• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Разваливаются отношения (Что ещё можно спасать и как?)
Разваливаются отношения
larka Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
В последние 2-3 недели "очнулась" от бега работа-дом-работа и обратила внимание, что с отношениях с мужчиной очень "не очень". То есть, как бы последние 2 месяца меня всё устраивало, а вот последние 2-3 недели нет. Или мне кажется, что что-то не так, или всегда было не так, просто я мало обращала внимания и не придавала значения.
А именно:
- перестал звонить (раньше 1 раз в день набирал точно)
- смс не шлёт (3 недели назад ещё присылал)
- на разговор по душам "не пошёл" (спрашивала может на работе какие проблемы или дома). Глаза отводил. Молчал.
- перестал забирать с работы. Только если позвонить и попросить. Говорит недовольным голосом. По дороге домой молчит.
- на вопросы о себе (как прошёл день?) отвечает односложно. Про меня вообще не спрашивает.
- за 3 недели один раз спросила (чтоб не думали, что мозг выношу): "Ты меня любишь?" "Не знаю", - говорит.
- секс не хочет, был один раз, всё сделала сама.
Я переживаю. Человека терять не хочу.
Что можно делать или не делать, не навязываться, не звонить, ждать пока сам позвонит и т.д. ? Есть идеи?
Вообще всё время повторяет, что устал на работе. И такое ощущение, что я его раздражаю, хотя я мозг не выношу и не навязываюсь. Как вообще чужие люди.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
withoutwords Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 10:58 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
larka, Вам надо сделать Ваши отношения взаимными и симметричными. Он не хочет секса - и Вы не инициируйте. Он не звонит - и Вы не набирайте. Может, со временем ему станет интересно, что у Вас происходит - он начнет проявлять инициативу сам. Разговором по душам не спасти ни одни отношения. Насчет "недолюбили" - вообще прикол.
Украина
Ollana Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 12:16 | Сообщение # 22
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
larka, вы стали для него скорее "мамочкой", чем любимой женщиной. Разница в возрасте, плюс разные жизненные позиции. Вы старше не только физически, но и ментально вы взрослее.
Ничего с этим нельзя сделать, вы такие люди. Или терпите и пытайтесь воспитывать под себя (во что лично я не верю, есть опыт). Либо ищите себе более состоявшегося мужчину для семьи.
Мой бывший муж на 4 года младше меня. А по развитию на все 15. sorry "Вечный ребенок". И это не про деньги или работу - это про жизнь.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 14 Июня 2014, 12:16
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 16:32 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Что он от меня устал. Что он хочет спокойную милую девушку 19-23 лет, которая без проблем и смотрит на него с огромным обожанием, рожает ребёнка, и все хором они ездят к родственникам на пирожки по воскресеньям.

Мне кажется что на то похоже! Вы намного продвинутее его во всем! Может ему стало с вами скучно, он знает наперед, что и как будет развиваться, а именно по сценарию, который пишите только вы?
Соглашусь, что для создания семьи вам нужен мужчина старше, опытнее, состоявшийся во всех смыслах, да еще такой, который бы мог иногда по столу кулаком и сказать "дорогая, будет так как я сказал!" Знаете, временами, это просто полезно.
Станьте с ним слабой, дайте ему почувствовать себя мужчиной!
Сейчас скорее всего надо занять выжидательную позицию, куда то она приведет! Иногда лучшее действие - это бездействие...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 14 Июня 2014, 16:34
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 17:47 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Станьте с ним слабой, дайте ему почувствовать себя мужчиной!


Как?

Сегодня готовила новое блюдо, очень вкусно получилось, думала пригласить на ужин, а потом решила, что не очень идея. Думаю ну поест и что, будет дальше молчать или скажет: ну спасибо, я пошёл.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
just-a-stranger Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 18:06 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Сегодня готовила новое блюдо, очень вкусно получилось, думала пригласить на ужин, а потом решила, что не очень идея. Думаю ну поест и что, будет дальше молчать или скажет: ну спасибо, я пошёл.

Немного выпить,свечи к ужину,романтическая обстановка,ласковые взгляды и слова...ну и так далее по сценарию).
В ваших руках не дать ему быстро убежать.Больше нежности и ласки,участия.А после секса,когда расслабитесь,очень осторожно начать разговор о его жизни.
И постепенно всё узнать.Только осторожно и умно задавать вопросы.И то,если он будет настроен на откровенность.Вы это почувствуете.
Если нет,лучше вобще не начинать.Будьте терпеливой.Может не с первого раза,но вы растопите его лёд).
Хотя есть очень тяжёлые случаи).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 18:07 | Сообщение # 26
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Сегодня готовила новое блюдо, очень вкусно получилось, думала пригласить на ужин, а потом решила, что не очень идея. Думаю ну поест и что, будет дальше молчать или скажет: ну спасибо, я пошёл.
Именно так и будет. Вот, если бы он приготовил и пригласил... А так опять на "мамочкину" заботу похоже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 18:23 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А так опять на "мамочкину" заботу похоже.

Да он разговаривать с ней не хочет и сексом занимается чуть ли не из под палки,какой ей ужин от него?))
Ну в таком случае пусть забьёт на него и живёт своей жизнью.Если она ему хоть капельку дорога,его это заденет.Начнёт шевелиться))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 18:33 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Сегодня готовила новое блюдо, очень вкусно получилось, думала пригласить на ужин, а потом решила, что не очень идея. Думаю ну поест и что, будет дальше молчать или скажет: ну спасибо, я пошёл.

Думаю, что ужин вам точно не поможет... Может какой более экстримальный отдых, например, американские горки? happy Надо его как то расшевелить!
Может есть возможность куда нить, вдвоем, уехать, на пару дней? Какой нибудь спа отель с расслабляющими процедурами, посреди природы?
Преподнести ему в виде сюрприза, по типу, ты же устал, давай отдохнем... Если откажет, значит, действительно, что то с вашими отношениями не так, что то он там себе надумал.
Но тогда или ждать или все же необходимо серьезно поговорить...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 14 Июня 2014, 18:34
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 18:53 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
А мне кажется, если ему уже эти отношения не нужны, то ничего не поможет. А нужны они или нет можно проверить исчезнув из его жизни, не звонить самой и не писать, но в этом случае нужно быть готовой к тому, что он может и не появиться. Но думаю проверить стоит, потому что зачем Вам мужчина, которому Вы уже не нужны?


И это пройдет
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 19:09 | Сообщение # 30
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Немного выпить,свечи к ужину,романтическая обстановка,ласковые взгляды и слова...ну и так далее по сценарию)

Как-то неестественно получается, полгода не было романтических встреч, а тут я на неё забил, а она ко мне уже вся готовенькая- я бы на его месте так и подумала. И ещё добавила,что хорошая такая методика: забивать почаще.
Цитата just-a-stranger ()
А после секса,когда расслабитесь,очень осторожно начать разговор о его жизни.

Я так прошлый разговор и организовала, точно по такому же методу, молчал, отводил глаза, теребил одеяло. Говорила ласково, участливо и издалека- не сработало.
Цитата just-a-stranger ()
Хотя есть очень тяжёлые случаи).

Скорее всего как раз тот случай.
Цитата firnadina ()
Вот, если бы он приготовил и пригласил...

Он вообще не умеет готовить и ни разу не готовил. Он с мамой живёт. Она о нём заботится, в том числе и готовит.
Цитата just-a-stranger ()
Если она ему хоть капельку дорога,его это заденет.Начнёт шевелиться))

Хотелось бы верить.
Цитата natasssha2012 ()
Думаю, что ужин вам точно не поможет...

Очень согласна.
Цитата natasssha2012 ()
Может есть возможность куда нить, вдвоем, уехать, на пару дней? Какой нибудь спа отель с расслабляющими процедурами, посреди природы?

Возможности нет. Я на выходные работаю, только эти выходные свободные. Раз в месяц у меня выходные на выходные. У него теперь график 6-дневки, воскресение только выходной. На его работе начались отпуска и он там за двоих работает на данный момент.
Цитата solo ()
А нужны они или нет можно проверить исчезнув из его жизни, не звонить самой и не писать, но в этом случае нужно быть готовой к тому, что он может и не появиться.

Но нужно быть готовой и на то случай, если появится. Позвонит и что? Как говорить? Типа страшно занятая, типа радостно и непринуждённо- о да, я за свободные отношения, фигня, что 2 или больше недели от тебя ни слуху ни духу, нейтрально или ещё как?
А иногда так подумаешь, к чему эти игры? Ну такой бред? И хочется высказать всё как есть. Но это же не умно?!


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
natasssha2012 Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 19:48 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
larka, вы абсолютно правы, если уж что то делать, так так, чтобы потом не выглядеть полной дурой... И в вашем случае на все забить, после 5 лет отношений было бы не правильно, иначе можно остаться вообще не у дел.
Просто возьмите тайм-аут, пусть все идеи как идет... Но под вашим чутким контролем! А действовать будете по факту! В любом случае скорая помощь в виде Спасателей может дать нужный совет в нужное время... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 20:11 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
larka, я сейчас вспоминаю что-то....Это не ваша ситуация была,на стене вы писали,что вы постоянно заняты и не можете ходить в гости.И ваш любимый ходит без вас сам.Сначала вас это устраивало,все были довольны,а потом вас стала мучить ревность.И его отношение к вам.Вы работаете,а он развлекается,без вас.
Или я что-то напутала и это не у вас было?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 20:23 | Сообщение # 33
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
У меня, это мой случай.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
just-a-stranger Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 20:51 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
У меня, это мой случай.

Это было несколько месяцев назад...Я ещё тогда подумала,что это ненормально.Ходить в гости нужно вместе.Ладно бы это был мальчишник,а у вас девичник,дело другое...а так...Уже тогда не всё было гладко.Что-то видимо вы упустили тогда в отношениях.
Для вас работа занимает очень большое место в вашей жизни,вы ей полностью отдаёте себя.Он это почувствовал,стал отстраняться от вас постепенно.И сейчас у него, возможно,появилось равнодушие.Он привык быть один.Возможно не чувствовал вас рядом,как женщину.Мне кажется ещё можно что-то сделать,но не методом отстранения,этим вы окончательно всё разрушите.Если вы действительно хотите вернуть его,попытайтесь.Лаской,терпением,вниманием.Не нужно опекать его заботой,но и отстранённой в этом случае быть нельзя.Если он окончательно не перегорел,всё вернётся.Только не переусердствуйте во внимании.Дайте ему время подумать,проанализировать.Не будьте навязчивой,но и не равнодушной.Как-то так.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 21:45 | Сообщение # 35
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
larka, а какой вообще формат у этих отношений ? Вы уже так долго вместе и не живете совместно, не ведете общего дома и траты у вас наверное врозь.
У вас есть дочь, так ? Он стал ей полноценным отчимом за эти годы ? Он заботится о ней, играет, гуляет, водит в поликлинику, покупает игрушки и одежду ? Какие у него обязанности по отношению к дочери ? Или это как в фильме: "девочка вам абсолютно ничего не будет стоить, она у мамы живет в деревне".

Вы же старше и мудрее, опыта у вас больше, ребенок есть. Как вы выстроили ваши отношения с мужчиной ? Он понимает к чему вы идете ? Он готовит базу для семьи ? Или предполагалось, что он переедет от мамы к вам и всё ?
Как вы то сами его воспринимаете, какие перспективы видите или хотите видеть и почему все так и топчется на месте 5 лет ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 14 Июня 2014, 21:46
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 00:08 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
larka, а какой вообще формат у этих отношений ?

Вот такой и гостевой формат.
Цитата Ollana ()
и траты у вас наверное врозь.

Траты не всегда врозь. Отдых, развлечения- его. Иногда продукты. Давал мне некоторые суммы на ремонт.
Цитата Ollana ()
У вас есть дочь, так ? Он стал ей полноценным отчимом за эти годы ? Он заботится о ней, играет, гуляет, водит в поликлинику, покупает игрушки и одежду ?

Дочери 14. Если под заботой можно расценить - завести и забрать из кружка, в поликлинику возит вместе со мной, покупает одежду и подарки. Ну них приятельские отношения.
Цитата Ollana ()
Или это как в фильме: "девочка вам абсолютно ничего не будет стоить, она у мамы живет в деревне".

Дочь живёт со мной.
Цитата Ollana ()
Он готовит базу для семьи ?

Нет.
Цитата Ollana ()
Или предполагалось, что он переедет от мамы к вам и всё ?

Да предполагалось. От того и делался ремонт. Но потом он решил, что у нас будет тесно. И предложил "махнуться" квартирами, маму с отцом и бабушкой к нам, мы в квартиру мамы. Она больше и район получше. И ему типа надёжнее. Что как бы его территория.
Но я отказалась и сказала, что это свинство идти таким путём.
Других вариантов решать вопрос он не ищет, а у меня их попросту нет. Купить другую квартиру денег нет, не говоря уже о строительстве, в кредиты влазить не хочется. Свою квартиру я пока не могу продать. Жить в ней могу, продать и сдать-нет. Свои ньюансы.
Цитата Ollana ()
почему все так и топчется на месте 5 лет ?

Раньше он конкретно говорил, что не готов к семейной жизни. Потом отшучивался, из разряда- пошли подавать заявление, хоть завтра и свадьба на выходных. Дальше шуток не заходило.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
larka Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 00:10 | Сообщение # 37
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
А вообще знаю, что он сегодня не дома. Где-то гуляет. И мне грустно. Всё таки-это же выходные на выходные, а я смотрю телевизор, а хотела бы с ним быть и гулять.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ollana Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 12:34 | Сообщение # 38
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
larka, , могу только по своему опыту сказать, что тут либо всё изначально пошло не так и он именно вас стал воспринимать как подругу и вторую маму, либо он в принципе такой человек и ему подходят такие отношения. В обоих случаях надежда невелика. Перевоспитать, ровно как и изменить формат сложившихся за пять лет отношений - почти нереально.
Рано или поздно он уйдет, даже ребенком не удержишь. Хотя он и к ребенку то пока не готов.
Рассматривайте других мужчин.


И это пройдет.....
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 17:25 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Мы поговорили. Он сказал, что нашёл другую. Они встречаются 3 недели и он хочет быть с ней.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 18:49 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Он сказал, что нашёл другую.
Ларка, не грустите, т.к. хуже нет, чем неопределенность, которая изматывает, лучше правда, какой бы горькой она ни была. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Разваливаются отношения (Что ещё можно спасать и как?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: