• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Женская дружба
Есть ли она?
Руденка Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:24 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
В себе все варить?Радоваться только своим успехам,а с кем разделить их?

На данный момент лучшую подругу с успехом заменяет троюродный брат, я с мужиками общий язык всегда легко нахожу.

Quote (бывшая)
Если вы ошиблись в одном человеке,сделайте вывод и не бойтесь пробовать дальше.Люди разные.

Мне надо просто переболеть какое то время.


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии
Российская Федерация
Юка Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 14:51 | Сообщение # 102
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
1 пункт - существует. Я дружу уже больше 25 лет (начали в раннем детстве). Было всякое - ревность, случайные ссоры, периоды "охлаждения" и частых встреч. Одно не изменялась никогда, если она или я звоню и говорим: "Плохо..." сразу все ссоры вон и пытаемся помочь не слушая что говорит другая на эмоциях (как - то понадобился год, чтоб сказать скучали). Поэтому в моем понимании дружба есть, а вообще нет смысла ее делить на мужскую и женскую просто или друг или нет, простить можешь или просто исключаешь из своего круга общения. Перечитала и самой стало забавно, написала как про любовь, но мы же не спрашиваем существует ли любовь, правда?


Нет смысла жалеть о прошлом, главное быть счастливой в настоящем
Российская Федерация
illuniaMoonaNimas Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 16:43 | Сообщение # 103
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Я в женскую дружбу верю.В смысле верю, что она есть. Но в моей жизни ей не место. В любви и деньгах товарищей нет.


Живи во мраке,иначе мрак будет жить в тебе.
Российская Федерация
Юка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 05:45 | Сообщение # 104
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Quote (Александр)
По разному бывает - типичные варианты уже выше описаны. Но, в среднем, женщины подлее, чем это бывает в отношениях среди мужчин.

Подлее? Это уже шовинизмом отдает. Зависит от человека. Особенно хорошо в женской дружбе, естественно разбирается мужчина.


Нет смысла жалеть о прошлом, главное быть счастливой в настоящем
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 06 Июня 2012, 11:07 | Сообщение # 105
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
В то, что женская дружба существует, я охотно верю, но сама как-то не умею дружить, да и нет такой потребности. Просто пообщаться могу, сходить куда-нибудь с кем-то из знакомых, но не более того.
Российская Федерация
Кириена Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:02 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Я верю в то, что женская дружба существует, но я никогда с ней не сталкивалась... У меня много хороших знакомых, но друзей нет. Однажды меня предала лучшая подруга и с тех пор еще не нашлось той, на кого бы я могла рассчитывать, кому могла бы довериться...
Казахстан
Цветолюб Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 14:47 | Сообщение # 107
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Друзья познаются... Вот если с тобой остались, безусловно остались, вот те друзья. Которые отвалили, туда им и дорога. Такими и были друзьями.
Вот про мужскую безусловную дружбу. Есть у меня друг, из немногих. Так вот его жену угораздило в меня влюбиться. Нет, правда. Давно, видимо. Так он сам мне это сказал. Видимо узнал от неё. Сказал, мускул не дрогнул. И что? У меня тоже ничего не дрогнуло. Ничего. Он мне друг , а она жена моего друга. Всё.
Вчера в гости заезжал. Крышу нового дома посмотреть и пообщаться. Вам таких друзей желаю. Хоть двух.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Aliss Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 09:17 | Сообщение # 108
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
И мне повезло, голосую за 1 вариант без сомнений. Есть близкие подруги, которым и я всегда вхожа и они в мой дом. И были ситуации разные, когда без подруги бы тяжко было. Сейчас у самой близкой , жених ревнивый грузин, так я ей постоянно подыгрываю и он ее везде отпускает, когда думает что со мной, хотя я на самом деле еще та...) Хотя из-за него я ее почти не вижу несколько лет, но все равно все готова сделать для них, лишь бы все устаканилось наконец. И с ним она меня оставляет , наоборот ,просит мол создай ему ощущение что тут в России кому-то нужен, кроме нее, а он красавец и молодой)) Были моменты когда она меня так поддерживала с мужчинами (и долго-долго, не один раз), что диву даюсь. Хотя она сама тогда одна была, а у меня было двое любящих мужиков в тот момент. Я не просто верю, я благодарю судьбу за своих подруг, в самые тяжелые моменты всегда кто-то был рядом. Но главное, в счастливые моменты они же рядом (хотя вот тут часть отсеивается))). Другое дело что если любишь мужчину , времени на подруг нет, так настоящие подруги это поймут.


Сообщение отредактировал Aliss - Суббота, 23 Июня 2012, 09:18
Российская Федерация
antitesa Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:55 | Сообщение # 109
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Дружба, хоть женская хоть мужская, может быть только между равными. В этом смысле рассказанная Вами, Руденка, история очень показательна. Пока вы были равны, дружба цвела, как только судьба обидела Вашу подругу и дала Вам шанс дать ей больше, чем она могла дать Вам, это сделало вас неравными. И она не смогла вытерпеть такого неравенства. Ее самолюбие и гордость разрушили дружбу. Напрасно думают люди, что, давая, укрепляют дружеские узы. Человек имея возможность дать, чувствует себя лучше, получает энергию благодарности. А если он лишен этой возможности, то чувствует себя ущемленным и неосознанно начинает вести себя враждебно, чтобы ограничить поток оказываемых ему дружеских услуг. Знаю по себе: гораздо больше обижает отказ друга от предложенного, чем то, что он что-то не подарил или не помог.
Германия
Santa-Barbara Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 15:08 | Сообщение # 110
Удаленные





Quote (Сергей_Калмов)
Женская дружба есть. Но она заканчивается там, где начинается интерес к мужчине. С этой точки дружба переходит в соперничество.


Выходит когда у подруг есть по мужику - дружбе быть?
Украина
Александр Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:14 | Сообщение # 111
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Santa-Barbara, да. И желательно, чтобы вкусы на мужиков у подруг не пересекались.


Так и живём...
Украина
Аннет Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:02 | Сообщение # 112
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Quote (Александр)
И желательно, чтобы вкусы на мужиков у подруг не пересекалис
,мудрые слова s12
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:28 | Сообщение # 113
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Александр)
Santa-Barbara, да. И желательно, чтобы вкусы на мужиков у подруг не пересекались.

И у мужиков тоже вкусы на женщин не пересекались. А то конец женской дружбе.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Тереза Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 13:19 | Сообщение # 114
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (Руденка)
Вот так и кончилась наша верная крепкая женская дружба, без какого либо мужского влияния. Меня укусили - я сбросила, больше такого не допущу, есть и будут приятельские отношения, девичьи посиделки, разговоры ни о чем и обо всём, но не больше. Хватит!

У подруги было горе - погиб муж, это ужасная катастрофа вселенского масштаба, вы ее не поддержали, о какой дружбе может идти речь? Вам не нужно было обращать внимания на её слова, она же пребывала в шоке. А легко дружить, когда проблем нет, значит в течении 15 лет в вашей жизни просто всё было более-менее гладко.

Мы с подругой абсолютно разные, внешне, по характеру, по положению. Когда нравились одинаковые мужчины, мы договаривались найти другого, чтобы никогда никто из нас не чувствовал себя ущербно. Ко мне приставали её мужчины, к ней мои, мы тут же избавлялись от них, не должно такого быть. Когда я вышла замуж, она очень долгое время была одинока, когда у меня родились дети, она всё еще была одинока, любовники у меня были, я знала, что она это осуждает, но ни разу не сказала ничего против. Моих детей она любит как своих, моего мужа, как брата. Сейчас у нее наконец в жизни все наладилось, планирует рожать, я безумно рада за неё, больше чем за себя. Мы вместе пережили мои 2 развода, смерти, крах карьеры, и её и моей, безденежье то у меня то у неё и много всего другого. Для меня она самый родной и близкий человек, намного ближе всех остальных, в том числе и мужа.
Естественно были ссоры, непонимание, не общались около года, но это как и с личной жизнью, если это твоя судьба - она будет с тобой всегда.
Желаю всем искренних и надежных друзей.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Арнестина - Пятница, 07 Сентября 2012, 13:26
Российская Федерация
melodiua Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 15:27 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
намного ближе всех остальных, в том числе и мужа.

Может это и так. Но в моей жизни все совершенно иначе.
В юности и молодости были подружки, но судьба нас развела без ссор.
Я замужем 22 года и все это время у меня никогда не было подруги. И вот сейчас, на этом сайте, перечитав все вышенаписанное, я задумалась: почему? Всем наболевшим я делилась с мужем и он меня поддерживал, если не мог помочь, просто брал за руку и держал. Я всегда с нетерпение жду мужа с работы, что бы поделиться всеми новостями, своими мыслями, переживаниями. В свободное время я всегда читаю, и мне никогда не бывает скучно одной, и не тянет излить душу-почему? Склад характера такой? Но в коллективе я общительная, всегда могу помочь, поддержать, на фуршетах заводила, без меня даже скучно ( так говорят). А вот близкой подруги нет и честно- не хочу. Мне ненадо.

Добавлено (09.09.2012, 15:27)
---------------------------------------------

Добавлю, я проголосовала за второй пункт.


Случайностей не существует

Сообщение отредактировал melodiua2929 - Воскресенье, 09 Сентября 2012, 15:29
Соединенные Штаты
Тереза Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 11:25 | Сообщение # 116
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
Всем наболевшим я делилась с мужем и он меня поддерживал, если не мог помочь, просто брал за руку и держал. Я всегда с нетерпение жду мужа с работы, что бы поделиться всеми новостями, своими мыслями, переживаниями. В свободное время я всегда читаю, и мне никогда не бывает скучно одной, и не тянет излить душу-почему?
melodiua2929, это чудесно, что с мужем такие отношения. Мой тоже меня поддерживает и делиться и жалеет. по-моему это норма, так и должно быть. Но с мужем я не могу поделиться абсолютно ВСЕМ, есть увещи о которых с мужчиной не поговоришь, даже самым родным и близким, поэтому мне и нужна подруга.
Quote (melodiua2929)
А вот близкой подруги нет и честно- не хочу
Как говорится, на нет и суда нет. Да, значит вам это не нужно


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
зеркало Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 17:57 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Я не верю в женскую дружбу... С подросткового возраста... Как говориться-" дружба между девочками до первого мальчика". Приятельство-да, но в душу никого не пущу. Подробностями своей личной жизни делится не буду-и потребности нет такой. Со мной делятся, я -отделываюсь общими фразами и юмором. Воооть... А проблему-выговориться на темы которые невозможно обсудить с мужем и получить кучу советов решила с помощью интернета. Где люди незаинтересованные-раз, уже бывшие в подобных ситуациях-два. Лелею и ценю дружбу с мужчинами-но это отдельная тема, тут всё возможно лишь после секса и расставания. Муж-и друг, и подружка-это да. Практически личный психолог. Женщины-коварны, мстительны и при выборе мужчина или подруга-выбирают мужчину. Сама бы так сделала-поэтому сужу по себе и представляю, чего можно ждать. Как-то так. cool


Everybody lies!
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 17:35 | Сообщение # 118
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
У меня есть подруга с которой мы ходили в одну группу в садике, потом учились в одном классе, и с 1 класса дружили. Я её считала самой близкой подругой. До рождения моего ребёнка плотно общались: тусовались вместе, в гости друг к другу ходили и т.п. А когда я с дочкой уехала жить к родителям, наша дружба можно сказать , приостановилась, созваниваемся очень-очень редко, да и интересы стали разными. Зато эта моя подружка стала плотно дружить с другой моей близкой подругой, и использовать в своих целях, и другую подругу частенько теребит по своим вопросам. Получается, что с глаз долой, из сердца вон, и вот она женская дружба?! Но я уверенна, что когда мы вернёмся от родителей в тот город, где я жила, наша дружба возобновится, и как раньше подруга будет изливать мне свою душу, и совместные посиделки и прочее. Только нужно ли мне всё это, вот в чём вопрос?! И настоящей ли дружбой можно такое считать?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Lora1809 - Пятница, 21 Декабря 2012, 17:36
Российская Федерация
lavika Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:22 | Сообщение # 119
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
У меня много занкомых-приятелей, а настоящая подруга одна, проверенная годами и жизнью, я точно знаю, что всегда могу на нее положится, точно так же и ей подставлю плечо в трудную минуту
Украина
Mercury Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 10:16 | Сообщение # 120
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
В чистом виде "дружба" не уверена, что есть, но вот хорошие и доверительные отношения имеются. У меня было 3 подруги, но с одной я года два назад прекратила общение из-за её сложного характера (собственно она со многими разругалась в своей жизни), со второй мы разошлись из-за разницы в интересах - она полностью ушла в семью, быт и своих детей и вот только с третьей мы с первого класса и по сей день дружим. Хотя, при этом, можем не видится по пол года (хотя живём рядом), но это никак не мешает нашему общению, даже хорошо, не успеваем надоесть друг другу. happy
На работе, когда я переводилась в другое подразделение, на моё старое место пришла девушка, которую мне надо было обучить и ввести в курс дела, и как-то довольно быстро мы с ней очень сдружились, а остальные мои друзья и приятели - мужчины. Как-то так pleasantsurprize


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 13 Сентября 2013, 10:17
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: