Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Женская дружба
Есть ли она?
бывшая Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:54 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
МР,вы описали мою, но более старшую по возрасту подругу.Как видимся с ней, я даже после больших передрязг в своей жизни ,как - будто в новом мире.И самое интересное, что и у нее настроение всегда со мной повышается.И ее индивидуальность мне очень импонирует.Просто в дружбе мало дружить одному и очень редко находятся действительно люди, которые хотят быть именно с тобой и в горе ,и в радости,пусть не 24 часа в сутки,но так часто ,как это нужно вам и им.Их советы от души ,их подарки от того ,что они думали о вас и хотели сделать приятное,от их звонков у вас не будет осадка,а только праздник в душе.У меня нет братьев и сестер,а есть две подруги уже очень много-много лет.Я этим счастлива и, главное, я радуюсь от того, что у кого -то тоже такое есть.Счастье дружить.
Испания
None Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:28 | Сообщение # 82
Удаленные





Quote (Ros-Svet)
Думаю этим самым она научила вас в первую очередь иметь своё Я, не привязанное к мнению других. Вам крупно повезло иметь в подругах такой самородок! Вы получили прекрасный пример не только дружбы, но и глубинной самобытности истинно дружеских отношений

Да, это правда счастье - иметь таких подргу и такой опыт :) Здорово, что у Вас так было :)
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 07:33 | Сообщение # 83
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Думаю этим самым она научила вас в первую очередь иметь своё Я, не привязанное к мнению других.

Я бы хотела, чтобы так оно и былО))) s7 s7 s7
Если озираться на "что подумают" и "как посмотрят", то своё Я будет где-то ... - ну очень далеко))))
Quote (бывшая)
.Просто в дружбе мало дружить одному и очень редко находятся действительно люди, которые хотят быть именно с тобой и в горе ,и в радости

Особенно в радости)))) - для меня наиважнейший показатель, когда человек радуется вместе с тобой. У меня есть подруга, которая старше меня на 20 лет (по работе). И вы бы видели её искреннюю улыбку, когда я ей сообщаю о каких-то своих радостях, - такая улыбка обескураживающая, как у младенцев)))). Она, к стати, всегда радуется за людей. И, если хочется поделиться чем-то сокровенным, то с кем же, если ни с ней? - Я этим очень дорожу и когда подписываю ей открыточку к празднику, всегда благодарю за это))
Желаю всем нам настоящих и удивительных встреч, быть открытыми и готовыми принять их, и, обязательно! - дорожить ими и беречь их sm5
Российская Федерация
Тигра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 84
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
есть женская дружба. Друзей много не бывает.
Приятельниц может быть бесконечное количество, а вот подруг - нет!
У меня одна подруга, которая старше меня на 10 лет. Можем поделиться всем, рассказать друг другу всё, посоветовать друг другу что-то дельное. Мужчин делить не приходилось, гадить в карман друг другу - тоже. Она мне как сестра по духу.


Любите играться с кошкой? Не жалуйтесь на царапины!
Казахстан
Тереза Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 13:26 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
В женскую дружбу верю. Надеюсь и не разочаруюсь в будущем. Имею одну подругу уже почти 20 лет. Знаю, что она сделает для меня всё. Проверено опытом и жизнью. Чего и всем желаю


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
ester Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 09:43 | Сообщение # 86
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
В женскую дружбу не верю. Правда есть у меня одна подруга, дружим 18 лет. И в детском саду вместе, и в школе , и в коледже. Доверяю я ей мало, не доверчивая по натуре, но почему-то судьба нас вместе сводит. Характер у неё скверный, ссорились мы часто. Она на меня орёт, а я молча улыбаюсь. Её это естественно раздрожает. А все вокруг удивляются, как я её терплю?
Мама пыталась друзей навязать, но потерпела поражение. А недавно сказала: "У тебя нет ближе подруги, чем я". Но мы абсолютно разные.
Приятелей было много, но только когда им нужна была помощь, а потом они исчезали. А с парнями я старалась подруг не знакомить.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:54 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Очень недоверчиво отношусь к женской дружбе, хотя подруга есть. Никогда не предавала меня, очень много помогала, но вот я не моу довериться никому. Что-то давно разочаровалась в людях, постоянно жду подвоха. Недоверие мучает меня и приносит много проблем. Однако раскрываться всегда опасно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Данечка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:09 | Сообщение # 88
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Я предпочитаю заводить подруг на работе, и от мужа далеко, и в коллективе положительная атмосфера.


здесь и сейчас
Российская Федерация
freska Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:29 | Сообщение # 89
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Голосовала за 1-й пункт. Прочитала ветку. Лучше не скажешь:
Quote (MP)
Читая подобные комментарии, прихожу к мысли, что дружить нужно учиться. Работать над собой. Любить своих подруг за их достоинства и успехи, радоваться вместе с ними, учиться лучшему у них, а не соперничать и завидовать, тем более делить с ними что-то.

От себя добавлю, что случаи, когда мужчина является камнем преткновения женской дружбы, или зависть или еще Бог знает что, то это значит, что как минимум один (одна) в этих отношениях не доросли духовно и нравственно до понимания самой дружбы. Скажу честно, что меня пугают женщины, которые безапелляционно заявляют, что женской дружбы нет. Для меня, это значит что человек расписывается в своем бессилии и не желании понять и принять такое бесценное явление, как дружба. Мне не понятны обиды (хотя были бы понятны лет в 15-ть), что "подруга не поддержала, когда было плохо, что была одна, когда было так тяжко", как будто дружба - это обязанность! В самых тяжелых жизненных ситуациях я была одна, но мне и в голову не пришло, что друзья повинны тем, что не проявили телепатических способностей и не материализовались рядом. Когда мне требовалась помощь, и я об этом просила - подруги ее оказывали по мере возможности. Подруга - это не дополнение к нам, это личность, и я горжусь и ценю каждую свою подругу. И чем дольше живу, тем больше удивляюсь, как можно проверять свою дружбу мужчиной? Потому как, мужчина подруги - это не мужчина. Это ОНО. И если я замечаю внимание от мужчины моей подруги, я сведу общение к минимуму не с подругой, а сее мужчиной, дабы не провоцировать развитие неблагоприятных последствий. А подруга со временем сама разберется в таком мужчине. Было в моей жизни предательство. Когда подруга с рождения (мы лежали в одной кроватке, когда родители ходили в гости, с самого моего рождения-разница 1,5 месяца.) переспала с моим мужчиной и я эту "красоту" всю застала. Ну что больно. Очень больно. Пережила и дальше пошла. Приобрела: опыт, силу, мудрость, знание и умение разбираться в людях. Это не повод разочароваться во всех. Друзья - это наш тыл, но это и отдельные личности. Они тоже растут или не растут духовно, они меняются, жизненные трудности их ломают или делают сильнее. Интересы меняются. Но там, где мерило мужчина, или деньги, или еще что-то, то это не дружба и не умение дружить.


Вопрос должен исчезнуть. Ответ заполняет пустоту.
Российская Федерация
always Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 07:15 | Сообщение # 90
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Даже самая замечательная, долгая и верная женская дружба улетучится в момент, когда подруги влюбятся в одного и того же мужчину. И в этом отличие женской дружбы от мужской.
Соединенные Штаты
Normana Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 07:26 | Сообщение # 91
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
У меня почему то с женщинами вообще плохо складывается. Все мои настоящие подружки - увы мужского пола и быть у меня ни чего с ними по определению не может. Есть несколько девушек с которыми обаюсь достаточно тесно, но они в мою повседневную жизнь не вхожи.Встречаемся иногда, плачемься друг другу, но не более.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:24 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (always)
Даже самая замечательная, долгая и верная женская дружба улетучится в момент, когда подруги влюбятся в одного и того же мужчину.

Это с первого взгляда что ли?Я ,например,сразу не влюбляюсь ,да и подруги с головой дружат,да и вкусы разные..Да и зачем мне мужчина ,который влюблен в другую?Думаю ,что если камень преткновения мужчина ,то и дружбы не было,была конкуренция.Ни один мужчина не стоил того ,что бы наша дружба и наше время проведенное вместе испортилось.У каждой свой мир ,свой мужчина,но мы вместе.Желаю и вам верных друзей.Но наш внутренний мир с подругами похож и ценности тоже.Поэтому думаю ,что :
Quote (freska)
Но там, где мерило мужчина, или деньги, или еще что-то, то это не дружба и не умение дружить.

Quote (freska)
Скажу честно, что меня пугают женщины, которые безапелляционно заявляют, что женской дружбы нет. Для меня, это значит что человек расписывается в своем бессилии и не желании понять и принять такое бесценное явление, как дружба
Испания
always Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:41 | Сообщение # 93
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
У каждой свой мир ,свой мужчина,но мы вместе.

Ну так может потому и вместе, что у каждой свой мужчина?

Вообще, спасибо, бывшая, и я думаю, что Вы правы: про влюбленность это я слишком загнула. Поэтому я перефразирую свой предыдущий комментарий и скажу, что иногда просто общего интереса к мужчине (или интереса мужчины) бывает предостаточно, чтобы такое "бесценное явление", как женская дружба превратилось во что-то прямо тому противоположное. s12

Хорошо, если у Вас не так. Я прочла комментарии других ораторов и порадовалась за Вас и всех, кто дружит по-настоящему.
Но я все-таки за пп.3
Соединенные Штаты
бывшая Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:37 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Я еще про отличие женской от мужской дружбы.Друзья-приятели моего бывшего мужа разделились для меня на друзей действительных и прилипал.Потому как настоящие мне просто симпатизировали и не позволили себе даже намека на что то большее ,чем дружба.Даже проверять их не стала бы,потому что есть у таких людей понятие "ценности в жизни",а другие приятели ,которые "прилипалы", те все ждали удобного случая и я их из нашей жизни вычеркивала уверенно.Наверное нет отличий,те же ценности выбора.Ведь есть люди не умеющие любить(пока не встретят того ,кто "научит"),значит есть люди не умеющие дружить,пока не встретят подходящего по духу человека.А есть люди у которых нет "стоп-кадра",так с этими бесполезно начинать дружбу или любовь,они не ценят.

Вот моя подруга ,когда разъехались и общаемся реже ,чем раньше, вообще в себе замкнулась,даже страшно за нее.Видимо пока рядом были она жила,сейчас закрывается от мира и нового общения не находит,чужих не пустит в душу.Так я за нее боюсь,наверное больше ,чем она .
Quote (always)
что у каждой свой мужчина?

Сейчас то я "холостая",а подруги при супругах,но никто от меня их не прятал,они (их мужья)также участвуют в моих "семейно-жизненных баталиях"и слушают мое мнение.Постельных намеков ,даже в шутку ,не звучит.Наверное мы сроднились просто все и портить это все постелью никому не хочется.


Сообщение отредактировал бывшая - Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:39
Украина
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:43 | Сообщение # 95
Удаленные





Соглашусь, что есть. Мы дружим с одной двенадцать дет , с другой почти двадцать. Естественно, что мужчин мы не делили никогда.
Российская Федерация
Малена Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:14 | Сообщение # 96
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Вот интересно, у вас такое было, в детстве, когда подруг много, а вот есть все таки одна, близкая? У меня так было, потом моя близкая подруга поменяла меня на другую, потом ту еще на другую... и так меняла, меняла, а в результате опять ко мне вернулась)))) Сейчас то же самое происходит у моей дочери... это свойство девочек так дружить, парой?

Добавлено (07.04.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Женская дружба есть, но она своеобразная, не такая преданная как у мужчин.... Моя подруга например, мне клялась в вечной дружбе, говорила, что я самая лучшая... а когда появился в ее жизни мужчина, стала от меня отдаляться, боялась, что уведу... лучшая подруга и не доверяет, обидно((

Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 04:56 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Выбрала пункт 3 и смотрю по статистике таких большинство.
Мой собственный опыт, да и вообще знание женской психологии ( а кто как не женщина знает её лучше) подсказывают, что все таки дружбы так таковой между женщинами не существует, а есть я бы сказала сотрудничество. Иногда это сотрудничество проверятся годами на доверие и проносится через всю жизнь. Но как правило, как только на горизонте появляется мужчина, то "дружба" куда то улетучивается.
Как говорится ,тут уже каждый сам за себя))


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
astra Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 12:49 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Мы дружим 25 лет. Да, за все годы было разное. И непонимание, и отстраненность.
Но считаю, что главное не было предательства.
Украина
Руденка Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:01 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
…несколько раз возвращалась к этой теме – читала, вспоминала, анализировала.
Мы дружили 15 лет – 15 лет полного понимания, доверия, участия в судьбе друг друга.
Мы никогда не делили мужчин – разные вкусы, никогда не конкурировали в работе – разные сферы, никогда не соревновались в жизни – разные социальные статусы и самодостаточность.
У нас разные взгляды на жизнь, на приоритеты, мы могли спорить об этом между собой, но между нами это и оставалось.
Она сангвиник – я флегматик, она альтруист – я эгоист, она замужем - я нет, она налоговый инспектор – я главный бухгалтер, она бюджетник – я производственник… (как не поубивали друг друга?)
Многие люди, знающие нас не слишком близко, были уверены, что мы родные сестры, настолько много было общего: движения, жесты, мимика, речь, манера общения.
Со всеми своими радостями, бедами, переживаниями, проблемами, планами мы шли друг к другу - делились, советовались, плакали, жаловались, радовались.
Я была частым гостем в их доме, люблю её детей, хорошие отношения сложились с её мужем (мы с ним выросли в одном квартале – друг друга с детства знали), его родители называли меня второй снохой))), ни капли ревности не было.
А потом как снежный ком… Погибает её муж, я пять суток провела с ней держа за руку и днем и ночью, потом сорок дней занималась всеми делами, а потом еще полгода пока длился переезд и обустройство новой квартиры проводила там все вечера, когда то надо было помочь, когда то просто рядом побыть.
Не прошло и года со смерти мужа, она теряет работу – работу хорошую, престижную, по собственной глупости и благодаря непомерному высокомерию (когда зам. говорит своему руководителю «Вам через два года на пенсию, в принципе я готова занять Ваше место, так что будьте любезны меня подготовить» он тем самым ставит точку на своей карьере) При трудоустройстве на новое место работы требуется характеристика с прежнего… Я начинаю обзванивать всех знакомых «нет ли у вас вакантной должности, желательно руководящей: заместитель, начальник отдела, подразделения, соискатель человек умный, грамотный, ответственный…» приходится называть фамилию, в ответ либо сразу отказ, либо если человек знает меня хорошо еще и вопрос «а ты уверена что тебе это надо, пусть сама разбирается и вообще держись от неё подальше» я тогда на весь белый свет разозлилась – стоило человеку потерять влиятельную должность как у кучи людей уверявших в своём «вечном почтении» ориентация поменялась.
Вечером принесла ей список возможных вариантов, и тут вдруг начинается плохая трагикомедия:
- Кто ты такая чтобы искать мне работу? Что ты о себе возомнила? Я никогда не унижусь до такой степени, чтобы принять твою помощь!
У меня от этих слов уши заложило, плохо помню как собралась и ушла, что еще было сказано мне вслед, видимо мозг благоразумно выключился в тот момент, чувство было что я в какую-то другую реальность попала.
Несколько позже я узнала, что многие наши общие знакомые в курсе моих личных дел и что оказывается жизнь то у меня так себе, замуж не вышла, детей нет, работаю в частной шаражке, короче полная неудача,… а я то об этом даже и не догадывалась.
Вот так и кончилась наша верная крепкая женская дружба, без какого либо мужского влияния. Меня укусили - я сбросила, больше такого не допущу, есть и будут приятельские отношения, девичьи посиделки, разговоры ни о чем и обо всём, но не больше. Хватит!


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:15 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Руденка)
Вот так и кончилась наша верная крепкая женская дружба, без какого либо мужского влияния. Меня укусили - я сбросила, больше такого не допущу, есть и будут приятельские отношения, девичьи посиделки, разговоры ни о чем и обо всём, но не больше. Хватит!

У меня 100 раз в жизни встречались разные "подруги" с виду сахар , внутри яд.Но я не разу не вставала в позу "больше подруг нет и не будет". И Бог подарил двух и еще дочь, которая тоже становиться подругой.
Плюс приобретенная девушка не так давно,которая тоже уже перешла границу просто "приятно" и стала гораздо ближе. Я не боюсь сделать ошибку, я боюсь , что у меня их не будет подруг. В себе все варить?Радоваться только своим успехам,а с кем разделить их? Да и какое же все же счастье , когда моменты горя я вспоминаю как их протянутую руку помощи ,а не одиночество.
Если вы ошиблись в одном человеке, сделайте вывод и не бойтесь пробовать дальше.Люди разные.
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Поиск: