Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Cleo Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 17:37 | Сообщение # 1681
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пока меня юристы уверяли, что учредителей, если они не директора/лица принимающие решения - привлечь по долгам организации не могут.

Года два назад внесли изменения в законодательство. Учредители отвечают по всем долгам, вне зависимости руководили они или нет.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 18:01 | Сообщение # 1682
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Года два назад внесли изменения в законодательство. Учредители отвечают по всем долгам, вне зависимости руководили они или нет.

Если я правильно поняла изменения, внесённые в 127-ФЗ в 2017 году, то субсидиарная ответственность наступает после проведения процедуры банкротства юрлица.
Хотя могу ошибаться, конечно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:25 | Сообщение # 1683
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если я правильно поняла изменения, внесённые в 127-ФЗ в 2017 году, то субсидиарная ответственность наступает после проведения процедуры банкротства юрлица.
Хотя могу ошибаться, конечно.


Флай, было вот это Постановление
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2017 г. № 53 “О некоторых вопросах, связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве.
По судебной практике - к субсидиарке суд может привлечь учредителей в процессе процедуры ( а она может длиться годами!!), если кредитор ( арбитражный управляющий) докажет, что учредитель был "контролирующим лицом". Также суд может привлечь к субсидиарке "фактического директора" как афилированное лицо.
И ещё: если номинальный директор идёт " на сделку со следствием" и помогает найти доказательства аффилированности фактического директора , а также его имущества, то согласно изменениям в законе о банкротстве ответственность "номинала" суд снизит.

Ну это так, на всякий случай. Не доведи господи.

Добавлено (08 Апреля 2019, 19:28)
---------------------------------------------
А также разыскать его имущество



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:53 | Сообщение # 1684
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Флай, было вот это Постановление

Спасибо, Гела.
У меня есть живой пример как человек перевёл стрелки на некоего фактического директора, который покинул пределы РФ навсегда. И избежал очень неприятного уголовного дела.
Но я сейчас читаю судебные решения и диву даюсь - потому что не улавливаю логику принятия решений - Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Так что я ничего не исключаю.
В конце концов сейчас у нас очередная проверка...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:03 | Сообщение # 1685
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
меня есть живой пример как человек перевёл стрелки на некоего фактического директора, который покинул пределы РФ навсегда. И избежал очень неприятного уголовного дела.


С огромной осторожностью надо назначать номинального директора. ( С неменьшей осторожностью , если не с большей, надо " идти" в номинальное директорство). И учредители- ближайшие родственники фактического директора - это практически доказательство аффилированности физлица.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 11:24 | Сообщение # 1686
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата firefly ()
Но я сейчас читаю судебные решения и диву даюсь

Не особо доверяйте этому источнику. Часто в нем изложено так, как и близко не было на самом заседании. Я когда наши дела читала, в которых непосредственно принимала участие, то тихо улыбалась. В суде всегда есть элемент торговли на предметы: что судья может изложить и что не может? кто и что кому из сторон готов уступить? и т.д. Это все естественно не изложено в решениях. И потому решения - это так, ну разве что статистика судебной практики. Знать надо обязательно. Но понимать, что это лишь "вывеска".


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Rmn Дата: Вторник, 30 Апреля 2019, 18:50 | Сообщение # 1687
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Жизнь вместе только ради детей. У кого получилось и чем это закончилось, дети то вырастают... Не могу представить пока, насколько это плохо или хорошо
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 30 Апреля 2019, 19:35 | Сообщение # 1688
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
насколько это плохо или хорошо

Не хорошо и не плохо. Все зависит от Вас. Сможете отрастить здоровый пофигизм- получится. Будете маяться лишними вопросами и переживаниями- не выйдет из этой затеи ничего. У меня технически всё шло не плохо. Подкачало тельце. Тошнило меня от питомца, таксикозило. Знакомая у меня нормально справляется. У неё восприятие отца сына как банкомата. На банкомат не обижаются, не важно кого банкомат любит, по барабану с кем банкомат дружит (и телами тоже) лишь бы денег давал, в доме не гадил, ребёнка гулял. У неё своя личная жизнь. Естественно это положение широко не афишируют. Для людей- добротная семья. Как то так. whiteflower
Украина
Rmn Дата: Среда, 01 Мая 2019, 09:03 | Сообщение # 1689
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Если б это я решила играть в добротную семью внешне с некой компенсацией в виде денег, а он продолжает думать, что живет в нормальной семье - это одно.
А если он решил, что не уйдёт ради сына, но со мной будет жить как сосед без обязательств (денежных, моральных, человеческих), без взаимных интересов и заботы ? Ничего налаживать, сожалеть, строить заново не собирается. Пришёл, переночевал, занимаешься своими какими то делами, с сыном ходишь на тренировку, в магазине иногда продуктов купишь, по умолчанию я должна из них приготовить - это вообще жизнь? Ни слова о том, чем он живет, и ему не интересно, чем я живу.
Домой иду по привычке, никакой этот дом теперь не крепость, все перевернулось ...
это просто конец отношениям? Конец «любви»?
Чем больше времени проходит, тем хуже, так как все только усугубляется, отдаляется, тошно даже просыпаться, понимая, что опять ждёт противостояние.
Его вахта - и мне спокойнее. Это показатель к расставанию....
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 01 Мая 2019, 09:45 | Сообщение # 1690
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
А если он решил, что не уйдёт ради сына, но со мной будет жить как сосед без обязательств (денежных, моральных, человеческих), без взаимных интересов и заботы ?

Подождите. Не валите всё в одну кучу. Даже у соседей в коммуналке есть обязательства. Та же влажная уборка. Согласитесь, это очень странно завалить к соседу с пылесосом, кастрюлей борща и требовать заплатить за него коммунальные счета. Фот и при совместном проживании ради ребёнка чувак оплачивает своё содержание в доме. Или он в ванну не ходит, а как котик яйки языком обрабатывает?
Забота. Требовать заботится о Вас- глупо. В таких ситуациях- о детке заморачивается и то хорошо.
Взаимные интересы. Ну их уже нет. Они появятся. Позже. Можно, конечно, обсудить с мужем тех дамочек, которые его влекут, но думаю Вам это не сильно интересно.
Для начала надобно сесть и обсудить с мужиком как это проживание он видит. Найти компромис- кто на какой лежанке спит, из какой миски хавает, платежи текущие и прочее. При этом разговоре стараться друг друга не покалечить, короче ножи и табуретки спрятать. whiteflower
Украина
firefly Дата: Среда, 01 Мая 2019, 10:13 | Сообщение # 1691
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Rmn,
Цитата
А если он решил, что не уйдёт ради сына, но со мной будет жить как сосед без обязательств (денежных, моральных, человеческих), без взаимных интересов и заботы ?

Не уйдёт ради сына - это версия для вас. Предположу, что просто некуда уходить - а здесь налаженный и привычный быт. К родителям, например, неохота, любимые женщины не зовут к себе, а пересидеть месяц-полтора между вахтами можно и дома, если вы тихая и не скандалите. Тем более, что готовите, убираетесь, может и стираете даже. Ну постельное белье и полотенца - точно. То есть у него есть бесплатные апартаменты практически все включено - и ещё он понимает, что он король на именинах - вы-то на эту хреновую историю согласились в надежде, что он не просто так решил остаться, а с целью налаживая отношений.
Сколько лет сыну? Какие у сына отношения с папой? Сыну муж что-нибудь покупает - одежду, гаджеты, оплачивает тренировки? Ради сына - это какой набор опций со стороны отца?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Rmn Дата: Среда, 01 Мая 2019, 16:47 | Сообщение # 1692
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Это не моя фантазия - последние полгода все свелось к соседской жизни.
Сыну 9 лет, папе 48. Сыну не жалко ни денег на одежду, развлечения, велосипед купил новый, на игры возит. Ради кого ему жить то сейчас?
За последний месяц межвахтовый ни слова о чём-то, кроме интересов ребёнка, ни прикосновения. Может, климакс уже))) Но любимую свою чужую многодетную жену тайком поздравил с днём рождения, не забыл. Мою сестру с 50-летием - нет.
Истории нашей уже год. Хоть и на работе у меня куча народа, проблем, вопросов, не скучно никак, времени «есть» себя не много, и пошла ещё в автошколу,, а равнодушно думать обо всем и вести себя не могу.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 01 Мая 2019, 18:21 | Сообщение # 1693
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
Истории нашей уже год.

И два будет, потом- три.
У него в голове другая многодетная женщина. Чего ему вас касаться? Ему другую пощупать охота. Вы же ничего не предприняли, значит так и будет. До определённого времени. Потом- как карта ляжет. Вариантов не много, но они есть.
Украина
Ba1P77Zq Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 07:51 | Сообщение # 1694
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Хочется задать вопрос, который созвучен с названием темы. Как пережить предательство любимого? Как перестать биться в агонии от раздирающей боли? Как принять это?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 08:25 | Сообщение # 1695
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ba1P77Zq ()
Как перестать биться в агонии от раздирающей боли? Как принять это?

Метод отстранения.
Надо куда-то отселиться.
Блокировать все источники информации о предателе.
Не видеть его, не слышать о нем.
Не общаться.

Это в идеале.
Вы пишете, что возможности отселиться нет. У меня так тоже было.

1) Я постоянно говорила себе:
Того, кого я люблю, больше нет.
И никогда не будет.
Он умер.
В его тело вселился чужой - злой, подлый.


2) Постоянно представляла его в гадких и мерзких ситуациях.

3) Когда было невыносимо, ехала в дальний тупичок, где нет людей, и выла в машине.
Если нет машины, можно идти в любое уединенное безлюдное место.

Добавлено (06 Мая 2019, 08:34)
---------------------------------------------
Главное - не ввязывайтесь с ним в дискуссии.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ba1P77Zq Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 08:39 | Сообщение # 1696
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Каркуша, тяжело не ввязываться, когда он то и дело старается унизить, растоптать, выставить виноватой. Столько грязи льется. Говорит, что я теперь одна останусь. Что я такая никому не буду нужна. Тыкает детьми, что время-то идет. Поторопилась бы. Хотя это он оттягивал этот момент.

Добавлено (06 Мая 2019, 08:40)
---------------------------------------------
Каркуша, очень тяжело

Российская Федерация
Джейн Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 08:53 | Сообщение # 1697
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Ba1P77Zq ()
Говорит, что я теперь одна останусь. Что я такая никому не буду нужна. Тыкает детьми, что время-то идет.

Ba1P77Zq, Не слушайте его, идиот он. Мой бу тоже самое примерно говорил, при том, что дети уже были.
Вы так молоды, у вас вся жизнь впереди. Может и хорошо, что детей не нажили с предателем?
Пройдет время, вам полегче станет, а сейчас - полное отстранение. Других методов ускорить процесс переживания боли нет.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Tess Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 09:01 | Сообщение # 1698
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Ba1P77Zq, мне очень, очень жаль Вас! Когда-то я пережила что-то похожее, правда, это было давно, но я помню, как мне было сказано: "Такие люди, как ты, не имеют права на существование!" Это помимо прочих гадостей. Хотелось упасть на колени и выть, пока с криком из тела не выйдет душа. И да, я как Каркуша, постоянно говорила себе: его больше нет, он умер, умер, его нет! Тот, кого я сейчас вижу - это не он!
Поэтому я понимаю, как Вам сейчас больно и страшно. Потерпите, другого выхода нет, только терпеть, это пройдет, честное слово, пройдет!
Лучше способа отстранения и придумать ничего невозможно. Еще почитайте статью Сергея Калмова "Крыса, загнанная в угол, нападает". Поймете, почему он так обращается с Вами.
Обратитесь к психотерапевту, лекарства снимут хотя бы частично эту невыносимую боль.
И бегите, бегите от него! Вы молоды, детей нет, переживете, перетерпите и еще будете счастливы, обещаю. Я точно знаю!
Терпения Вам и сил. whiteflower whiteflower whiteflower
Беларусь
Ba1P77Zq Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 09:14 | Сообщение # 1699
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Tess, спасибо вам большое
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Мая 2019, 09:24 | Сообщение # 1700
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ba1P77Zq ()
тяжело не ввязываться, когда он то и дело старается унизить, растоптать, выставить виноватой. Столько грязи льется. Говорит, что я теперь одна останусь. Что я такая никому не буду нужна. Тыкает детьми, что время-то идет. Поторопилась бы. Хотя это он оттягивал этот момент.

Включаете игнор.
Повторяете себе про себя : "Он умер. Тот , кого любила - умер. Это зомби мне говорит."

Добавлено (06 Мая 2019, 09:25)
---------------------------------------------
Просто выучите эти фразы и повторяйте себе постоянно.

Добавлено (06 Мая 2019, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Ba1P77Zq ()
очень тяжело

Знаем, деточка милая, знаем, дорогая...

Но, видишь - мы все живы.
Многие уже в новых семьях.
Это пройдёт.

Добавлено (06 Мая 2019, 09:27)
---------------------------------------------
Сходите к врачу, пусть пропишет успокоительные или антидепрессанты.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: