• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Компромисс с собой (Или кто о чем мечтал и что из этого вышло)
Компромисс с собой
Тантра Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 13:37 | Сообщение # 81
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А может пошел не на компромисс, а на удобство. Так удобнее и комфортнее. Вот почитаешь ветку об алкоголизме и ужас! sm2


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Леда Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 13:58 | Сообщение # 82
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Короче, месяц она лежала в клинике неврозов. И все твердила: как будто не было 10 лет, как будто не было... Очень страшно, так страшно - жуть. Вот это и есть черновик.

Какой же это черновик? Это жизнь, со всеми ее радостями и горестями! Это был ее осознанный выбор. Вот если бы она 10 лет назад сразу поставила его перед фактом: Сначала развод, потом совместное проживание. Тогда , возможно, она смогла бы избежать психического расстройства и всех этих неприятностей, но все это жизнь, потому что у нас есть выбор, как поступить. Черновик- это наверное, когда человек уверен, что сможет все исправить, потом...


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 14:05 | Сообщение # 83
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Леда ()
Черновик- это наверное, когда человек уверен, что сможет все исправить, потом...

100%! Черновика нет, есть люди, которые надеются все исправить потом. Они не отдают себе отчет, что в жизни нет права на ошибку и такой возможности - переписать заново, с чистого листа. Все, что делается, все остается с нами, пусть это даже уже перевернутая страница, или уже третий или десятый том в жизненной книге, из которой ни стереть написанное, ни вырвать лист никак нельзя.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 01:04 | Сообщение # 84
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ангелина, нет, они потом не надеются исправить. Просто кажется, что все изменится вот-вот. И это "вот-вот" укладывается в годы... И при этом ты ничего не делаешь. Верней, ты идешь на компромисс за компромиссом. И твоя жизнь зависит не от твоего решения, а от чужих решений.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 13 Октября 2013, 01:05
Российская Федерация
ФродоБэккинс Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:35 | Сообщение # 85
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Ох,помню как зарекалась лет 10 назад,что измену никогда и не под каким соусом не прощу,и сразу брошу человека,ага...два года терпела.
Скорей всего в человеке селится надежа,ну может вот сейчас все исправится/человек изменится и т.д.,ну не может так быть. Мы просто почти все не подготовлены к таким ситуациям,никто не научил,теперь жизнь учит,-сдал экзамен,проходи дальше,как то так.


Сообщение отредактировал ФродоБэккинс - Среда, 06 Ноября 2013, 22:36
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 01:34 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
А мне кажется, что гораздо больше людей живут в компромиссе с собой в отношении профессии/ работы. А может, просто, через свою призму смотрю.
Кем мы мечтали быть в детстве? На кого мы учились? А чем зарабатываем деньги?
И, да, я раньше неоднократно ловила себя на ощущении "черновика". Сейчас нет. Но сейчас это именно компромисс.
Я с детства мечтала быть музыкантом. В подростковом возрасте я видела себя рок-звездой и никем другим laught Я получила музыкальное образование, в итоге. И вообще много всяких образований.

Сейчас мне 32. Я преподаю в ВУЗе. И это, действительно, любимая работа. Да, я всё ещё хочу стать рок-звездой laught Утешаюсь тем, что Цезария Эвора, например, первый альбом записала в 45. Я пою в группе, играю в оркестре, но денег этим не могу заработать. И с этой позиции, да, моя жизнь похожа на черновик. Но меня делает счастливой И ЧТО-ТО ДРУГОЕ ТОЖЕ. Это я к тому, что я, например, вполне счастлива преподом, а вовсе не рок-звездой. И Вы вовсе не обязаны соответствовать картине, которую ВЫ ЖЕ нарисовали.
Я развелась с изменившим мужем и ни разу не пожалела об этом. Но очень хочется верить, что какие-то семьи могут сохраниться и пережить эту ситуацию.

Кстати, что касается семьи/детей, то тут у меня оказался не черновик и не компромисс, а прямо-таки выигрыш в лотерею pleasantsurprize Я никогда не хотела замуж и не собиралась иметь детей. И, хотя моя семья развалилась, у меня оказался СЫН. И это так прекрасно! Мне теперь и смешно, и дико вспоминать, как я не хотела детей.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 07:43 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
100%! Черновика нет, есть люди, которые надеются все исправить потом. Они не отдают себе отчет, что в жизни нет права на ошибку и такой возможности - переписать заново, с чистого листа. Все, что делается, все остается с нами, пусть это даже уже перевернутая страница, или уже третий или десятый том в жизненной книге, из которой ни стереть написанное, ни вырвать лист никак нельзя.


Вот поэтому можно жить по-всякому - с мужем и без, с любовником, и без него, с женатым -неженатым. Главное, не изменять самой себе, не прогибать себя под кого-то, в ожидании бонусов - их не будет, тогда ни об одном дне не скажешь, что это черновик - ни один день не захочется переписать "набело".


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 08:29 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Вот поэтому можно жить по-всякому - с мужем и без, с любовником, и без него, с женатым -неженатым. Главное, не изменять самой себе, не прогибать себя под кого-то, в ожидании бонусов - их не будет, тогда ни об одном дне не скажешь, что это черновик - ни один день не захочется переписать "набело".

Ksu, если продолжить ваш логический ряд, то можно разрешить и педофилию и прочие удовольствия, выходящие за рамки общепринятых норм, для себя любимых. Но не думаю, чтоб вам захотелось испытать последствия чьих-то там подобных хотений.
Полезнее недоедать, чем переедать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 09:19 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
И при этом ты ничего не делаешь
Полиночка, даже "ничего не делая" - живешь, думаешь.
Цитата Polina ()
И твоя жизнь зависит не от твоего решения, а от чужих решений
Хочется думать, что зависит от моего решения. Я пока не совсем понимаю СЕБЯ в своей реальности. Может это мой вариант черновика, может просто моя жизнь. Пока терпимо. Других вариантов ПОКА не вижу. И мне в принципе сейчас абсолютно феолетово, кто что об этом думает. ЭТО на данный момент вполне осознанный выбор. Может поэтому я не выхожу на свою первую ветку.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Хельга Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:00 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
МаНика,
Цитата МаНика ()
Хочется думать, что зависит от моего решения. Я пока не совсем понимаю СЕБЯ в своей реальности. Может это мой вариант черновика, может просто моя жизнь. Пока терпимо. Других вариантов ПОКА не вижу.
Очень люблю читать ЖЖ Марты Кетро. Сегодня вычитала у неё отличную метафору и, по-моему, очень в тему: "Ну вот как лисичку носишь за пазухой, и когда она пытается выгрызть кишки, можно её сразу вышвырнуть, а можно пересадить в сумку и там ещё потаскать, пока зачем-то нужна."
У всех свои лисички и всему своё время whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 91
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
У всех свои лисички
Ох уж эти лисички! Спасибо за прикольную метафору. whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:08 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Polina,
Цитата Polina ()
Потому что взять отношения, семью, где живут друг с другом рядом по лени, привычке, одна мне сказала "он отказался менять квартиру -вот и живем пока так" - и становится жутко: думаешь, ну вот со стороны же так видно хорошо все, может и у меня видно со стороны что- то такое? Может я выдумала свой мир и любовь свою, закрылась и варюсь в счастливом выдуманном отрезке времени и пространства? Потом отбрасываешь это - берешь более "черно-белое" для сравнения.

Хорошая тема, Полин whiteflower Сижу, свою жизнь перебираю. Пришла к выводу, что лично я - счастлива smile и почти ни о чем не жалею. Немного может быть что-то подкорректировала бы и то не сильно. Все думаю - как бы совместить нашего папу-мачо и моего бывшего мужа, поделить пополам, выйти замуж и вот с таким старость и встречать smile
Вы мне очень напоминаете мою близкую подругу, она мудрая и сильная очень женщина и муж у нее совершенно замечательный и двое детей и дом и собаки и живут они вместе 20 с лишним лет и с каждым годом любят друг друга все сильнее. Был у него такой казус - изменил он ей, краткосрочно, лет семь назад. Причем тоже, как и все мужики выбрал наиболее "удачный" период - у подруги тяжело умирала мама в другом городе. Как правило, в 80% случаях это бывает именно когда женам немного не до мужей - беременность и т.д. Долго она в себя приходила, он очень старался загладить свою вину, именно поступками. Два года ее мучали сомнения именно те которые сейчас мучают Вас - сложно было пойти на компромисс с собой самой. Она выбрала мужа и семью. Очень много разговаривали они и обсуждали как им быть. И хочу Вам сказать, что семью она именно "строит". Он не любит ходить с детьми никуда - научила она его как-то. Никогда не дарил цветов - сейчас весь дом в цветах. Но она всю себя отдала своей семье, ходит по психологам, на всевозможные курсы. И муж ее тоже очень старается. Я Вам точно могу сказать, что как раз это тот случай когда разовая глупая измена сказалась во благо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Компромисс с собой (Или кто о чем мечтал и что из этого вышло)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: