• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Женская дружба
Есть ли она?
Рада Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:14 | Сообщение # 21
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Женская дружба есть. Но она заканчивается там, где начинается интерес к мужчине.

Сергей, пожалуй, я бы с Вами поспорила. Мой личный опыт сие опровергает! Где тот МЧ - один Бог ведает, а моя подруга по-прежнему рядом. Наша дружба оказалась важнее. Так что всегда бывают исключения!


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Александр Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:24 | Сообщение # 22
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Сергей, я бы к этому добавил ещё ситуации, где замешаны деньги, карьерный рост. Ещё не известно, что из этого действует на мозги больше. Всё так, как и у мужиков. Но, опять таки, - все люди разные.


Так и живём...
Украина
Рада Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:46 | Сообщение # 23
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Вы и Ваша подруга должны были влюбится в одного и того же мужчину, оказаться в ситуации "кого он выберет" и статься при этом подругами, а не стать соперницами.

Все именно так и было - в результате победила дружба! И теперь ей уже ничего не страшно.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:48 | Сообщение # 24
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Женская дружба есть. Но она заканчивается там, где начинается интерес к мужчине. С этой точки дружба переходит в соперничество.
Это - закон природы.
Подпишусь под каждым словом.
Российская Федерация
Александр Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:53 | Сообщение # 25
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
В мирах иных наши друзья остаются с нами, а вот деньги - это миф, это смешная условность нашего мира.

Увы - это доходит лишь, когда кого-то дорогого теряешь. Этим миром, в конечном счёте, правит бабло - людям подавай то, что они видят здесь и сейчас s5 .


Так и живём...
Украина
Селеста Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 18:48 | Сообщение # 26
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Александр
Quote (Александр)
Этим миром, в конечном счёте, правит бабло

В последние годы все чаще ловлю себя на мысли, что этим миром правит Гордыня. s9
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 17:13 | Сообщение # 27
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Женская дружба есть,пока не начинается смешания её с мужчинами вот тут-то и вся загвоздка.Чужие мужчины могут начать оказывать знаки внимания абсолютно не думая о последствиях и тут всё начинается.Я перестала женщин близко к себе подпускать давно из личных соображений,это были и подставы дабы самоутвердиься за мой счет,и мужчины мои им нравились,но они не понимали простого,что это я делала их такими.Ведь Клеопатре нужен Цезарь,а то с Антонием она погибнет(это уже из личного опыта).А так в женскую дружбу я верю,это как членство в клубе по интересам!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Неангел Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 19:16 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Не верю я в женскую дружбу.
Училась я в институте,дружила с мальчиком(сейчас муж) жили в общежитии 5 девчонок подружек. Как говориться "Ели из одной чашки и пили из одной кружки" 5 лет, срок не малый. Все поровну, и печаль и радость,обиды ,слезы, Но вот однажды где то за неделю до выпускного Одна девонька поссорилась с остальными и рассказала мне правду матку. Мол одна то похаживала к твоему частенько....И решила я их собрать в нашей комнатке, и начала разговор. В следствии чего,сказать ,что я получила Шок ,это ничего не сказать. Слово за слово по цепочечке выяснилось, что они все по очереди побывали с ним, А я то как слепой котенок ничего не замечала,или не хотела замечать.Получается я с ним "оффициально"дружила а они за моей спиной вели с ним шуры муры. Он конечно тоже хорош,всех имел потихоньку не торопясь. Но я всегда говорю, сука не захочет,кобель не вскочет. А они то как смогли, вспоминаю некоторые моменты ,так аж противно становится.


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 19:24 | Сообщение # 29
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
Он конечно тоже хорош,всех имел потихоньку не торопясь.

Quote (Марья)
сейчас муж

Марья, вы его простили после этого?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Неангел Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 19:48 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Знаешь Лапочка тогда простила, молодая,любила, 18 лет.Конечно выпускной мой был сорван, в тот же день я уехала домой.Он телефон домашний обрывал, приезжал, просил простить.начал замуж звать, а потом и свататься просто взял и приехал. Сейчас по прошествии времени, осознаю ,что зря...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:02 | Сообщение # 31
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Марья, очень вам сочувствую. В 18 лет такой удар под дых.
Девчонки попались очень непорядочные. Вы знаете, я тоже жила в общежитии, когда училась. И по 3 в комнате , и по 5 человек. Все были приятельницами,делили , как вы написали
Quote (Марья)
" Все поровну, и печаль и радость,обиды ,слезы.Ели из одной чашки и пили из одной кружки" 5 лет, срок не малый.,

Но не были все подругами. Настоящая близкая подруга была только одна. С ней мы кочевали из комнаты в комнату. Дружили со всеми, но близки действительно были только с ней. И дружим до сих пор.Отношенияи с мужчинами наша дружба тоже проверена.
А у вас - это были всё же не настоящие подруги.Раз даже не заморачиваясь искали встреч с вашим мальчиком.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Неангел Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:12 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
А у вас - это были всё же не настоящие подруги.


Конечно нет, но тогда я так не думала.

Но отпечаток этой истории на моё мнение о женской дружбе, видимо все таки наложило. В данный момент моей жизни у меня есть знакомая, но назвать её подругой я не могу. у меня хорошая интуиция на людей, полного доверия нет.


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
IviNga Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:24 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Не могу не согласиться с горьким опытом, есть такие "друзья", что и врагов не надо.. Таких друзей - за хвост и в музей s4

Но, видимо, это индивидуально - кому-то везет в деньгах, кому-то в любви.. мне везет с людьми..
С особенными, чудесными, чистыми людьми..

Я довольно контактна, но очень осторожна, долго держу дистанцию в общении (кроме того, имею сложный характер, подвержена приступам хандры и мизантропии s9 ) но если дружба родилась, дорожу ею.. это важно для меня.

Так что - в дружбу верю. Есть подруги настоящие, такие, которые не "заканчиваются", узрев штаны на горизонте..
минимум двоим (из тех, что рядом) я могу доверить не только ребенка, ключи и "страшные женские тайны", а как показала жизнь - даже блудливого мужа под присмотр определить.. муж давно сплыл, а подруги.. ни в черных, ни в розовых периодах мы друг друга не предавали.. и надеюсь, не случится..
Самая старая, пожизненная дружба - 36лет, самая молодая, но уже проверенная на прочность - 8лет.. как-то так..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Суббота, 25 Февраля 2012, 20:26
Российская Федерация
Неангел Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:41 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Но, видимо, это индивидуально - кому-то везет в деньгах, кому-то в любви.. мне везет с людьми..


Везет если везёт, а мне чё то как то ни с чем не везёт )))


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 21:39 | Сообщение # 35
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
У меня нет подруг. Разочаровалась. Только несколько приятельниц, с которыми время от времени встречаюсь, когда есть желание прошвырнуться по магазинам. Хотя несколько лет назад я бы сказала, что дружба существует. В моей жизни было 2 подруги. Одну я уже давно стерла из своей памяти, даже вспоминать не хочу.
С другой дружила 24 года, с первого класса. Это была такая дружба, когда можно было и не говорить друг другу ничего, понимали без слов. Как-то раз она мне озвучила мое собственное ощущение (но по отношению к ней) : ты единственный человек, с которым уютно посидеть в тишине и просто помолчать .Потом она уехала работать в Москву, несколько лет жила там, мне не хватало ее присутствия. Но мы постоянно общались. 4года назад она вышла замуж за иностранца . Точнее, сначала они познакомились, потом она забеременела, потом переехала к нему. Свадьба была позже, после рождения ребенка.
Пригласила на свадьбу, причем всю семью. Я сказала, что обязательно приеду, но только сама. Она стала просить, чтобы я хотя бы сына с собой взяла – он ее крестник, ей хотелось бы нас всех увидеть и т.п. После долгих раздумий и переговоров (о жилье) было решено, что я полечу с сыном. Я не люблю общежитий в доме, тем более, что гостей будет достаточно много, десять дней сплошного дурдома на головах у друг друга с очередями в туалет и ванную, попросила ее забронировать для меня номер в гостинице (естественно, я плачУ). Она сказала, что у них в городке всего одна небольшая гостиница и туда поселятся приезжие гости со стороны мужа , есть только частный сектор, сдаваемый в аренду, и что она уже 1 домик забронировала для семейной пары. За несколько дней до вылета она мне звонит и говорит: слушай, не нужно тебе никаких денег платить за квартиру, в доме места полно, разместимся все нормально. Я ее спрашиваю – да суть не в деньгах вообще…а что, какие-то сложности с жильем? Она отвечает – нет, просто нет смысла тратиться. Буквально следом перезванивает ее мама – тоже убеждает. Ну ладно, уговорили. Прилетели, стали размещаться. Она меня отвела в сторону и говорит: знаешь, тут накладочка вышла, все будут жить на первом этаже, а вы на втором, фраза « вы ж свои». Ну не вопрос, на втором – так на втором. Только второй этаж оказался нежилым, стены затянуты пленкой, пол тоже. Середина декабря, дубарь. Никакого отопления там нет. Просто огромная площадь без перегородок, в центре – туристическая палатка, в ней 2 надувных матраса и постельное белье с одеялом. Переносных обогревателей нет. Дышишь – легкий пар изо рта. Но одеяло пуховое, «сто процентов не замерзнете».


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Суббота, 25 Февраля 2012, 21:40
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:30 | Сообщение # 36
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Ёжик, что тут скажешь.Не понятно ,в чём был смысл приглашать. Вот уже не первый раз сталкиваюсь с мнением, что перед "своими" не нужно напрягаться, красиво накрывать стол , показывать себя с лучшей стороны. Со своими можно , конечно расслабиться, но ведь не на столько же.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Ёжик Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:49 | Сообщение # 37
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Лапочка, да там вообще убийственная ситуация была. Как выяснилось - тот домик, что резервировался для нас с сыном пришлось отдать "нужным людям", которые долго думали ехать или нет и наконец решились. А поскольку другого жилья там уже не сдавалось - нас пришлось убедить, что деньги лучше не платить - дома места всем хватит. Дома действительно места за глаза хватало. Суть в том, что муж моей подруги выращивал много лет кактусы, они у него под потолок ростом, и они везде - в зале, в зимнем саду... Он просто боялся, что ребенок может их повалить или испортить. А моя подруга зная это все, не поставила меня об этом в известность, только уже по факту, когда я попросила ее вызвать мне такси, потому как собралась уезжать, она только тогда вся в слезах и соплях рассказала правду.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Орли Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:53 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
А я верю в женскую дружбу. У меня есть близкие подруги,аж три! Это люди,к которым я могу обратиться в любое время дня и ночи и по любому поводу и всегда получу помощь и поддержку. И они всегда могут рассчитывать на то же. Мы много раз в жизни выручали друг друга. Да и просто проводить с ними время всегда было большим удовольствием. Никогда никаких мужчин мы не делили,хотя так вышло,что все были замужем не по одному разу,но всегда общались семьями,или в период межвременья разными составами,и чужие мужчины были для нас табу.Мы понимаем друг друга с полуслова,часто при разговоре не надо ничего подробно объяснять,чтобы тебя поняли так.как надо.
Лапочка права,что все друзья в основном из юности и детства-щкола,университет. Появившиеся позже,уже в основном приятели.Хотя мне по жизни везет на хороших людей! Сейчас я к сожаленгию далеко от моих дороших подруг,хотя одна все-таки приезжала два раза в гости. Но я с ними постоянно на связи. И даже издалека они оказывают мне помощь и поддержку.И настолько мне их тут не хватает,что даже без слез писать не могу!
Израиль
Селеста Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:03 | Сообщение # 39
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ёжик, вот еще одно подтверждение, женская дружба заканчивается там, где появляется мужчина. s9
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:38 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
женская дружба заканчивается там, где появляется мужчина.


А это и не дружба вовсе была тогда,а просто проведенное время.Тут один дружил,а второй красиво пользовался этой дружбой.Все как в любви,кому то повезло найти ответные чувства,а кто то любит в одну сторону.Я ,например,очень жалею,что не приобрела больше подруг,(достойных)потому как две не очень близко и мы не можем общаться чаще,хотя много лет были рядом.Мужчина-это семья,а подруги -досуг и отвлечение ,зачем же их смешивать?Хотя своим я доверю все.
Швеция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: