Как пережить предательство любимых
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:06 | Сообщение # 961
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Yanaits, даже если он раскается, покается и проползет триста раз вокруг Останкинской башни, это не убережет от возможных рецидивов. Вот что страшно.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:34 | Сообщение # 962
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Если бы понять, что реально раскаивается, то можно доверять.
Нельзя smile Вы уже пробовали - не получилось.
Что есть раскаяние? Как оно выглядит? Никаких гарантий, всё на добровольных началах. И потом... когда-нибудь и у него жизнь поменяется - один не будет, а Вы привыкните к заботе и начнете воспринимать её как должное.
Цитата Yanaits ()
Всё время думаю, что будет если он не захочет/забудет? Особенно когда заболела.
А Вы не думайте. У Вас есть Вы. А еще у Вас есть помимо питомца близкие люди.
Поможет - хорошо, откажет - справитесь своими силами.
Да и не думаю, что его возможная забывчивость или отказ будут расцениваться как катастрофа. Особенно в бытовых вопросах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:35 | Сообщение # 963
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
WhiteHorse, я не питаю надежд в этом плане. То что он рецидивист уже понятно.
На него ситуация повлияла тоже. Выявилась новая черта- он ноет и жалуется. Мне. На меня. На фсё.
Вон даже первая его любовь, стряхнула нафталин прожитых лет и явилась ко мне в офис. Было смешно. В тот день была назначена встреча женщине, её нужно было взять на работу. Ко мне. Я готовилась тактично узнать кем она может у нас работать. Короче такие законы, что она мне нужна. Тут заходит бабец. Дасти-дасти, забор покрасте. Я очень тактично, на мягких лапках её обхаживаю. Уже понимаю, что характер буэээ. Но шо делать?
И она мне такая: до кель? чё те надо? вона на какую тачку у мужика насосала! фсю жизню из него достала! гадина-гавно-павидла! Я ф шоке. Секретарь оненмела. Мне не надо немая секретарь, ей по должности положено издавать звуки. Бардак.
Потом прояснилось. Порешали на невесёлой ноте для визитёрши: сосали по очереди, одной машина, второй тренировка рта. У кого машина новая- понятно, кому чупачупс- ясно. Пора прощаться. Я точно не знаю чего там у них було. Есть. Будет. Даже не было шухера от типа вскрытия. Больше смешно было. Нажалувався первой своей любови на привратности судьбы. Обыдно.
Свекровь знатно бамбануло от этого вторжения. Там очень плохая история была. Свекруля бушевала, что не посадила первую любоф ф тюрьму, пожалела. Ели успокоила.
Так что вопрос верности закрыт. На капитальный ремонт. whiteflower
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:38 | Сообщение # 964
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Рассчитывайте на себя. Всегда и во всем. Тогда и не будет так остро стоять вопрос доверия. Или потребности на кого-то полагаться, как на саму себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:39 | Сообщение # 965
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Yanaits, вы вместе работаете? Он ваш директор?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:41 | Сообщение # 966
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
firnadina, а вы правы. Надо хорошенько над этим подумать. Действительно, раскаяние нельзя выявить путём анализа. Ну вот как в баночку пописял и погнали. Величина не постоянная.
Спасибо! whiteflower Большое человеческое спасибо!

Добавлено (03 Марта 2019, 10:46)
---------------------------------------------
дениска, да. Общий бизнес. Реорганизации не боюсь. Все доки готовы. Регистрация две недели. И вуаля, у меня новая фирма. С партнёрами тоже всё ок. Питомец знает. Не рыпается.
Я когда наняла адвоката для раздела имущества, он мне сказал важную вещь: человека нужно поставить в такую ситуацию, что бы самый разумный выход из неё был вам полезен.
Вот я и ловлю моменты. Подстраиваюсь. Это же не добрая воля питомца теперешнее положение. Вышло как в песне: он уехал прочь на ночной электричке, сам он не хотел, но зажало яички...
А внешне для окружающей среды у нас очень цевильненько, мирненько, благородненько.

Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:50 | Сообщение # 967
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Выявилась новая черта- он ноет и жалуется. Мне. На меня. На фсё.
И какое доверие и раскаяние? Опять о себе любимом и о жопе своей на морозе.
Сцена с работницей половых услуг весьма показательна: во-первых, он ей соплями груди мазал, во-вторых, допустил, чтобы она приперлась к Вам да еще и на работу, следовательно, обнадежил женщину - как именно, понятно: здесь об этом много пишут) Подставил Вас, сманипулировал тёточкой... Доверяем? smile
И третий момент: он её не убил за то, что мешает раскаиваться happy , что только подтверждает вышесказанное.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:51 | Сообщение # 968
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Подстраиваюсь. Это же не добрая воля питомца теперешнее положение.

Yanaits, удачи вам. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 10:59 | Сообщение # 969
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вышло как в песне: он уехал прочь на ночной электричке, сам он не хотел, но зажало яички...
laught whiteflower
Похоже, до сих пор с зажатыми ходит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:02 | Сообщение # 970
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И третий момент: он её не убил за то, что мешает раскаиваться

Он сказал, что она сумасшедшая. И это совсем не то о чём я подумала.
Визит женщины в гневе, стал не лишним козырем при разделе имущества. Да, я плохая, играла на всех аккордах вины питомца.
Я ж говорю, какое продолжение у этой пары я не знаю. Не любопытно.

Добавлено (03 Марта 2019, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Yanaits, удачи вам.

Спасибо whiteflower
Хорошее дело этот форум!
Фсо увидела из другого бинокля! Большое спасибо, девушки. Я вас люблю!
Украина
Флер Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:17 | Сообщение # 971
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Трудно понять, что им движет...но это точно не чувства. Или имущества жаль, или просто уело настолько, что решил во что бы то ни стало вернуть в стойло. Я бы никогда такого человека больше к себе не приблизила.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Yanaits Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:25 | Сообщение # 972
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Флер, с имуществом я не зверствовала. Все попаламки. По братски. У него очень хороший вариант. Его часть привлекательнее. По цене почти равные части. У меня ещё деточка. Надежды на то, что папенька даст ей кусочек пирога пока нет. Я не мечтаю в этом направлении.
Делала медленно. Без агрессии.
А как ещё?
Пока попросил на развод не подавать. Ну, ладно. У меня очереди из коней принцев нет. Не планирую с кем-нибудь жить. Пока не готова. Нравится встречаться. Живу только в формате сегодняшнего дня. Это глупо. Пока получается только так- шаг вперёд, приседание на жопку, дышу, привыкаю. Для меня это нереальная борзота разделить нажитое. В прошлом я размазня и терпило в быту.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:31 | Сообщение # 973
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Живу только в формате сегодняшнего дня. Это глупо.

Yanaits, это нормально для этой ситуации.

Добавлено (03 Марта 2019, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Пока попросил на развод не подавать.

Yanaits, как аргументировал?


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:36 | Сообщение # 974
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Нравится встречаться.
Самый шикарный вариант на данный период жизни. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:58 | Сообщение # 975
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
как аргументировал?

Тут одно вытекло из другого. Имущество разделено. Моя хатка в неудобной локации по отношению к школе. На тот момент малой оставалось окончить 10 и 11 класс. Жить с папой или одной из бабушек детка отказалась на отрез. Менять гимназию не хотелось. Для будущего образования и мечты дочери школа хорошая. Решили, что я и малая остаёмся в жилище питомца. Питомец живёт в запасной норке. Ему норм. Нам тоже не плохо. Осталось полтора года и мы с малой переезжаем. Бабушки в шоке. Район не близкий.
Питомцу так и сказала- одно твоё вторжение и мы уходим. Плохо будет твоей дочери. Он в ответку условие- не подорвать на развод. Скорее всего это как мелкая пакость. Не придумал вовремя какую условию выдвинуть в ответку. Тормоз.
Потом мусолил вечное, нудное- я фсо исправлю, верну, верь мне взойдёт заря пленительного счастья. Вернее сначала по старой памяти было Мы. Но я уже не сдерживаюсь. Такэ рубаю сразу- Мы Яна-лошара Вторая, нашей доброй волей отказываемся учавствовать своим светлым разумом в этом значимом действии; считаем энто полной ересью и повелеваем сжечь! whiteflower

Добавлено (03 Марта 2019, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Самый шикарный вариант на данный период жизни

Мне тоже очень нравится. Не хочу углубляться в более серьёзные отношения. Подстилка и миска нового питомца в доме не особо вдохновляют.
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 12:45 | Сообщение # 976
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Сама из себя вытащила- мне важно его раскаяние. Не покаяние. Что бы начать доверять.

Вот мы придаём огромное значение термину "доверие", как чувству, как эмоциональному фону, как фундаменту. Как термину в целом, потому что есть у нас тяга к обобщению, а это не правильно. Доверие тоже можно классифицировать и разложить на составляющие, и каждая будет сама по себе.
Доверие многослойно, многогранно, важно определить комфортный и важный для себя спектр.
Прожила ты долгие годы жизни с человеком, доверяла ему. Или думала, что доверяла?
Доверяла как кому? Как человеку, как отцу общих детей, как партнёру по безнесу, как другу, как половому партнёру? Случился адюльтер, выпало одно звено, но вся цепь оказалась разрознена. Всё, что годами собиралось бусинка к бусинке, в момент рассыпалось и катается по полу. А партнёр по-прежнему видит эту цепь целой, вот в чём для нас парадокс. Мужчины не вешают всё на одну "нитку", у них изначально модель построения такая. А для нас это звено (личная жизнь, интим) самое важное - это замочек, на котором всё остальное держится.
- "Ну и что, что я трахаю двоих-троих баб вместо тебя, я же не перестал от этого быть мужчиной, отцом своим детям, директором своей фирмы, сыном своих родителей, товарищем своим друзьям. Чой-то ты вдруг морду воротишь? А ну-ка, начала опять кокетничать и заигрывать!" Момент "до" для них ничем не отличается от момента "сейчас" и "после".
Раскаяние - оно тоже одномоментно, как и доверие. Здесь и сейчас. Один миг. Вот мы опять пытаемся собрать все бусины, и приладить на место, но они подло раскатываются и проваливаются в недоступные щели. Бесполезно собирать, если нить порвана, а замок сломан. Можно лишь согласиться стать элементом его цепи, если не мыслишь себя отдельной, цельной личностью, и тебе так комфортнее. Или оставить всё как есть, собрав что-то новое из того что осталось, "замочек" же можно и заменить ;-)
Цитата Yanaits ()
Действительно, раскаяние нельзя выявить путём анализа.
whiteflower Его можно сыграть, изобразить и имитировать, как оргазм laught Но можно и почувствовать, если оно истинное, и это ни с чем не перепутаешь. Главное - не обмануть саму себя.

Добавлено (03 Марта 2019, 12:46)
---------------------------------------------
*бизнесу laught



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 09:54 | Сообщение # 977
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо за пост. whiteflower Думаю над этим.
Вчера день был странный. Опять питомец заботился. Расстарался со всех сторон. Сначала к доку свозил. Вернулись, а малая уборку развезла. Так он в швабру как ненормальный вцепился. Ели отодрала от инструмента дикого зверя.
Потом пинсеонерский состав потянулся. Свекровь с матерженыком, это такой древний пирог первых людей, повторить- невозможно, убить зубы- запросто. Хвала всем богам Олимпа, питомец к этому времени ещё не все тряпочки для уборки пыли растерзал, сгрыз это шедеврю. И как вишенка на торте- моя мама с банками. Отказать ей невозможно, она три дня ждала от меня 36,6. Теперь у меня спина в кружочек. Что я пульмонологу скажу? Ой, вэй. Ели спровадили этот гуманитарный конвой с нашей территории.
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 12:48 | Сообщение # 978
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
И как вишенка на торте- моя мама с банками

Yanaits, подумала я, что Вам продуктовый набор принесли ))) ну там помидорки- огурки.
А вообще, взгрустнулось мне после Ваших откровений, даже в этот раз прикольный сленг не помог.
Всему приходит конец. Даже наивности. Это я про себя ))
а Вам whiteflower whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 13:43 | Сообщение # 979
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Всему приходит конец. Даже наивности. Это я про себя ))

И про меня...
Я благодарна питомцу за весь фестиваль. Все люди носят маски. На работе одни, дома совсем другие, с друзьями- третьи. Это и хорошо, и плохо. Я же на работе не могу сказать заказчику, который толком ничего не понимает, что он сейчас покупает: «Елки-палки! Дядя, ты хоть и с писюном в штанах, дуешь мне тут розовые щёчки, почти выиграл сексуальную революцию, но полный дурак, даже элементарная физика в школе тебе не зашла! Какого смешного, я должна маникюром в твою пустую голову элементарное вковыривать? Про горячее холодным не бывает, про свойства воды и зачем люди придумали колесо.». Нет же. Сидю, вежливая, терпимая. Дома я не требую от ребёнка выполнения всех пунктов типичного договора. С друзьями не парюсь, что вот Миша залез на стул и сейчас упадёт, да на здоровье хай себе валяется.
Так и с моим кланом. Все сняли маски. На минутку. Мне хватило увидеть многое. Самое симпатичное нутро оказалось у дочери. Она единственная не пытается мне дуть в жопу за ништяки. Нормальная выросла. Она мне первая тыкнула в мои заблуждения.
Ни кто не виноват. Я сама по наивности забрела в эти джунгли. Значит сама и выйду.
Просто булькать у меня начало от непонимания чего от меня нужно питомцу? Мы можем непересекатся вообще. Нет нужды в общении. Если же строить диалог, то нужно чему-то верить. Доверия к нему нет. Ещё у меня есть систер сколько там юродная питомцу с монологами, что она такое тоже пережила, поняла, приняла, поверила. Я с неё трясла- как это? Ну может быть её муж написал кровью в ванной? прыгнул с моста? удалил себе клыки? сделал тату на яйцах? Она чего-то непонятное булькает, потом в атаку- йа не ценю, не понимаю, не догоняю, мышей не ловлю, ваще не понятно как такая дура дышит- должна забыть как это делать и к ангелам.
Сейчас, благодаря девушкам я не только отошла от каки подальше, но и смотрю- где-то должны торчать края. Понаблюдаю.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 13:45 | Сообщение # 980
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
моя мама с банками

Цитата Yanaits ()
Теперь у меня спина в кружочек.

Цитата Хлопок ()
подумала я, что Вам продуктовый набор принесли ))) ну там помидорки- огурки.
Я тоже не сразу сообразила. Подумала, что аллергия началась на фоне переберщивания с заготовками. laught

Yanaits, здоровья Вам, остальное - фигня. whiteflower

Первая любовь бэмика не припёрлась со стрихнином - уже хорошо. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: