Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Права и обязанности. (Или как туго плести косички.)
Права и обязанности.
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 17:52 | Сообщение # 41
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Люди должны быть зрелые морально и порядочные. Тогда и оговаривать ничего не нужно, границы интуитивно чувствуют оба и не нарушают их, потому как уважают друг друга изначально.

В начале отношений - все так, интуитивные границы, никакого вмешательства в семьи друг друга, никаких жестких требований и расписаний - каждый вкладывает в отношения столько, сколько может, учитывая свою заинтересованность в партнере и свой несвободный статус.

Что произойдет потом, особенно если возникнет привязанность - прогнозировать трудно даже для морально зрелых и взаимно уважающих партнеров. Потому как возникающие чувства могут обнажить глубинную суть человека, которая на первый взгляд не видна даже ему самому. Или просто зашкалит от эмоций.

Вот, вспомнила. В самом начале отношений была единственная договоренность, возникшая спонтанно (а не спланированно по типу - а давай-ка договоримся кое о чем).
Я оговорила такой вариант: если кому-то в отношениях станет некомфортно и он решит отношения прекратить - то партнер это примет, не будет предпринимать попытки возобновить связь, не будет досаждать и атаковать, доводить до ссоры, а просто отпустит. Учитывая то, что работаем вместе - это было важно. Мужчина согласился со мной очень охотно и добавил, что он адекватный человек и вовсе не собирается меня преследовать в случае чего.

Итог. Я потратила кучу времени и сил на то, чтобы донести свое нежелание и дальше находиться в треугольнике. Разговаривала и объясняла свое решение многократно. Ничего не помогло, партнер словно забыл о прежней договоренности. Согласились на компромисс - дружеские отношения, дабы сохранить общение. Вот границы этой "дружбы" до сих пор приходится охранять исключительно мне. Потому что мое решение мужчина не воспринял, попытки возобновить были неоднократны, приходится все время напоминать о принятом решении. А о своем обещании он то ли забыл, то ли не прилагает усилий, чтобы его выполнить.

Хотя оба адекватные, взрослые, ответственные и порядочные люди. Но закончить отношения легко и без нервотрепки не вышло.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 05 Июля 2014, 17:55
Германия
1969 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:14 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Как научиться перевести любовные отношения в разряд дружеских, или хотя бы без обид и злости остаться просто знакомыми?

Тоже важный вопрос.

Вот его обсуждать заранее нужно, потому что один из партнёров не будет соглашаться на разрыв. Редко обоюдно и без обид. Ведь лучше честно признаться, что надоело всё.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:24 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
возникающие чувства могут обнажить глубинную суть человека

Сюрпрайз!
Мужчины, когда вступают в такие договоренности, предполагают, что иницатором разрывы будет он, от того и соглашаются на такие условия. А когда женщина просит остановиться в отношения, для него это почему-то всегда неожиданность. Ну не хочет он верить, что ЕГО больше не хотят! Рогом будет упираться, но не согласиться, и вовсе это не признак любви sad чаще признак эгоизма - делай так как я хочу.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:39 | Сообщение # 44
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Вот его обсуждать заранее нужно,

Это невозможно, на мой взгляд. Ведь нельзя заранее предугадать, до какой стадии привязанности дойдут отношения. И насколько они будут важны для того, кого оставляют на берегу.
Да, пыталась без обид. Но видно это невозможно. Конфликт интересов, тудыть его sorry
Цитата 1969 ()
Ведь лучше честно признаться, что надоело всё.

Увы, если бы именно всё надоело и человек надоел, перестал быть интересен - так все проще! Сказала бы честно и об этом. Но этого нет, привязанность к человеку осталась, интерес к нему и все такое прочее. Но вот просто нет возможности пребывать в треугольнике, абсолютно нет. Обратно - нереально, совершенно немыслимо, барьер величиной с Гималаи, какое-то абсолютное внутреннее неприятие.

Добавлено (05.Июля.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата romanova80 ()
чаще признак эгоизма - делай так как я хочу.

Шут его знает. Может, у них любовь - это вот крайняя форма эгоизма, когда "всё как я хочу, и ты тоже, потому тебя и люблю" happy
Ой, это в тему о мужской любви бы надо pleasantsurprize
Цитата romanova80 ()
Ну не хочет он верить, что ЕГО больше не хотят!

Может быть. Но и казнить человека за его привязанность ко мне я не могу. Не могла. Не знаю, насколько терпения еще хватит.

Если к теме о договоренностях - так я наверно максималистка по-прежнему. И идеалистка до кучи. Ну вот по себе просто сужу: я бы не рыпалась, подушку бы ночью грызла - а ни шагу в его сторону бы не сделала. Я бы соблюдала уговор.
А они - вооон какие, то ли слабые, то ли ленивые, то ли еще черт те что. faint Напряжно и грустно это, какие уж тут договоренности.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 05 Июля 2014, 18:45
Германия
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:51 | Сообщение # 45
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Как научиться перевести любовные отношения в разряд дружеских, или хотя бы без обид и злости остаться просто знакомыми?

Тоже важный вопрос.

Вот его обсуждать заранее нужно, потому что один из партнёров не будет соглашаться на разрыв. Редко обоюдно и без обид. Ведь лучше честно признаться, что надоело всё.


Зачем обсуждать подобное? Просто уходить самой, без объяснений. И если партнер не готов на расставание, все равно уходить. В идеале молча.
Болгария
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:57 | Сообщение # 46
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
. В идеале молча.

Ну да. В идеале еще и исчезнуть из его поля зрения. В противном случае недоуменные вопросы все равно будут, и отвечать так или иначе придется.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:08 | Сообщение # 47
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну вот по себе просто сужу: я бы не рыпалась, подушку бы ночью грызла - а ни шагу в его сторону бы не сделала.

Ага, а потом при случае прочитала бы "Низко склоняю голов перед твоей выдержкой" или что мне там бывший любовник написал, дословно не помню.
"Поубивав бы!" (С)
Болгария
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:12 | Сообщение # 48
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
La777, вот тут то вы не правы. Никто насильно никому не навязывает свои чувства. Дело то в том, что он сам с радостью это все берет и пользуется, еще и причмокивает от удовольствия. А вот свои чувства то зажимает. И если раньше часть их для меня выделялась, то теперь их приходится выцарапывать. Когда же от меня поступило предложение прервать отношения, он не захотел, начал убеждать меня в своей любви. Ну оне нужна- так ты отпусти! Нет, сам не гам и другим не дам. Говорю же- жмот..

Где же я не права? Дарить или не дарить - это ваша потребность и желание! Когда дарят в ответку подарка не ждут. Или нет? Не дарите! Он не ждал от вас вашего подарка. Вы ему сами его насильно вручили, а потом требуете в ответку.
Российская Федерация
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:15 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Мне бы вашу силу-воли и выдержку...

Добавлено (05.Июля.2014, 19:15)
---------------------------------------------
Это я о фирсовой.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 50
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Это я о фирсовой.

Сильная Фирсова тоже порой плачет у окна.
Я, кстати, не стала стесняться, и сказала бывшему любовнику, что мне было больно до слез. Он, судя по паузе, выпал в осадок.
Болгария
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 51
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ага, а потом при случае прочитала бы "Низко склоняю голов перед твоей выдержкой"

Ну так и мне комплименты в адрес моего характера были сказаны, пару лет назад. Что-то типа "Уважаю тебя за твой характер" - тоже уже дословно не помню. Потом с этим характером в полный рост столкнулся - и... sad

Не, пара-тройка тысяч километров для соблюдения договоренностей определенно не помешали бы! laught И даже очень необходимы бывают!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Ага, вы еще напишите, что я соблазнила его и изнасиловала! Ой, девченки-девченки... pleasantsurprize


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:21 | Сообщение # 53
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
пара-тройка тысяч километров для соблюдения договоренностей определенно не помешали бы

Ну да, я даже знаю, что отвечу, если очередной раз прочитаю "Мне тебя не хватает" - "Прилетай!"
И вот и вся любовь...
Болгария
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:22 | Сообщение # 54
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Ага, вы еще напишите, что я соблазнила его и изнасиловала! Ой, девченки-девченки...

Если это поможет Вам успокоиться и не страдать так глубоко - так мы еще и не такое напишем! pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:23 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
А это я для la 777


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:23 | Сообщение # 56
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
что я соблазнила его и изнасиловала

Кстати, это куда более интересный вариант, чем цепляться за несуществующие чувства мужчины.
Болгария
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:26 | Сообщение # 57
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Фирсова, да он поди на своем ремонте весь упахался, там и жене-то мало достается, что уж там насиловать-то?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:27 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Да пишите, жалко что ли... может хоть развеселим кого. Мне вот правда уже не так грустно.. А еще вчера места себе не находила. Спасибо, дорогие мои!


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 59
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
маришка, главное - чтобы Вы сами маленько сбавили градус переживаний. Шутка юмора в таком деле - очень полезна бывает, хотя не сразу получается.
Все мы проходили через свой ад кромешный, вырывая из себя привязанность по корешку, по ниточке. Это очень больно, понятно же. Но если Вы решили расстаться - то придется через это пройти. Если нет решимости - так и скажите. Будем думать, как Вам попробовать вырулить в какую-то менее затратную для Вас форму. Затратную - в смысле душевных переживаний.

Одним словом, Вам решать - как оно и что. Вам там на месте и зная себя виднее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
solo Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:32 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Соблазнила, изнасиловала и бросила laught
Маришка, это шутки, но Фирсова права - так звучит поинтереснее.


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Права и обязанности. (Или как туго плести косички.)
Поиск: