• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Компромисс с собой (Или кто о чем мечтал и что из этого вышло)
Компромисс с собой
Леда Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:55 | Сообщение # 41
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Да и измену я вновь простила... У вас есть дети? Дочь? У меня вот родилась недавно... Хочется для нее счастья... Есть компромиссы нереально страшные... Не люблю, но встречаюсь с ним, сплю, замуж выхожу, потому что богатый... Выхожу замуж, потому что "пора"... Соглашаюсь на отношения с женатым, потому что кажется, что ненадолго, да и в Доминикану на недельку хочется....

Да у меня есть ребенок и я тоже желаю ему счастья! Даже то о чем вы пишите-это не черновик, а ваша жизнь и вы сами сделали такой выбор.
Цитата (Polina)
Поверите, я знаю нескольких, которые живут так, как будто уверены, что будут жить вечно и всегда будут молодыми..

А это их выбор и их жизнь.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:59 | Сообщение # 42
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Я говорю о ситуациях, когда выбор пока еще есть.

Да он всегда есть. А вот выбирать не всегда и не у всех есть желание.

Добавлено (06.Октября.2013, 13:59)
---------------------------------------------
А вот прощать себя за вами же сделанный выбор заставляет задуматься, а правильный ли он, этот выбор был сделан? В любом случае, прощать себя надо, делать выводы и двигаться дальше, ведь не черновик пишем, а жизнь живём.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:00 | Сообщение # 43
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
бывшая, себя нужно простить за то, что его простила. Дурдом? А что делать sorry


Живу настоящим!
Российская Федерация
02071952 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:01 | Сообщение # 44
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Я очень хорошо понимаю Полину. Это реально само сложное простить себя за принятое решение, за сделанный выбор. И самое трудное оправдать себя за нежелание ломать все и голосовать против всех. Против себя в первую очередь, против своих естественных желаний. Полина, единственное, вы не ту параллель проводите с любовницами. Параллель в том, что вот уже хочу его оставить в безраздельное пользование селянкой и не могу. Вот он сидит на коврике, и я не могу. А начинать поедать шоколадку вместо торта - это не вопреки вовсе делается.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:03 | Сообщение # 45
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
бывшая, себя нужно простить за то, что его простила. Дурдом? А что делать

Да не простили, а пытаетесь смириться, а в душе сопротивляетесь, вот и едите себя заживо. Смиряться тоже не каждому дано.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:04 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ангелина, есть ситуации, когда нет его. Когда человек, допустим, умер, а ты ему недосказал, не исправил, не сделал то, что должен. Тогда ситуация камнем ложится тебе в душу.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 47
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Polina, есть разные ситуации. Мой первый муж умер. Да, накатывает, да, накрывает порой много всего. В таком случае надо искать в себе огромные силы отпустить. Ради детей, ради себя, ради жизни. Но не хотела об этом. В вашей ситуации-то все живы, слава Богу, вот давайте из этого исходить. Умрем мы когда-нибудь все, а жить-то надо. А как-каждый решает сам.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:15 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Polina, а зачем давать верховенство принципам? Сместите их на несколько ступенек вниз - и прощение себя придет легко и быстро :)
В конце концов, мы на Земле, чтобы научиться быть счастливыми, а не принципиальными - как нас учили в советских семьях и школах :)
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:20 | Сообщение # 49
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
02071952, тут такое дело, что с моим характером мне надо года 2 чтобы понять я правильно себе сама устроила эту эпопею с одной и той же рекой - или нет.
На решение выйти из первого брака ушло 4 года. И это не было детей. А компромисс там на компромисс наслаивался - раздрай был полный.

А параллели с любовницами женам всегда легко проводить laught

Потому что взять отношения, семью, где живут друг с другом рядом по лени, привычке, одна мне сказала "он отказался менять квартиру -вот и живем пока так" - и становится жутко: думаешь, ну вот со стороны же так видно хорошо все, может и у меня видно со стороны что- то такое? Может я выдумала свой мир и любовь свою, закрылась и варюсь в счастливом выдуманном отрезке времени и пространства? Потом отбрасываешь это - берешь более "черно-белое" для сравнения.

Добавлено (06.Октября.2013, 14:17)
---------------------------------------------
withoutwords, так это и есть компромисс с собой, разве нет?

Добавлено (06.Октября.2013, 14:20)
---------------------------------------------
Ангелина, простите меня.... Я маме чай в детстве принесла с раздражением - гулять не пускали... А у нее сахарный диабет, кома и смерть... 29 лет, мне 6... Я это раздражение свое внутреннее уже 30 лет вспоминаю.... Простите.



Живу настоящим!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:20 | Сообщение # 50
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
А компромисс там на компромисс наслаивался - раздрай был полный.

Компормисс-это когда всем спасибо, все довольны, каждый что-то вложил и что-то получил. А в вашем случае, похоже на уступки в одностороннем порядке.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
withoutwords, так это и есть компромисс с собой, разве нет?

У меня сейчас закипят мозги :) Я не знаю, компромисс ли - или просто признание той части Вас, которой принципы до одного места, - а есть дело до любви и сохранении семьи, вопреки всему. Тем более, если есть для чего и кого.
И почему Вы сомневаетесь в уже принятом решении?
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 52
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
withoutwords, и еще я думаю, что мы на земле не для этого, если честно. Может, от этого и все траблы.

Ангелина, компромисс с собой - это когда вчера на 100% уверена, что при определенном раздражителе поступишь определенным образом, и только так, а не иначе, а когда надо поступать, говоришь себе:" ну ладно, Поль, давай не в этот раз - вот в следующий - точно!"


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:25
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:23 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
withoutwords, и еще я думаю, что мы на земле не для этого, если честно. Может, от этого и все траблы.

Напишите свое видение.
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:29 | Сообщение # 54
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
withoutwords, ну начнем с того, что я верю, что есть что-то после смерти. И что мы тут проходим какие-то уроки. Если урок пройден - двери открываются, добро пожаловать в следующую ситуацию и следующий урок. Если не пройден - цикл повторяется вновь, вновь ситуация, похожая на предыдущую. Если коротко - как-то так.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:30 | Сообщение # 55
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
говоришь себе:" ну ладно, Поль, давай не в этот раз - вот в следующий - точно!"

И что вы с этого компромисса имеете? Это самая что ни на есть уступка и подавление своих принципов и установок, отсрочка на неопределенный срок, но чего ради, если вам от этого не легче?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:38 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
ну начнем с того, что я верю, что есть что-то после смерти. И что мы тут проходим какие-то уроки. Если урок пройден - двери открываются, добро пожаловать в следующую ситуацию и следующий урок. Если не пройден - цикл повторяется вновь, вновь ситуация, похожая на предыдущую. Если коротко - как-то так.

Так с этой концепцией еще легче согласовать прощение, чем с моей. Вы здесь, чтобы научиться прощать - в данном случае, измену. И тут же прибавляем мой вариант - простить и быть счастливой. Вас от счастья отделяет только теоретическая сторона вопроса.
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:43 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ангелина, ты идешь на компромисс с собой в отношениях с мужчиной, когда тебе вроде это нужно: у него могут быть иные внутренние установки. Он же -не твоя копия? Ты пытаешься принять его со всеми установками. А те, которые неприемлимы - обозначить. И веришь, когда он говорит, что осознал, что да, установочка-то с гнильцой, ну ее, установочку эту. Бум "работать над отношениями".

В первом браке гнилых установок у мужа было несколько: измены мужика допустимы, выпить - нормально, работать надо только за большие деньги - или не работать вообще, жениться - только на девственнице, мужчины умнее женщин.

Во втором пока раскрылась только одна.

Добавлено (06.Октября.2013, 14:43)
---------------------------------------------
withoutwords, а может и наоборот? faint но базово пока держусь на версии "научиться прощать и других, и себя" но вот не факт, что она верна. Вполне возможно верна другая "оставайся всегда сама собой, сохраняй целостность" тогда все мои потуги - начало длинного черновика жизни.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:47
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:45 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Немного не поняла про "наоборот" :) Учиться прощать и других, и себя, конечно. Вам и прощать-то не надо, не за что. Просто принять ту часть, которую Вы задвигаете :)
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:47 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
В конце концов, мы на Земле, чтобы научиться быть счастливыми, а не принципиальными - как нас учили в советских семьях и школах :)

Вот оно. Спасибо withoutwords whiteflower Принципы, установки... Вот смотрю я на свою жизнь и понимаю, ничего бы не поменяла, даже те поступки, которые привели к переживаниям и страданиям. И компромиссов с собой не было. Всё честно и от души. Ни разу не черновик. Права Любимушка, это процесс, мы растем, развиваемся. Сегодня я бы поступила по-другому, а вот тогда только так и никак иначе. А со стороны, возможно, это выглядит как беспринципность pleasantsurprize
Я счастлива, я люблю и любовь свою дарю своим близким. И они тоже счастливы со мной, я это точно знаю. И это самое главное.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:50 | Сообщение # 60
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
withoutwords, про наоборот дописала "оставайся всегда сама собой, сохраняй свою целостность"

Добавлено (06.Октября.2013, 14:50)
---------------------------------------------
Хельга, не поменяли бы даже те поступки, которые привели НЕ К ВАШИМ переживаниям и страданиям?.. Вы сильная женщина, которая ни в чем не сомневается?



Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Компромисс с собой (Или кто о чем мечтал и что из этого вышло)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: