• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Женская дружба
Есть ли она?
Taya Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 15:46 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Прочитала все комментарии - надо же, так много женщин могут сказать, что да, вот у меня есть настоящая подруга..!
Лично у меня подруг прям так чтоб ПОДРУГ нет, у меня и потребности в этом нет, мне и не нужно чье то общество постоянно. Есть сестра, подружка со школы, скорее приятельница (неоднократно пыталась подкатить к моему мужу, а в школьные годы "отбила" понравившегося мне парня, правда на один вечер на дискотеке), подружки с работы, да и все.
Это замечательно наверное так искренне доверять другой женщине, не связанной с тобой родственными связями, все самое сокровенное, но лично совсем не для меня.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 19:22 | Сообщение # 122
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Это замечательно наверное так искренне доверять другой женщине, не связанной с тобой родственными связями

Где то тут звучало, что родственные связи могут быть совсем не дружественными. Это и мой случай. У меня много приятельниц и знакомых, есть старшая сестра, но настоящая подруга -одна. Еще подруга уже вряд ли появится...

Я вообще прихожу к мысли, что подружки сильно нужны в детстве и юности. Это нормально и естественно. А когда уже становишься замужней дамой( а потом и разведенкой, а потом и любовницей и т.п.), то подруги растворяются в воздухе. НЕ потому что они плохие или ты крутая, а потому что жизненный опыт уже у всех свой и он ПО ЛЮБОМУ разный. И все УЖЕ разное....


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 20:44 | Сообщение # 123
Удаленные





Конечно подруги есть, правда моя единственная подруга умерла уже 24 года назад, но до сих пор во снах приходит и предупреждает о неприятностях. Даже после смерти.
Беларусь
Руденка Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 21:13 | Сообщение # 124
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
В себе все варить?Радоваться только своим успехам,а с кем разделить их?


Цитата Taya ()
Это замечательно наверное так искренне доверять другой женщине


Есть хорошая фраза:
"Хотите чтобы у Вас всё было хорошо? Никому ничего не рассказывайте!"

Но это не так легко и просто, даже для интровертов, все таки люди - существа социальные.


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 11:09 | Сообщение # 125
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Я к этому вопросу стала относиться проще. Считаю, что люди по жизни нам встречаются не просто так. Каждая привносит что-то свое. И со временем становится понятно, что именно. Люди приходят и уходят. И даже если я прилагаю все усилия по удержанию возле себя какой-то подруги, жизнь берет свое. И порой обстоятельства сильнее нас. В моем окружении несколько знакомых, которых более или менее я могу назвать подругой. Но с каждой из нас сближает совершенно разные стороны нашей жизни, личности и характера. И это нормально.


вместе веселей
Российская Федерация
Руденка Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:55 | Сообщение # 126
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата bighappy ()
Каждая привносит что-то свое. И со временем становится понятно, что именно.

Я своим друзьям/подругам, как бывшим так и настоящим, благодарна "не за то какие они, а за то какая я с ними".
Да и вообще что такое дружба: «бескорыстные личные взаимоотношения», а «бескорыстные» это какие? «Друзья проверяются в беде», а в какой беде и чем конкретно проверяются? Для каждого определение будет своё. Для одного друг - кто в кризис помог материально, для другого - кто дал совет как из этого кризиса выйти, для третьего - кто искренне эмоционально разделяет и горе и радость.
Спустя уже три года, анализируя то, что случилось конкретно в моем случае, думаю - мы бы в любом случае «разбежались» в этот период, потому что у неё действительно много изменилось в жизни – статус, положение, и именно Я туда уже не вписывалась.


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии

Сообщение отредактировал Руденка - Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:56
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: