно после этого и вам свою подарить, но не всю, а оставив себе минимальную часть доли какую только возможно, нотариус подскажет.
Это как вариант чтоб обезопасить себя, мало ли что детям в голову стукнет, такое тоже бывает. Брачный договор можете составить, как ещё один вариант.
По алиментам я вам уже сказала свое мнение. Если через соглашение то да, если через суд то 2 мрота это фантастишь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:38 | Сообщение # 6430
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я не буду светить на этом форуме персональными данными.

Можно подумать, кто-то предлагал выкладывать это на форум. *рукалицо*


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:39 | Сообщение # 6431
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, неее у нас без очереди. Юристов оплачивает государство. В партиях дофига юристов хороших, перед выборами хорошо идёт. amorous
Цитата Ангелада ()
переведу с не моей карты), а вы м

pleasantsurprize pleasantsurprize
Поверьте Аэлита, это тот человек, который не станет искать- узнавать кто вы на самом деле. Это 100%

Добавлено (01 Ноября 2020, 20:42)
---------------------------------------------
Ангелада, можете в документах затереть фамилию и адрес. А сам документ показать.
Я не юрист, но понимаю, что пока по собственной воле человек не отдаст своё, никто его не отсудит.

Добавлено (01 Ноября 2020, 20:49)
---------------------------------------------
Аэлита, вот мне лично нравятся юристы, которые берут проценты от того, что они отсудят. А так... рулетка. Может заплатить много и влететь в ноль.
Недавно знакомая судилась. Она инвалид и жила в коммунальной квартире, не приватизированной. Захотела приватизировать, оказалось, что у неё зарегистрирован дядька которого никто не видел и не знает. Она по юристам. Называют суммы за иск, за сопровождение в Суде. Я ей посоветовала найти юриста, который берет немного за это, но в конце она платит проценты от стоимости квартиры.
Все прекрасно. Сам иск составил, сам с Жеком разрулил, сам акты и соседей. Уже и приватизировала она и все зарегистрировала. Он помогал. Она заплатила 3 тыс евро вроде в конце.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:52
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:52 | Сообщение # 6432
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
обезопасить себя



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:56 | Сообщение # 6433
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Прикрепления: 6821130.jpg (130.8 Kb)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:00 | Сообщение # 6434
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Можно подумать

Можно подумать, я вышлю сканы незнакомому человеку с форума) Даже в личку) Не зная его имени? Не имея возможности поискать отзывы? Даже затерев ФИО и адреса (ибо как он будет делать запросы на подтверждение?)

Добавлено (01 Ноября 2020, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
ибо

= а без них


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:20 | Сообщение # 6435
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, почитайте старую тему юридическую, может что то для себя найдёте. Ссылку выше Ипоменя дала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:21 | Сообщение # 6436
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тантра, да-да, Тантра, спасибо! Как раз читаю.

Добавлено (01 Ноября 2020, 21:22)
---------------------------------------------
Ой! Задвоилось. А когда появится возможность редактирования?



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:25 | Сообщение # 6437
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Тантра, да-да, Тантра, спасибо! Как раз читаю.

А я знаю кто под ником Ангелада, развлекается happy
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:30 | Сообщение # 6438
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
кто под ником

О! Любопытно! sorry Поделитесь?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:46 | Сообщение # 6439
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, тайна?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 01 Ноября 2020, 22:12
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:55 | Сообщение # 6440
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, Я вас оскорбила? К чему этот смайл. pazzled
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: