• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Женская дружба
Есть ли она?
Селеста Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 09:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Решила поднять тему дружбы и женской в частности. Исходя из своего личного опыта - я не верю в женскую дружбу. Первая подруга детства, с которой мы дружили 11 лет, изменяла своему мужу с моим женихом, обращаясь ко мне с просьбой посидеть с её ребенком. Узнала я все от ее мужа.

Вторая подруга юности, по словам моего гражданского мужа, нагло к нему липла в мое отсутствие. Я ему не поверила. Подруга пережила тяжелый кризис, ее беременную бросил муж, она оставалась без копейки денег и я всегда помогала ей, насколько могла, как финансово, так и посидеть с ребенком. Это была зрелая, ответственная Дружба, в моем понимании. Хех, юные мы были, предложил муж мне залезть в шкаф, когда она в следующий раз придет в гости, и послушать, что она вытворяет.
Залезла я в шкаф и такое услышала... Даже выйти не смогла, муж ее выпроводил и вытаскивал меня из шкафа, как мешок с цементом. Общение прекратила, ничего не объясняя и не ругаясь.

Решила - да ну ее, эту дружбу. Буду приятельствовать, общаться, но в душу никого не пущу больше. Следующая же приятельница, изредка заходящая в гости в отсутствие мужа, воспользовалась нашей с мужем ссорой и быстренько затащила его в постель. Позже они поженились, его посадили, она вывезла из дома все ценное и подала на развод.

После этого я решила для себя раз и навсегда - общих "подружек" у меня с моими мужчинами не будет никогда. Мои приятельницы - отдельно, встречи в кафе, на нейтральной территории, никаких совместных вечеринок и праздников. Больно, когда тебя предает близкий человек. А когда сразу двое - невыносимо.
В голосовании я выбрала пункт №3.
Интересно узнать мнение других участников. Надеюсь, где-то в глубине души, что мой опыт - просто драма, а на самом деле бывает и по другому. Лучше и чище.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 09:46 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
У меня есть подруги. С мужчинами никогда никаких пересечений не было. Часто все общаемся, в одной компании. Есть подруги, на которых я могу положиться во всех вопросах, есть такие, которые помогали мне в безвыходных ситуациях. Да и за мужчинами за своими никогда не замечала, чтобы на подруг лишний взгляд бросали. Взгляд моего мужчины направлен на меня, я это вижу, и меня это полностью устраивает. Есть подруги, с которыми со временем рвутся связи по каким-то причинам иногда в результате ссоры или ссор. Но мужчины к этому никакого отношения не имеют.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 09:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka, а вас подруги никогда не ревновали к своим мужьям?
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:07 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Элли, нет, не ревновали. Я повода не даю. Не воспринимаю их мужей как мужчин. Даже если муж бывший. Была одна ситуация, когда мы с подругой заехали на дачу на чай к ее женатому любовнику. Отношения у них тогда уже сходили на нет. И он на меня запал. Сначала через нее выяснил, где мой офис, потом записал телефон с таблички на двери. Потом позвонил, типа по делу, нашел предлог. Потом начал через нее двигать идею, что мне пора офис менять, стал активно помогать в этом. Тогда еще ни мне, ни ей было непонятно, что он запал. А когда стало понятно, она жутко обиделась. Пару недель не разговаривала со мной. Потом это недоразумение выяснилось, мы опять дружим. Все у нас хорошо, а они расстались. Она очень красивая, умная и интересная. Вниманием мужчин не обделена. А потом у нас обеих почти одновременно родились дети, сейчас дружим с малышами, про него не вспоминаем.

Добавлено (22.02.2012, 10:07)
---------------------------------------------
А вообще, я считаю, что любовь и дружба - это две неотъемлемые составляющие счастливой жизни (не единственные, конечно же), независимо от пола. И то и другое - искусство и талант, надо уметь. Не всем дано и все мы учимся. Зачем себя обделять в этом? Не хочу никого обидеть, но как-то делать категоричные утверждения, что женской дружбы нет и лишать себя этого, как-то немного ограниченно что ли. Не знаю. Могу ошибаться, может просто не попадала в другие обстоятельства. Может мало живу на свете. Хотя потихоньку прислушиваюсь к разным советам, например, на этом сайте, делаю выводы и подсознательно пытаюсь поменьше пересекать подруг и мужчин.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:31 | Сообщение # 5
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
но как-то делать категоричные утверждения, что женской дружбы нет и лишать себя этого, как-то немного ограниченно что ли.

Это мой личный опыт и вывод. Я не верю в женскую дружбу. Рада, что у вас получилось не так, как у меня. Неограниченно. s7
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:32 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Я наверное ,счастливая обладательница двух замечательных подруг и нашла я их еще в 19 лет,с тех пор мы в горе и радости.Наши мужчины нам не помеха,а наоборот ,просто у нас разный возраст(разница в 15 лет)и соответственно вкусы тоже разные.Но этих двух я нашла ,когда была в по уши в проблемах и они со мной их решили и остались,надеюсь на всю жизнь.Мы с ними и огонь и воду,поэтому мне повезло.Остальные "подруги"по жизни до них были такой же проблемой ,как у Элли.Постоянные попытки уничтожить брак,поссорить,облить грязью.Но для таких мой дом закрыт.Со знакомыми дамами встречаемся не при своих мужчинах,отделяю.
Испания
Oladushka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:36 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Рада, что у вас получилось не так, как у меня.

Скажем так, у меня, к счастью, пока нет такого опыта. И надеюсь, что и не будет. Не хочу сказать, что готова назвать другом или подругой многих, но парочка близких подруг все же есть. А с другими тоже часто убеждалась, что "приятельство" на расстоянии - и есть лучшая женская дружба.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Xhola Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:50 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Никаких подруг и приятельниц в семье! Как только вышла замуж сразу, как по волшебству, исчезли все подруги вокруг меня. Причем сами. Даже и не знаю, как это явление охарактеризовать. Мы не ссорились, не ругались, не выясняли отношения. Они просто исчезли из близкого поля.


Тяжело в учении, легко в гробу!
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:35 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
У меня есть подруга с детства. Дружим с шести лет. Все было и ссоры и примирения, радости и горе. Она ближе, чем моя родная семья (мама, сестра). Только с ней могла поделиться всем на свете. Что касается мужчин, да были, что мои кавалеры западали на нее, а ее кавалеры на меня. Но мы это решали все и благополучно прощались с ними. Сейчас мы живем далеко друг от друга, в разных городах. Как всегда в делах, в заботах и позвонить иной раз некогда. Каждая идет своим путем по жизни. Она вся в карьере, добилась больших высот. Я в семье. Но когда встречаемся, мы снова превращаемся в тех девчонок.
Сейчас есть приятельницы-подруги. Так же раз в месяц встречаемся в кафе посплетничать, отвести душу. Но своми тайнами поделиться с ними не смогу.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Бьянка Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:49 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Элли,я не то что верю,она у меня есть.
У меня подруга,мы дружим с 7 лет,т.е с первого класса и до сих пор.Скоро вот уже 30 лет как она и крёстная моей первой дочери,отличные отношения с её мужем.Время проводим классно,когда я приезжаю.У меня свой муж,но она с ним не знакома,живём в другой стране.
Есть две ,с которыми дружба сложилась буквально с первого дня уже 10 лет,интуитивно чувствую "мой человек" и всё.Одна нам с мужем очень помогала с документами и переводами.У обоих дети,у одной муж,у другой куча кавалеров.К сожалению обе переехали жить в Лондон,но созваниваемся регулярно.Зовут в гости,думаю поехать.
У них,у подруг ведь тоже свои моральные ценности,слушаешь наблюдаешь,у женщин поступки тоже знаете ли о многом говорят плюс я уверена в своём муже.Не знаю,но я таких вижу,которые только передком "видят",с такими даже не общаюсь.
Очень многое зависит от людей,которые принимают или не принимают дружбу вообще.
Если короче,всякая дружба имеет место быть!


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Селеста Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 15:34 | Сообщение # 11
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IVA, Бьянка
Quote (Бьянка)
Время проводим классно,когда я приезжаю. У меня свой муж,но она с ним не знакома

Quote (Бьянка)
,живём в другой стране.

Quote (Бьянка)
К сожалению обе переехали жить в Лондон,

Quote (IVA)
Сейчас мы живем далеко друг от друга, в разных городах.

Вообще-то это и есть "дружба на расстоянии" - идеальная женская дружба. s12
Российская Федерация
Рада Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 12
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
У меня есть подруга с детства. Дружим с шести лет. Все было и ссоры и примирения, радости и горе. Она ближе, чем моя родная семья (мама, сестра). Только с ней могла поделиться всем на свете.

И в моей жизни есть такой человек. Мое второе Я. Лучшее! Не представляю свою жизнь без нее. Поэтому выбираю в голосовании, конечно же, пункт №1 - "Конечно, женская дружба есть!".


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 17:36 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Элли, я бы очень хотела, чтобы моя подруга была рядом со мной.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Бьянка Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 18:11 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Элли, нее это сейчас на расстоянии,раньше всё было иначе.Мы были вместе все эти годы.Сначала я уехала из России,но связь с подругой до сих пор держу,а две сменили место жительства.Обе приезжают к нам летом в гости.С той,что в России мы были не разлей вода до момента моего отъезда,она приходит в гости к моей маме теперь,а со мной по скайпу:-) Я бы очень была бы рада если мы были опять все вместе..но жизнь есть жизнь(

Quote (Рада)
Поэтому выбираю в голосовании, конечно же, пункт №1 - "Конечно, женская дружба есть!".

Я,разумеется тоже...чего и всем желаю!


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Селеста Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 18:58 | Сообщение # 15
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
У меня тоже подруга(?) детства уехала в другую страну. Но и с ней у меня дружбы не получилось. Уже не общаемся и я сожалею искренне. Мне бы тоже хотелось, чтобы она была рядом, если бы не та история. Но не очень близко. s15 У нас с ней одинаковые взгляды на женскую "дружбу". Поговорили, пообщались вдвоем, без мужчин, душу отвели и до следующей встречи с теплом на сердце.
Российская Федерация
Бьянка Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 19:26 | Сообщение # 16
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Но не очень близко

Хорошая фраза.Может вы и правы.Я тут подумала,что наверное сейчас это мне подходит,что не близко не часто.
Но всё-таки голосую за пункт первый s12


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Lizz Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:24 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Я выбираю пункт 1. Верю в женскую дружбу. У меня есть подруги, с которыми мы, реально, как сестры. Конечно, много таких людей не может быть. Да и, наверное, не каждому удаётся встретить.

А ещё, очень люблю пример своей Бабушки и её подруги Тёти Нади. Они познакомились в начале войны - ходили на курсы пулемётчиц. Пулемёт обслуживался двумя людьми. Их поставили в пару. :-)
Сейчас им 87 и 88. Дружат всю жизнь. Близко. Проблем с соблазнением чужих мужей не было. Ну, то есть, не было соблазнения :-)))
И сейчас так получилось, что Тётя Надя практически одна, и моя Бабушка её очень поддерживает. Да и вообще, вся наша семья. Потому, что она нам РОДНОЙ человек.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 01:55 | Сообщение # 18
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Проголосовала за п.№ 1.У меня есть близкие подруги, ещё со школы и с универа,на которых могу во всём положиться. Есть и более поздние знакомства.Вообще, наверное всегда везло на друзей. Но вот что заметила. С годами всё тяжелее сходишься с людьми в плане дружбы.Все лучшие друзья , как правило родом из детства и юности. Если человек говорит, что у него куча друзей, то это не совсем верно. Как правило - это просто приятели. Много друзей не бывает. Может 2-3 задушевных,с которыми можешь поделиться чем-то сокровенным.
Подруги немного отдаляются после замужества, но не из-за ревности к мужьям.Просто когда выходишь замуж , то муж становится ближе, в какой-то степени заменяет подруг.Ему уделяешь больше внимания,особенно вначале семейной жизни.Но я всегда знакомила своих самых близких подруг с мужем, ревности не было, не было повода для этого.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Александр Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 03:18 | Сообщение # 19
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
По разному бывает - типичные варианты уже выше описаны. Но, в среднем, женщины подлее, чем это бывает в отношениях среди мужчин.


Так и живём...
Украина
Solling Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 08:12 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Как-то так получается, что подруги и жены и любовницы, словом ли, делом, неоднократно намекали на "продожение банкета" со мной... Поэтому, чтобы не стать причиной разрушения "женской дружбы", я, с некоторых пор, избегаю подруг их обеих... Сделал выводы.. Про нее...Ту самую дружбу.. s12


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: