• Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Cleo Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 17:37 | Сообщение # 1681
Звезда Любви
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пока меня юристы уверяли, что учредителей, если они не директора/лица принимающие решения - привлечь по долгам организации не могут.

Года два назад внесли изменения в законодательство. Учредители отвечают по всем долгам, вне зависимости руководили они или нет.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 18:01 | Сообщение # 1682
Светлячок
Пользователь
Cleo,
Цитата
Года два назад внесли изменения в законодательство. Учредители отвечают по всем долгам, вне зависимости руководили они или нет.

Если я правильно поняла изменения, внесённые в 127-ФЗ в 2017 году, то субсидиарная ответственность наступает после проведения процедуры банкротства юрлица.
Хотя могу ошибаться, конечно.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:25 | Сообщение # 1683
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Если я правильно поняла изменения, внесённые в 127-ФЗ в 2017 году, то субсидиарная ответственность наступает после проведения процедуры банкротства юрлица.
Хотя могу ошибаться, конечно.

Флай, было вот это Постановление
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2017 г. № 53 “О некоторых вопросах, связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве.
По судебной практике - к субсидиарке суд может привлечь учредителей в процессе процедуры ( а она может длиться годами!!), если кредитор ( арбитражный управляющий) докажет, что учредитель был "контролирующим лицом". Также суд может привлечь к субсидиарке "фактического директора" как афилированное лицо.
И ещё: если номинальный директор идёт " на сделку со следствием" и помогает найти доказательства аффилированности фактического директора , а также его имущества, то согласно изменениям в законе о банкротстве ответственность "номинала" суд снизит.

Ну это так, на всякий случай. Не доведи господи.

Добавлено (08 Апреля 2019, 19:28)
---------------------------------------------
А также разыскать его имущество

Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:53 | Сообщение # 1684
Светлячок
Пользователь
Gela55,
Цитата
Флай, было вот это Постановление

Спасибо, Гела.
У меня есть живой пример как человек перевёл стрелки на некоего фактического директора, который покинул пределы РФ навсегда. И избежал очень неприятного уголовного дела.
Но я сейчас читаю судебные решения и диву даюсь - потому что не улавливаю логику принятия решений - Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Так что я ничего не исключаю.
В конце концов сейчас у нас очередная проверка...

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:03 | Сообщение # 1685
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
меня есть живой пример как человек перевёл стрелки на некоего фактического директора, который покинул пределы РФ навсегда. И избежал очень неприятного уголовного дела.

С огромной осторожностью надо назначать номинального директора. ( С неменьшей осторожностью , если не с большей, надо " идти" в номинальное директорство). И учредители- ближайшие родственники фактического директора - это практически доказательство аффилированности физлица.

Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 11:24 | Сообщение # 1686
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Но я сейчас читаю судебные решения и диву даюсь

Не особо доверяйте этому источнику. Часто в нем изложено так, как и близко не было на самом заседании. Я когда наши дела читала, в которых непосредственно принимала участие, то тихо улыбалась. В суде всегда есть элемент торговли на предметы: что судья может изложить и что не может? кто и что кому из сторон готов уступить? и т.д. Это все естественно не изложено в решениях. И потому решения - это так, ну разве что статистика судебной практики. Знать надо обязательно. Но понимать, что это лишь "вывеска".

Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
  • Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Поиск: