Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Анаж Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:54 | Сообщение # 461
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Что нужно сохранять, а что - нет?

Я не физик, но воткнусь. Хотя, думаю, скажу только то, что ты и сама знаешь - нужно сохранять то, без чего сердце мёрзнет.


не обижайтесь на меня
Франция
Ollana Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:59 | Сообщение # 462
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
нужно сохранять то, без чего сердце мёрзнет
Я тоже за.)

Цитата firefly ()
А сейчас какой концепт?
Да ХЗ.( Я не в курсе. Я сама живу как придется. Что левая пятка захочет, то и... Уж не я точно определяю моду на семейность.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:07 | Сообщение # 463
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
нужно сохранять то, без чего сердце мёрзнет.

Это странная штука. Я думаю, что муж всегда будет личным владельцем значительного куска моей сердечной мышцы. Но любить его можно издалека.
Я сегодня накрасила губы красной помадой, назло - он злится, говорит, что я на вампира похожа с красными губами. А мне захотелось. И я даже танцевать его вытащила. И грустно ужасно от того, что уходит что-то важное, умирает во мне к нему. Я не могу сформулировать, но чувствую это.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:10 | Сообщение # 464
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И грустно ужасно от того, что уходит что-то важное, умирает во мне к нему. Я не могу сформулировать, но чувствую это.

Знаете, firefly, читая форум, я иногда думаю, что лучше бы так постепенно у меня всё прошло к мужу, чем когда насильственно нужно убить в себе всё.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:13 | Сообщение # 465
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И грустно ужасно от того, что уходит что-то важное
Да это всегда грустно. Но что делать. Это ж неуправляемая штука.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:17 | Сообщение # 466
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но любить его можно издалека.

Нет, нельзя.
Цитата firefly ()
Я сегодня накрасила губы красной помадой, назло - он злится

Я сейчас задам жутко невежливый вопрос.
Тебе идёт красная помада?

Добавлено (01 Октября 2017, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
лучше бы так постепенно у меня всё прошло к мужу, чем когда насильственно нужно убить в себе всё.

А какая теперь разница smile


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:26 | Сообщение # 467
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
Тебе идёт красная помада?

Не знаю. Мне просто хочется.
У меня же не было помад никогда - только блески для губ, прозрачные.
Это я после всего накупила себе помад, туши для ресниц и отрываюсь периодически.
Кааак нарисую себе лицо, как раскрашу его!
И очки себе купила разные. Сейчас купила круглые, смешные.
Сын сказал - Мам, ты как Гарри Поттер - мама, которая выжила.
Я просто решила, что мне всё можно - и губы красить, и ходить в кроссовках с платьем и уши проколоть. Весь мир в кармане.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:29 | Сообщение # 468
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
мама, которая выжила

Что происходит?


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:38 | Сообщение # 469
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж,

Цитата
Что происходит?

Да всё хорошо.
Сын имеет в виду - мама, которая вырастила сына и не сошла с ума.
Хотя, кто знает, может я симулирую нормальность?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:55 | Сообщение # 470
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А один раз я на свидании была с дядькой за 50-т. Очень успешный бизнесмен. Так он мне пол вечера рассказывал, как ненавидел своего отчима и не успокоился, пока он не умер, т.к. тот его маму трахал, когда он маленький был. Человек всю жизнь прожил, а отпустить это не смог.

Это больной человек. Не стОит всех на него равнять.
Цитата Admin ()
Эта девочка своего добьется, автор останется одинокой, мужик потеряет терпение и свалит к другой, взрослой и самостоятельной женщине, которой не управляют ее дети.

История автора это отличная иллюстрация того, как люди сливают свою жизнь в унитаз.


Да. Именно так. И я еще второй пример на этом сайте.
Цитата la777 ()
ps когда у меня был роман с дачником, моя дочь, ничего об этом не зная, очень ушла в себя и замкнулась. Понятно почему, но совершенно было не понятно на тот момент для меня. Как только все закончилось, спустя время, девочка вернулась в своё нормальное состояние. Внимание мамы было сфокусирована не наней. Она это ощущала, но нём устраивала истерики, а тихо ушла в учёбу, пока я билась в любовной агонии.
Дети очень остро ощущают любовь/нелюбовь к себе. Их не обманешь. А любовь - это направление внимание, заботы, энергии. Они очень чутко воспринимают, когда эту энергию перенаправляют в другое русло.

Это эгоизм. Причем махровый. Ничего хорошего из этих детей дальше не получится, к сожалению.
Цитата Мультик ()
это самые страшные мамаши , которые , типа все ради ребёнка.

Мультик, ох...(

Добавлено (01 Октября 2017, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Ему хлеба надо, музыкалку, об'ятия, отдых на море, лечение и прогулки в парке.

А если все это есть и в полной мере? Даже больше, чем в полной... Что тогда?
Цитата la777 ()
Счастье - это когда мужик рядом?

Счастье - это семья. С любимым и любящим человеком, с детьми, с будущим. Когда один из этих аспектов начинает исчезать - счастье уходит. Точнее, оно становится неполным.
Я сегодня смотрела как мой мужчина мне готовит завтрак и приносит его в постель, как прикручивает турник моему ребенку, как гуляет с моей собакой, как чинит мне слив в ванной, как заставляет меня мерить шмотки в магазине которые мне и не нужны в общем-то, как смотрит на меня, и я понимаю как я счастлива, но... в эти моменты рядом со мной нет моего ребенка, и мое счастье неполное. И я ничего не могу сделать чтобы объединить вещи, которые объединить невозможно. И остается только ждать. А тем временем идут дни-месяцы-годы, уходит время. Но хорошо, что хоть так, хоть такое счастье, кутылое, неполное, но оно есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 23:58 | Сообщение # 471
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Что происходит?

Да всё хорошо.

Моя лучшая подруга умирает от рака, я хочу точно знать, что у ВАС всё хорошо, девчонки мои


не обижайтесь на меня
Франция
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 00:00 | Сообщение # 472
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если она скажет, что идёт на лечебный массаж, ребёнок будет истерить?

Помнится мне, несколько лет назад вы первая учили меня, что врать ребенку нехорошо, аяяй это... Что-то поменялось с тех пор?
Цитата la777 ()
А чужой дядька будет прямо воспитанием заниматься? Физику до 12 решать, деньги на выпускной собирать, ночами в больнице у кровати сидеть.

Нужно правильного дядьку выбирать. Мой будет. Толку-то что будет...
Цитата Casablanka ()
Конечно, он не дурак. Но он - мужчина. И должен учиться самостоятельности, а не быть потребителем.

Золотые слова! whiteflower
Casablanka,
Цитата la777 ()
Можно. Дети имеют право не хотеть жить с чужим дядькой. Ну не хотят они, чтобы чужой дядька писал в их толчок и ел их тарелку каши. Дышал куревом, перегаром или луком. Он для них чужой. Такой же чужой, как первый встречный прохожий с улицы. А представьте, в тесной квартире он будет шнырять, пытаться воспитывать и разбрасывать свои вещи. А мама будет оглядываться на его мнение и слова, а не на твои.

Вот... и че делать? sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 00:04 | Сообщение # 473
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
её зовут Катя. Екатерина Я только что узнала


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 00:25 | Сообщение # 474
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж, держись. И говори с подругой о болезни.
Все почему-то страшно пугаются и начинают обходить эту тему.
А больной часто хочет об этом говорить - ему очень страшно.
И он хочет, чтобы кто-то держал его за руку и говорил всякие слова.
Очень сочувствую подруге. И тебе.

Добавлено (02 Октября 2017, 00:25)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
И остается только ждать. А тем временем идут дни-месяцы-годы, уходит время. Но хорошо, что хоть так, хоть такое счастье, кутылое, неполное, но оно есть.

Рожайте второго ребёнка. Это не решит проблем с сыном, конечно, но снизит остроту проблемы для вас.
У вас время ещё есть. Ребёнок не решит никаких проблем и даже создаст новые. Но вот это ощущение, что годы, как песок сквозь пальцы - отступит.
Ну и ребёнок - это новая вселенная. Тем более, что ваш мужчина - хороший отец своим детям и неплохой товарищ для вашего сына.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 00:34 | Сообщение # 475
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Мы их не видим. Точно.


Не верю.

Цитата Ollana ()
Смотри, твоя любовь окрасилась кровью в моих руках В моих руках.


Добровольная жертва ради высокой цели...

Цитата Ollana ()
Но в конце все сойдется в одну точку. В пункт назначения.


Так и будет. Точка и будет знак. Сим победишь (с)

Цитата Ollana ()
Там ничего не меняется. Смена декораций в нашей игре не столь глобальна.


Пока не меняется. Пока. Бабочка еще не подлетела.)

Цитата Ollana ()
Всегда ДА. Если мы говорим об одном и том же.)


Это несбыточно. smile

Цитата Ollana ()
Ну это если хотя бы управлять своими желаниями. А мы этого не делаем. На сознательном уровне, во всяком случае.


Есть варианты решений. В глубине души, мы всегда знаем, что будет и чего хотим. И потому всегда что-то делаем, всегда в движении. Я, например, точно знаю, что жить мне лучше в России. Да, и долг это мой перед семьей. Я точно знаю, что её это обрадует. Я никогда, ни к кому не уеду из России, даже за мечтой. Моя судьба только в России. И пусть ситуация сложная, мы можем управлять своими желаниями. Управлять настолько, насколько хотим.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 00:58 | Сообщение # 476
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Я мучаюсь этим вопросом постоянно. Слишком большая разница в возрасте приводит меня к постоянному страху потерять

элл, а вам сколько лет?

Добавлено (02 Октября 2017, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Рожайте второго ребёнка. Это не решит проблем с сыном, конечно, но снизит остроту проблемы для вас.

firefly, я недавно попыталась уже. Это был ад. Или я слабачка. Второй раз, наверное, не решусь на это.

Добавлено (02 Октября 2017, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Ребенку крупу надо купить. И ботинки с курткой, чтобы до школы дойти. И на обучение денег дать. И в поликлиниках в 13 лет после операции они себя не обслужат. И общение с врачами немаловажно в лечении. Еще и развивать желательно в выходные. Поговорить, за что с ним в классе не разговаривают или училка отчитала.
Или по вашему - выплюнул и пусть сам, сам... а я пока по 105 разу ЛЖ попробую свою наладить?!

Ну вот у меня и крупа есть, и каша, и мясо, и роллы ест каждую неделю под заказ, одет/обут, в школу хожу, в поликлинику хожу, с училкой на телефоне, с ним общаюсь, друзей его привечаю, - и что?
А щас думаю, что надо пнуть, и пусть сам в поликлинику ходит, с училкой разбирается, с друзьями встречается на улице, а не в доме, и проблемы свои тоже пусть сам решает. А я оставлю кашу и остальной минимум на себе. Решит жить с отцом, где его зад возят на авто в ближайший магазин и жрать фастфуд чтобы окончательно превратить в винни-пуха -- пусть валит. Достало меня все. Я свой минимум выполнила на все 100. Дальше по желанию.

Добавлено (02 Октября 2017, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Сейчас ее мужик сольет, а она скажет. что из-за дочери все развалилось. Хотя на самом деле там мужик ее пользует семь лет. Иначе бы уже нашел подход к ребенку.

К сожалению, это невозможно. Теперь я это знаю совершенно точно.

Добавлено (02 Октября 2017, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
У вас сын. Это другое...

Серьезно?))) Ну-ну...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 01:04 | Сообщение # 477
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Это как такая программа


На тех, кому доступна истинная природа "квантовой реальности" программы не действуют и мы это знаем.)

Цитата Ollana ()
Вот вы хотите больше всего платье. Вот оно висит перед вами в витрине. Вы что делать будете?


Искать шубку из рыси.) Вчера полдня убила с мужем на поиски подходящей, он мне решил дорогой подарок сделать. Свою шубку пока не нашла, но рассчитываю на это. smile
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 01:13 | Сообщение # 478
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Не верю.
Не видим, точно.
У меня сидит комплекс того, что я не стала работать по первой специальности. И я всю жизнь стараюсь держать руку на пульсе и быть в курсе событий. Ну и пишу для себя иногда выводы и типа своей теории. Благо, что для умозаключений много не надо. Сиди себе и думай.)
Поэтому перелопачиваю массу информации постоянно. Ищу новые данные. Тех, кто уже возможно смог что-то сформулировать.
Пока так и не нашла. Но это вроде как хобби. Не серьезно. Но люди же за это деньги получают и немалые. Даже огромные деньги. И годы тратят. Десятилетия. А такой бардак.( Печально.
И вроде уже вот, вот близко, уже вроде как понятно многое и осталось совсем чуть-чуть, а ничего так и не выходит ни у кого. И полной чушью вроде не назовешь, но и стройной формулировки нет. Всех заносит в какие-то дебри. Никому мозгов так и не хватает. Обидно.(

Цитата aurora_borealis ()
Свою шубку пока не нашла, но рассчитываю на это.
Завязала с шубками.) Что-то мне звериков жалко стало очень. Да и уже те, что есть я не ношу. Всю зиму в куртках. Так на выход пару раз и всё.(

Цитата aurora_borealis ()
На тех, кому доступна истинная природа "квантовой реальности" программы не действуют и мы это знаем.)
Действуют, только иначе. Есть один физик теоретик. Он сформулировал свое видение всего сущего. В его теории есть ключевые люди и люди-"тени", кажется он их так называет. То есть статисты. Они как бы нужны для массовки. Но не обладают ни волей, ни достаточным осознанием себя. Вроде и не совсем пустота, но и не личности.
Такая вот странная теория. Но у него там выкладки с "доказательствами". Вроде как все "логично". Как и у всех, кто такое пишет.)


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 02 Октября 2017, 01:51
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 02:42 | Сообщение # 479
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не видим, точно.
У меня сидит комплекс того, что я не стала работать по первой специальности. И я всю жизнь стараюсь держать руку на пульсе и быть в курсе событий. Ну и пишу для себя иногда выводы и типа своей теории. Благо, что для умозаключений много не надо. Сиди себе и думай.)
Поэтому перелопачиваю массу информации постоянно. Ищу новые данные. Тех, кто уже возможно смог что-то сформулировать.
Пока так и не нашла. Но это вроде как хобби. Не серьезно. Но люди же за это деньги получают и немалые. Даже огромные деньги. И годы тратят. Десятилетия. А такой бардак.( Печально.
И вроде уже вот, вот близко, уже вроде как понятно многое и осталось совсем чуть-чуть, а ничего так и не выходит ни у кого. И полной чушью вроде не назовешь, но и стройной формулировки нет. Всех заносит в какие-то дебри. Никому мозгов так и не хватает. Обидно.(

Оллана, а вы обижаетесь, что я цитирую Бродского. Что это было? Чем вы нагромождаете пространство, сидя на облаке?

Добавлено (02 Октября 2017, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
В его теории есть ключевые люди и люди-"тени", кажется он их так называет. То есть статисты. Они как бы нужны для массовки.

чувак изобретает колесо
В любой животной стае, не говоря про человеческую, есть ценные для природы экземпляры и 95% статистов

Добавлено (02 Октября 2017, 02:42)
---------------------------------------------
Только не нам решать - кто именно, и что с этим делать
фашисты уже пробовали - подчистили в Германии психбольных. Уже через 20 лет после войны пропорции вернулись - 2% населения психов. Так надо Боженьке. Для чего - непонятно.

Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 13:18 | Сообщение # 480
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Elen1976 ()
я познакомилась с мужчиной, мы не поженились и не живем вместе, но продолжаем встречаться уже 7 лет.

7 лет,Карл! Встречи... У моей подруги похожая история (им 42 и 49), она называет это "серьёзные отношения".
Цитата Elen1976 ()
Как ей объяснить, про то что у мужчины и женщины могуть быть отношения?

Прямо и объяснить, только постараться объяснить, для чего нужны отношения, какова их цель. (семья?). А Вы желаете своей дочери такие отношения? Одобрите 7-ми летние встречи без перспектив?
Цитата Elen1976 ()
Возможно даже не специально.

Подсознательно пытается показать Вам, что это не норма.
Цитата Elen1976 ()
Чтобы он не стеснясь и не оглядываясь просто мог обнять меня и поцеловать?
А почему бы вам не стесняясь оформить отношения и жить семьёй? Тогда всё встаёт на свои места.
Цитата Elen1976 ()
Что в конце концов мы взрослые люди и нам элементарно нужен секс?
"Доча, отвали со своими проблемами, у меня время секса". Нафига ребёнка в это втягивать, Вы совсем берегов не видите?
Цитата Elen1976 ()
Он относится с пониманием к сложившейся ситуации, но сколько еще могут продлится такие отношения? Как ей объяснить?

Я, скорее всего, не попаду в мнение большинства. Я не понимаю два момента. Зачем знакомить своего ребёнка с дядей, который не планирует создавать с Вами семью? Если Вас устраивает, что Вы проходной вариант для этого мужчины, зачем защищать эту конструкцию даже не сожительства перед ребёнком, создавая конкуренцию? А Вы не думали, что ей больно от того, что на неё, родную, у Вас нет времени, а на чужого дядьку с сексом всегда есть, и она Вам мешает? Вы ей показываете модель жизни. Я не знаю, о чём сейчас мечтают 13 летние девочки, желают ли они счастья своим матерям, и что для них является "счастьем". Но у той моей подруги сын выражает свой "протест" очёнь своеобразно - выкладывает в сеть селфи на краю крыш многоэтажек, электричек на ходу... Уже на учёте в ДКМ. Что будет дальше? Зато маме
Цитата Elen1976 ()
нужно свое личное пространство, что мне нужно просто побыть наедине с моим мужчиной? Чтобы он не стеснясь и не оглядываясь просто мог обнять меня и поцеловать? Что в конце концов мы взрослые люди и нам элементарно нужен секс?

Я не сторонник "ухода в монастырь" после развода, и посвящения себя в безоглядное материнство, но ко всему нужен разумный подход, расстановка приоритетов. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Хотите личную жизнь - ок, организуйте ребёнку досуг на это время, если вот такая "личная жизнь" получилась, незачем навязывать девочке свои "ценности". Elen1976, дочь Вам всю жизнь будет помнить это Ваше "личное пространство".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: