• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Компромисс с собой (Или кто о чем мечтал и что из этого вышло)
Компромисс с собой
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:05 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
02071952, ну да, забыла добавить "имхо" про отношения с женатиками.

Добавлено (06.Октября.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Ангелина, черновиком для себя называю периоды, в которых не было цели, а только череда компромиссов с собой с мыслями "завтра все как-нибудь нададится"



Живу настоящим!
Российская Федерация
02071952 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:06 | Сообщение # 22
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
ИМХО - имею мнение и хрен оспоришь, да, Полина? Откуда у вас такое мнение-то? Ваши отношения с мужем сплошное поедание торта? А отношения вашей Зины с ее двумя любовника - горький шоколад без кофе?
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:08 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Вера в будущее - сейчас сглажу острые углы в отношениях,перетерплю,а потом...А потом,как по мановению волшебной палочки,жизнь превратится в рай..."Блажен,кто верует..."

Я не очень поняла, что Вы хотели сказать, отвечая мне :) Я не выступаю за "перетерпеть". И не считаю, что жизнь сама собой станет раем. А вот верить в счастливое будущее надо, потому что без веры не будет никаких сил что-то в жизни изменить.
Украина
02071952 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:10 | Сообщение # 24
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Моей подруге 45 и у нее нет детей. Она вдова с 35. В 39 сделала аборт от любовника (холостого). Она считает, что детей можно рожать только когда есть штамп в паспорте. Каждый живет так как считает нужным. Хочет идет на компромиссы, хочет берет компромиссы, хочет делает наперекор себе, вам, ему, всем. Как вы определяете у кого есть царь в голове и бог в душе? По каким признакам?
Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:14 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Любимушка, отношения с женатым - это компромисс в чистом виде.

Ну как же! Вот он, такой большой красивый умный великий и ужасный. Наконец меня полюбил мужчина моей мечты. Женат? Так у каждого свои недостатки. У меня-то два - ум и красота. Справимся вместе! Никаких компромиссов!
Цитата (02071952)
То есть если женатый, то не такой большой и вкусный?
whiteflower Вот!!! Большой и вкууууусный!! Торт! Чей-то. Ну ничего-ничего, я всего кусочек, это составляет моё нынешнее счастье - думала я, взявши большую ложечку amorous

Добавлено (06.Октября.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
ИМХО - имею мнение и хрен оспоришь, да, Полина?

amorous ооо...


счастье внутри
Болгария
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:14 | Сообщение # 26
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
02071952, компромисс с собой - это уступка в поступке в пику своим установкам. Для меня женатики - всегда были "табу" - поэтому и "имхо". Тему завела, потому что вновь простила измену - для меня это компромисс с собой. И вот катаю по голове мысль туда-сюда не станет ли он тем самым первым, как в прошлые мои отношения?

Агрессию вашу, откровенно сказать, не понимаю.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:17
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:17 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Любимушка, отношения с женатым - это компромисс в чистом виде. Шоколадочка вместо торта, как вы правильно заметили.

Какой же это компромисс?Это выбор и выбор довольно таки осознанный.В одну сторону.А компромисс вроде это поиск варианта,чтобы всем во всем (кто вписан в проблему)стало вроде бы нормально ,хорошо.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:20 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Для меня женатики - всегда были "табу"

Так откуда Вы думаете, что отношения с женатым - это компромисс с собой? Т.е, если пойдёте на такие отношения, значит - компромисс состоялся? Но это табу, значит, не пойдёте... Запуталась.
Цитата (Polina)
Тему завела, потому что вновь простила измену - для меня это компромисс с собой.
А если посмотреть с другой стороны - Вам удобнее жить с изменившим мужем, т.к. Вы считаете, что так лучше для ребёнка там, для Вас, ну Вам лучше знать.. Т.е. Вы идёте на осознанное несчастье и губите свои уникальные дни? Или Вашей душе так проще?

Добавлено (06.Октября.2013, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата (Polina)
Агрессию вашу, откровенно сказать, не понимаю.
А меня 02071952, веселит сегодня. Мне кажется, она говорит с ленинским добрым прищуром и смотрит на реакцию октябрят amorous Ну или как Дед Мороз что ли - ребята, а разве хорошо, что волки утащили мешок с подарками?
Т.е. научно-исследовательская провокация, не более.
02071952, поясните, народ волнуется happy


счастье внутри
Болгария
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:22 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Любимушка, сами запутались и меня запутали laught если мне в жизни встречался мужчина, и если даже очень-очень нравился, и если даже влюбилась, но он женат - для меня табу - отношения не начинались. Точка.

Про измену мужа. В моей голове четкая установка: изменяет - нет любви. Нет любви - нефиг упираться. Удобно, проще - и тп - не про меня: слава богу, не завишу от него ни в чем. Но люблю его, ага. Когда вскрылась измена - чемодан ему собрала в 20 минут. Но.. Он не ушел. Говорит, буду доказывать, что люблю. И - тадам - вот он, компромисс мой с собой.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:27
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:23 | Сообщение # 30
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Тему завела, потому что вновь простила измену - для меня это компромисс с собой.
Когда действительно прощают, таких вопросов не возникает. Решили так, значит смиряйтесь и терпите. Опять-таки ваш осознанный выбор.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:25 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
если мне в жизни встречался мужчина, и если даже очень-очень нравился, и если даже влюбилась, но он женат - для меня табу - отношения не начинались. Точка.
И этот человек говорит о компромиссах с собой. Да у Вас гранитные жизненные принципы! Какие компромиссы! Это такой путь. Кто-то фигачит через ямы и ухабы и весь в грязищи идёт, стиснув зубы к светлому будущему. А кто-то обходит, останавливается обувь протереть, садится отдохнуть, стелит пакетик. Это не компромиссы, просто у каждого своё понятие светлого пути smile


счастье внутри
Болгария
02071952 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:29 | Сообщение # 32
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
02071952, поясните, народ волнуется

Народ волнуется - это прекрасно. А что пояснять? Каждый видит ровно то, что хочет и может увидеть.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:29 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Решили так, значит смиряйтесь и терпите

А я бы сказала - кайфуйте. Ну изменил. Но Вы-то запомнили. Сейчас Вы имеете возможность пилить ноготки и думать о вечном с учётом поменявшихся условий, пока коварный изменщик нянчит деток или бежит в магазин. Годик попилите ноготки, два, надоест жить с изменщиком - соберёте оборки и турнюры и уйдёте на новое светлое тёплое место. А то и на этом понравится. Может, и изменщик окажется не таким уж и коварным, втянется в семью.
Девочки, люди в концлагерях искали себя и находили. А тут, почитавши сайт, поняла, что остановка в отношениях - не потеря времени. Тут естественное созревание. Сойдёт снег - появятся цветы - кажется, так японцы рассуждают.. Мы не просто остаёмся в отношениях, которые нам не нравятся. Мы зреем, чтобы уйти или чтобы остаться. И партнёр зреет, чтобы что-то понять. Это не статика, это процессы...


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:31
Болгария
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:31 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ангелина, елки- иголки, смиритесь-терпите laught откровенно сказать, я его уже сто раз простила whiteflower а вот как со своей собственной совестью договориться - не очень понятно.

Любимушка, вы говорите принципы железные? Дело не в этом. Я могу договориться с любым человеком, если захочу, могу успокоить или оправдатьубийцу, если понадобится, но есть у меня ряд установок, относительно которых я живу. Что-то сделать собираюсь (не факт, что хорошее) заглядываю внутрь себя: полина, это правильно? Ага, говорит моя внутренняя полина. Иногда она молчит. И ага или нет приходит позже. Так вот если "ага" не пришло - берешь себя в руки и ломаешь все, и заново переделываешь.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:38
Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:40 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Так вот если "ага" не пришло - берешь себя в руки и ломаешь все, и заново переделываешь

Зачем?


счастье внутри
Болгария
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:43 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Любимушка, чтобы быть честной с самой собой. Когда в душе гармония - это счастье. Вот ваша подпись: счастье внутри - я именно об этом.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:46
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:48 | Сообщение # 37
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Так вот если "ага" не пришло - берешь себя в руки и ломаешь все, и заново переделываешь.

Есть вещи, которые нельзя переделать, хотите вы этого, или нет. Но всегда есть выбор.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:48 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
сто раз простила а вот как со своей собственной совестью договориться - не очень понятно.

При настоящем то прощении разве возникнет такой вопрос?
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:52 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
бывшая, речь идет о прощении самой себя уже, понимаете?

Добавлено (06.Октября.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Ангелина, да, вот именно. Я говорю о ситуациях, когда выбор пока еще есть.



Живу настоящим!
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:54 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
речь идет о прощении самой себя уже, понимаете?

В чем простить себя, если выбрано прощение в душе и жизни?Я запуталась уже .Вы сами себе завуалировали проблему выбора и терпите?Вроде нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Компромисс с собой (Или кто о чем мечтал и что из этого вышло)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: