Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:49 | Сообщение # 161
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А когда повзрослеет, то разрешит?

А вот у взрослого уже можно не спрашивать. Он самостоятельная личность, чтобы выжить самому.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:50 | Сообщение # 162
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Мне мой сын после похорон мужа заявил, что не хочет, чтобы я выходила опять замуж. Что он хочет, чтобы мама была только его. Типа, он за меня несёт ответственность и не собирается меня с кем -то делить. А он очень взрослый мальчик. Почти дяденька. У меня нет таких подвижек на данный момент, но сказала ему, что если решу, то его спрашивать не буду. Это моя жизнь.


оп-па. как так? в детстве был готов , чтобы мама наладила ЛЖ, а будучи взрослым нет?
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:50 | Сообщение # 163
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да мало ли что он не хочет? Как он может управлять жизнью мамы-то? Я ещё раз повторяю: ребёнок может не хотеть чтобы мама ходила на работу, и?

Это разные вещи. Тут мы говорим о постороннем человеке в жизни ребенка, который будет жить с ним. Работа - отдельно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:51 | Сообщение # 164
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777, мой сын с 14 лет начал сам летать в зарубежные лагеря. То есть найти свой терминал, сдать багаж и подойти к гейту он может, но вот в свои 18 не хочет ни готовить себе завтрак, ни стирать. Потому что есть мама. А маме нравится быть нужной. Но это в основе своей порочная практика. Мне необходимо было значительно раньше его отпускать и приучать к самостоятельности. Я убираться и готовить начала с 10-12 лет. И брата кормила, одевала, в сад отводила. И стирала не только себе, но и кое-что брату.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:51 | Сообщение # 165
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Чья?

Ребенка. Терпеть чужого дядьку каждый день ради счастья мамы.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:51 | Сообщение # 166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Касабланка, если есть прекрасные вариант и все довольны, то почему нет?

У Автора и есть прекрасный вариант. Со своим жильём. В квартиру к Автору не лезет, в отношения между мамой и дочерью не лезет, у себя дома принимает, к постоянному присутствию рядом ребёнка относится терпимо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:51 | Сообщение # 167
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
la777,
Я думаю проблема в том, что Вы очень глубоко копаете.
Вот если заниматься с ребенком, то только им и заниматься. Ни шаг в сторону. И если любить, то в омут с головой.
Поэтому и не получается у Вас совмещать
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:54 | Сообщение # 168
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ребенка. Терпеть чужого дядьку каждый день ради счастья мамы.

Так не надо его терпеть каждый день, мамы собралась и пошла. А чего тогда дочь за ней увязалась, если ей чужого дядьку терпеть не хочется? ) И ни на минуту не оставляют маму с чужим дядькой и не гуляется ведь ей, когда дядька в гостях )

Добавлено (30 Сентября 2017, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Это разные вещи. Тут мы говорим о постороннем человеке в жизни ребенка, который будет жить с ним. Работа - отдельно.

То есть, не о теме Автора что ли говорим? Флудим, выходит? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:56 | Сообщение # 169
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, отпустили бы свою маму замуж?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:57 | Сообщение # 170
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У Автора и есть прекрасный вариант.

Для нее. Я имела ввиду обе стороны.
Цитата Tristy ()
Со своим жильём. В квартиру к Автору не лезет, в отношения между мамой и дочерью не лезет, у себя дома принимает, к постоянному присутствию рядом ребёнка относится терпимо.

Тут она сама совершила ошибку, когда раскрыла эти отношения. Зачем это нужно было знать ребенку? Какая такая необходимость? Тем более если есть где, как и когда. Ребенок ревнует. Это понятно. Истерит. Не хочет делить маму.
Пусть скажет, что рассталась. А отношения продолжит. В чем проблема? Это скорее мама уже хочет в жертву сыгрануть, что маленькая засранка ей жить не дает. Умственноотсталая неблагодарная дочь. Я тебя кашей 13 лет кормила, а ты мне потрахаться спокойно не даешь. Истеришь, сиську просишь.
Сейчас ее мужик сольет, а она скажет. что из-за дочери все развалилось. Хотя на самом деле там мужик ее пользует семь лет. Иначе бы уже нашел подход к ребенку.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:04 | Сообщение # 171
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
оп-па. как так? в детстве был готов , чтобы мама наладила ЛЖ, а будучи взрослым нет?

Сказал, что не доверяет дядькам. Боится, что из за меркантильных интересов потянутся. И потом, я сейчас лечу к нему по первому зову помочь, а так у меня могут быть свои проблемы.

Добавлено (30 Сентября 2017, 15:04)
---------------------------------------------
Дети, они такие дети, даже если взрослые.



Попробовать все
Казахстан
Merida Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:11 | Сообщение # 172
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А когда повзрослеет, то разрешит? А вы уверены, что претенденты будут ждать годами? Или если не будут, то пусть валят?

Я про родственников писала. А претендент был серьезным, жениться хотел на женщине. А дочка про самоубийство в 15-16 лет говорила матери. А сама в 17 лет уехала из дома в столицу региона учиться, потом вообще за границей жила, вернулась в Россию, когда СССР прекратил существование, жили в квартире матери шестером. Потом правда квартиру купили через несколько лет, съехали.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:12 | Сообщение # 173
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Сейчас такой адский перекос произошёл в сторону детоцентризма : когда вся жизнь семьи, родителей крутится вокруг ребёнка. Родители превратились в вечных аниматоров , которые не только кашей обеспечивают , но и " развивают в выходные" , по кружкам таскают и с работы увольняются , потому как ребёнка надо в школу водить-забирать. Ребёнок стал центром , солнцем в семейной вселенной, а должен быть всего лишь ее частью. С первой дочкой тоже как очумевшая носилась, даже поменяла квартиру, чтобы ближе к лучшей гимназии в городе жить. Моя-то , разумеется, в этой гимназии училась. Это проходит , когда появляются ещё дети.Когда их трое, к примеру. Раньше дети не представляли такой ценности, когда их рожали по десять штук и хоронили больше половины в младенчестве. Сейчас одного родят и носятся с ним, как с писаной торбой.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:18 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Сейчас одного родят и носятся с ним, как с писаной торбой
А он потом вырастает эгоистом и требует такого же от всех - включая партнера.
Цитата la777 ()
Это скорее мама уже хочет в жертву сыгрануть, что маленькая засранка ей жить не дает. Умственноотсталая неблагодарная дочь. Я тебя кашей 13 лет кормила, а ты мне потрахаться спокойно не даешь. Истеришь, сиську просишь.

la777, ну ты сегодня жжешь просто не по-деццки...Полностью перекрутила суть темы. Откель такое остервенение?) У меня самой такая дочь 13 лет...Тоже ходячая претензия в силу возраста. Жду пока повзрослеет)

Добавлено (30 Сентября 2017, 15:18)
---------------------------------------------
И с юмором на ее выкрутасы реагирую) Она что-то там возопит, я отшучиваюсь...



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Merida Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:20 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Мультик, у меня знакомая такая есть. Правда там у нее сейчас второй ребенок-дочка 6 лет. Старшему сыну от первого брака (но вроде замужем не была) уже 23 года. Второй муж-отец девочки умер, когда ребенок маленький был. Знакомая носится с ней, не работает, говорит, что когда, с ребенком нужно быть. А ребенок с утра до 17 -17.30 в садике. Сейчас правда начала в кружки водить еще. Трясется над ней, слишком опекает. Мне кажется, хуже делает. Сейчас хочет повести ребенка к психологу, чтобы ребенка подготовили к школе, как же она там будет учиться и все сама делать.
Старший сын ушел в 18 лет из дома, стал снимать квартиру, вроде как новорожденная сестренка мешала ему, плакала по ночам и т.д. Подробностей конечно не знаю. Сейчас живут в другом городе.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:48 | Сообщение # 176
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, в 13 лет я бы очень удивилась, если бы мама стала со мной в поликлинику ходить и портфель в школу собирать . Я маме даже про родительские собрания не сообщала, считала эту информацию лишней sorry Наверное, поэтому я в 17 лет свалила из дома, в 30 лет свалила из родного города . Сейчас сын меряется крутостью моей работы с работой папы со своим товарищем . Как там Ла говорит, на примере надо учить детей?
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:50 | Сообщение # 177
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
уфф, ну и бойню тут развели!...
Не надо ребёнку дуть в попу, но и не надо "ставить на место". Просто поговорить и объяснить, что чувствуешь, что хочешь. Автор по-моему просто спрашивает, как, какими словами сказать ребенку. Почему-то мне кажется, там не привыкли обсуждать свои эмоции и чувства faint
Elen1976, посадите рядом дочку, обнимите, поговорите с пониманием и участием.
Скажите, что вы - женщина, и вам необходимо мужское внимание, чтоб чувствовать себя комфортно. Что вы любите "дядю Колю", и вам необходимо иногда побыть наедине.
"Ты для меня самый родной человек, и навсегда им останешься, но я не могу постоянно обеспечивать тебе веселый досуг. Ты уже достаточно взрослая, чтоб проводить время без мамы" Предложите ей варианты времяпровождения (если до сих пор этого не было faint ) - книжку почитать, фильм посмотреть, чтоб потом обсудить вместе, ещё что-то...
"Когда ты повзрослеешь и у тебя будет молодой человек, а потом муж, ты тоже не захочешь, чтоб с вами постоянно присутствовал третий человек, пусть даже и мама))
Я тебя очень люблю"
ну или что-то типа такого.
Вообще считаю такие вещи происходят от недостатка внимания. Почаще говорите, что любите, обнимайте, проводите вместе время. Лучше переобниматься, чем недообниматься happy
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:55 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
в 13 лет я бы очень удивилась, если бы мама стала со мной в поликлинику ходить и портфель в школу собирать
Меня бы это напрягло даже. Я не люблю сверхопекающих мам и сама к таким не отношусь. У моей старшей мальчик из такой семьи - мама разведена и душит своей опекой..даже в ванную и в туалет стучит, чтобы ценные указания давать. Он поэтому не такой инициативный и пробивной, как моя. Я вообще считаю чрезмерное слияние с ребенком вредным, особенно после 10-12 лет.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elen1976 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:05 | Сообщение # 179
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Спасибо всем кто написал мне. Есть такие сообщения, которые отражают полностью мои мысли, чувства и страхи. Наверно, надо пояснить мою ситуацию. Ребенок мой не заброшенный, скорее наоборот, заласканный, залюбленный мной, бабушками, дедушками, моей сестрой, моим бывшим мужем и всеми его родственниками. Все семь лет я встречаюсь с одним и тем же мужчиной, к меня нет череды друзей и подруг. Когда дочь была маленькой мы с ней жили с моими родителями. Было как-то проще. До девяти часов вечера мы с ней занимались и готовили задания сначала в садик (нам много задавали, специфика этого садика), потом, когда немного подросла, в школу (начальные классы). Потом я ее укладывала спать и могла уйти на свидание, родители присматривали. Гуляли на речке, по ночному городу, много разговаривали.. Позже мы с родителями разъехались. И мой МЧ стал появляться у нас. У меня очень общительный ребенок. Но только со взрослыми, наверно, потому что взрослые ребенка всегда простят и пожалеют и уступят. А вот с ровесниками у нее всегда были проблемы, наверно потому что пересекаются интересы и никто не хочет уступать. МЧ всегда вникал и сейчас вникает в ее проблемы, и воспитывает меня если я что-то где-то упускаю. До шестого класса помогал делать домашнее задание... сейчас не помогает, но только потому, что она его уже не делает в принципе, не могу понять только почему хорошо учится.. Мы всегда проводили время все вместе: играли в настольные игры, карты, отвечали на вопросы онлайн-тестов (история, география и другие - их много в интернете).. Со мной возил дочку на кружок и со мной ждал ее с занятий...
В наших отношениях всегда на первом месте стояло благополучие моего ребенка. Он никогда не пытался ее оттеснить на задний план.
Тут были мнения, что маме нужен "только член". Не буду разубеждать и оправываться. Но не всегда родные отцы интересуются, чем живут их дети. А этот всегда пытается ее разговорить и помочь, если видит, что что-то не то.
Так сложились наши отношения (это была моя ошибка), что с самого начала было понятно, что мы не поженимся. Но я не стала искать никого другого, чтобы выйти замуж. Потому что не была уверена, что другой мужчина будет так относится ко мне, вникать в проблемы моего ребенка и не будет перетягивать мое внимание на себя. Он и сейчас мне ничего не высказывает, и очень хорошо относится к моей дочери. И она к нему тоже очень хорошо относится и часто сама звонит чтобы приехал. В общем определение "чужой дядька" не очень подходит. Просто "не отец". Иногда когда ссоримся с ней, она говорит всякие гадости, что мне больше нравится проводить время с нем, чем с ней. Но когда ссора проходит, то она признается, что знает, как сильно я ее люблю, но просто была злая и побольнее хотела "укусить".
Мой бывший муж с пониманием относится к сложившейся ситуации и разговаривал с дочерью о том, что маме нужно устраивать личную жизнь (сам он уже женился и у него двое детей), даже бывшая свекровь, проводила с ней "воспитательные беседы" (у нас сохранились хорошие отношения после развода) и старалась забирать к себе на каникулы и выходные. Теперь ребенок вырос и с бабушкой не интересно.
Врать о том куда я еду я не могу, во-первых у нас не принято врать, во всяком случае, не принято чтобы я врала ей, во-вторых мой МЧ мне не даст мне соврать дочери.
Но чувствую себя "некомфортно", когда на меня давят. Я очень терпеливая, некоторые люди даже могут подумать, что меня все устраивает. Но иногда я просто больше не могу терпеть и начинаю сопротивляться. Поэтому, когда я написала "обоснованно" я имела ввиду, что, когда я вчера пыталась в очередной раз уехать (и в очередной раз поехали мы вместе с ней) я ей просто честно сказала, что брать ее с собой не буду, что я не хочу, чтобы она со мной ехала в этот раз. Наверно, если бы мне так сказали, я бы обиделась и осталась, но это не тот случай. Мою девочку если не пустить в дверь она войдет в окно.. В общем врать и прятаться - не вариант, без объяснения причин не взять ее с собой - получается, что я предпочитаю его ей (но это не так), а объяснить что-то вообще боюсь, потому что не знаю как отреагирует, может действительно скажет, мамке только "член" нужен, а не родной ребенок. А я просто хочу сохранить отношения с человеком, которые небезразличен мне, и которому не безразличны мы с ней.
Беларусь
Флер Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:06 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Пусть скажет, что рассталась. А отношения продолжит. В чем проблема?
faint faint faint


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: