Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:40 | Сообщение # 221
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Нет, просто мама интуитивно чувствует, что уже необходимо начинать процесс сепарации.

И поэтому она честно разворачивается и уходит?!
Психика у детей разная. Может её девочка и особенная, застряла. Может и проблема какая есть внутренняя. Или: пора! Пошла?!
Я думаю, что ребёнок изо всех сил своё защищает. Как может.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:42 | Сообщение # 222
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Эйфория, вы могли бы его научить


Ему видимо не нужно, не хочет учиться этому. Приезжает раз в месяц, предварительно сообщив об этом, как правило поздно вечером. Что я ехидна и не приготовлю сыну ужин. Я понимаю, что это ненормально. Но он другим силен. Пишет статьи научные, проекты ведет. В быту -лох.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:43 | Сообщение # 223
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Если кто не читал "Обещание на рассвете" - рекомендую. Хотя продиралась сквозь книгу год - хотя обычно читаю такие книжки за два-три дня. Мне было больно и грустно.
Это книга о самой большой любви в его жизни. И написал её очень умный, сильный и по-настоящему большой художник. Почитайте книгу и ужаснитесь - к чему в итоге приводит бесконечная любовь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:49 | Сообщение # 224
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
очень умный, сильный и по-настоящему большой художник

А мое впечатление (исходя из вашего описания и цитаты) - психически больной человек с кучей комплексов.

Добавлено (30 Сентября 2017, 18:49)
---------------------------------------------
Типа Набокова, только с другой стороны. Талантливы, но ужасны своей искореженной психикой.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:51 | Сообщение # 225
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Мне тут один мужик вещал, что все женщины делятся на два вида. Те, у которых дети на первом месте, и те у которых мужчины сначала, а потом уже дети. С нескрываемым раздражением он о первой группе говорил и с любовью ко второй категории женщин. Ясно дело, что мужикам нужны тетки, которые будут их интересы блюсти и могут подзабить на своих детей, ктоб сомневался.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:53 | Сообщение # 226
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
но и это ты перекрутила)

Это предположение. Создаётся определённый образ.
Автор сама культурная и спокойная. Сомневаюсь, что её мужчина - разнорабочий.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:55 | Сообщение # 227
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Автор сама культурная и спокойная. Сомневаюсь, что её мужчина - разнорабочий.

Да ладно, культурной и спокойной может быть няня детсада (видела таких) и видела декана факультета культуры и искусства и заодно проректора, которая материлась как сапожник и внешне была похожа на мужика-грузчика pleasantsurprize , а если пила - то как сапожник.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:56 | Сообщение # 228
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я буду сволочью и напишу спойлер книги Ромена Гари "Обещание на рассвете". Мама проводила сына на войну. Он стал лётчиком, воевал с фашисткой Германией, а мамочка осталась в Ницце, в оккупированной Франции и писала любимому сыну письма, каждую неделю, чтобы его поддержать. Верила в него, желала ему удачи, равного количества взлётов и посадок. Война закончилась, Гари поехал к матери в Ниццу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:58 | Сообщение # 229
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И поэтому я могу строить предположения, почему Ромен Гари застрелился, будучи богатым, знаменитым, здоровым человеком.

Че их строить. Я оказалась права в первом комменте, хотя и не знала, что он самоубился -парень был психически нездоров.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:00 | Сообщение # 230
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Ясно дело, что мужикам нужны тетки, которые будут их интересы блюсти и могут подзабить на своих детей, ктоб сомневался.

Если блюдёшь интересы мужа, то автоматически забиваешь на ребёнка? Это аксиома?


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:01 | Сообщение # 231
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
психически больной человек с кучей комплексов.

Гари - плодовитый писатель. Почитайте. Психически больных за штурвал боевых самолётов не пускали.
Это и правда очень неординарный человек. Почитайте о нём и его книги.
Я пишу о том, что меня поразило, тронуло в его творчестве. Это больше меня характеризует, чем Ромена Гари.
Слова Павла о Петре, говорят нам больше о Павле, чем о Петре. © Это ишшо Бенедикт Спиноза заметил. pleasantsurprize

Добавлено (30 Сентября 2017, 19:01)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
Я оказалась права в первом комменте, хотя и не знала, что он самоубился -парень был психически нездоров.

Нет, Набл, вы не правы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:02 | Сообщение # 232
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, проблема не в том, что он любил мать, а она его. Проблема в том, что он перепутал материнскую любовь с любовью женщины, поскольку пытался найти аналог.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:06 | Сообщение # 233
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Гари - плодовитый писатель. Почитайте. Психически больных за штурвал боевых самолётов не пускали.

firefly, раньше всех пускали за штурвал, а на войне - тем более, лишь бы был готов умереть за родину.
Нет, не буду даже читать, не люблю читать про нездоровые эмоции, перекосы в психике и надрывы душевные - это расшатывает свою психику, запускает в голову чужих демонов. Нафига они, своих достаточно.
Читать и сливаться душой хочется с чистым, спокойным, светлым текстом, созданным здоровой психикой.

Добавлено (30 Сентября 2017, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Нет, Набл, вы не правы.

firefly, а может вы не правы. Или каждая из нас права по-своему.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:06 | Сообщение # 234
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Если блюдёшь интересы мужа, то автоматически забиваешь на ребёнка? Это аксиома?


Пожалуйста не надо передергивать. Мы тут не теоремы изучаем. Темболь это не мои слова, я лишь пересказала разговор с мужчиной. Можно подумать нет таких женщин, способных забить на своего ребенка в угоду мужчине. Всяко разно бывает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:07 | Сообщение # 235
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Проблема в том, что он перепутал материнскую любовь с любовью женщины

Это и есть псих.болезнь, перекос, который увел его в ад.
Прочитала в вики про него. Он еврей был махровый. Это многое объясняет, в том числе в отношении к матери и с матерью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:07 | Сообщение # 236
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Можно подумать нет таких женщин, способных забить на своего ребенка в угоду мужчине. Всяко разно бывает.

Я не передергиваю. Бывает всяко, но не всегда одно непосредственно вытекает из второго.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:08 | Сообщение # 237
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl, тогда всех талантливых писателей, художников, актёров можно чёхом записывать в шизики. Типа - талантлив, значит - сдвиг по фазе. Ну типа - Дали, Модильяни, Ван Гог, Гоген, Караваджо и так далее, со всеми остановками.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:09 | Сообщение # 238
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, что за ксенофобия?

Добавлено (30 Сентября 2017, 19:09)
---------------------------------------------
firefly, в принципе, можно. Все талантливые люди есть отклонения от нормы .



Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:10 | Сообщение # 239
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну типа - Дали, Модильяни, Ван Гог, Гоген, Караваджо и так далее, со всеми остановками.

Флай, они и есть шизики. Из нормальных среднестатистических здоровых психически людей гениев не получается.
Цитата Casablanka ()
nabl, что за ксенофобия?

Это мое мнение, сложенное из моих наблюдений. Но, если хотите, называйте это ксенофобией, мне не жалко. smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 19:10 | Сообщение # 240
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka, у Ромена Гари была жена, был сын.
У него вообще всё было в жизни прекрасно. Не думаю, что он путал материнскую любовь с какой-то иной. Он всё прекрасно различал.
В книге очень хорошо показано, насколько мать любила сына и жила им. Буквально - дышала сыном. Всё для него. Хотя была масса вариантов устроить личную жизнь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: