• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Разваливаются отношения (Что ещё можно спасать и как?)
Разваливаются отношения
larka Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
В последние 2-3 недели "очнулась" от бега работа-дом-работа и обратила внимание, что с отношениях с мужчиной очень "не очень". То есть, как бы последние 2 месяца меня всё устраивало, а вот последние 2-3 недели нет. Или мне кажется, что что-то не так, или всегда было не так, просто я мало обращала внимания и не придавала значения.
А именно:
- перестал звонить (раньше 1 раз в день набирал точно)
- смс не шлёт (3 недели назад ещё присылал)
- на разговор по душам "не пошёл" (спрашивала может на работе какие проблемы или дома). Глаза отводил. Молчал.
- перестал забирать с работы. Только если позвонить и попросить. Говорит недовольным голосом. По дороге домой молчит.
- на вопросы о себе (как прошёл день?) отвечает односложно. Про меня вообще не спрашивает.
- за 3 недели один раз спросила (чтоб не думали, что мозг выношу): "Ты меня любишь?" "Не знаю", - говорит.
- секс не хочет, был один раз, всё сделала сама.
Я переживаю. Человека терять не хочу.
Что можно делать или не делать, не навязываться, не звонить, ждать пока сам позвонит и т.д. ? Есть идеи?
Вообще всё время повторяет, что устал на работе. И такое ощущение, что я его раздражаю, хотя я мозг не выношу и не навязываюсь. Как вообще чужие люди.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
tata2014 Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
larka, а Вы кто будете этому мужчине? Как долго Вы вместе?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:53 | Сообщение # 3
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Отстраниться. Хуже не станет. А лучше - возможно.
А Вы о нем как-то заботитесь обычно?
Украина
just-a-stranger Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:54 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
larka, а секс,кроме вышеперечисленного был один раз за 3 недели?
Он ваш любовник,или вы встречаетесь и не живёте вместе?
Сложно сказать.Причины его охлаждения могут быть разными.И не обязательно это другая женщина.Но в том,что он охладел,все признаки налицо.
Ваши ощущения вас не подводят.Когда есть ощущения "чужих людей"...это плохо.Самое плохое,это то,что он не хочет ничего объяснять и не идёт на контакт.
И перестал интересоваться вашей жизнью.И вот это его "не знаю" на вопрос о любви....Либо мужика проблемы задолбали и ему не до вас...либо другая женщина.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:55 | Сообщение # 5
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Похоже, что вы уже чужие действительно.
Украина
just-a-stranger Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:56 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Самый верный способ не задалбывать его сейчас,не выяснять отношения,ни о чём не спрашивать и тем более не задавать вопросов "ты меня любишь?") и отстраниться.А там дальше смотреть по его поведению.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:59 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
larka, а Вы кто будете этому мужчине? Как долго Вы вместе?

Любимая женщина ещё пару месяцев назад. Давно встречаемся. Больше 5 лет. Мне 32. Ему 28. Вместе не живём.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:02 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А Вы о нем как-то заботитесь обычно?

Кушать готовлю, заболеет-лекарства покупаю, подарки дарю, ну и слова, внимание, обнимаю, целую.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
enemy Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:04 | Сообщение # 9
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
larka, возможно какие-то полезные советы-рекомендации в книге "Парадокс страсти" найдете, автор Д. Делис. Очень прикладная литература, прямо практическое пособие по аналогичным ситуациям.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:05 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
larka, а секс,кроме вышеперечисленного был один раз за 3 недели?

Да один раз за 3 недели.
Цитата LUCKY ()
Похоже, что вы уже чужие действительно.

Это плохо. Мне не понятно почему он не идёт на разговор. Что за проблема всё обсудить?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
just-a-stranger Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:09 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Мне не понятно почему он не идёт на разговор. Что за проблема всё обсудить?

По каким-то причинам он этого не хочет.Мужчины вобще терпеть не могут разборки.И обсуждения отношений.Это нам нужно всё промусолить.Они нам полная пртивоположность в этом.

Добавлено (14.Июня.2014, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
larka, а секс,кроме вышеперечисленного был один раз за 3 недели? Да один раз за 3 недели.

А это ещё более плохо.Хуже некуда.Тем более вы пишете,что и этого раза он не хотел.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:11 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Мне казалось, что отстранение-это для семьи и брака пособие. И ещё в той ситуации, когда очевидная вина у человека от которого отстраняются.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:12 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Тем более вы пишете,что и этого раза он не хотел.

Да сказал устал на работе. Пришлось полностью брать инициативу в свои руки. Ну уж совсем полностью.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
enemy Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:13 | Сообщение # 14
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Если исключить варианты личных или рабочих серьёзных проблем и наличие другой женщины, возможно, просто сместился баланс отношений. Может быть Вы его немножко "перелюбили" ?
У Вас или у него не было в последнее время каких-то значимых событий в личной жизни, с родственниками или на работе ?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:21 | Сообщение # 15
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Может быть Вы его немножко "перелюбили" ?

Может скорее недолюбила.
Цитата enemy ()
У Вас или у него не было в последнее время каких-то значимых событий в личной жизни, с родственниками или на работе ?

У него точно не было. У него вообще жизнь ровная, родственники и работа та же.
А вот я постоянно в стрессе, особенно последний год. Я стала стремительно продвигаться по карьерной лестнице, и мне ещё больше тяжелее, что я не могу с ним ничего обсудить из того, что у меня происходит. А у меня прямо сериал на "работе" можно снимать. Если кратко: 2 раза повысили, а потом я решила менять место работы, так другие перспективы, поездки за границу, изучение языка, иностранная компания. С теперешней меня не отпускают, на новой не хотят ждать. НО! Думаю, что это к делу не относится, хотя мне грустно, что он ни о чём не спрашивает и не с кем всё обсудить. Я бы с удовольствием с ним обсуждала, но не получается.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
natasssha2012 Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:28 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
larka, а может надо в лоб спросить? Какие могут быть тайны, если отношениям более 5 лет? И то, что вы озвучили нам, озвучить ему, чтобы быть убедительной!
А вот метод отстранения, мое мнение, не подходи в данном случае, лучше бы все прояснить...
А вообще женская интуиция - вещь великая! Что она вам подсказывает?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:29 | Сообщение # 17
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Может скорее недолюбила.


Вы имеете ввиду, что стали уделять меньше внимания в связи с работой?

Цитата larka ()
мне ещё больше тяжелее, что я не могу с ним ничего обсудить из того, что у меня происходит.

Это только в последние 3 недели? Раньше он интересовался Вашей работой? Насколько ваши с ним социальные и профессиональные статусы равноценны? Пересекается ли круг общения, интересов?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:35 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И то, что вы озвучили нам, озвучить ему, чтобы быть убедительной!

Я спросила, он молчал. Всё, что я здесь пишу я озвучила. Он сказал, что я всё придумала, мне кажется и я усложняю. И быстро перевёл разговор на то, что нам пора ехать забирать мою дочь от бабушки.
Цитата natasssha2012 ()
А вот метод отстранения, мое мнение, не подходи в данном случае, лучше бы все прояснить...

Я вот тоже переживаю, что можно так отстраниться, что и с концами.
Цитата natasssha2012 ()
А вообще женская интуиция - вещь великая! Что она вам подсказывает?

Что он от меня устал. Что он хочет спокойную милую девушку 19-23 лет, которая без проблем и смотрит на него с огромным обожанием, рожает ребёнка, и все хором они ездят к родственникам на пирожки по воскресеньям.
А я дёргаюсь всё время и вовсе не милая.
А ещё у меня здорово падает самооценка. В последнее время.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:42 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Это только в последние 3 недели?

Да только в последние 3 недели. Раньше мы всё обсуждали и он слушал или давал советы. Или смеялся, или подшучивал, или утешал, или осуждал. Но была реакция, в любом случае.
Цитата enemy ()
Вы имеете ввиду, что стали уделять меньше внимания в связи с работой?

Да. Но не могу сказать, что он особо расстроился. Ну или глубоко в себе так держал, что я не заметила.
Цитата enemy ()
Насколько ваши с ним социальные и профессиональные статусы равноценны?

Доход больше у него, профессиональный статус у меня.
Цитата enemy ()
Пересекается ли круг общения, интересов?

Интересы общие есть. Круга общения общего нет. Ему не нравятся мои подруги, мне его друзья. Те, которые нравятся в близкий и частый круг общения не входят (и с его, и с моей стороны).


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
enemy Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 01:01 | Сообщение # 20
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
larka, на личном и не только опыте убеждалась не раз, что мужчины очень ревностно относятся к профессиональному и карьерному росту, даже в ситуациях, когда оба партнера работают в совершенно разных областях. Женская успешная самореализация задевает мужское самолюбие, и человек начинает отдаляться, замыкаться, злиться. Причем признать и озвучить это не каждый мужчина решится. Был момент, когда я услышала об этом от своего мужчины, если бы он мне это не сказал вслух, я бы ни в жисть не догадалась о причине его депрессии и отчуждения почти недельного. Слава богу, смогли всё обсудить и выяснить тогда.

Может быть Вашему мужчине показалось, что не успевает за Вами? Что скоро будет Вам не нужен? Если проблема лежит в этой плоскости, то это решаемо, как раз в той книге описывается примерный алгоритм решений.

Цитата larka ()
А ещё у меня здорово падает самооценка. В последнее время.

Это связано с отношениями или с чем-то иным?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Разваливаются отношения (Что ещё можно спасать и как?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: