Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Yanaits Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:53 | Сообщение # 4301
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Каркуша, сейчас уже настал большой праздник. Я этого ждала. Походу равнин (сори, не назову его учителем) не по курсам чем ему сейчас стоит заниматься, кроме как писать о влажных фантазиях. Он врун. Фсо.
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:55 | Сообщение # 4302
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата jannabel ()
Цитата ZOLA ()

Вопрос. Был ли ваш муж женат на первой жене все это время или он был в разводе до внезапного бракосочетания с вами 2,5 года назад?


развёлся он 9 лет назад после того, как пробыл в нем 25 лет, а расписались, потому что на тот момент мы были знакомы и практически не расставались 25 лет :))
ну, это романтическая версия события, а на самом деле все дело в деньгах

Добавлено (28 Мая 2020, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Он врун. Фсо.

А как закручивался сюжет -- бизнесмен/строитель/петух-и-курочки/раввин...


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 00:39 | Сообщение # 4303
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Девы, а чего мы за спиной у автора? Давайте правду-матку ему в глаза тогда уж. А то как-то ...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 07:47 | Сообщение # 4304
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
а чего мы за спиной у автора

Пока я принимала участие в теме, я свое мнение высказывала.
В данное время я из темы ушла.
Если хотите, можете просто кинуть туда ссылку на болталкино обсуждение.)

Добавлено (29 Мая 2020, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
История про Иакова

Лидика, вы вправду думаете, что никто Ветхий завет не читал и этих примеров не знает?

Речь не о том, что испокон века патриархи обманывали и грешили.
Ну, грешили.
Но это все равно не норма.
Нельзя это объявлять нормой.
И Библия это нормой не объявляет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 11:30 | Сообщение # 4305
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Мне не нравится, что вы это-вот-все, и выращивание детей вот-в-этом-всем пытаетесь легализовать, объявить чуть ли не нормой.

Я вообще в этом плане не совсем согласна с нормированием.
Не уверена, что здесь оно нужно.
Как можно нормировать состояния людей с разными состояниями психики? Тогда эта норма для кого? И если мое состояние психики больное, то на какую норму ориентироваться мне? Или не дай Бог, моему ребенку, если у него тоже есть проблемы с психикой?
Цитата osa ()
тоже знаю про свою созависимость. Не смогла я быть в роли такой жены.

osa, я бы тоже, хоть имею созависимость, в роли жены, которая Д не смогла бы. Созависимость она же не говорит о конкретном искажении поведения человека. Она говорит о том, что оно есть. Что во главу угла там на подкорке у этого человека не он хозяин себя, не он главная ценность. И потому он всегда будет находить себе кумира и его спасать. Во что это конкретно выливается? Да куча вариантов. Вот эта жена Д могла найти алкаша, наркомана, даже насильника. Нашла вот такого многоженца. Согласитесь, не худший вариант.
Вся проблема в том, что нормальный мужчина не сможет жить с созависимой женщиной. Он или таки станет зависимым или сбежит. Т.е. нормальная семья для созависимого заказана. Ему или проделывать огромную работу над собой и выходить. Что по моему опыту не так уж и реально (писала выше). Или создавать союз с человеком тоже с отклонением, которое сопряжется с его.

Добавлено (29 Мая 2020, 11:49)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Нельзя это объявлять нормой.
И Библия это нормой не объявляет.

Так не кто не объявляет.
Норма давление 120 на 80. А у меня 90 на 140. И если мне медикаментозно его снизить до 120 у меня будут головные боли и расплываться картинка будет перед глазами. И тогда на плевать на это? Пить таблетки и снижать? Главное, чтобы по норме?
Пример конечно преувеличен.

Я не верю, что нормированием можно отвести людей от греха. Если у меня нет внутри проблем, то я все равно буду жить по норме. Мое давление будет 120 на 80. Я выберу себе нормального партнера и заведу с ним нормальную семью. С ненормальным просто не смогу этого сделать. Он отвернет меня еще в начале построения отношений.
Но если у меня внутри перекос, то не одно втирание мне этого нормирования не поможет. Я вообще не буду ни знать, ни видеть, как это не по норме? Но в норму не фига не попаду. Я буду болеть, когда мне будут медикаментозно давление приводить в норму. Я изведу и себя, и нормального партнера. И таки найду грязь/грех. Сойдусь с алкашом и до конца жизни буду его спасать и находить в этом свое призвание.

Добавлено (29 Мая 2020, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Девы, а чего мы за спиной у автора? Давайте правду-матку ему в глаза тогда уж. А то как-то ...

Я здесь не потому, что автора стесняюсь. Просто у него достаточно жестко включены защиты. И городит он огороды, подменяет термины прямо на лету. Отсюда разговор теряет продуктивность. Я вообще не уверена, что хоть что то можно до автора донести. Слишком там все зацементировано. Кризис. Тем же способом достигать те же цели он уже не может, а поменять цель или способ, или и то, и другое, уже не способен. Ригидность не дает.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 29 Мая 2020, 11:50
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 12:09 | Сообщение # 4306
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Лидика, вы вправду думаете, что никто Ветхий завет не читал и этих примеров не знает?

Похоже что читали, да не вняли. Ну, бывает.)

Цитата Каркуша ()
Но это все равно не норма.
Нельзя это объявлять нормой.
И Библия это нормой не объявляет.
Для вас не норма, для некоторых, кто может себе позволить, вполне себе норма. Рахиль, как родоначальнице памятник поставили, вообще-то). Она продала мужа своего ночь за мандрагоры сына сестры, а сестра согласилась купить и использовать своего бывшего мужа по назначению.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 13:42 | Сообщение # 4307
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Для вас не норма, для некоторых, кто может себе позволить, вполне себе норма

Цитата Влада ()
Я вообще в этом плане не совсем согласна с нормированием.
тема интересная. Моральные нормы. Для меня это вообще понятие странное - что-то вроде сферического коня в вакууме. Какое-то бестелесное, что ли. Основные критерии любого действа должны быть - не навреди никому. И чтобы тебя в этом действе всё устраивало. В истории Негероя люди жили так, как их до определённого момента устраивало, никому не поперёк. Почему их образ жизни должен кем-то или чем-то попираться? У нас здесь была форумчанка - всем известная, умная, красивая, прогрессивная девушка. Имела молодого любовника при полной осведомленности и согласии действующего мужа. При этом - уважаемый и авторитетный форумчанин. Мной в том числе. Где здесь норма? Какая она? Или недавняя тема о престарелом прапорщике и молодой любимой. Опять же - норма? Люди счастливы вместе, и пар таких - легион. Но многим при этом не норма. Здесь же тема секса и оргазмом звучала. Кому то фи, как можно с таким получить оргазм? А по мне - ещё как можно. Влада, помню, об этом же писала. Хоть я и моложе молодухи дедовой. Можно, потому что глаз у мужика горит и хрен, простигосподи, стоит) А можно и на 30 летнего взглянуть и прослезиться.
Это я всё к чему? К тому, что нормы морали - понятие уж очень зыбкое. Теорема без доказательств. Скорее, инструмент для управления и контроля над массами.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 13:52 | Сообщение # 4308
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я вообще не уверена, что хоть что то можно до автора донести.

Можно! Но сделать это способен только один (одна) из нас, который владеет теми же техниками, но со знаком "+".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 14:18 | Сообщение # 4309
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
для некоторых, кто может себе позволить, вполне себе норма.

Так и царь Давид увёл Вирсавию у мужа, а мужа на смерть послал.
Только вот за это они были наказаны.

Библия не описывает все эти поступки, как заслуживающие уважения и почитания.

Касаемо памятников и почитания, так многие Меровинги канонизированы, несмотря на то, что подло исподтишка убивали родню. Это вопрос политический, а не нравственный - поднимание на флаг кого-то из праотцов.

Добавлено (29 Мая 2020, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
что нормы морали - понятие уж очень зыбкое.

Это мнение, которое вполне может иметь взрослый человек.
Я о другом.
Что рассказывать детям?
Что им показывать?

Может, и сексом у них на глазах заниматься?
Говорить, что хорошо влезать в семьи?

Нормы - это то, чему мы детей учим.

Чему вы детей призываете учить?
Чему вы учили своих детей и будете учить внуков?

Это и есть нормы.

А то, что жизнь разная, это дети сами дойдут, когда вырастут.
Незачем им с рождения навязывать свои отклонения от нормы. У них свои будут.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 15:31 | Сообщение # 4310
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Вот знаете, у нас так часто стало принято прикрываться детьми. Прикрываться и прикрывать. Раньше совестью, партией - теперь взялись за детей. Ну а что? Беспроигрышно. Убедительно. Только по мне - не очень честно. В первую очередь по отношению к этим самым детям. Говорю не в третьем лице - в первом. Сама этим нередко грешу. Ушел мужик в другую семью - козел, бросил детей. Даже если на деле этот козел никого ни морально, ни финансово не бросал, кроме жены. Всё равно козел. Не взял бывшую в свою новую жизнь. Детей взял, а её нет - чем определим критерий его мерзотности? Правильно - детьми. Или обратная ситуация. Женщина осталась одна с ребёнком. Имеет ли она право на личную жизнь? Даже здесь по этому поводу столько копьев было сломано. С детьми наперевес - и отстаивать свою позицию. Мы ж за детей радеем.
Если предметно - как там у автора-раввина на самом деле, он и сам путается. Но у меня не сложилось впечатление моральных уродов, жаждущих взрастить из своих детей извращенцев. Здесь форум профильный, истории сужены до формата ресурса. Как на самом деле обстоят дела с воспитанием и моральным становлением детей, нам вряд ли расскажут. Не наше это дело.
Опять же - взять наш сайт. Опять же - наша форумчанка, известная, многими любимая. Живет десятки лет в таком же тройничке. Несколько лет назад легализованном. Ребёнок об этом тройничке тоже теперь в курсе. Но мама продолжает в нём жить. Норма морали? Зададим здесь тот же вопрос - Какую модель семьи впитает в себя ребёнок? Что выстроит в будущем в своей собственной жизни? И это не единичный случай легализованных тройничков на форуме. Папа регулярно приходит под утро от другой тети, проводит с ней выходные и отпуска, дома вечное выяснение отношений и перетягивание папиных яиц. Но мама крепко сидит в окопе и цепко держит зубами ширинку негодного мужа. Ах да - это ж исключительно ради детей и формирования правильной модели семьи в будущем. И ничего, что ежедневно совершенно другая модель траслируется этим детям. Но почему то в одном случае это понимается и принимается, а в другом - фу и аморально?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 29 Мая 2020, 15:42
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 15:45 | Сообщение # 4311
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Только почему в одном случае это понимается и принимается, а в другом - фу и аморально?

Все зависит от возраста детей (ну, в моем представлении).
Я не призываю быть монашками, я просто призываю не демонстрировать детям до какого-то возраста отклонение от общепринятых норм.

Мы ведь, например, постоянно пишем, что не нужно водить череду мужиков в дом к детям. Мы не пишем, что нельзя заводить череду мужиков.
Цитата Космея ()
Женщина осталась одна с ребёнком. Имеет ли она право на личную жизнь? Даже здесь по этому поводу столько копьев было сломано. С детьми наперевес - и отстаивать свою позицию. Мы ж за детей радеем.


А вы как думаете? Приводить к детям в дом? Одного? Потом другого?
Или разделить в пространстве детей и мужиков?
По мне - хоть каждый день нового пусть имеет (предохраняясь от ЗППП), но в дом не водит.

Кто лично из участвующих в обсуждении, рассказывал маленькой дочке, что ЖЛ - это норма?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 29 Мая 2020, 15:50
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 15:47 | Сообщение # 4312
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ipomea, именно.
Цитата ipomea ()
Можно! Но сделать это способен только один (одна) из нас, который владеет теми же техниками, но со знаком "+".

Зола пытается донести, Флер. Я вот реально ощущаю депрессию автора. smile Но, опять же тема не про многоженства в общем их смысле, а про то как понять женщину и женскую логику. Всегда больше нравится Лилит, чем Ева. Это я кратко.

Цитата Каркуша ()
А то, что жизнь разная, это дети сами дойдут, когда вырастут.
Незачем им с рождения навязывать свои отклонения от нормы. У них свои будут.

Детям, так или иначе придется столкнуться и с темной стороной Луны, и узнать о ее пятнах. И лучше заранее подготовить их сознание к тому, что происходит и возможно будет происходить. Ничего нового не придумали, все сценарии очень и очень старые.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 16:43 | Сообщение # 4313
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Норма морали?
задам вам не скромный вопрос. А то вы всегда приводите в пример кого угодно. Только не себя. У вас-второй муж, верно? Он был женат, когда вы начали встречаться?
Цитата Космея ()
это не единичный случай легализованных тройничков на форуме.
и, лично по вашему мнению, это норма?
Цитата Космея ()
Основные критерии любого действа должны быть - не навреди никому.
предполагается, что все герои историй на нашем форуме исходят вот из этого-не навреди никому? Как вы там писали недавно случайно не убежавшей с сайта любовнице-поезжайте в Москву и насладитесь?? Это как соотносится с тезисом-не вредить?


Сообщение отредактировал Anna1212 - Пятница, 29 Мая 2020, 16:47
Влада Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 16:53 | Сообщение # 4314
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Чему вы детей призываете учить?
Чему вы учили своих детей и будете учить внуков?

Каркуша, дети учатся тому, как живут родители. И все эти призывы - пустое место, если родители живут по иному.
Если позволите, то я опять в иллюстрации своей созависимости. Чтобы не о сферическом коне.
Вот я в ней жила с первым мужем 28 лет. И сами понимаете, что мучаясь и страдая пропагандировала своим дочерям обратное. Но, что толку от этой пропаганды? Не фига ты не научишь ребенка тому, чего сам не умеешь. Толькой свой пример. А я не могла его им дать. Не знала. Не понимала. Это сейчас есть такие знания про созависимость, а до этого мои предки жили страдали и не знали, понятия не имели почему?
И я, и моя старшая дочь выбирались из этого через специалистов. При чем дочь выбралась значительно удачнее, чем я. Она начала это в свои 19. А я в 39. Младшая воспринимала ситуацию иначе. Потому, только сейчас в 28 пришла к понимаю, что мама с сестрой делали ранее. И тоже потихоньку начала двигаться в этом направлении.
Что толку от этих призывов? Рассказов? Внушений?
Дети впитают только то, в чем живут. И как бы вы не хотели другого, но вы не прыгните выше головы. Какие нормы призывать не будете.

Добавлено (29 Мая 2020, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата Космея ()
Основные критерии любого действа должны быть - не навреди никому.

Космея, мне кажется это утопия.
Так или иначе, если ты контактируешь с другими, то кому то да навредишь. Желая того, или не желая.
Ну невозможно жить так, чтобы всем только нести доброе и светлое. Злое и темное - эта такая же объективная реальность. И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент программы.
Кому то что то давая, ты обязательно лишаешь этого другого. И не давая тоже опять таки лишаешь.
Нет варианта не вредить.

Добавлено (29 Мая 2020, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Всегда больше нравится Лилит, чем Ева.

Вот согласна. Да так же как и женщинам. Влечет всегда хулиган, но понимаешь, что семья надежнее с ботаником.
Людей значительно сильнее связывают и притягивают как раз общие искажения. Грехи связывают сильнее, чем добродетили.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 29 Мая 2020, 17:10
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 17:11 | Сообщение # 4315
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Влада, конечно, утопия. Но раз уж речь зашла о моральных нормах, хотя бы в основном, укрупнённо так сказать, хотелось разобраться, чем НЕ нормальная жизненная модель, выбранная автором, объективно вредит и претит окружающим, мешает им жить и дышать?

Добавлено (29 Мая 2020, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Ну невозможно жить так, чтобы всем только нести доброе и светлое.
верно, ибо добро не абсолютно. Абсолюта вообще нет. Кроме смерти, всё относительно.

Добавлено (29 Мая 2020, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Он был женат, когда вы начали встречаться
нет, Анна. Я отвечала на этот вопрос не единожды здесь. Странно, что вы, как специалист по архивным постам форумчан, это пропустили.

Добавлено (29 Мая 2020, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
и, лично по вашему мнению, это норма?
снова нет. И снова - я не единожды озвучивала эту свою позицию. Мне близка позиция Клео, Дениски. Я не смогла бы жить с человеком, зная про его левак. Уже не смогла бы. Всему своё время. Мы все проходим в жизни определённые этапы. Никто не учится на чужих ошибках. То, что когда то было для меня допустимо, теперь выглядит иначе. И это не только относительно отношений М/Жо. Думаю, так у многих - это нормально. В истории Негероя в том числе. Женщина переросла закостеневший тройник, разрубила узел. Новый этап жизни, новый взгляд на старые вещи.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 17:27 | Сообщение # 4316
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
вы, как специалист по архивным постам форумчан, это пропустили.
нет. Я не читала 90% историй. Поэтому я не читала про ваши отношения со вторым мужем.
Цитата Космея ()
Мне близка позиция Клео
??
Цитата Космея ()
Я не смогла бы жить с человеком, зная про его левак.
Клео вроде живет не только с мужем, который изменил. А с мужем, который ушел, а потом вернулся.

Добавлено (29 Мая 2020, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
чем НЕ нормальная жизненная модель, выбранная автором, объективно вредит и претит окружающим, мешает им жить и дышать?
из области предположения-жена его была ущемлена, вероятно. Та, с которой он развелся недавно
Космея Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 17:37 | Сообщение # 4317
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
??
ну вы же спросили, является ли для меня нормой продолжать жить вместе после легализации третьей стороны, а не «есть ли жизнь после измены». Клео отсекла мужа тут же, как только узнала про левак. Без вариантов. И приняла назад только после полного прекращения его отношений на стороне. Без всякого намёка на дальнейшее трио. А многие продолжают жить с изменщиком при действующей любовнице, пересиживают, перетягивают, ждут, когда оно само отвалится, не отпуская при этом мужа. Разве я так невнятно это выразила?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 17:49 | Сообщение # 4318
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И приняла назад только после полного прекращения его отношений на стороне.

Цитата Космея ()
пересиживают, перетягивают, ждут, когда оно само отвалится,

Вроде как Клео регулярно подсыпала с мужем во время его жизни с любовницей. Я не осуждаю, если что, но как бы такой вариант уже не выглядит яростной бескомпромиссностью и немного похож на перетягивание и ожидание .Может быть совсем немного, но похож amorous
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 17:49 | Сообщение # 4319
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
вы же спросили, является ли для меня нормой продолжать жить вместе после легализации третьей стороны, а не «есть ли жизнь после измены».
абсолютно нет. Я и так знаю, что для вас лично это не является нормой

Добавлено (29 Мая 2020, 17:50)
---------------------------------------------
Космея, я спросила вас про нормы морали. Исходя из вашего определения

Добавлено (29 Мая 2020, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Клео регулярно подсыпала с мужем во время его жизни с любовницей
не знаю что есть-подсыпала, но вроде ездила с ним отдыхать. Как бы была любовницей

Добавлено (29 Мая 2020, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Женщина переросла закостеневший тройник
не думаю, что переросла. Я уже написала свое мнение на первой странице-нашла кого-то только для себя. А так-там верно заметили-вокруг мужчины-одни любовницы. Им не привыкать к такой жизни.
zola Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 18:10 | Сообщение # 4320
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
не знаю что есть-подсыпала

Anna1212, спала время от времени happy
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: